Перейти к содержанию

Российский футбол


И бутылкаРома

Я болею за  

68 проголосовавших

  1. 1. футбольные клубы России



Рекомендуемые сообщения

Итак, закончилась половина чемпа.

Зенит лидер. Погоня московских клубов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Спартак, Спартак... Без валерьянки ни как :)

А так...можно придумать совместный московский заговор против Зенита :D ... Спартак дома обыграет Зенит и тиски Локомотива, ЦСКА, Динамо уже близки :wink:

Да уж, Спартак тем и интересен, что абсолютно непредсказуем. И Зенит он вполне может укатать. Локомотив нынче - открытие. Хорошая команда - нечего сказать. ЦСКА? Ну сколько можно издеваться Гинеру над Слуцким? Как и в предыдущем сезоне тянут лямку 12-13 человек. Динамо разочаровывает. Практически полкоманды с Анжи перекупили и довольно-таки классных футболистов и ... непонятки пошли. Амкар, безусловно, молодец. Очень крепкая команда. У нее появилась стабильность, что ранее не наблюдалось. Черчесов все же тренер серьезный! Краснодар интересен. А, вот, с Рубином что-то непонятное творится. А, ведь, и команда, и тренер - кремень. Думаю, все у них наладится во втором круге. Таков мой комментарий к первой половине ЧР.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зенит по игре, по составу должен финишировать первым, ну или не ниже второго места. Кубок России принесен в жертву выступлениям в Лиге чемпионов - на 2 фронта (+ сборники) потянут. Все таки (чаще всего) судьи либо "тянут" Зенит, либо боятся в их сторону свистеть.

2. Локомотиву ничто не может помешать побороться за второе место. Хорошая командная игра.

Думается весной, в играх с сильными командами, еще потеряет очки, нет уверенности в своих силах, возможностях. + думаю будет сильное психологическое давление лидирующей команды - + доп. стимул всем остальным обыграть лидера.

3. Спартак. Опять на распутье. Много факторов которые будут влиять на достижения в сезоне. Лазарет, Кубок России, фанаты, межсезонка, судейство....Куча если, например - если Зенит ни кто не притормозит, то только все силы на Кубок. и т.д. Реально видеть Спартак с 1-го по 3-е место в итоговой таблице.

4. ЦСКА. Сезон провалят. В Лиге Чемпионов ни чего ни светит. В Лиге Европы, если попадут, далеко не пройдут. + продолжают борьбу в Кубке России. + скамейки нет. + сборники. Если зимой не будет приличных трансферов, то силенок всё нести не хватит, надорвутся. Из трофеев доступным выглядит только Кубок России, ну и там может поджидать Спартак.

Пока же в борьбе с московскими виднеется 3-5 место в итоге.

5. Динамо. Даже судьи не могут им помочь забраться на пьедестал. Приличный подбор игроков. Но руководят то клубом где то в кабинетах, а не на тренерской скамейке.

Зона попадания в еврокубки, не более.

6. Все остальные :(

Жаль, но по ощущениям медали чемпионата это не спортивное соревнование, а как график отпусков на предприятии...

Хорошим, самобытным, интересным командам не дадут пройти на верх. Краснодар, Кубань, Рубин.

Участь же Амкара 8-9 место. Очень много инструментариев есть у власти, чтоб "притормозить" неугодных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Амкару все таки чтото сильно пессимистичный прогноз... я все таки надеюсь на еврозону... последние несколько игр показали что можем практически на равных играть с лидерами (единственный прокол мощьный - игра с Локо) если сейчас в ближайших двух играх подтвердить стабильность (выигрывать надо если по русски) то еврозона стнает ближе... а играть предстоит с полным аутсайдером Анжи и с крепкой Кубанью, при чем обе игры дома - так что шансы я думаю есть...

Изменено пользователем SntPavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос. Нужна еврозона Амкару, Перми, Пермскому краю? Это дополнительная большая финансовая нагрузка (+ нужно учитывать дополнительные квалификационные матчи, длину скамейки).

Пойдет на встречу правительство ПК, губернатор? Есть "весовые" люди готовые лоббировать выделение денег Амкару? Это при том, что Перми нужны обновленные аэропорт, ж/д вокзал, мост...

Мне нравится Амкар. Но вперед нужна инфраструктура, академия, частный капитал, реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также считаю, что Амкар не сможет пройти второй круг аналогично первому. Реально ниже 10-го места не должен упасть, но и выше 7 места не поднимется.

Аутсайдер же Анжи скоро более-менее заиграет и подтянется в турнирной таблице. Уверен в том, что он не вылетит. Не удивлюсь, если он и сюрпризик "грандам" преподнесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Анжи - не согласен, команда развалилась, сомневаюсь что ее удастся собрать практически заново за короткий перерыв...

По поводу Амкара - дак он всю историю играет в условиях денежного дефицита, фигового стадиона и т.д. и всю дорогу ему предрекали максимум первый дивизион, и ничего - играем десятый год в премьере и ничего, и в еврозону выходили надо заметить...

Амкар неоднократно доказывал что даже при слабом финансировании можно играть в качественный футбол

Изменено пользователем SntPavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Амкар» один раз участвовал в еврокубках. Заняв 4-е место в чемпионате России 2008, клуб получил право выступать в Лиге Европы, где в первом матче проиграл английскому «Фулхэму» со счётом 1:3; в ответной игре пермяки победили 1:0, по сумме двух игр дальше прошли англичане, которые впоследствии дошли до финала турнира.

вики

 

После этого 2008, лучшего сезона, были в 2009 -13-ми, в 2010 - 14-ми, в 2011 - 10-ми, в 2012/13 - 11-ми.

И постоянная, ежегодная история/сериал о финансировании клуба. Еще недавно клуб был на грани банкротства и болельщики выходили с лозунгами. А буквально месяц назад всплывала инфа о задержках в зарплате.

У Амкара один из самых маленьких бюджетов в ПЛ. И, Амкар, не смотря на все трудности радует.

Но, имхо, это предел-потолок. Как убедить Басаргина, Тушнолобова, Лукойл, УК?

зы: Добавьте проблему часовых поясов - сейчас +5 с европой, и представьте реакцию чинов РФС, УЕФА, телеспонсоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет как убедить - согласен - фиг их убедишь...

Просто мне лично не хочется рассуждать в данной ситуации как аналитик, хочется мыслить как болельщик

а как болельщик я считаю что Амкар при такой финансовой ситуации и игре (првильнее даже при такой ДОСТОЙНОЙ игре в такой ХРЕНОВОЙ финансовой ситуации) достоин европы полюбому больше чем тот же Анжи

и болеть буду и переживать за это дело и т.д. :)

Изменено пользователем SntPavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно :)

Токма нельзя забывать что бывает с нашими клубами участвующими в евроиграх. Не беря в расчет ЦСКА и Зенит (далеко не наш уровень) посмотреть сегодня на Рубин, Кубань и Анжи. Т.е. евро хорошо, но "на утро они проснулись..." :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно )))

Особенно Рубин удивляет, толи ему так с группой позело в евро, толи в РФПЛ чтото не получается конкретно

ну а по Амкару - да главное чтоб игру достойную показывали - а последние матчи вселяют надежду в мое болельщецкое сердце :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть интриге в чемпе?

Скоро узнаем. Спартак - Зенит.

 

Думаю многие болельщики сегодня за Спартак. :D/

Ну кроме Зенита конечно :dada:

 

А так, меня, 3-1 в пользу красно-белых устроит :draznilka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть интриге в чемпе?

Скоро узнаем. Спартак - Зенит.

 

Думаю многие болельщики сегодня за Спартак. :D/

Ну кроме Зенита конечно :dada:

 

А так, меня, 3-1 в пользу красно-белых устроит :draznilka:

Чуток ошибся, но матч интересный получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто праздник))

Еще и Амкарушка одолел Анжи 1-0

=D> :D/

 

Зенит все равно выиграет чемпионат.

 

Будем посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз о нашей самобытности :wink:

Сборная провела достаточно блеклый спарринг против Сербии. Снова возникает вопрос к консервативной упертости Капелло по нападающим.

 

"...Его уже извели вопросами, почему в национальной команде снова нет Дзюбы, зато есть Смолов. Итальянец в Дубае отрезал: "Я очень хорошо знаю Дзюбу и постоянно слежу за ним. Считаю, сейчас у нас есть нападающие его сильнее..." http://football.sport-express.ru/reviews/37998/

 

Форвард "Динамо" Федор Смолов не забивает в официальных матчах уже больше года, но по-прежнему остается игроком сборной России

 

Оказывается, что лучший российский бомбардир (на сегодня) чемпионата не вписывается в схемы сборной команды, а не забивающий форвард вписывается. Чудо.

 

Вера это конечно хорошо... жаль только будет не успеть исправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на матч Амкар - Анжи 1-0. Очень уж осторожно пермяки перед чужой штрафной играют. Раскатывают до верного,а потом мяч теряют и откатываются к середине поля. Из футболистов впечатлил Фибел,защитник. Солидно играет!! Чувствуется класс и опыт. / Сборной первый тайм глянул весь,и второй концовку. Чисто товарка,без эмоций. Не проиграли и хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня второй обязательный неинтересный товарищеский матч. Южная Корея...О чем...

С точки зрения логики: должны быть проверены новички; схема игры неизменна и не для экспериментов; лидеры клубов должны поберечься для последних, в этом году, матчей. Вероятность не интересности встречи велика))

 

На этом фоне гораздо интереснее выглядят ответные встречи стыков.

 

Интересно, что одни из самых главных претендентов на Золотой мяч 2014 играют в стыках. Роналду, Рибери, Ибрагимович. А ведь реально ЧМ 2014 лишиться парочки этих звезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanIzrailevich,первый тайм 1-1. Веселье первые 20 минут! Хотя,мне показалось,что факт не сыгранности парней присутствует. Кореяне техничней в средней линии,а в атаке не так остры,как наши. Второй тайм начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanIzrailevich,первый тайм 1-1. Веселье первые 20 минут! Хотя,мне показалось,что факт не сыгранности парней присутствует. Кореяне техничней в средней линии,а в атаке не так остры,как наши. Второй тайм начали.

Ну да, Корея первые минуты задала приличный темп, этим нас и удивили. И всё, устали. Наши нормальный матч провели, правда брака много и делали его все почти. От схемы не уходили, темп ровный. Резерв опробован, есть конкуренция по многим позициям. Матч интересней чем первый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и предварительные корзины жеребьевки ЧМ14.

Жеребьёвка финального этапа ЧМ состоится 6 декабря

 

Корзина 1 Бразилия Испания Германия Аргентина Колумбия Бельгия Уругвай Швейцария.

 

Корзина 2 Нидерланды Италия Англия Португалия Греция Босния и Герцеговина Хорватия Россия.

 

Корзина 3 Франция Чили Эквадор Кот-д'Ивуар Гана Алжир Нигерия Камерун.

 

Корзина 4 Япония Иран Южная Корея Австралия США Мексика Коста-Рика Гондурас.

чемп.ком

 

 

А кого бы предпочли или не предпочли в одну группу вместе со сборной России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanIzrailevich,мой выбор группы :-) Германия,Россия,Кот-д'Ивуар,Южная Корея. С сильными интересней сборная смотрится,а не как на Евро,фаворит группы и не вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например СЭ анализировал)

 

Группа смерти 1 Бразилия/Аргентина США Франция Россия

Группа смерти 2 Испания/Германия Мексика Чили Россия

 

или

 

Группа жизни 1 Швейцария Алжир Гондурас Россия

Группа жизни 2 Уругвай Камерун Иран Россия

http://football.sport-express.ru/reviews/38166/

 

В целом наверно с ними соглашусь.

И с предположением, что не надо нам ни группу смерти и группу жизни. И

 

Поэтому оптимальный расклад – группа средней силы, с ярко выраженным фаворитом и двумя соперниками уровня равного с нами или чуть ниже. Пример – Euro-2008, где с Россией соперничали будущий чемпион Испания, Швеция и Греция.

 

Каждый турнир – отдельная история. И все-таки, если верить приметам, то Швейцария нам категорически противопоказана. Лучше уж Бразилия или Германия плюс парочка команд средней руки из двух других корзин. С одной стороны, если мы из этой группы не выйдем, будет меньше поводов лить на спортсменов грязь. С другой – есть хороший шанс выйти в плей-офф.

 

Мое предпочтение в жеребьевке

Уругвай Гондурас Франция Россия

 

Уругвай - стареет, а мы омолаживаемся и делаем ставку на скорость

Гондурас - нужно окончательно доказать кто имеет право так называться :lol:

Франция - не смотря на дифирамбы этой сборной вполне проходимы + мы их обыгрывали + за хохлов))

 

Ну и мы с первого места, а за нами французы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...