Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

тогда скажи мне, где на4ало? и где или когда конец?!

пространства или времени? твоего или общего? какой конец?... задал вопрос, а в ответ еще больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

найди ответ хоть на один, и будешь моим гуру

Всё херня - кроме пчел. Да и пчелы, впрочем, тоже херня.

 

Пойдешь в ученики, Станислав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл? я не хочу быть ни каким гуру-муру) я и сам просто разбираюсь по-тихому в этих вопросах... для себя... мыслями можно и поделиться, тем более, что так иногда еще более умные мысли приходят... как я и говорил, ты мелочь в масштабах вселенной, и бородатый дядька за тобой не следит.. вопрос грехов - вопрос общества, а оно меняется, что ставит под сомнение институт рая-ада.. единственный смысл, что я понимаю - это самосовершенствование... этим и занимайся (;

 

Всё херня - кроме пчел. Да и пчелы, впрочем, тоже херня.

 

эх... "пчелы тоже херня - но их много"... даже цитировать нормально не можешь (;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dis, здесь надо понимать Бог-Слово, в не "слово" в общеизвестном значении. То есть до появления мира существовал Бог. Он - творец мироздания. Бог пребывает в вечности. И мы, его творения, обладая божественным даром вечной души также со временем перейдем в вечность. Только люди бывает Бога отвергают, не верят Ему и отдаляются от Благого Бога служенизм злу. Не думают о вечности, какого будет душе пребывать в вечности без своего Создателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдешь в ученики, Станислав?

мы знакомы?!

бородатый дядька за тобой не следит.

он давно забил на работу....

 

единственный смысл, что я понимаю - это самосовершенствование... этим и занимайся

уходим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dis, здесь надо понимать Бог-Слово, в не "слово" в общеизвестном значении...

То есть надо понимать, что в Начале был Бог.. и Бог был у Бога.. и это рекурсия... Вечная... в которой он/она обитает... а мы - ноша для нашей частички (души), которая вернется в эту Вечность и рекурсию... это как-то объясняет откуда эта рекурсия появилась??

 

и каков смысл? где тут про спасение души? мы же ее спасаем, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Ладно, спать давно пора. Все равно вас не переубедить. Вера - дар Божий и одними убеждениями её не приобрести. Здесь важен личный опыт каждого человека, люди разными путями к Богу приходят.

Жил в прошлом веке известный православный проповедник о. Серафим Роуз. Почитайте его биографию, она интересна и поучительна тем, как человек, долго шедший к Истине через разные вероучения обрел истинную веру Христа приняв православие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте его биографию, она интересна и поучительна тем, как человек, долго шедший к Истине через разные вероучения обрел истинную веру Христа приняв православие.

реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы знакомы?!

он давно забил на работу....

 

уходим...

пойдешь в ученики?

 

Все вокруг фигня

Только ты да я

Да и ты - фигня

Только я.....

 

 

 

.

 

 

 

эх... "пчелы тоже херня - но их много"... даже цитировать нормально не можешь (;

ну зачем цитировать весь анекдот?

 

Весь этот форум, все христосы, аллахи, мухамеды и андромеды, хари и хари с кришнами, все верующие и все атеисты - все они херня. Все эти споры и беседы, поверьте, - херня. И Мастер Йода на матизе с бибиковым - херня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил в прошлом веке известный православный проповедник о. Серафим Роуз.

 

Почитал.. жалко его... с точки зрения общества... Но раз ему так нравилось и никому не мешал - пускай... думаете, стоит ставить в пример таких затворников обычным людям? а если у них есть жены, дети? а они "к богу уйдут", хорошо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olya_ - также херня

 

 

 

Почитал.. жалко его... с точки зрения общества... Но раз ему так нравилось и никому не мешал - пускай... думаете, стоит ставить в пример таких затворников обычным людям? а если у них есть жены, дети? а они "к богу уйдут", хорошо будет?

херня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот форум, все христосы, аллахи, мухамеды и андромеды, хари и хари с кришнами, все верующие и все атеисты - все они херня. Все эти споры и беседы, поверьте, - херня. И Мастер Йода на матизе с бибиковым - херня.

 

похренист... зачем комментируете тогда? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Ладно, попытаюсь ответить в чем смысл спасения души. Обладая вечной душой, мы не становимся при этом богами. Мы остаемся творениями Божиими, его образом и подобием. Образом в том смысле что в нас все-таки заложена частичка божественного, а подобием, потому что человек может достичь духовных высот и быть подобным Богу. Это состояние образа и подобия Божия в Раю присутствовало в человеке. Теперь цель любого христианина - вернуться в это первозданное состояние, то есть опять обрести целостность души, которая была повреждена при грехопадении. В этом смысл спасения.

Христос почему и явился на землю чтобы своей Крестной Жертвой спасти людей, смыть этот первородный грех через Крещение (после изгнания из Рая каждый человек уже рождается в грехе) и через причащение и покаяние для очищения поврежденной грехом души.

Излагаю мысли довольно сумбурно, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Ладно, попытаюсь ответить в чем смысл спасения души. ...

Излагаю мысли довольно сумбурно, извините.

Хорошо.. нормально изложили...

Теперь вот, что интересно... в нас есть частичка бога, он нас создал... но ведь так же он создал и землю с небом, животных, комаров... в них нет его частички? или из чего он их создавал? (оставим уже вопрос откуда она сам появился...)

И не согласны ли Вы, что религия, где мы уже с детства уже "должны" (греховны) является с логической точки зрения довольно рабской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорблении. Так называемая х... показывает мне лишь ваше скудоумие и только. А на таких не обижаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорблении. Так называемая х... показывает мне лишь ваше скудоумие и только. А на таких не обижаются.

эмм... а где Вы увидели оскорбление? я никак Вас не собирался оскорблять... зачем мне это...

обычные вопросы задавал, что меня интересуют... Вы на них не отвечаете, а считаете оскорблением.. почему? не считаете, что рабская - так и скажите, что "нет, не считаю"... это и обсудим... Вы же, почему-то в штыки... Не надо так, давайте дружно жить... (:

 

это же интересно.. если в нас есть только частичка бога... то из чего остальное взялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современная наука говорит только о том, что до появления Вселенной был Большой взрыв. Что было до него - тайна за семью печатями.

гыгыгы... Оля, раз Вы такая просвещённая во всех современных науках, давайте коротенько пробежимся по основным тезисам материализма. Начнем с ОТО и СТО... затем перейдем к теории суперструн. ну и по неопределённостям Шрёдингера-Гейзенберга поверхностно пройдемся, чтобы не углубляться в квантовую физику ??? М ? и я Вас уверяю, именно Вам я математически докажу, что Ваш Бог родился в Большом Взрыве :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по неопределённостям Шрёдингера-Гейзенберга

она как тот кот Шредингера. Везде и негде. Мертва и жива одновременно.

 

Верующие - они такие. Как ты их не разверни - везде у них *опа этот кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль - первична, материя - вторична.

Оля это одно и тоже))) это неразрывно.

 

/Ладно, попытаюсь ответить в чем смысл спасения души. Обладая вечной душой, мы не становимся при этом богами. Мы остаемся творениями Божиими, его образом и подобием. Образом в том смысле что в нас все-таки заложена частичка божественного, а подобием, потому что человек может достичь духовных высот и быть подобным Богу. Это состояние образа и подобия Божия в Раю присутствовало в человеке. Теперь цель любого христианина - вернуться в это первозданное состояние, то есть опять обрести целостность души, которая была повреждена при грехопадении. В этом смысл спасения.

Христос почему и явился на землю чтобы своей Крестной Жертвой спасти людей, смыть этот первородный грех через Крещение (после изгнания из Рая каждый человек уже рождается в грехе) и через причащение и покаяние для очищения поврежденной грехом души.

Излагаю мысли довольно сумбурно, извините.

1. что значит духовно развиваться по-вашему-больше молиться и поклонов делать?

2. Рая нет, а вот Ад существует.

3. Христа не было - это вымышленный персонаж, был Казолуй посланник Высших

4. И нет у человека первородного греха, это всё надуманное, человека в вашей гойско-иудейской религий сразу с рождения делают виноватым. Потому как в христианстве чаловек изначально считается скотиной и рабом.

 

Не надо так, давайте дружно жить... (:

Нельзя человеку со злом жить дружно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dis, я не к вам свои слова относила, а для пользователя, для которого по его мнению всё х... и я в том числе. Глупо обижаться на таких людей. Пусть остается при своем мнении. Правильно говорит китайская поговорка: один видит в луже лишь грязь, другой отражение звезд на небе. Так и есть. Мир в нас отражается как в зеркале. И если зеркало кривое, то все вокруг видится кривым. Все зависит от оценки происходящего. Так что пользователя,который утверждает что все - х... можно только пожалеть,но обижаться - глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...