Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вы вроде как человек взрослый?

А к чему эта сомнительная сентенция?

Вас то что беспокоит?

Я , как взрослый человек, Вам, как взрослому человеку, несколько раз объяснял, что меня беспокоит.

Судя по всему, бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США, Канада, Италия тоже светские государства, но у них действуют службы капелланов в армии и ничего в этом такого страшного нет

"Организация духовного окормления военнослужащих армий стран Западной Европы и Америки" http://www.r-komitet.ru/law/faith/literature/razdel/chaplain

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводы не правых?

Вы что имеете ввиду? Что я Вас оскорбил, или, что Вы меня пытались оскорбить?

Не будьте так многозначительны.

США, Канада, Италия тоже светские государства, но у них действуют службы капелланов в армии и ничего в этом такого страшного нет

"Организация духовного окормления военнослужащих армий стран Западной Европы и Америки" http://www.r-komitet...razdel/chaplain

Я и не говорил про страшное.

Я говорил о том, что православие нужно возрождать снизу, на мой взгляд.

Вот мэр Москвы распорядился строить по храму в месяц.

Это что, нормально по Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если так: религия как элемент внутреннего полицейского в человеке определяющая сознание и бытие, вернемся к пермской "клизьме", разве бы верующий человек ударил больного после операции? Да не в жисть, иначе -ад. А этот могет, потому как святого: ноль! Ценности, они в религии заложены и альтернативы им пока что нет....

 

На мой вопрос Вы так и не ответили. Мы ходим вокруг да около. Повторю вопрос: что доброго в религии? Ведь я не спрашиваю Вас о том, что хорошего в морали или что доброго в Вере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия отделена от государства, но не от общества.

А всё ли общество должно быть религиозно, общество должно быть гражданским.

 

На мой вопрос Вы так и не ответили. Мы ходим вокруг да около. Повторю вопрос: что доброго в религии? Ведь я не спрашиваю Вас о том, что хорошего в морали или что доброго в Вере?

Я уж объяснял по-русски, чем отличается религия от веры, не доходит и похоже к сожалению не дойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Повторю вопрос: что доброго в религии?

На трольский вопрос можно ответить трольским ответом:"а что недоброго в религии?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять срач в теме развели,не пора ли модеров звать

В свою очередь информирую, что тема не для распрей любого рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять срач

И в чём Вы его узрели? Это так теперь называется? Просто мы хотим получить ответы на конкретные вопросы, а Вы тут, уважаемый, свободно оперируете современным сленгом, пытаясь уйти от вопросов.

 

На трольский вопрос можно ответить трольским ответом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять срач в теме развели,не пора ли модеров звать

Вот так всегда, когда ставишь прямой вопрос - так сразу "срачь" и необходимость почистить тему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять срач в теме развели,не пора ли модеров звать

Зови сразу прокурора, Виктор. Я так понимаю, ты считаешь, что "срач" в теме развели атеисты?

Ну так на них сейчас соответствующий закон имеется. Кагбэ недвусмысленно подтверждающий отсутствие "административного" ресурса в деле возрождения православия в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атеисты

Я не атеист, например (Dymdym, это не в ваш адрес, а просто продолжение фразы, в качестве поправки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспорить можно здесь http://berforum.ru/t...40#entry1931898

И возможно получить ответы.А эта тема не для споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не атеист

И я не совсем.

Мне кажется, что разумный, сколько-нибудь образованный человек должен оставлять в своем мозге место сомнениям.

Потому что даже в точных науках ( как выясняется) нет абсолютных аксиом.

А мне предлагают просто безоговорочно верить. Как это возможно в современном мире?

 

А эта тема не для споров.

А для чего? Дифирамбов православию, копипастов Библии и анонсов религиозных праздников?

Кому интересна такая тема?

Ты прекрасно понимаешь, что дискуссии возникают спонтанно. Невозможно всё разложить по соответствующим темам.

И в чём криминал? Как диалог атеиста с православным противоречит заголовку и подстрочнику заявленной темы?

Православие в Березниках

 

обсуждение текущих событий и проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ДимДим, мы ж договаривались, что эта тема не для споров...

Закрытая тема для своих?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет тут никаких диалогов.Есть одни наезды,попы такие попы сякие,только и думают как бы ещё притеснить бедных неверующих.Ещё есть неадекватные вопросы аля санников типа таких

что доброго в религии?
Вот задаст такой вопрос и с сарказмом ждёт что же ответят.А как ответят тут же задаёт похожий.Нужен такой диалог?Нет,не нужен.

Кому интересна такая тема?

Ну кому надо тому интересна.А кому не интересна проходите мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ДимДим, мы ж договаривались, что эта тема не для споров...

Забыл, бывает. Хорошо , ухожу.

А кому не интересна проходите мимо

Вот вы и в жизни такие же, псевдоправославные. Сказать ничего не можете и сразу же :"..давай, давай, проходи мимо, шибко умный.." Прохожу-ухожу. Пусть здесь всё мхом порастет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то из детства "ухожу-ухожу на свое болото........". Уж там то точно проточной воды не бывало :eo: А истина где то так и осталась в дымке......

Стильно. Пока, прривет патриарху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о том, что православие нужно возрождать снизу, на мой взгляд.

Вот мэр Москвы распорядился строить по храму в месяц.

Это что, нормально по Вашему?

Про такую программу я не знаю, а вот "200 храмов" я слышала.И это очень хорошо, в Москве раньше храмы строили чуть ли не на каждой улице, они такие маленькие, человек на 100, потом в годы революции многие храмы взорвали. Москва растёт как на дрожжах, люди вынуждены с новостроек ехать в центр, а там вот эти уцелевшие маленькие храмы, в воскресные и праздничные дни там просто не протолкнуться, поэтому храмы очень нужны, и будут строить в каждом районе для удобства верующих и тоже не очень большие.

Я очень люблю центр Москвы, самое моё любимое место - Сретенский монастырь, вот такой образец московского стиля с канонической иконописью и старинными, очень красивыми подсвешниками (на московский манер). Когда идёшь к монастырю, мимо возвышается здание КГБ( ФСБ )на Лубянке, всегда очень жутко. Кстати, в подвале этого здания скоро тоже планируют открыть храм, посвящённый всем новомученикам.

На территории, прилегающей к зданию КГБ (ФСБ), есть храм Св.Софии - премудрости Божией, храм красивый, небольшой. Когда я там была,в углу сидел мужчина в униформе и мне казалось, что в храме я под бдительным оком не Бога, а ФСБ :ep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глухой телефон... Видимо моё сообщение шире, чем обозначенная тема. Тут только о Православии в Березниках, а я о Москве ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется так крестятся, а зачем вы в углы то заглядывали, помолится ведь пришли, а из икон что запомнилось, убранство? Красиво? А службу застали? Сторож, понятное дело, наверное на пенсии, и жене дома глаза не мозолит.....

Понимаете, в Москве у меня такой православный туризм, в храмы я захожу посмотреть всё: архитектуру, иконопись, люблю рассматривать старинные подсвечники, конечно, я и помолюсь тоже . Икон больше было редких, святые-военные, есть мощи Св. Софии. А мужчина в углу впился в меня глазами, я была в будний день между службами, так получилось - одна в храме.

Старинное церковное убранство - очень красиво, особенно мне запомнились подсвечники в храме на Большой Ордынке " Всех скорбящих радость" (рядом с Третьяковской галереей), они такие высокие, большие, к ним представлены лесенки, хочешь поставить свечу, заберись по ним..

 

В пятницу в Спасо - Преображенском соборе в Усолье, в день памяти Св.апостолов Петра и Павла, состоится архиерейская служба с участием викарного епископа Добрянского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешите батюшка, ой грешите, словоблудием сие прозывается, иль не ведали? Мне то уж довелось придти, поверьте, а кто ходит вокруг да около и тот дойдет в свой срок... А пока видимо Господь не дал.....

 

Я вам про одно, вы мне про другое. В последний раз задаю вопрос: что доброго в РЕЛИГИИ? То, что вы отвечали, всё это подходит под понятие "ВЕРА", а религия - это великое заблуждение человечества. Вот о чём я. И не надо меня уличать в чём-то другом, а также делать выводы о том, что мне дал Господь. Это моё личное.

 

Вот задаст такой вопрос и с сарказмом ждёт что же ответят

Лукавите ведь. Ничего плохого я не жду, а жду открытого диалога с вами всеми. То, что человеку нужна ВЕРА я согласен полностью, но вот РЕЛИГИЯ - НЕТ, НЕТ и НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...