Перейти к содержанию

Как я заводил своё авто в морозы



Рекомендуемые сообщения

У тебя же супериностранное ведро, а не таз какой-нибудь, с ним такого не должно быть. У меня тазик без одеяла минут за десять прогревается.

Исправной машине в рабочих диапазонах температур не нужны никакие одеяла. Иначе бы их клали в комплектацию.

Выключи тупого уже

Кроме девяток исправных другие машины видел вообще

Про разные КПД двигателей слышал? У нормальных машин выделяемое тепло уходит в полезную работу, у вазиков в окружающее пространство.

jimm как всегда победил, пошел выкину одеяло, буду следующую зиму на 20 минут раньше заводить, по трассе с прогретым на 70 градусов двигателем ехать, да и просто теплее одеваться. Жигуль в этом вопросе оказался лучше супериностранного ведра. Спасибо кэп, теперь думаю о покупке ВАЗа

Это зачем? ни разу при рабочем двигателе на трассе ничего не вымерзло.

Может затем что машины разные у всех :-k

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Жигуль в этом вопросе оказался лучше супериностранного ведра. Спасибо кэп, теперь думаю о покупке ВАЗа

капуста, конечно, дело хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски.

post-34336-0-78736500-1332233637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на дизелюгу по любому автономку поставлю, если его нет в комплектации-так чё теперь изменения не вносить в систему охлаждения? на шниву хотел к этой зиметермос высокотемпературный найти-не нашёл просто, так бы поставил.

у брата дизель от ауди. все отлично и ручки и прогрева и по трассе я бы даже сказал турбодизель- они намного быстрее и сильнее греются он никогда ничего никуда не подкладывать и не утеплять. кстати стоит два радиатора охлаждения

 

 

Антифриз греется дольше, ну и остывает тоже вроде дольше, как-то так...

греется быстрее остывает дольше

 

 

Выключи тупого уже

Кроме девяток исправных другие машины видел вообще

 

jimm как всегда победил, пошел выкину одеяло, буду следующую зиму на 20 минут раньше заводить, по трассе с прогретым на 70 градусов двигателем ехать, да и просто теплее одеваться. Жигуль в этом вопросе оказался лучше супериностранного ведра. Спасибо кэп, теперь думаю о покупке ВАЗа

 

Может затем что машины разные у всех :-k

дело в стиле езды. если вжаривать то при минус 30 не заметно что где то у тя сифонит ветер под капотом. а если тошнить еле еле то конечно. он остынет быстрее чем нагреется. ведь экономичная езда это не есть езда внатяг с минимальным числом оборотов,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у брата дизель от ауди. все отлично и ручки и прогрева и по трассе я бы даже сказал турбодизель- они намного быстрее и сильнее греются он никогда ничего никуда не подкладывать и не утеплять. кстати стоит два радиатора охлаждения

Отсыпь или хотя бы читай, что пишешь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал про дизеля, решил написать. У меня дизель 2,9тди езжу больше 3 лет, в морозы даже радиатор ни разу не закрывал. Греется долго, но даже когда на стоянке остывает в салоне довольно комфортно. Правда он мерсовского происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

тык вебасто рулит же ))

а че на восьмерку можно поставить ее? они че есть на бензине? и сколько стоит такое удовольствие? я бы себе воткнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тык вебасто рулит же ))

да понятно что рулит. но я бы от диалогового старлайна и пары новых аккумов этак ампер по 75-не отказался бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ломаю голову, тачку менять, опять автозапуск ставить или раззарится на вебасту... или и так ездить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че на восьмерку можно поставить ее? они че есть на бензине? и сколько стоит такое удовольствие? я бы себе воткнул)

если чесно незнаю ...есть или нет ..и в чем вообще разница при установке.

только единственный минус у вэбасты - аккумы высаживает , если пользоваться каждое утро , а пробег при этом 7-10 км ( дом-работа )

Изменено пользователем Неотопляемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не особо она на зажигалке и нужна....автозапуск, нормальный аккум и исправный гена со свечами-хватит по моему.

только единственный минус у вэбасты - аккум высаживает , если пользоваться каждое утро , а пробег при этом 7-10 км ( дом-работа )

вот. для этого и хочу ещё автозапуск. к примеру вебасто запустил-20 минут помаслала-потом автозапуск ещё, минут на 15 чтоб аккум восстановить.

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 тысяч, а оно нужно на восьмерке лохматого года?

какая разница какого года машина?

 

а так за 30 тыс не выгодно проще автозапуск поставить за 5000

в принципе у автозапуска больше плюсов на бензиновом моторе, чем у предпускового подогревателя за такие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какая разница какого года машина?

 

а так за 30 тыс не выгодно проще автозапуск поставить за 5000

в принципе у автозапуска больше плюсов на бензиновом моторе, чем у предпускового подогревателя за такие деньги

А есть подогреватели за такие деньги?

Изменено пользователем Zaxap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница какого года машина?

 

а так за 30 тыс не выгодно проще автозапуск поставить за 5000

в принципе у автозапуска больше плюсов на бензиновом моторе, чем у предпускового подогревателя за такие деньги

 

Рок в 30 не уложишься .

окончательный ценник как мне кажется вылезет ближе к 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок в 30 не уложишься .

окончательный ценник как мне кажется вылезет ближе к 40

дак я уж понял поэтому невыгодно, с моими поездками этот подогреватель мне всю жизнь окупаться будет))) в качестве бенза) проще автозапуск пусть за ночь литра полтора бенза сожрет, но зато аккуум не посадит, ну и в салоне будет так же тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому ужастиков на ночь охото-читайте эту тему, с 12 по 20 страницу примерно. декабрь, год 2009 :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше сказали, набор хромает на айпаде :)

Это ты просто не приспособился.

 

кому ужастиков на ночь охото-читайте эту тему, с 12 по 20 страницу примерно. декабрь, год 2009 :mrgreen:

Да че читать, я как сейчас помню, утром на работу на авто уехал, а потом только завел через три дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...