Перейти к содержанию

Хиберикс и Пневмо-23


Leka

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки, кто-то ставил своим деткам эти прививки? Как вы их перенесли? Ваши отзывы о них.

Дочка очень часто болеет, и врач советует поставить. Я в сомнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже посоветовали поставить, т.к. пневмонию перенесли и простудные бывают. Только нам про Пневмо говорили, а Хиберикс - это такая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже посоветовали поставить, т.к. пневмонию перенесли и простудные бывают. Только нам про Пневмо говорили, а Хиберикс - это такая же?

Нет,совсем другая,от др. инфекций. Их можно и вместе ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ставили Хиберикс в 2 года, саму прививку перенесли хорошо, а о действии ее говорить еще рано, т.к. прошло только 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили Хиберикс 3 месяца назад, перенесли хорошо. Ни уплотнений от укола, ни температуры, аппетит был хороший. Месяц назад в садик пошли. Вторую неделю лечим сопли и кашель, температуры нет, ребенок чувствует себя хорошо....вот сижу и думаю это благодаря прививке температуры нет или так просто болезнь проходит? До прививки болели два раза, и тоже температура поднималась не выше 38,5 да и держалась только по одному дню. Так вот помогает ли эта прививка или нет, незнаю?

Кстати знакомые в тоже время ставили прививку, так вот они уже второй раз болееют (ОРВИ и сейчас ангиной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили ребенку и Пневмо (т.к. пневмония была 2 раза до прививки) и хиберикс. Нам уже 5 лет и все равно бесконечно болеем. Но у нас проблема это нос и уши, т.к. есть аденоиды. как только насморк начинается значит не избежать отита. Хотя в садик стараюсь не водить сразу при первых признаках заболеваемости. Но болеет мне кажется полегче, не бывает такой сильной температуры. Я уже согласна поставить всякие прививки, какие только возможно лишь бы не болел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребенка не должен насморт переходить в отит. У нас было тоже самое пока не постояли у иммунолога не полечились. И обязательно надо при насморке сосудосуживающие капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребенка не должен насморт переходить в отит. У нас было тоже самое пока не постояли у иммунолога не полечились. И обязательно надо при насморке сосудосуживающие капли.

Естественно не должен, но начинается, но не всегда конечно. Я уже после рождения 2-го ребенка сама как врач. Знаю какие капли подходят, на одни например у нас кровотечение вызывает, к другим мы уже привыкли и толку от них нет, так что подбираем все время какие-то хорошие капли не дешевые. Если врач лор больше недели держит на больничном, выписывая то одни лекарства через три дня другие результата нет, жалуюсь на каждом приеме и вот по истечении 10 дней я врачу объяснив все симптомы горю что у ребенка гайморит, со скандалом выпросим направление на снимок и анализ крови который действительно был подтвержден что гайморит двухсторонний у ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад поставили Пневмо-23. по показаниям. перенесли хорошо, но болеть почему-то стали чаще и сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно не должен, но начинается, но не всегда конечно. Я уже после рождения 2-го ребенка сама как врач. Знаю какие капли подходят, на одни например у нас кровотечение вызывает, к другим мы уже привыкли и толку от них нет, так что подбираем все время какие-то хорошие капли не дешевые. Если врач лор больше недели держит на больничном, выписывая то одни лекарства через три дня другие результата нет, жалуюсь на каждом приеме и вот по истечении 10 дней я врачу объяснив все симптомы горю что у ребенка гайморит, со скандалом выпросим направление на снимок и анализ крови который действительно был подтвержден что гайморит двухсторонний у ребенка.

Значит врач какой то некомпетентный. Когда болел ходили к Хатаровой. Очень нравилась. Нарравляла на физ.процедуры а не пичкала только таблетками. Сейчас мне кажется в больнице только мужчина лор (не помню фамилию) остался нормальный специалист. А остальные лишь бы лекарства сильнейшие дать, не думая о дальнейшем здоровье ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит врач какой то некомпетентный. Когда болел ходили к Хатаровой. Очень нравилась. Нарравляла на физ.процедуры а не пичкала только таблетками. Сейчас мне кажется в больнице только мужчина лор (не помню фамилию) остался нормальный специалист. А остальные лишь бы лекарства сильнейшие дать, не думая о дальнейшем здоровье ребенка

Да, Родыгин Юрий Петрович - это единственный нормальный лор-врач или Хаттарова (но она приезжает в город 1 раз в неделю), а к остальным даже идти не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач (аллерголог-иммунолог Смирнова) посоветовала поставить, в интернете оч много отзывов, кто то перестал болеть, а кто то стал болеть больше. Долго сомневалась, на приеме у кардиолога в Усолье ( не помню как зовут) спросила про прививку. Она сказала, что 50 на 50. Кому то помогает, кому то нет. Решила не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Нашему ребенку было 1 год и 4 мес., когда поставили прививку хиберикс, перенес хорошо, но болеть меньше не стал. более того, после очередной плановой прививки, попал на двое суток в реанимацию и за 8 месяцев после прививки хиберикс 5 раз лежал в больнице. Теперь мы думаем, а надо было это. На сегодня мы отказались от всех прививок, по крайней мере на некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел год, как поставили Хиберикс. За этот год болели одиннадцать раз, только один раз была температура. Второму ребенку не буду ставить эту прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...