Перейти к содержанию

что делать подскажите


Рекомендуемые сообщения

Я устроилась на работу в 2009г год проработала зав.складом потом перевели управляющей филиалом.Село в декрет 2011 г.Настало время выходить на работу а мне говарят что есть ваконтное место только на складе.Я решила написать на расчёт получила трудовую книжку ,а там нет записи что я работала управляющей филиалом ,а в договоре указано.Я спросила почему не указани ,а они мне говарят у тебя образования нет.....как быть в этом случаи а запись как бы нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может временный перевод был? временные не пишутся в трудовую..а если постоянно, то вам прямая дорога в трудовые споры если есть на предприятии, либо в инспекцию по труду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вопрос к Патрикеевне...1-й Умерла мама.Я прождал 6 мес. Сходили к нотариусу .Всё есть.Куда идти дальше? 2-й Надо ,сказали ,через суд показать ,что гараж мой..

Значит, Вы, приняли наследство. Вопрос про что делать дальше - не понятен. Если о недвижимости - это одно, если финансы - это другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно если гараж не был зарегистрирован, его в перечень наследства не включили, сейчас нужно его регистрировать (сейчас процедура упрощённая), ну или не регистрировать и просто пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на квартиру оформляйте в регистр.палате, право на вклад в банке. Какие документы собрать, там Вам подскажут. А гараж куплен по расписке, в расписке что указано? Если сумма, переданная за покупку гаража, а так-же указан факт купли-продажи, то идите на консультацию к адвокату. Он поможет Вам правильно составить заявление в суд о признании права собственности и подскажет в какой суд обратиться (по Пятилетки 80 или в арбитражный по месту жительства). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой суд обратиться (по Пятилетки 80 или в арбитражный по месту жительства)

или к мировому судье , вы хотели сказать))))

 

арбитражный суд рассматривает исключительно исковые требования между юрлицами

 

В какой суд идти ,на Пятилетку-80 ? Там денег в сбере 12000

а зачем вам в суд по вкладу идти? у нотариуса вы в право наследования не по всему имуществу что ли вступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж итак мой изначально..Просто его я купил по расписке..в 2002 году..В архитектуре сказали- суд автоматически признает его моим..Куда идти?

В суд по Пятилетки, 80 с иском о признании права собственности. Исковое заявление можете и сами составить, в интернете примерный текст найдите или в произвольной форме: тогда и тогда мною был приобретен гараж по адресу.... за такую то сумму, договор купли - продажи составлен не был, но имеется расписка и т.п. + в идеале найти хозяина предыдущего и его в суд (что бы подтвердил, что продал), ну и свидетелей пару, что вы гаражом пользуетесь добросовестно, взносы (если кооператив) платите и т.п.

 

Это одно и тоже.

что одно и тоже? мировой суд и арбитраж??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировой суд разбирает иски, предъявленные на сумму не более 50000 рублей. Надо идти на Пятилетку 80 или сюда https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&ved=0CEIQFjAE&url=http%3A%2F%2Fberezn.perm.sudrf.ru%2F&ei=9tNoUsmQAubI4gSl0IDIBA&usg=AFQjCNFEsWCKsvZ1cL5bJRYSW72tGoLp-A&bvm=bv.55123115,d.bGE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступил по всему, но нотариус г-жа Ширяева сказала, что надо заявление в суд писать.чтобы эти 12т. со счёта мне отдали

свидетельство о праве на наследство "по закону" получили на все имущество? вклад указан в свидетельстве? Если есть, то в суд не нужно идти, в банке вам должны и так все выдать. Просто интересно, с каким вы требованием в суд то пойдете, если вступили в наследство на все имущество, в том числе и вклад? Может нотариус что то другое имела ввиду?

 

С иском по гаражу идите на Пятилетки, 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ВОЗРАЖАЮ против выдачи СВИДЕТЕЛЬСТВА о праве на наследство по закону сыну наследодателя (Ф.И.О.),то есть мне.

вот это свидетельство нотариус вам выдала?

 

вижу, выдала)))

 

а вы когда к нотариусу пошли, брали с собой документы, что еще и вклад имеется? Просто если о вкладе было известно на момент открытия наследства, его должны были в свидетельстве указать, иначе в суд опять придется идти и вам и сестре, только вот с каким требованием, мне пока не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, Вам, скинула сайт Березниковского суда. Там есть образцы исковых заявлений, посмотрите внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,я показывал сберкнижку Ширяевой в присутствии сестры своей..Чувствую этот вклад останется в сбере ,т.к. сестре вечно некогда...

а попробуйте в сбер сходить, что вам там скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже получала вклад в Сбере по наследству, брала, паспорт, свидетельство о смерти, договор по вкладу. Но у нас было завещание по вкладу прямо в банке. Сходите, только в тот филиал, где был открыт вклад. По лбу не дадут, а что-то дельное посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожу..но завещания нет ,девушка во 2 окне , в январе говорила. "через нотариуса ..."

ну так все правильно, через нотариуса, через свидетельство о праве наследования по закону, не понятно, почему квартира в этом свидетельстве есть, а вклада нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было сразу требовать от нотариуса письмоные объяснение отказа от включения вклада в наследство, а сейчас имхо надо жалобу в нотариальную палату написать на этого натариуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос к Патрикеевне...1-й Умерла мама.Я прождал 6 мес. Сходили к нотариусу .Всё есть.Куда идти дальше? 2-й Надо ,сказали ,через суд показать ,что гараж мой...Я бы хотел с Патрикеевной встретиться ...

Вы бы в личку мне написали сразу, я ведь темы все каждый день не просматриваю... Вам тут в теме уже ответили многие. Я помогу консультацией, и если нужно с иском в суд. Сбросьте мне сканы (или фото) документов на электронку (электронку в личку сбросила): Свидетельство о праве на наследство по закону, Сберкнижку (первый лист и последний), расписку и прочие документы по гаражу. Если ходили в банк, то ещё напишите на электронку, чем Ваш поход увенчался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Патрикеевна,что написали .Всё нотариус объяснила. Нужно подавать иск в суд о праве на наследство. (Т.к., 6-ти месячный срок прошёл и я заявление не написал). Завела дело. У меня сестра отказалась от наследства у нотариуса. Вопрос стоит о подаче документов в суд.(я думаю через адвоката?)

Зачем Вам адвокат? Лишние траты денег. Никто ведь, кроме Вас на наследство не претендует? На сайте суда есть образцы исковых заявлений. В суде можете представлять свои интересы как лично, так и через представителя. Представителем может быть кто угодно, не обязательно адвокат. Доверенность на представление Ваших интересов в суде можно заверить на любого физика. (Адвоката, я полагаю, есть смысл нанимать только тогда, когда другая сторона в деле против Вас. В случае выигрыша дела Вами, виновная сторона возмещала бы все судебные расходы, в том числе Ваши расходы на адвоката). А здесь Вам эти судебные расходы на адвоката никто не возместит. Расценки у адвокатов не хилые. Вы хотите заплатить адвокату 10 тысяч, чтобы получить вклад в размере 12 тысяч? С гаражом вопрос решили? Или и гараж и вклад пока в подвешенном состоянии?... Обращайтесь, если надумаете, вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арбитражный суд рассматривает исключительно исковые требования между юрлицами

Не только между юр.лицами. Также в качестве стороны могут выступать в арбитражном суде любые граждане,

осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющие статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке, то есть подтвержденный свидетельством о государственной регистрации его предпринимательской деятельности. Тут, конечно, не тот случай, не арбитраж...Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только между юр.лицами. Также в качестве стороны могут выступать в арбитражном суде любые граждане,

осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющие статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке, то есть подтвержденный свидетельством о государственной регистрации его предпринимательской деятельности. Тут, конечно, не тот случай, не арбитраж...Вы правы.

я в курсе, что и как рассматривает арбитражный суд, здесь просто ответ девушки "это одно и то же" убил, я чуть со стула не упала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я устроилась на работу в 2009г год проработала зав.складом потом перевели управляющей филиалом.Село в декрет 2011 г.Настало время выходить на работу а мне говарят что есть ваконтное место только на складе.Я решила написать на расчёт получила трудовую книжку ,а там нет записи что я работала управляющей филиалом ,а в договоре указано.Я спросила почему не указани ,а они мне говарят у тебя образования нет.....как быть в этом случаи а запись как бы нужна.

У Вас договор на руках? В договоре прописана должность управляющей филиалом? Указано, что это основная работа? Или по совместительству? Временно не переводили Вас туда? Если Вам запись в трудовой важна, то через суд можно обязать бывшего работодателя внести эту запись. Вообще, запись обязана там быть (если, конечно, вы временно и.о.управляющей филиала не были). Сначала в письменном виде им напишите свою просьбу, отослав её ценным письмом с описью вложения. То есть таким образом, Вы подтвердите потом для суда, что соблюли досудебный порядок урегулированния спора. А потом - если работодатель так и не отреагирует - через суд добейтесь этой записи. Обращайтесь, если нужна помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...