Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

Я к тому что на религию сваливать то, до чего без нее прекрасно добираются как то неосмотрительно, но козел отпущения то нужен...

 

Пусть. Но. Дело даже не в двурогом животном с тенором-вибрато и среднедлинным хвостом. #-o Ведь на самом деле: любая религия, даже - Религия, один из самых эффективных механихмов мобилизации людей (или общества, но не обязательно, можно - просто толпы) к любым действиям социального и геополитического порядка: казням, войнам, смене режимов, миграциции, а также и к стабилизации (если это выгодно на данном этапе) и работе на развитие экономики (ну хоть: Марксиз-Ленинизм - СССР...).

 

А посему: религии будут существовать всегда, ну хоть Всеобщая Космическая Церковь (лет через 80...). У меня в этом нет никаких сомнений. Но, снова. Это ведь не значит, что мы не можем иметь внутренний протест против такого положения вещей..? Вот и будет у кого-то для решения некоторых вопросов всегда - ''отпущенческий козоль''.

 

Замкнутый круг..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Поэтому дети в церкви - преступление.

Если на экскурсии, а экскурсоводом гломод (или я, например, :vinovat: ) совсем и не преступление. Не надо сгущать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут размышлял как-то по этому поводу. На пару с Блэком.

Не вяжется эта дефиниция (быдло) с моими соотечественниками. С любыми.

 

Так и есть. К чему мы тогда пришли..? Что-то такое..., ''несамоорганизованные''..? Не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на экскурсии, а экскурсоводом гломод

Ни разу в действующей церкве не был, даже на экскурсии. Берегу душу от соблазна златом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вы выпиваете общаетесь на философские темы с Блэком, однако)))

 

Нууу, нет занятия эффективней, чем виртульная совместная пьянка, для возбуждения мыслительного процесса-то ведь. :wink: Стопка за стопкой, дорога к истине всё короче и короче. (Вопрос лишь в том, что - Истина?) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему мы тогда пришли..?

К тому, что нельзя так о народе, как бы ни был он плох.

Это, к примеру, если бы Федор Емельяненко о всех своих побежденных визави отозвался - да шушера, чё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее видео. Вот и смотри с 2 мин. 30сек по 2 мин 40 сек. примерно. Там как раз сказано, что я тебе написал в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Размышлял он, а рядом Блэк. Блэк размышлять уже не умел. Но все было на пару.

 

Не всё... :| Мысли были - индивидуальны. Но. Периодически - совпадали по структуре и направлению :dada: (что считаю редкой удачею...).

 

К тому, что нельзя так о народе, как бы ни был он плох.

Это, к примеру, если бы Федор Емельяненко о всех своих побежденных визави отозвался - да шушера, чё....

 

Так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя так о народе, как бы ни был он плох.

Давай тогда адекватную формулировку инертной человеческой массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу в действующей церкве не был, даже на экскурсии. Берегу душу от соблазна златом. :)

Вот теперь ясно. Всё по Фрейду. Самые ярые противники являются скрытыми адептами.

Чем больше их тянет , тем они жестче и непримиримее отгораживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюни, сопли... :)

Религии нужны. Но только как средство удержания быдла в стойлах. Для современного сапиенса религия - лишнее звено в процессе познания.

ЖЫрная точка. :)

Глобальные модераторы забывают наверно, что они глобальные только на форуме могут быть. Жирные точки ставить берутся за всё человечество. Ай как самоуверенно. Да, тщеславие страшная вещь. Да и процесс познания наука и вера - несовместимые вещи. Пытливому уму Бог противится. Без смирения сердца Бога не узришь. Дифференциальные выводы законов здесь не прокатят, сколько не смотри в телескоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь ясно. Всё по Фрейду. Самые ярые противники являются скрытыми адептами.

Чем больше их тянет , тем они жестче и непримиримее отгораживаются.

Для меня это давно пройденный этап. Тяги к искусственному свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай тогда адекватную формулировку инертной человеческой массы.

Э, нет. Не гожусь.

Как заслуженный толераст, не могу навязывать никому свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень фрактальности не превышал константу?

 

:happy: С точки зрения дополнения множества Мандельброта уровень не рассматривался. (Всё на эмпатическом уровне... :dada: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать начинает в период закладывания самосознания. Поэтому дети в церкви - преступление.

О-о-о!!! Сколько на причастии каждое воскресенье в Церкви преступников!!! Евангелие читаем - смотрим что написано про детей. Глобальный модератор тире богоборец. Удачи пожелать в борьбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай тогда адекватную формулировку инертной человеческой массы.

 

Вот интересная и весьма непростая задача. Хоть ''техническую'' бы найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу в действующей церкве не был, даже на экскурсии. Берегу душу от соблазна златом. :)

Ну это как ни разу не был на производстве, а руковожу им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальные модераторы забывают наверно, что они глобальные только на форуме могут быть

Случайные пользователи даже не предполагают, что за каждым словом пользователя-десятитысячника стоит не одна сотня тысяч слов сказанных прежде. И даже сарказм и ирония в лоб их разуму зачастую недоступны. А глаза их смайликов не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, нет. Не гожусь.

Как заслуженный толераст, не могу навязывать никому свою точку зрения.

 

А попробовать..? Чисто в околонаучных целях, так сказать - форумнологичеких (форумнопаралогических)..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лобызались, надеюсь?

 

Лобзания, это уже другая стадия. :ac: Наша надёжная стадия - взаимопонимание. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайные пользователи даже не предполагают, что за каждым словом пользователя-десятитысячника стоит не одна сотня тысяч слов сказанных прежде. И даже сарказм и ирония в лоб их разуму зачастую недоступны. А глаза их смайликов не видят.

Да я так и понял что это была "шутка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это была "шутка"

Блин. Не "шутка".

Просто провокация. А то начали тут некоторые слюнявничать толерастически. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...