Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Лень Вселенская... (: И, вообще, накой?

Вот я любопытный человек, поспрашивал бы вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит знаком, я в этой теме почти уж 8 лет. А он что Бог, он был человеком на Земле, он не мог обладать на все 100% достоверной информацией.

 

я говорил о том, что Вы мне сказали с ней ознакомиться... и ни разу не сказали, что согласны с ним на 100%.

 

Вот я любопытный человек, поспрашивал бы вас.

 

Спрашивай.. А я тебя... В этом и смысл (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень Вселенская... (: И, вообще, накой?

Ну вот и сдулись, и выпендрёж кудыто подевался.

 

я говорил о том, что Вы мне сказали с ней ознакомиться... и ни разу не сказали, что согласны с ним на 100%.

Человек должен идти дорогой добра, правды и познания-вот тут я сним на все 200% согласен. И не надо меня на % разводить. Сделайте хоть тысячную долю от того что этот человек дал людям планеты Земля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и сдулись, и выпендрёж кудыто подевался.

 

второй ответ на одно и то же?(:

 

второй ответ на одно и то же?(:

 

мне не лень вам ответить на форуме... мне книжку лень писать.. (;

 

Человек должен идти дорогой добра, правды и познания-вот тут я сним на все 200% согласен. И не надо меня на % разводить. Сделайте хоть тысячную долю от того что этот человек дал людям планеты Земля.

 

Еще раз напомню про "добро и правду" - это дело этики, социологии, общей культуры общества... знаете, что это такое? сейчас вот изменение генома - незаконно... а через сто лет будет нормой...

и это как раз к "познанию", с которым я на все 100 согласен... это и есть самосовершенствование... надо узнавать, что и как... (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ой, Вы смешная... В начале был Хаос и Бог.. потом он Слово сказал...

Реально, почитайте разные вариации Библии...

 

А то вообще можно тут разглагольствовать... "В начале было Начало" (:

Хаос тоже из чего-то должен был появиться.

"Хаос (др.-греч. χάος от χαίνω — раскрываюсь, разверзаюсь) — категория

космогонии, первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства (в

противоположность порядку)".

Допустим, сначала во Вселенной был хаос. Но как этот материальный хаос появился, вы знаете? Вселенная как появилась? Как появилась материя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

оффтоп:

одну гуманоидную форму,привыкшую ложиться спать в 11 вечера,завтра даже БАДы и коктейли не спасут!

3 ночи на дворе!

спасет Мария и Хуан. С утра дунет - и вновь полетииииит ко своим гуманоидам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаос тоже из чего-то должен был появиться.

 

Так и Бог из чего-то должен был появиться, следуя такой логике... Вы почитайте мифологии... Все они начинаются с того, что сначала было что-то или кто-то... А откуда оно взялось, не говориться... (: Нет ответа на этот вопрос... В Библии тоже.. Нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль - первична, материя - вторична. Проведу грубую аналогию. Чтобы сшить платье, прежде всего надо создать идею готового платья, затем из материала сделать выкройку и лишь после этого заняться пошивом изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слишком громкое утверждение?!

возможно.. но, почему бы, вместо неведения, человечеству не задать такой вектор?..

 

Мысль - первична, материя - вторична.

чтобы эта мысль появилась - нужен мозг.. он физичен... чтобы эта органика появилась нужна было вырасти человеку... можно долго продолжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изна4ально провальное мероприятие....

это про философию изначального? или про что?

это возможно...

но... хоть какое-то движение в этом вопросе - уже хорошо... стоять в болоте - тоже смысла никакого... да и вдруг не провальное? (;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль - первична, материя - вторична. Проведу грубую аналогию. Чтобы сшить платье, прежде всего надо создать идею готового платья, затем из материала сделать выкройку и лишь после этого заняться пошивом изделия.

 

 

чтобы эта мысль появилась - нужен мозг.. он физичен... чтобы эта органика появилась нужна было вырасти человеку... можно долго продолжать...

Те, кто видит различие между душой и телом, не имеют ни тела, ни души. (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бинго!

смысл все равно же есть... человечеству недолго на Земле куковать, ресурсы закончатся.. надо стремиться вперед... а мы тут засели.. хорошо так... и не рыпаемся... зачем нам, что там исследовать, да? завтра же можно (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и Бог из чего-то должен был появиться, следуя такой логике... Вы почитайте мифологии... Все они начинаются с того, что сначала было что-то или кто-то... А откуда оно взялось, не говориться... (: Нет ответа на этот вопрос... В Библии тоже.. Нигде нет.

В Библии ответ есть.

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога,и слово было Бог.

2. Оно было в начале у Бога.

3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

(Евангелие от Иоанна, глава 1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто видит различие между душой и телом, не имеют ни тела, ни души. (с)

 

А я еще вижу разницу между Душой и Разумом... ;Ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое-то движение в этом вопросе - уже хорошо..

когда был маленьким, (дальше трансагенства, где развора4ивались троллейбусы, для меня был конец света,) задавал себе вопрос: упаду я с земли.... и сколько я буду падать?! я так до старости и буду куда-то лететь?!....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Библии ответ есть.

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога,и слово было Бог.

 

тьмать... а слово откуда было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда был маленьким, (дальше трансагенства, где развора4ивались троллейбусы, для меня был конец света,) задавал себе вопрос: упаду я с земли.... и сколько я буду падать?! я так до старости и буду куда-то лететь?!....

 

потому мы и вымрем... я тоже никуда не рвусь... (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...