Перейти к содержанию
Авторизация  
Clemenza

"Подъемные" деньги молодому специалисту

Рекомендуемые сообщения

Копирую тему отсюда: http://berforum.ru/topic/154098-podemnie-dengi-molodomu-specialistu/page__pid__2132581?do=findComment&comment=2132581 сюда

 

Отправлено Сегодня, 11:04

Всем привет. Моя девушка уже второй год работает в образовательном госучреждении - детском саду. Совсем недавно узнали, что она как молодой специалист может получить "подъемные" деньги. Сумма - что-то около 20 тыс. руб. Её бывшие однокурсники сразу получили эту выплату, хотя проработали в сфере образования всего лишь год. Еще есть у нас одна знакомая, которая 3-ий год работает в музыкальной школе - ей вообще 24 тыс. руб. выплатили.

 

Мы обратились по месту работы, там естественно заведующая ничего не знает и где узнать тоже не знает. Ездили в соцслужбу (или как она правильно называется) там пошли странные вопросы: а откуда вы узнали?, а кто из вашим однокурсников получил?, а в каком учреждении они работали? и т.д. Ощущение что нас просто дурят. Сами в интернете узнали что есть закон пермского края по выплатам молодым специалистам в селе, но никак не можем найти закон для городских молодых специалистом. Помогите пожалуйста с этим вопросом. Заранее спасибо.

Отправлено Сегодня, 18:25

Съездили сегодня в КВО, там нам сказали что деньги выдадут когда срок работы будет 3 года (сейчас чуть больше 2-ух). Но деньги выдаются только в течении 3 лет, не получится ли что 3 года пройдет, а КВО скажет типа "а где вы раньше были"?

Может знает кто какой закон существует по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую задать Вам свой вопрос Руководителю Министерства образования Пермского края Кассиной Риаисе Алексеевне, электронным способом на "Портале малого бизнеса Пeрмского края" вот тут: http://g2b.perm.ru/department/show/69 ( в левом верхнем углу значок кликайте "задать вопрос". Тему вопроса "Выплата "подъёмных" молодому специалисту-воспитателю в городе Березники" сформулируйте просто почётче и от имени самой девушки (молодого специалиста). В зависимости от того, как чётко и широко оставлен вопрос, таков будет и ответ. Желаю Вам удачи. (Пусть Вас не смущает, что вопрос Ваш не имеет отношения к малому бизнесу, там подобные вопросы от воспитателей детских садов на сайте есть, но от сельских. Ваш будет о воспитателях- молодых специалистах, работающих в городе)

Изменено пользователем Патрикеевна
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то для общения с краевым минобразом есть специальный ресурс))

http://minobr.permkrai.ru/press/feedback/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.09.12 Выплата подъемных

спрашивает Анна Никонова

Здравствуйте! В июне 2012 года я закончила Кудымкарский педагогический колледж по специальности дошкольный педагог -психолог. С 03.09.2012г. работаю в детском саду по своей специальности в с. Гамово Пермского района (детский сад государственный).Имею ли я право на получение подъемных как молодой специалист. Просьба ответ обосновать документами.Спасибо!

Ответ: скрыть ответ

 

 

Уважаемая Анна!

На Ваше обращение, поступившее на портал g2b.perm.ru «Малый бизнес Пермского края» сообщаем следующее.

В соответствии со ст. 17 Закона Пермского края от 12.03.2010 № 587-ПК «О регулировании отдельных вопросов в сфере образования Пермского края» (далее – Закон № 587-ПК) лицам, окончившим учреждения высшего и среднего профессионального образования (по очной форме обучения) и поступающим на работу по полученной специальности в государственное (краевое) образовательное учреждение или муниципальное образовательное учреждение, финансируемые за счет средств субвенций из бюджета Пермского края, выплачивается единовременное пособие в размере 18 400 рублей.

В соответствии с п.2 статьи 31 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 г. № 3266-1 организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования относится к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

До 1 января 2010 года на территории Пермского муниципального района действовало положение о социальных гарантиях и льготах педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Пермского муниципального района, утвержденное Решением Земского Собрания от 22.11.2007 N 604, в соответствии с которым молодым педагогам выплачивалось единовременное пособие.

В связи с тем, что указанное выше решение ЗС № 604 отменено Решением Земского Собрания от 27.11.2009 N 16, выплата подъемных молодым специалистам, работающих в образовательных учреждениях, финансируемых из местного бюджета, на территории Пермского муниципального района в настоящее время не осуществляется.

На вопрос отвечает Министр образования Пермского края КАССИНА Раиса Алексеевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.09.12 Выплата подъемных

спрашивает Анна Никонова

Здравствуйте! В июне 2012 года я закончила Кудымкарский педагогический колледж по специальности дошкольный педагог -психолог. С 03.09.2012г. работаю в детском саду по своей специальности в с. Гамово Пермского района (детский сад государственный).Имею ли я право на получение подъемных как молодой специалист. Просьба ответ обосновать документами.Спасибо!

Ответ: скрыть ответ

 

 

Уважаемая Анна!

На Ваше обращение, поступившее на портал g2b.perm.ru «Малый бизнес Пермского края» сообщаем следующее.

В соответствии со ст. 17 Закона Пермского края от 12.03.2010 № 587-ПК «О регулировании отдельных вопросов в сфере образования Пермского края» (далее – Закон № 587-ПК) лицам, окончившим учреждения высшего и среднего профессионального образования (по очной форме обучения) и поступающим на работу по полученной специальности в государственное (краевое) образовательное учреждение или муниципальное образовательное учреждение, финансируемые за счет средств субвенций из бюджета Пермского края, выплачивается единовременное пособие в размере 18 400 рублей.

В соответствии с п.2 статьи 31 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 г. № 3266-1 организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования относится к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

До 1 января 2010 года на территории Пермского муниципального района действовало положение о социальных гарантиях и льготах педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Пермского муниципального района, утвержденное Решением Земского Собрания от 22.11.2007 N 604, в соответствии с которым молодым педагогам выплачивалось единовременное пособие.

В связи с тем, что указанное выше решение ЗС № 604 отменено Решением Земского Собрания от 27.11.2009 N 16, выплата подъемных молодым специалистам, работающих в образовательных учреждениях, финансируемых из местного бюджета, на территории Пермского муниципального района в настоящее время не осуществляется.

На вопрос отвечает Министр образования Пермского края КАССИНА Раиса Алексеевна

Тут речь о педагоге (воспитателе) на селе (в частности на селе Гамово), а нашего респондента волнует вопрос о молодом специалисте в городе!

 

(Пусть Вас не смущает, что вопрос Ваш не имеет отношения к малому бизнесу, там подобные вопросы от воспитателей детских садов на сайте есть, но от сельских. Ваш будет о воспитателях- молодых специалистах, работающих в городе)

Собственно, уже писала выше. Изменено пользователем Патрикеевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я устраивалась в образовательное учреждение, мне на 2-ой месяц работы выплатили "подъемные"-около 18000 руб, плюс в течении 3-х лет идет доплата к ЗП - 1500 руб.Но среди моих знакомых, кто устраивался как молодой специалист, доплату получили не все....не знаю какую причину нашли директора учреждений, где они работали....но моя директор за меня похлопотала, чтоб я все получила, что положено...То есть в то время(года 4 назад) я получила и "подъемные" единой суммой, и доплату к ЗП, которая в течении 3-х лет выплачивается.

Изменено пользователем Мария1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×