Перейти к содержанию

Источник счастья.


МальчишПлохиш

Рекомендуемые сообщения

Что такое, по-вашему, счастье?

Что такое, по-вашему, счастье? С чем вы его, дорогие друзья, ассоциируете? Какие образы могут вам его подарить? Наверняка, вы думаете, что счастье – это что-то блестящее, яркое, светящееся, что вы будете испытывать счастье, если ваш внешний вид будет соответствовать каким-либо стандартам, если вы будете потреблять какую-то определенную еду, если вы будете общаться или строить отношения с какими-нибудь людьми, теми, кто вас будет ценить, любить, хвалить и т.д. Если вы женщина, то, скорее всего, вы думаете, что если бы вы были стройные, с тонкой талией, гладкой кожей, волнистыми или гладкими волосами, модной стрижкой, пользующейся дорогой разрекламированной косметикой, являющейся женой знаменитости, например, известного актера, у вас ребенок отличник, безусловно, слушающийся вас, вы питаетесь той едой, которой изобилуют полки магазинов, вот тогда бы вы были бы счастливы по-настоящему. Если бы вы были мужчиной, то для счастья вам бы обязательно нужна была бы машина последней марки, работа, на которой вы сильно не напрягаетесь, деньги сами падают вам в руки, вы пользуетесь дезодорантами, средствами для того, чтобы вас оценили и в первую очередь хорошенькие, молоденькие представительницы «слабого пола». Не так ли?

 

А вы не задавали вопрос, почему именно счастье у вас ассоциируется с такими образами, а не с какими иными. Почему вы не можете быть счастливыми прямо сейчас, просто от того, что вы живете, просто от того, что у вас есть глаза, и вы можете видеть светящееся солнце, чувствовать дуновение ветра, колыхание деревьев, просто от того, что вы можете босиком пробежаться утром по росе, летом искупаться в реке, а зимой покататься на лыжах или на санях в горе. Да мало ли от чего вы можете быть счастливым, истинно счастливым, таким, каким вы были в детстве. Но вам никто этого не говорил, ведь, правда, пока, конечно, вы не встретили на своем пути духовного Учителя, который многое объяснил. А вот что вам постоянно говорили и говорят, точнее сказать, навязывают, и, не побоюсь этого словам, вдалбливают, что вы будете счастливы только, если будете чем-то обладать, что-то есть и кем-то будете. И все вокруг, как будто кричит об этом, все вокруг, что вас окружает: СМИ, реклама, по телевидению, радио, пестрые журналы, статьи, современные книги, ваше окружение, знакомые, которые помогают в этом. Но зачем все это?

 

Вот, например, вы смотрите рекламу и видите красивую девушку, которая утоляет жажду. Попивая какой-нибудь напиток (кстати, не очень-то полезный), она улыбается, на нее смотрят заинтересованно множество мужчин, и все у нее хорошо. И вот, вы уже свято верите, что от одного этого напитка все случится в вашей жизни, и бежите, и тратите деньги, может даже последние, на этот напиток. Не смешно ли?

 

Или, например, вас убеждают, что вам для счастья нужен какой-нибудь крем, и чем дороже, тем лучше. И даже вам счастье большое (мнимое счастье), что он у вас просто стоит, а не то, что вы им пользуетесь, и ваша кожа станет лучше. А знаете ли вы, что в такие кремы добавляются такие вещества, которые хоть и немного и улучшают вашу кожу, но больше будут вызывать у вас зависимость. Вот оно как на самом деле происходит. Вы привыкнете к нему, и будете тратить деньги на этот крем, и питать иллюзию, что он изменит вашу кожу, и, тем самым, изменит вашу жизнь. А на самом деле ваша кожа изменится, если вы будете испытывать больше положительных эмоций, больше будете радоваться, и вы будете внутренне светиться. Ну, а если у вас совсем с кожей плохо, то пользуйтесь простым детским кремом, это простой совет.

 

 

Не позволяй себя обманывать!!! Будьте независимы и просто счастливы. Как прекрасен мир вокруг!

Помните о том, что если ваше внимание будет направлено на высшее, то вы будете излучать из себя высшее и будете истинно счастливы.

 

Помните о том, что вы рождены счастливыми и свободными, и никто не имеет права так низко пользоваться вами, откройте свои глаза и не позволяйте управлять и обманывать вас. Удачи вам на этом интересном пути, освобождения от внушений. И помните, что вы не одни на этом пути, рядом с вами есть тот, кто может вас вытащить из этого бесконечного обмана жизни – это наш просветленный Учитель! Он поможет вам. Будьте счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своё счастье. Кто-то мечтает о материальном достатке, а кому-то достаточно творческой реализации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Хочешь быть счастливым – развивай свои способности!

 

Кто себя не любит, тот не имеет шансов на счастье.

 

Ещё мне нравится одна притча "Кто поможет СЧАСТЬЮ?". В жизни главное не упустить своё счастье, не пройти мимо.

 

А вообще, счастье – вещь тяжелая. Если ты не готов, то тогда, когда оно на тебя свалится, в лучшем случае оно с тебя скатится, в худшем – раздавит. Поэтому нужно быть внимательным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 источника - любовь и творчество

+10000 :D

 

Все остальное как в детстве - просишь у родителей игрушку, так хочешь ее, ноешь, ноешь, а как купят - не знаешь что с ней делать. Вроде и не нужна особо. И пустота какая то - хотеть нечего больше... Я до сих пор боюсь этого ощущения "пустотавсеесть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь ждём счастья. У каждого своё представление и это закономерно.

И я где то, на уровне подсознания наверно ждала того, моего счастья.

Когда 6 лет назад не стало очень дорогого человечка, братишки младшего, первое, что пришло в голову после того, как прошли слёзы и истерики, связанные с прощанием, это то, что я не буду никогда счастлива в полной мере.

Не надо ждать счастья. Оно уже есть! Не теряйте времени на ожидание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому счету многие живут этим ожиданием счастья, что вот, за поворотом.... Вот заработаю, вот куплю, вот похудею, вот уеду отсюда, вот женюсь\разведусь,вот получу наследство, вот будет отпуск, вот вырастут дети.... А завтра сосулька на голову чпок.

 

Реклама (в глобальном понимании) товаров и услуг на самом деле нам предлагает не товары и услуги а надежду на счастье. Именно надеждой они все и пытаются торговать. Нам предлагают в сми образ которому следует соответствовать и тут же, (за деньги) средства для достижения якобы идентичности с "эталоном". Разводилово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье-жить!Когда 3 года назад мне сказали,что жить мне осталось полгода,поняла,что счастье-в детях,в каждом глотке воздуха,в каждом листочке и травинке,в паучке на паутинке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье-жить!Когда 3 года назад мне сказали,что жить мне осталось полгода,поняла,что счастье-в детях,в каждом глотке воздуха,в каждом листочке и травинке,в паучке на паутинке.....

полностью согласна..............когда выходишь из под полного наркоза, осознаешь, что вот оно счастье - что ты есть! что у тебя есть жизнь! что светит солнышко, что люди, которые тебя окружают заботой - это счастье! все, что тебе дано, ни больше, ни меньше - ЭТО СЧАСТЬЕ!!! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

счастье когда пытаешся заснуть и перед глазами нет тех кого ненавидишь

 

для тебя счастье это здоровые дети, уют домашний, благополучие знакомых и родственников. но когда это все моментально ( пожар, наводнение, смерть или болезнь близких) сможет ли повлиять на твое счастье?

 

не надо ждать счастья, надо жить. Ведь доверяем же судьбу свою господу (атеисты судьбе) так и счастье прийдет тебе как судьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...