Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

Вы так и не ответили.

argonaut

(29.12.2013,

13:30) писал:

А это очередное

доказательство ,

что бога нет.

/То есть вы

считаете что Бог

должен был

предотвратить

трагедию и вы бы

в этом случае

поверили в его

существование?

Правильно я вас

поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

В Раю люди не знали болезней, скорби и лишений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притча

 

Ученик спросил Мудреца:

 

- Учитель, враждебен ли мир? Или он несет человеку благо?

- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, – сказал учитель. «Давным – давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, – настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавалось эхо. Спросишь: «Кто ты?» – и услышишь в ответ с разных сторон: «Кто ты? Кто ты? Кто ты?» Однажды в эту залу забежала собака и в изумлении застыла посередине – целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы, и все отражения ответили ей тем же. Перепугавшись не на шутку, она отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай. Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собак а металась туда и сюда, кусая воздух, и ее отражение тоже носилось вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак. В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями».

 

- Теперь ты видишь, – заканчивал Мудрец, – другие люди не приносят ни добра, ни зла сами по себе. Все происходящее вокруг нас – всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир – это большое зеркало. Как отражение в воде отражает лица, так сердце другого человека отражает твое сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не стал человек подобен Богу? Разве не познал он истину и не вкусил от плода греха? Разве не этого он хотел?

Эдемский Змей соблазнил Еву вкусить плод с Дерева познания Добра и Зла. Затем Ева дала плод также своему мужу — Адаму. В результате, оба осознали свою наготу и спрятались от Бога. (см. Грехопадение).

За проступком последовало наказание: Змей был проклят, и обречён ползать на животе и питаться прахом (согласно одной из версий это означает, что прежде змеи имели ноги); женщина — рожать в муках и подчиняться мужчине, а мужчина — трудиться в поте лица (см.Первородный грех). После этого Бог сделал людям одежду и изгнал их из Эдемского сада, опасаясь, чтобы они не получили вечную жизнь. Чтобы человек не смог вернуться и вкусить плодов с Дерева жизни, у входа в Рай был поставлен херувим с пылающим мечом.

30px-Aquote1.pngИ сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Быт.3:22-24)

И к чему это всё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не ответили.

argonaut

(29.12.2013,

13:30) писал:

А это очередное

доказательство ,

что бога нет.

/То есть вы

считаете что Бог

должен был

предотвратить

трагедию и вы бы

в этом случае

поверили в его

существование?

Правильно я вас

поняла?

То есть молния прошла и мимо и голос с неба "тьфу черт промахнулся" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поконкретнее?

 

Обычно вопрос подразумевает ответ. А вы вопросом на вопрос ответили.

 

Типа догадайся сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на него ответить то? Существование или отсутствие бога вопрос недоказуемый. Есть моменты против ,есть и за наверно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Создайте нужную религию или идеологию, внедрите её в головы людей и управляйте...."

Создайте нужную религию или идеологию, внедрите её в головы людей и управляйте. В 988 году на Руси появилось христианство, и нами начали управлять: «Бог терпел и нам велел», «Ударили по левой щеке, подставь правую», «Вся власть от Бога», «Подчиняйся хозяину, тогда там … после смерти попадёшь в рай». Эти программы формируют психологию смирения, столь необходимую правящей «псевдоэлите». Нет, мы вовсе не против Бога, мы против его некоторых наместников на земле, всех религий. ... "

http://nashaplaneta.su/blog/sozdajte_nuzhnuju_religiju_ili_ideologiju_vnedrite_ejo_v_golovy_ljudej_i_upravljajte/2014-01-03-9103

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/sozdajte_nuzhnuju_religiju_ili_ideologiju_vnedrite_ejo_v_golovy_ljudej_i_upravljajte/2014-01-03-9103#ixzz2pLpoLf7i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не стал человек подобен Богу? Разве не познал он истину и не вкусил от плода греха? Разве не этого он хотел?

Эдемский Змей соблазнил Еву вкусить плод с Дерева познания Добра и Зла. Затем Ева дала плод также своему мужу — Адаму. В результате, оба осознали свою наготу и спрятались от Бога. (см. Грехопадение).

За проступком последовало наказание: Змей был проклят, и обречён ползать на животе и питаться прахом (согласно одной из версий это означает, что прежде змеи имели ноги); женщина — рожать в муках и подчиняться мужчине, а мужчина — трудиться в поте лица (см.Первородный грех). После этого Бог сделал людям одежду и изгнал их из Эдемского сада, опасаясь, чтобы они не получили вечную жизнь. Чтобы человек не смог вернуться и вкусить плодов с Дерева жизни, у входа в Рай был поставлен херувим с пылающим мечом.

30px-Aquote1.pngИ сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Быт.3:22-24)

xxx: Отгадай буддистскую загадку:"Что такое звук хлопка одной ладони?"

yyy: facepalm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миллионы детей рождаются готовыми калеками только потому, что всемогущий творец не потрудился отладить механизм передачи наследственной информации. Наберите в поиске «врожденные дефекты» или «врожденные деформации». Нажмите на «картинки». Давайте-давайте, сделайте это прямо сейчас. Полюбуйтесь на творчество нашего создателя.

во-первых, поставьте копирайт.. во-вторых, поясните свою позицию, пожалуйста.. это размышления по поводу творения мира творцом-богом-создателем.. т.е. логически подразумевается, что он есть... а вы говорите о его существовании-не существовании.. если вы хотите "просто спорить" без своей поставленной позиции, то вы тратите чужое время..

 

Master Yoda, а у Вас какая своя позиция? Мне интересно. Искать по всему форуму, извиняюсь, большая лень. Можно ведь ведь сформулироваться в пару предложений... (: С мнением сайта "Наша Планета" я лично согласен. Православие - религия рабов.. тут уже все понятно... Я лично за самосовершенствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master Yoda, а у Вас какая соя позиция? Мне интересно. Искать по всему форуму, извиняюсь, большая лень. Можно ведь ведь сформулироваться в пару предложений... (: С мнением сайта "Наша Планета" я лично согласен. Православие - религия рабов.. тут уже все понятно... Я лично за самосовершенствование.

Православие-Правь Славь. Любая религия для рабов, в том числе и христианство.

Всё необходимое для понимания есть в "Жизни" и "Палате №6". А для Вас для начала цельный букварь - http://babikov-prometey.narod.ru/ потом всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАРБАРИСКА, а ваш копирайт читать вообще страшно... ссылка на змия не работает.. про ноги его тоже не понял.. можно ведь и подумать, что он летал...

фраза "Разве не стал человек подобен Богу? Разве не познал он истину и не вкусил от плода греха?" вообще убивает... богом можно только греховно стать чтоли?

Вы мне тоже свою позицию расскажите.. и не копирайтами, пожалуйста.

 

 

Не люблю какие-либо споры копирайтами... Попытайтесь все сами писать.

 

Православие-Правь Славь. Любая религия для рабов, в том числе и христианство.

Всё необходимое для понимания есть в "Жизни" и "Палате №6". А для Вас для начала цельный букварь - http://babikov-prometey.narod.ru/ потом всё остальное.

оппа.. а почему любая? а как вам, к примеру, буддизм? что в нем плохого? нет, я не верю в святость будды.. мне просто интересно ваше мнение, что не так с ним..

 

. А для Вас для начала цельный букварь - http://babikov-prometey.narod.ru/ потом всё остальное.

 

Поскольку он уже умер, думаю, что Вы - это не он... и его мировоззрение не равно вашему... это раз.. во вторых, читать много.. неужели основная идея не выражается меньшим количеством слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАРБАРИСКА, а вша копирайт читать вообще страшно..

её вообще читать сложно, даже когда у неё наступает временная ремиссия ПГМ... А вот когда наступает критическое обострение - тогда реально страшно за человека. Вот именно поэтому её опусы я запрятал под спойлер "игнор", чего и Вам советую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппа.. а почему любая? а как вам, к примеру, буддизм? что в нем плохого? нет, я не верю в святость будды.. мне просто интересно ваше мнение, что не так с ним..

Ничего хорошего, тоже самое рабство, но религия "очень качественная" т.к. первым настоящим Буддой был ныне покойный лично сам зрект-гуманоид с планеты жёлтого пространства Урене имевший статус ангела Асеф Сатана.

 

Поскольку он уже умер, думаю, что Вы - это не он... и его мировоззрение не равно вашему... это раз.. во вторых, читать много.. неужели основная идея не выражается меньшим количеством слов?

Да он ушёл из этого мира в начале 2010 года. Путь добра, справедливости и приобретения знания. Знания невозможно передать несколькими словами, так что для начала читайте книгу, если желаете разобраться в происходящем на планете Земля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего, тоже самое рабство, но религия "очень качественная" т.к. первым настоящим Буддой был ныне покойный лично сам зрект-гуманоид с планеты жёлтого пространства Урене имевший статус ангела Асеф Сатана.

этот Бабиков тоже попахтвает сумашествием.. «ГИМН ДЕТЕЙ СОЛНЦА», «ПЛАН ЗАВЕРШЕНИЯ НАКАЧКИ», «ПОСЛАНИЕ ВЫСШИХ», «ОРБИТАЛЬНЫЕ ЭВОЛЮЦИИ ЛУНЫ – ПОГОТОВКА К ПРОЩАНИЮ С ЗЕМЛЕЙ И ДОРОГЕ К РЕКЛОСТЕРУ».... :blink:

 

А кем был будда на самом деле никто не может сказать, потому что сам при этом не жил... Давайте исходить от логически обоснованных фактов, хорошо? И кем бы он там ни был, я говорил о самой религии, а не о нем... Сама религия говорит о интересных вещах... что Вы о них думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам дал информацию, а право свободного выбора за Вами. Чтобы о чём то судить-сначала надо разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам дал информацию, а право свободного выбора за Вами. Чтобы о чём то судить-сначала надо разобраться.

 

Информацию я могу легко и сам найти в Интернете, это для меня не проблема. Я спрашивал Вас о Вашем видении вопроса, конкретно Вашего.. Вряд ли Вы согласны со всеми аспектами буддизма (и это можно обсудить), что не мешает Вам назвать его "качественной религией", а все религии рабскими... Давайте обсудим аспекты. У меня есть вопросы, Вы на них ответите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию я могу легко и сам найти в Интернете, это для меня не проблема. Я спрашивал Вас о Вашем видении вопроса, конкретно Вашего.. Вряд ли Вы согласны со всеми аспектами буддизма (и это можно обсудить), что не мешает Вам назвать его "качественной религией", а все религии рабскими... Давайте обсудим аспекты. У меня есть вопросы, Вы на них ответите?

"качественно" - значит эфективное оболванивание людей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"качественно" - значит эфективное оболванивание людей

тогда еще интереснее... записи этой "библии Бабикова" - это не оболванивание, а истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда еще интереснее... записи этой "библии Бабикова" - это не оболванивание, а истина?

Читайте, думайте, разбирайтесь и делайте выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз спрашиваю о Вашем мнении. Вы согласны со всем, что там написано?

 

Вы понимаете, что Вы напоминаете религиозных фанатиков, которые на любой вопрос к ним отправляют Вас читать их литературу? (цитирование библии примерно к тому же относится) Эти книги написаны не Вами, это не Ваши мысли, где-то возможны совпадения, но ведь не во всем. Вот и не делайте этого больше, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз спрашиваю о Вашем мнении. Вы согласны со всем, что там написано?

 

Вы понимаете, что Вы напоминаете религиозных фанатиков, которые на любой вопрос к ним отправляют Вас читать их литературу? (цитирование библии примерно к тому же относится) Эти книги написаны не Вами, это не Ваши мысли, где-то возможны совпадения, но ведь не во всем. Вот и не делайте этого больше, пожалуйста.

Не всё так просто, он тоже здесь был человеком, при написании книги и статей он не всегда владел 100% гарантированной информацией, всё звисило от источника информации, да и он по ходу учился и разбирался в ситуации. Он был с такими же ограничениями возможностей как и все люди(полная недоступность информации о прошлых "жизнях" если таковые были).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...