Перейти к содержанию

Комнатные цветы


Рекомендуемые сообщения

Продам фикус Бенджамина, сорт предположительно "Голд моник", (взрослое растение, высота около 2 м).

post-27974-1299853255_thumb.jpg

post-27974-1299853274_thumb.jpg

post-27974-1299853290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeTa Ой, спасибо, твоя крошка мурайка цветет постоянно - я удивлена. Аромат - чудо как хорош!!!!

А Эльдорадо - можно фотку? Это не тот расписной красавчик с пятнышками?

Изменено пользователем dimzel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeTa Ой, спасибо, твоя крошка мурайка цветет постоянно - я удивлена. Аромат - чудо как хорош!!!!

А Эльдорадо - можно фотку? Это не тот расписной красавчик с пятнышками?

 

Ага, с пятнышками. Тока его ещё уговаривать приходится, чтоб пестролистность сохранял :dada: Ну у тебя же вроде есть такой.

Изменено пользователем NeTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, погиб он....... Выложи фото своего пня.....обрастающего. а что за сорт Анастасия?

riddle Я вам в личку написала, а вы молчите. ..... Растение продается? И тогда за сколько....

Изменено пользователем dimzel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирт продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цветочных магазинах нашего города большой выбор удобрений для комнатных цветов. А какие вам понравились для наращивания зелени и цветения? Поделитесь своими наблюдениями. Спасибо.

 

Может у кого-то есть Бегония не клубневая и цветёт махровыми цветами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продам укоренившиеся черенки антуриума (25-30 см)цвет красный. 200 рп

кого заинтересовало обращайтесь /8912789 три три три 4\ :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше пользовалась Кемирой, но от неё очень быстро появлялся белый налёт на земле. Уже второй год пользуюсь профессиональными удобрениями фирмы Valagro, серия Мастер и Плантофол очень довольна! Эти удобрения содержат разные пропорции основных питательных элементов, в зависимости от потребности растений в течении всего года. Например для весеннего старта нужны удобрения с повышенным содержанием азота, в период закладки бутонов - с повышенным содержанием фосфора, а во время созревания плодов - нужен калий. А то что продаётся в наших магазинах, у меня не вызывает особого доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продам укоренившиеся черенки антуриума (25-30 см)цвет красный. 200 рп

кого заинтересовало обращайтесь /8912789 три три три 4\ :dada:

Если устроит обмен на сеянцы экзотов - с радостью поменялась бы. В наличии нони, маракуйя, теспезия и гименокаллис.

Фото в теме http://berforum.ru/index.php?showtopic=28644

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если устроит обмен на сеянцы экзотов - с радостью поменялась бы. В наличии нони, маракуйя, теспезия и гименокаллис.

Фото в теме http://berforum.ru/index.php?showtopic=28644

 

спасибо за предложение, но погибнет у меня такая красота!!!!!!!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeTa, а эти удобрения фирмы Valaqro у нас купить можно?

 

в принципе да. Я закупилась в прошлом году по хорошему)))))) могу и поделиться))) А так заказываю в Перми или сейчас можно через интернет. Вот в ЭТОМ магазинчике. Он в Перми находится.

 

скажите лучше - почему фикус лысенький растет!??

 

Не очень комфортно вашему фикусу. Он "лысенький" из за частого листопада? или просто большие междоузлия между листьями? В первом случае - ищите свои ошибки в уходе, а во втором - большая нехватка света. Ещё возможно поражениями вредителями. Нужно фото для точного диагноза и подробно условия содержания ( дата покупки, пересади, грунт, освещение, полив, влажность воздуха,размещение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за предложение, но погибнет у меня такая красота!!!!!!!!!! :(

Антуриумы - тоже экзотические растения. если у вас они благополучно растут - значит вы неплохой цветовод. Так что предложение остается в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Спасибо большое NeTa за вливание свежей рассады в мое увлечение по разведению фикусов...Потихоньку приживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень рада за вас и за фикусёнышей!

К слову, а понедельник была в Перми, на экскурсии в Ботсаду, в новых оранжереях. Понравилось! И там есть фикусовые вкусности-редкости, которых нет у меня :-$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень комфортно вашему фикусу. Он "лысенький" из за частого листопада? или просто большие междоузлия между листьями? В первом случае - ищите свои ошибки в уходе, а во втором - большая нехватка света. Ещё возможно поражениями вредителями. Нужно фото для точного диагноза и подробно условия содержания ( дата покупки, пересади, грунт, освещение, полив, влажность воздуха,размещение)

он растет у меня уже много лет... и в какой-то момент он осыпался (засох пока в отпуске были). Я его реанимировала - и вроде как начал расти! Но вот уже года 3 он так и не оброс большим количеством листвы - как было ранее (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продам укоренившиеся черенки антуриума (25-30 см)цвет красный. 200 рп

кого заинтересовало обращайтесь /8912789 три три три 4\ :dada:

а фото можно? цвет еще не набирают?

хотелось бы приобрести

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю укоренившийся черенок монстеры на что - нибудь луковичное типа гиппеаструма..

 

Поздновато спохватилась, но монстерку давно мечтаю отхватить. Могу предложить эухарис(амазонская лилия)

 

Очень-очень рада за вас и за фикусёнышей!

К слову, а понедельник была в Перми, на экскурсии в Ботсаду, в новых оранжереях. Понравилось! И там есть фикусовые вкусности-редкости, которых нет у меня :-$

Ой, а не подскажете как найти оранжерею в Перми? Адрес? Никогда не была, а хотелось бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздновато спохватилась, но монстерку давно мечтаю отхватить. Могу предложить эухарис(амазонская лилия)

 

 

Ой, а не подскажете как найти оранжерею в Перми? Адрес? Никогда не была, а хотелось бы!

Действительно поздновато... Буду иметь вас в виду. А эухарис у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продали уже? Из луковичных то у меня нету ничего, но если отводочки укоренившиеся будут пишите в личку я куплю или на что другое поменяемся.

Изменено пользователем myarga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продали уже? Из луковичных то у меня нету ничего, но если отводочки укоренившиеся будут пишите в личку я куплю или на что другое поменяемся.

:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...