Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

Бог ниоткуда не появился, он был всегда. Созданные Им творения душой не обладают, кроме человека...

Славят бога... мм.. а как? В мире полно довольно страшных животных, паразитов и хищников. Как животные что-то славят? Как косточки динозавров славят Бога? Ведь, с аналогией тех же платьев, не бывает идеального.

 

Не согласна. Мы потому и "должны", что уже с рождения являемся рабами, но греха.

А я не согласен с Вами. Дети - безгрешны.

Наши чувства (страсти) - это наша неотъемлемая часть.. это любовь, ненависть, вожделение, азарт, желания, мечты и т.д.... Как нам не мечтать? Человек без желаний - робот... Избавляться от них - это загонять себя в рамки.. А разве мы не должны быть свободны? И физически, и духовно?.. А если есть рамки - это уже не свобода. Имхо.

 

/dis, из чего Бог создал наш мир, спрашиваете? Из материи само собой.

Следовательно, Он создал материю. Ведь до него ее не было, или Он из того, что было, начал лепить мир?) В любом случае - он является Творцом. Не суть. Тут интересно вот что... Духовный мир он сотворил уже из себя, то есть тот мир, где обитают ангелы и демоны - это большая такая частичка бога... и мы попадем в него? (:

 

Раньше люди не умели летать и лечить болезни. Мир надо познавать! В этом Вы точно ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

в которых он плохо разбирается

Вот где собака порылась!

Оля,дорогая,Форум-это свободная площадка,"Идеи,Мнения,Дискуссии"-не забыли?

И вопросы я задавать БУДУ,нравится вам это,или нет.

Тема подходящая-религиозные споры,а не "Православный Ликбез",если на то пошло.Чувствуете разницу?

Вы своё мнение высказывайте,без ненужного "окультуривания".

 

и от опытных людей.

И кто эти "опытные люди"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Мастер Йода, мельком почитала главу 17, там даже речи не ведется об Иисусе Христе, одни только физические и математические вычисления и непонятные выводы из всего этого. Я вам привела исторические доказательства существования Христа, а вы мне какие то вычисления. Вы хоть своими словами скажите что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Мастер Йода, мельком почитала главу 17, там даже речи не ведется об Иисусе Христе, одни только физические и математические вычисления и непонятные выводы из всего этого. Я вам привела исторические доказательства существования Христа, а вы мне какие то вычисления. Вы хоть своими словами скажите что и как.

Читайте что пишите и что про что пишут Вам. Это вам для понятия что такое Ад. Вы мысли то свои не распыляйте.

 

Я вам привела исторические доказательства существования Христа, а вы мне какие то вычисления. Вы хоть своими словами скажите что и как.

Нет у вас достоверных то источников, нет, всё это писаное, как сказки Андерсена или Пушкина А.С.

 

Вы хоть своими словами скажите что и как.

Ну что я вам могу рассказать коль вы в школе не учились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славят бога... мм.. а как? В мире полно довольно страшных животных, паразитов и хищников. Как животные что-то славят? Как косточки динозавров славят Бога? Ведь, с аналогией тех же платьев, не бывает идеального.

Славят хотя бы тем, что любое творение имеет гармоничное устроение, что указывает на совершенство его создателя. Вы рассмотрите обычный лист дерева, цветок, вообще присмотритесь к окружающей нас природе и будете поражены гармонией, присутствующей в них.

А я не согласен с Вами. Дети - безгрешны.

Увы, это не так.

Дети уже рождаются в грехе и сразу после рождения несут всю тяжесть грехопадения.

Вот почему в православии принято крестить детей в младенчестве.

Конечно же они в этом не виноваты, но грех все равно присутствует.

Отсюда страдания и болезни.

Малютки не защищены от злых сил, подвергаются их нападкам до тех пор, пока через Крещение не очистятся от первородного греха.

Наши чувства (страсти) - это наша неотъемлемая часть . это любовь, ненависть, вожделение, азарт, желания, мечты и т.д... Избавляться от них - это загонять себя в рамки... А разве мы не должны быть свободны? И физически, и духовно?.. А если есть рамки - это уже не свобода. Имхо

Как говорил апостол: все мне можно, но не всё полезно.

Свобода людей не ограничена.

Но если не ставить рамки, любое чувство может перерасти в страсть. Во всем нужна мера, давайте не будем этого отрицать.

Напр., если в мест пить вино, вреда не будет, но когда это переходит в страсть чревоугодия, человек начинает пьянствовать, это приводит людей к заболеваниям и трагедиям.Так же с едой. Есть можно, но переедать вредно.

Страсти как раз и ограничивают свободу человека, со временем любая страсть делает из человека раба. Он все свое свободное время посвещает этой страсти, готов идти на любые низости, лишь бы обладать вожделенным, вобщем человек начинает зависеть от страстей, он уже сам себе не хозяин. Следовательно, Он создал материю. Ведь до него ее не было, или Он из того, что было, начал лепить мир?) В любом случае - он является Творцом. Не суть. Тут интересно вот что... Духовный мир он сотворил уже из себя, то есть тот мир, где обитают ангелы и демоны - это большая такая частичка бога... и мы попадем в него?

Нет, не из себя сотворил, а создал. Ангелы хоть и обладают божественной природой, но они лишь творения Бога. Равным Богу не может быть никто.

Бог существует над всем миром, его величия не достичь никому.

Мир надо познавать! В этом Вы точно ошибаетесь.

Я думаю точно также, мир надо познавать. Иначе зачем человеку дан разум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, это не так.

Дети уже рождаются в грехе и сразу после рождения несут всю тяжесть грехопадения.

Вот почему в православии принято крестить детей в младенчестве.

Конечно же они в этом не виноваты, но грех все равно присутствует.

Отсюда страдания и болезни.

Малютки не защищены от злых сил, подвергаются их нападкам до тех пор, пока через Крещение не очистятся от первородного греха.

Это пипец.Пипец неизлечим.

Вы за ваших детей говорите,что они в грехе рождены,и рождены для страданий и болезней,а за моих не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот где собака порылась!

Оля,дорогая,Форум-это свободная площадка,"Идеи,Мнения,Дискуссии"-не забыли?

И вопросы я задавать БУДУ,нравится вам это,или нет.

Тема подходящая-религиозные споры,а не "Православный Ликбез",если на то пошло.Чувствуете разницу?

Вы своё мнение высказывайте,без ненужного "окультуривания".

И кто эти "опытные люди"?

Тогда я на ваши вопросы отвечать НЕ БУДУ, раз вас не устраивают мои ответы. Как могу, так и выражаюсь, по-другому не умею.

/Опытные люди это те, кто хорошо разбирается в определенной области знаний, кто собственном на опыте эти знания проверял. Как будто вы не знаете.

Всё, больше отвечать на ваши вопросы не буду. Все равно вы любые мои ответы воспринимаете негативно, ни к чему это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Барбариска, поддерживаю. Детей надо крестить, и чем раньше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славят хотя бы тем, что любое творение имеет гармоничное устроение, что указывает на совершенство его создателя. Вы рассмотрите обычный лист дерева, цветок, вообще присмотритесь к окружающей нас природе и будете поражены гармонией, присутствующей в них.

Рассмотрим некоего паразита... Пусть это будет Cymothoa exigua, иначе - пожиратель рыбьего языка...

 

вот картинка

 

1298086877_Pozhiratel_yazyka_8.jpg

 

 

 

Так вот в этой фиговине я не вижу гармонии. Я не вижу гармонии в вирусных и генетических заболеваниях. Скорее наоборот, я вижу уродство. И что же это уродство - от Бога?

 

Дети уже рождаются в грехе и сразу после рождения несут всю тяжесть грехопадения.

 

Он еще не родился - а уже должен. Родителям, обществу, Богу.. ага.. Это все равно, что родится для того, чтобы оплачивать кредит до конца своей жизни... Только вот за что? За что мы что-то должны? Если Бог нас создал только для того, чтобы мы платили этот кредит, не давая при этом взамен ничего, то ну Его на фикъ, и кредит этот... имхо.

 

Малютки не защищены от злых сил, подвергаются их нападкам до тех пор, пока через Крещение не очистятся от первородного греха.

 

Давайте тогда с Вами что ли о Добре и Зле поговорим... И об очищении этом..

 

Как говорил апостол: все мне можно, но не всё полезно.

Свобода людей не ограничена.

А о пользе того или иного мы узнаем сами.. В той же библии не написано "не пейте два литра вина в сутки", "не работайте больше восьми часов в день" и т.д.... Нет таких точных рамок и быть их не может, потому что все люди - разные.. Я говорю пока про физиологию.. Кто и в морозы мороженки ест, кто спит на гвоздях, кому и ролтон - еда..

А еще есть йоги... они одержимы физическим совершенствованием... И таких высот достигают, что мы с Вами им не ровня... Эти люди, что, себе не хозяева?

Или мы просто разные понятия в слово "страсть" вкладываем...

 

 

Нет, не из себя сотворил, а создал.

Так. Ладно, обобщим.. В нас с Вами есть частичка Бога, что является душой, эта душа потом отправится в духовный мир, но этот духовный мир - не одно и то же с нашими душами, это такой же как и наш материальный мир, только он нематериальный, а духовный.. так?

 

Я думаю точно также, мир надо познавать. Иначе зачем человеку дан разум?

 

а как же Ваши слова "А как вообще был сотворен мир - тайна, человеку её не постичь. И лучше даже не пытаться этого делать, чтобы не сойти с ума. Разум человека не может вместить это. Или, как сказал один филосов: Нельзя объять необъятное." ?

 

А слова эти принадлежат Козьме Пруткову... если Вы его философом считаете, то ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Барбариска, меня изматывает такое общение. Ладно бы только непонимание. Я вот, например, когда что-то не понимаю, не выставляю людей дебилами и не поднимаю на смех. Мне тяжело общаться с теми, кто поступает наоборот. Может вообще выйду из темы, слишком много негатива идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это образ собирательный, такого гр-на в действительности не существовало не в качестве философа, не в качестве человека

 

я в курсе... http://ru.wikipedia.org/wiki/Козьма_Прутков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dis, у меня проблемы с цитированием, ваши сообщения буду писать в кавычках.

"Так вот в этой фиговине я не вижу гармонии. Я не вижу гармонии в вирусных и генетических заболеваниях.

Скорее наоборот, я вижу уродство".

Я посмотрела на эту мокрицу, да с первого взгляда вызывает омерзение. Но если его побороть, можно заметить симметрию его телосложения. Знаете, всё зависит от нашего мировосприятия. Для нас это противно, а у китайца бы при виде его возник аппетит.

Насчет вирусов и других вредных организмов, так раньше, до грехопадения всё живое мирно сосуществовало. И кто виноват что всё изменилось?

"Он еще не родился - а уже должен.

Родителям,

обществу, Богу..."

Все по той же причине. Бог создал Рай для человека, а человек его потерял. Теперь люди пожинают плоды грехопадения.

"Или мы просто

разные понятия в

слово "страсть"

вкладываем..."

Возможно. Я рассуждаю о страсти с позиции христианства. Страстей всего восемь: чревообъядение, любодеяние, сребролюбие, гнев, печаль, уныние, тщеславие, гордость.

Здесь можно подробно о них узнать:

http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=136

И процитирую немного свт. Игнатия (Брянчанинова).

"...По изъяснению Отцов, что язва – грех – не частная, не на одном каком-

нибудь члене, но на всем существе:

объяла тело, объяла душу, овладела всеми

свойствами, всеми силами

человека.

Эту великую язву Бог назвал

смертью, когда, воспрещая Адаму и Еве вкушение от древа познания

добра и зла, сказал:

воньже аще день снесте от него, смертию умрете.

Тотчас по вкушению плода запрещенного

, праотцы почувствовали вечную смерть:

во взорах их явилось ощущение плотское;

они увидели, что они наги.

В познании наготы тела отразилось обнажение души, потерявшей красоту непорочности, на которой почивал Дух Святый.

Действует в

глазах плотское

ощущение, а в

душе стыд, в котором совокупление всех греховных

ощущений:

и гордости, и нечистоты, и печали, и уныния, и отчаяния!

Великая язва – смерть душевная; неисправима ветхость, происшедшая после потери Божественного подобия!

Великую язву Апостол называет законом греховным, телом смерти [4], потому что

умерщвленные ум и сердце вполне обратились к земле, служат раболепно тленным пожеланиям плоти, омрачились, отяготели, сами

соделались плоть.

Эта плоть уже неспособна к общению с Богом! [5].

Эта плоть не способна наследовать блаженство вечное, небесное! [6].

Великая язва разлилась на весь род человеческий, соделалась достоянием злосчастным каждого человека...

...Облеченный в покаяние и слезы, предстану пред

Бога моего.

Но где найду Бога моего? В раю ли? Я изгнан оттуда, – и херувим, стоящий при входе, не впустит меня!

Самою тягостью плоти моей я пригвожден к земле, моей темнице!

Грешный потомок Адама, ободрись!

Воссиял свет в темнице твоей: Бог нисшел в дольную страну твоего изгнания, чтоб возвести тебя в потерянное тобою твое горнее отечество.

Ты хотел знать добро и зло: Он оставляет тебе это знание. Ты хотел сделаться яко Бог, и от этого сделался по душе подобным диаволу, по телу

подобным скотам и зверям:

Бог, соединяя тебя с Собою, соделывает тебя

богом по благодати.

Он прощает тебе грехи. Этого мало! Он изъемлет корень зла из души твоей, самую заразу греховную, яд, ввергнутый в душу диаволом, и дарует тебе врачевство на весь путь твоей земной жизни, для исцеления от греха, сколько бы раз ты ни заразился им, по немощи

твоей. Это врачевство – исповедание грехов.

Хочешь ли совлечься ветхого Адама, ты, который святым крещением уже облечен в Нового

Адама, но собственными беззакониями успел оживить в себе ветхость и смерть, заглушить жизнь, соделать

ее полумертвою?

Хочешь ли ты, поработившийся греху, влекомый к нему насилием навыка, возвратить себе свободу и праведность? – погрузись в смирение!

Победи тщеславный стыд, научающий тебя

лицемерно и лукаво притворяться праведным и тем хранить, укреплять в себе смерть душевную.

Извергни грех, вступи во вражду с грехом искренней исповедью греха.

Это врачевание должно предварять все

прочие; без него

врачевание молитвой, слезами, постом и всеми другими средствами будет недостаточным, неудовлетворительным, непрочным.

Поди, горделивый, к духовному отцу твоему, – у ног его найди милосердие Отца Небесного!

Одна, одна исповедь искренняя и частая может освободить от греховных навыков, соделать покаяние плодоносным, исправление прочным и истинным..."

/Продолжу.

dis пишет: "В нас с Вами есть частичка Бога, что является душой, эта душа потом отправится в духовный мир, но этот духовный мир - не одно и то же с нашими душами, это такой же как и наш материальный мир, только он нематериальный,а духовный.. так?"

Можно и так сказать. Я бы назвала это вечностью.

"...а как же Ваши слова "А как вообще был сотворен мир - тайна, человеку её не постичь..."

Человеку дан разум, но он несовершенен.

/Насчет философа я ошиблась, да это Козьма Прутков сказал, спасибо что указали на ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал этот Бабиков. С первой же страницы поисковика...

 

 

/ Ю.А. Бабиков, по его личному утверждению, - сын богини Макоши и Даждьбога, был произведён в биомашине как душа высшего спецназовца по приказу выборного бога-создателя Ахея (впоследствии казнённого за предательство интересов арийской расы богом-создателем Перуном).

Был воплощён на земле как мессия, несущий свет знаний о многомерной вселенной, страшном суде, высадке летающих тарелок бога-создателя и постройке планеты тюрьмы-реклостера заблудшему человечеству в период самостоятельного развития.

Выпустил книгу "мировоззрение или возвращение Прометея", где описана история человечества, переданная ему высшими ангелами вселенной. / це

 

Это то, что он сам писал и рассылал в 2008 году

 

 

/Вот такая информация разослана Ю.А.Бабиковым на несколько форумов:

Если реклостер уже виден, то он вышел из-за Солнца. На одной орбите с нами. Планета более массивная, следовательно, окружная скорость на гелиоцентрической орбите выше - год короче. По пиктограмме прошлого года его солнечный год всего 11 лунных месяцев. К нам летит. Полагаю, что у Земли осталось максимум полгода нахождения на нынешней орбите, а на все дела осталось: апрель - Высадка, до октября включительно - "дезинфекция" человечества - Праведный Суд и эвакуация части населения на реклостер. К концу октября-началу ноября все должно закончиться, и Землю должны или отвести в сторону (что нереально, ибо вызовет нежелательную перекомпенсацию системы), либо увести из Солнечной системы к другой звезде. Теперь понятны все странные коллизии с магнитным полем - Землю словно в "авоську" силовых полей загрузили - готовят к транспортировке.

Это письмо можешь опубликовать на форумах.

СООБЩЕНИЕ ОТ Ю.А.

Кратко информирую:

ПРОГРАММА ИНФОРМИРОВАНИЯ ЗАВЕРШЕНА ПОЛНОСТЬЮ. ВСЕ РЕШЕНИЯ ПРИНЯТЫ И ИСПОЛНЯЮТСЯ. НЕЯСНОСТЕЙ НЕ ОСТАЛОСЬ. ЗАВЕРШАЮЩИЕ КЛЮЧИ В РАБОТЕ РЕКЛОСТЕР-ЗЕМЛЯ ПРОЗРЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО.

Мои действия и предложения по самостоятельному контролю за приближением к Земле реклостера (расчету сроков) и КРИТИЧЕСКОМУ ДУХОВНОМУ САМОАНАЛИЗУ читателей и жителей Земли ВЫСШИМИ ОДОБРЕНЫ. ЭТО ДВЕ ГЛАВНЫЕ ЗАДАЧИПЕРИОДА ПЕРЕД ВЫСАДКОЙ. ПОЗИЦИИ СОГЛАСОВАНЫ. "ПТИЧКИН ГРИПП" ОТМЕНЕН - ОЧИСТКА БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ПО ОДНОМУ ИЗ РАНЕЕ ИЗУЧАВШИХСЯ ВАРИАНТОВ. НА ЗЕМЛЕ ОСТАНЕТСЯ 1,53 ПРОЦЕНТА (одна целая пятьдесят три сотых процента) НЫНЕШНЕГО НАСЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ. ОСТАЮТСЯ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО РУССКИЕ И СЛАВЯНЕ.

 

 

 

Вот что в 2009 году...

 

Более никаких разъяснительных статей и публикаций не будет. Ни одной статьи. Работайте самостоятельно.

Я тоже занят самоанализом, - пишу большой аналитический очерк (книгу) «АНАЛИЗ ИСТОКОВ 6-й РАСЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЗЕМЛИ»Цикл статей

Ю. Бабиков

2009

С уважением Ю. Бабиков

Из последней статьи ЮА Бабикова УРОКИ ЖИЗНИ «БЕЛОЙ ВОРОНЫ» (АВТОБИОГРАФИЧЕСКИЙ ОЧЕРК)

"...(на 236 страницах)...

...Сегодня середина мая 2009. В конце июля – начале августа все мы ожидаем удар солнечной плазмы, которая Гневом Небес обожжет Землю, и выжжет всю погань на Земле. Осенью Земля и Человечество уже будут другими, а через год планета Земля навсегда покинет Солнечную систему. О предстоящих событиях и сроках все сказано в пиктограммах.

БУДЕМ ЖИТЬ!!!

С Уважением Ю. Бабиков 17 мая 2009 г.

 

 

Я офигеваю над автобиографическим очерком в 236 страниц! Йода, а вы столько сможете про себя написать?

 

А вот что думали о нём люди в 2008 году.

 

 

Человека, который открыл нам эту горькую правду жизни и смерти, зовут Юрием Анатольевичем Бабиковым. Когда-то он был самым обыкновенным землянином, совсем как мы с вами. В этой связи Юрий Анатольевич руководил в родной Рязани фирмой по изготовлению инкассаторских броневиков, исправно платил налоги, растил детей и горячо любил жену-стоматолога. Однако позже, после того как в 1998 году он по доброй воле, в здравом уме и трезвой памяти вступил в контакт с инопланетянами, вся его размеренная жизнь резко перевернулась с ног на голову. Теперь изо дня в день гражданин Российской Федерации Бабиков только и делает, что общается с иными мирами, представители которых любезно консультируют Юрия Анатольевича относительно того, как ему жить дальше и как помочь спасти свои заблудшие души остальным людям доброй воли. Сейчас, спустя три года, он, конечно, отдаёт себе строгий отчёт в том, что инопланетяне выбрали его не случайно. Дело в том, что всю свою сознательную жизнь контактёр Бабиков мало того что старался вести себя достойно, так ещё и интересовался устройством окружающего мира с сугубо научной точки зрения. Именно в награду за этот нравственный подвиг представители иных цивилизаций и вступили с Юрием Анатольевичем в непосредственный контакт, благодаря которому ему, в частности, удалось выяснить, что практически все великие открытия современности были сделаны людьми не без помощи гуманоидов.

мои троюродные сёстры и похоже племяшка,в инете втянулись вообще в ТАКУЮ... даже не знаю как назвать. Короче НОВОЕ УЧЕНИЁ.

основа всего- инопланетяне а на земле славяне, все остальные и представители всех религий -враги. Один из главных врагов мы, христиане...

а я смотрю, перестали к нам приходить и звонить и вообще как чужие себя ведут. при этом очень много внимания уделяется ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ. Пьют только воду, не кофе и не чай! Едят только свежеприготовленое самими. Везде враги, в том числе пища вредная вся, кроме своей. и самой такой простой Сахар и соль-нет. Физкультура мощная. Полная уверенность в своих силах. Основная цель жизни-самосовершенствование.Верят кажисть в переселение душ или переселение на Альфа Центавру. но точно не поняла. Очень агрессивны, ничего не слушают на всё готов ответ. все в медных браслетах и магнитных или антимагнитных прибамбасах( не поняла).иконы поснимали и куда то дели.

Постоянно читают какие то распечатки. но есть и печатная книга. некого ГУРУ Бабикова.

ВООБЩЕМ КАК БЫ СМЕШНО, но очень страшно. Да, имеют высшее образование: отличницы: вообще были нормальные добрые такие девки...

вот и у меня тетка(ее дочь беременна вторым , я уже писала о ней , она ради пособия детей рожает)((( , так о тетке,у человека 2 высших образования, и как только у нас в стране появились экстрасенсы и изотерика, она вся туда и ушла, прямо «с катушек слетела«....от сект ее видимо уберегает стойкая вера в инопланетян и то что буддизм подарен ими же...сейчас вы будете смеяться но на самом деле не очень смешно, потому что она в это верит, о христианах:«это несчастные люди пораженные межпланетным вирусом, на каждой клетки их крови находится космическая капсула с вирусом Христа« она на 6 лет младше моей матери и во всех отношениях абсолютно адекватна, окромя вот этого, при этом сейчас она просто говорит ,а до этого она была агрессивна просто, готова была прямо убить за инакомыслие

 

 

А вот он уже и умер. Хотя в мае 2009 был уверен в своей долгой, возможно, вечной, жизни. Как-никак не простой смертный.

 

 

Четвёртого января ушёл из жизни Юрий Анатольевич Бабиков…

Простите, если фотография не получилась, но я в лучшем виде хотел… На этом лице застыла ненависть, улыбка, доброта и ум, которым обладал данный человек.

Юрию приписывали много зла, но это было ошибочно, он не хотел, чтобы за ним шли миллионы, он хотел найти правду… Никто из нас не был и не будет лучше, чем есть слово - ПОИСК!

Юра умел искать, пусть с ошибками, пусть фанатично, но прежде всего, он учил РЕАГИРОВАТЬ на его слова, и если был ответ, то человек становился искателем, если его не было, то он становился овцой, но ЦЕЛЬ Юры была достигнута, - он сказал, что хотел и многие задумались…

Фанатики, последователи, это собрание не мыслящих, а Юра заставил ДУМАТЬ тех, КТО ЕЩЁ НЕ УТЕРЯЛ этот дар. Он не требовал взамен ничего, он писал книги, но чаще просто выкладывал их в Интернет…

Он был не очень скромный, однако и не резкий, просто он устал, он устал уже, его фантазии не есть зло, его фантазии равны строительству, он учил строить, искать, ошибаться и НЕ БОЯТЬСЯ НИКОГДА.

Он научил главному - МЕЧТЕ, в тоже время он показал, как надо ВЕРИТЬ, как НАДО ИСКАТЬ, и… он НИЧЕГО не просил взамен. Он жил в не очень урбанистической деревне, имел небольшой домик и отдавал себя фантазиям, историям, реалиям, поискам, науке (физике, химии, астрономии), он делал всё КАК МОГ! Ему бывало плохо, он ездил на коляске, он не мог шевелиться, но он писал, он писал рассказы, ИССЛЕДОВАНИЯ, он собирал по крупицам всё, что мог найти и АНАЛИЗИРОВАЛ это, он предлагал сказки, но в них ВСЕГДА БЫЛ УРОК и тема ДЛЯ ПОИСКА…

Мы, Проект 2012 пишем, в моём лице эти строки, чтобы Вы поняли, чтобы поняли, что этот человек ЖИЛ, ошибался, искал, но ЖИЛ и когда не смог остановиться или ВЫПОЛНИЛ начертание - его не стало…

Он ОБУЧИЛ поиску МЕНЯ, ТЕБЯ, КАЖДОГО, - кто хотел искать, кто искал, кто думал… и кто нашёл…

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ НАСТОЯЛ, ЧТОБЫ МЫ ДУМАЛИ, ОШИБАЛИСЬ, ЖИЛИ И ИСКАЛИ ИБО ПОИСК - ЭТО НАША ЖИЗНЬ И КОГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПОИСК - МЫ УМИРАЕМ ИБО НЕЧЕГО БОЛЬШЕ ИСКАТЬ ИЛИ МЫ ЗАШЛИ В ТУПИК…

Юрий Анатольевич НИКОГДА не хотел, чтобы мы зашли в тупик, он ХОТЕЛ, чтобы мы СЛУШАЛИ ЕГО, НО ИМЕЛИ СВОЁ МНЕНИЕ, ЧТОБЫ МЫ ДУМАЛИ……

И он этого добился…

Вечной памяти человека, который обучил ДУМАТЬ.

С Уважением, Лазурный

Администрация 2012

Проект 2012

Команда 2012 Тайны и Мифы

Думающие люди

Исследователи

Уфологи

Мистики

Маги…………

Спасибо!!!

 

 

 

Йода, видимо, тоже избранный ))) Потому что он ведь один такой во всей округе. Все неправы, а один он знает истину )))

 

Самое интересное для меня почему у Оли все её доказательства, которые она излагает как понимает - это "сказки Андерсена и Пушкина". А когда вас просят своими словами сказать о вашей вере, вы всех и каждого отправляете читать главы по ссылке. Никто в здравом уме не будет их внимательно и осмысленно читать просто так, для ознакомления. Вы ещё ни разу не сказали сути вашей веры. Вам это запрещено? Почему у Оли сказки, а у вас нет?

Дис вам нормальные вопросы задаёт, а вы на них не отвечаете. Вернее, отвечаете на те, что не открывают сущность вашей веры. Да, вы не как Оля и иже с ней открыто активны. Вы скрыто активничаете: рассылаете про бады в личку, да и так частенько советуете полезность (на ваш взгляд) того или иного и в других ветках Берфорума, копируете ссылки для ознакомления почти на каждой странице, вся ветка про инопланетян забита на 80% тоже вами.

Но ведь со смертью всех адептов Бабикова или с пересмотром их взгляда на мир, его вера уйдёт в небытие и останется только как одна из множества возникших ненадолго и исчезнувших сект, изучаемых в вузах.

Зачем вы спорите с Олей? Вы с ней одного поля разные ягодки, и ни вам, ни Оле не суждено ничего друг другу доказать или как-то повлиять на мировоззрение друг друга. Вы живёте счастливо в своём инопланетном мире, она в своём православном, ничего антисоциального оба не устраиваете, так чего ж копья то ломаете?

 

Если я в чём то ошибаюсь, то жду поправок. Опять же как Дис и как Оля, да и вся читающая ветку братия, мы все просим, чтобы вы своими словами как сами свою веру понимате нам тут пояснили.

Но только не надо ссылок на Бабикова. Чтобы его понять мне нужно стать примерно такой же как он, а я ещё пока в здравом уме хочу лет 20 пожить. Может быть попозже, когда меня также торкнет и я пойму, что "в конце июля-начале августа будет удар солнечной плазмы, которая Гневом небес обожжёт Землю", а я не захочу быть "выжженой поганью на Земле"... вот тогда ваши ссылки то и пригодятся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крещение - это навязывание своему ребенку определенной религии... это грубо..

Грубо, когда не заботишься о своих детях, об их душе. Крещеного ребенка с самых ранних лет жизни оберегает Ангел-Хранитель и направляет на путь спасения души. Ребенок может причащаться и очищаться духовно от разной скверны. Мы за своих детей ответ держать будем перед Богом, так что это не навязывание, а забота о наших детях. Как и любые воспитательные методы когда мы прививаем детям понятия о добре и зле, об поведении в обществе, прививаем нормы морали и все остальное, что с нашей точки зрения поможет детям во взрослой жизни. Все это со стороны выглядит навязыванием. Но как без всего этого воспитать человека здоровым духовно и физически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как без всего этого воспитать человека здоровым духовно и физически?

Вспомните письмо Белинского к Гоголю. Прочтите. Подумайте. Если не дошло, еще раз прочтите.

 

Какого черта ваши все эти религии нужны для развития Государсива Российского, для развития человека и гражданина? Если вы, христиане, мусульмане, иудеи, кришнаиты, НЛОшники и остальные улетевшие, верите сами, лично каждый из вас во что-то и в кого-то, то верьте сами, вам никто не запрещает, но зачем вы суете свое мракобесие и свою рабскую идеологию детям?

 

Итак, Виссарион Григорьевич пишет: «Россия видит свое спасение не в мистицизме, не в аскетизме, не в пиэтизме, а в успехах цивилизации, просвещения, гуманности. Ей нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и соре, – права и законы, сообразные не с учением церкви, а с здравым смыслом и справедливостью, и строгое по возможности их исполнение. А вместо этого она представляет собою ужасное зрелище страны, где люди торгуют людьми, не имея на это и того оправдания, каким лукаво пользуются американские плантаторы, утверждая, что негр не человек; страны, где люди сами себя называют не именами, а кличками: Ваньками, Васьками, Стешками, Палашками; страны, где, наконец, нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей! Про кого русский народ рассказывает похабную сказку? Про попа, попадью, попову дочку и попова работника. Кого русский народ называет: дурья порода, брюхаты жеребцы? Попов... Не есть ли поп на Руси для всех русских представитель обжорства, скупости, низкопоклонничества, бесстыдства? И будто всего этого вы не знаете? Странно! По-вашему, русский народ самый религиозный в мире: ложь! Основа религиозности есть пиэтизм, благоговение, страх божий. А русский человек произносит имя божие, почесывая себе зад. (...) Приглядитесь попристальнее, и вы увидите, что это по натуре глубоко атеистический народ. В нем еще много суеверия, но нет и следа религиозности. (…) Религиозность не прививалась в нем даже к духовенству, ибо несколько отдельных исключительных личностей, отличающихся такою холодною аскетическою сознательностью, ничего не доказывают. Большинство же нашего духовенства всегда отличалось только толстыми брюхами, схоластическим педантством да диким невежеством. Его грех обвинять в религиозной нетерпимости и фанатизме, его скорее можно похвалить за образцовый индифферентизм в деле веры».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aspirin,a чо,Белинский это,за весь народ то горюет? К прогрессу призыват,да к уважению личности. Ню-ню.. Опосля бомбами кидаться стали в Царя,власть свергать начали.. И чо? Да ни чо! Русь православной как была,так и осталась. Достоевский вам в споможение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русь православной как была,так и осталась.

Когда была, какая Русь? Года укажите. И что вы вкладываете в понятие "Русь"? Где такое государство на исторической карте? Именно - Русь.

 

бомбами кидаться стали в Царя,власть свергать начали..

самодержавие надо было еще раньше свернуть. И рабство в Российской Империи, т.е. крепостной строй, было б отменено не во второй половине 19ого века. Царь, абсолютная монархия, самодержавие.... Вы в своем уме? На дворе 21 век.

 

http://www.youtube.com/watch?v=08TYfBzjZkg

 

Русь православной

а вы попробуйте это в мичети сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aspirin,Русь и есть от Крещения в 988г до нынешнего 2014 года. А на счёт истории,так что знаем,то и было. Был и Белинский,был и Серафим Саровский,и Оптинские старцы,и Толстой был. Что есть,то было. Историю не переписать,добавляя "вот надо было".. А на счёт мусульман,так они себя православными христианами ж не считают :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aspirin,Русь и есть от Крещения в 988г до нынешнего 2014 года. А на счёт истории,так что знаем,то и было. Был и Белинский,был и Серафим Саровский,и Оптинские старцы,и Толстой был. Что есть,то было. Историю не переписать,добавляя "вот надо было".. А на счёт мусульман,так они себя православными христианами ж не считают :-)

да, может и была тюрьмой народов, и была православной. Но, как вы заметили, была. Сейчас - светское государство. И мусульмане в ней играют не последнюю роль.

Руси - не было. Была - Киевская Русь. После - княжества были, не было государства "Русь". Золотая Орда и княжества под ней. Ну и Московия после стала подминать под себя. Вплоть до 1917 года. А потом народ скинул с себя и православие и самодержавие. Ну убили царя. И что? Англичане и французы своих также в свое время казнили. Это - история.

Я к тому разговор веду, что чем раньше уйдет абсолютная монархия - тем более раньше создается социально направленное государство.

 

 

 

С Рождеством!

ага, с Прздныком. Пам-пап-пам. Пам-пампампапам

 

Tschüs!

Alle - von mir hallo. Anya - getrennt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИМЕР?

 

ВОТ ОНА, ПОТЕРЯННЫЕ ЧАСТИЦЫ ИСТОРИИ ТО! СЧИТАЛИ УТЕРЯННЫМИ, А ОНО ВОНА КАК НАШЛОСЯ!!! ПРЕМИЮ СЮДА ЕТОМУ АСПИРИНУ, ПРЕМИЮ!!! ЗА ЧУДЕСНОЕ НАХОЖДЕНИЕ СТРАНИЦ ИСТОРИИ,ХА_ХА_ХА

вы почему не в церкве? Бесы не пускают?

Идите в свою ветку про православие. Аллилуйяиншалла!!!

 

ПРИМЕР?

 

2+2=4

Какой еще пример нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...