Перейти к содержанию

Полицейский беспредел


Vishеnka

Рекомендуемые сообщения

-Суть.

 

Сегодня утром начиная с 8 утра на мобильный телефон моей мамы стали поступать звонки от якобы представителей органов власти.

разговор короткий..

 

1.

Света -это ты? ..

- Нет вы ошиблись номером

-Да , ладно чоты..я тебя узнала... ты почему еще не здесь?!

- 0_о, вам же сказали вы ошиблись номером. (звонила женщина)

 

через час.

 

звонит мужчина

 

с угрозами.. и оскарблениями.. в стиле.. -Да ты Каза..я тебя всеравно найду.. я тебе знаешь что сделаю...

 

-вы ошиблись номером... Никакой Светы тут нет.

 

 

3й звонок.

 

Звонит мужчина представляется сотрудником уг. розыска.

 

Просит опять же Светлану прийти на адрес Мира 84 иначе......

 

попытки обьяснить очередной раз ни к чему не привели.

 

 

Беру номер телефона последнего звонившего. Начинаю прозванивать.

 

Берет трубку некий сотрудник уг. и говорит мол.. номер телефона вашей мамы указан в каком то уголовном деле... значит она ДОЛЖНА знать некую Светлану из Губахи...

 

 

НО!!! таких мы не знаем и в помине. И как будто бы с телефона моей мамы и был совершон вызов в отдел полиции ..собственно таким образом он и был зафиксирован.

 

 

 

 

 

Интересует правомерность вообще таких действий со строноны нашей *глубоко уважаемой* полиции.

 

Мама у меня человек очень эмоциональный и очень переживает. Тем более услышав о себе много нового.

 

Как защититься привлеч в ответственности тех кто как будто бы нас должен защищать. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы привлечь, надо было разговор записывать, а так ваше слово против их слова получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно забить. Ничего и никому тут не предъявишь. Мало ли какие дурачки названивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из чего сделаны выводы что это полиция?

 

Позвонила на последний номер телефона который звонил. Попала не сотрудника уг. розыска.

В тот же день чуть позже встретилась с ним у здания Пятилетки 13. Он подтвердил что номер ее телефона действительно фигурирует в каком то уг. деле. Сам ничего толком не знает. Но! Мама теперь еще и должна пойти и написать обьяснительную. мол Никакого отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! Мама теперь еще и должна пойти и написать обьяснительную. мол Никакого отношения не имеет

они её официально письменно вызвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила на последний номер телефона который звонил. Попала не сотрудника уг. розыска.

В тот же день чуть позже встретилась с ним у здания Пятилетки 13. Он подтвердил что номер ее телефона действительно фигурирует в каком то уг. деле. Сам ничего толком не знает. Но! Мама теперь еще и должна пойти и написать обьяснительную. мол Никакого отношения не имеет

 

никуда не ходить, ничего не писать, пускай идут лесом. ну если только повесткой не пргласят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никуда не ходить, ничего не писать, пускай идут лесом. ну если только повесткой не пргласят.

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никуда не ходить, ничего не писать, пускай идут лесом. ну если только повесткой не пргласят.

А пока нет повестки, срочно телегу в прокуратуру по факту неправомерных угроз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила на последний номер телефона который звонил. Попала не сотрудника уг. розыска.

В тот же день чуть позже встретилась с ним у здания Пятилетки 13. Он подтвердил что номер ее телефона действительно фигурирует в каком то уг. деле. Сам ничего толком не знает. Но! Мама теперь еще и должна пойти и написать обьяснительную. мол Никакого отношения не имеет

а простите почему У . а не НА Пятилетке 13, почему не в кабинете ? может подстава, на улице сотрудники не иммеют права, если официально, да в деле. должно быть в кабинете, но не на улице, может он действовал пр заказу знакомого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем прикол если это мошенники? что в итоге хотят?

просто пару месяцев назад мне звонили.тоже якобы с Пятилетки 13.

сначала просили меня представиться.я сказала-Вы звоните, значит Вы должны знать куда.

начали приглашать к себе.спрашиваю по какому делу. в ответ-по телефону долго объяснять.я говорю-не тороплюсь никуда. они опять свое-приходите, да приходите.я снова-по какому делу? и так по кругу раз 10. в итоге мельком так сказали, что мой номер телефона где-то засветился,что мне что-то покажут,а я должна буду сказать я это или не я. сказала про повестку.все пропали

 

кстати, звонили тоже с городского.но я не стала перезванивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это жилой дом, а на 84-А уже давно нет полиции

Оба на, а куды она делась? Глянул в окно стоит на месте, и буханка метовская рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это жилой дом, а на 84-А уже давно нет полиции

раньше там был ГОМ ( :eo::hy: ), а теперь - ГОП ( :fm: :fm: :fm: :fm: :fm: :fm: :hy: )

 

Интересует правомерность вообще таких действий со строноны нашей *глубоко уважаемой* полиции.

 

Мама у меня человек очень эмоциональный и очень переживает. Тем более услышав о себе много нового.

 

Как защититься привлеч в ответственности тех кто как будто бы нас должен защищать. ???

по телефону вообще с ними не говорите, если только не собираетесь записать разговор. коротко и четко: " здравствуйте. вызывайте повесткой в установленном порядке. всего доброго" - и кладете трубку. номер в черный список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше там был ГОМ ( :eo::hy: ), а теперь - ГОП ( :fm: :fm: :fm: :fm: :fm: :fm: :hy: )

 

 

Теже яйца, только в профиль.

Согласен. Просто как звучит: ГОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это явно не уг.роз. встречи всегда у них проходят в кабинетах или на рабочем месте самого человека!А так это развод!Единственное если он вам назвал фамилию свою, то это другой разговор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тема называется "полицейский беспредел". Доказательств, что всё это безобразие произошло с участием реальных сотрудников правоохранительных органов, нет. Это могут быть простые мошенники. Если действительно хотите с ними разобраться, Вам прямая дорога в Полицию. Идите и пишите заявление, где подробно всё указываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...