Перейти к содержанию

Аденоиды у детей.


Агидель

Рекомендуемые сообщения

Лор ставит заключение аденоиды второй степени, говорит лечению не подлежит.

Только профилактика вирусных заболеваний и промывание носика.

Ребёнок носом вообще не дышит, ночью рот открыт и сопит, а на утро ужасный запах из рта.

Я слышала где-то, что до второй степени возможно вылечить.

Если кто-то вылечил поделитесь опытом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить однозначно-удалить всегда успеете. Ищите хорошего ЛОРа, запасайтесь терпением, потому что процесс длительный.

Кстати, сколько лет ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнку 2 года.

Лор нам прописал ИРС-19 (для профилактики) но ведь это не лечение аденоидов.

Как нос не дышал, так и не дышет (особенно ночью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнку 2 года.

Лор нам прописал ИРС-19 (для профилактики) но ведь это не лечение аденоидов.

Как нос не дышал, так и не дышет (особенно ночью).

Вставлю свои 5 капель. Были а приеме у аллерголога в перми. Она приехала с очередной учебы. Так вот любимые назначения наших врачей Ирс 19 и бронхомунал сняли в германии с аптечных сетей после основательно собранной доказательной базы о неэффективности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вылечили (правда давно это было). Когда было присоединение простуды: был санорин и протаргол, сейчас более продвинутые препараты, виброцил например. ИРС тоже пробовали, наша педиатр ещё 12 лет назад поняла, что это ерунда... Тогда она нам сказала, что есть способ избавиться от аденоидов и простуд - это море. Поехали с сыном в Анапу. Там купались (орошение морской водой) и купили там масло Туи и капали почти два месяца его. Всё рассосалось.

Масло Туи можно купить в аптеке, и морскую воду для орошения тоже Аквалор. И советую Вам увлажнять очень хорошо воздух в комнате, где спит малыш. Возможно (с осторожностью) на аромалампу капать 1-2 капельки масла. Я на ватку капала эфирное масло эвкалипта и клала в уголок кровати. И когда полы мыла, в воду капала 2 капли.

 

важна техника закапывания!!! только лёжа, после увлажнения и очищения носика, поворачиваем голову слегка вбок (направо - капаем левую ноздрю, налево - капаем правую ноздрю) капельки должны попадать на серединную перегородку носа и стекать по ней. Дело в том, что именно на перегородке открываются отверстия носовых пазух, они отекают и разрастаются в первую очередь. Ребёнок при этом никогда не будет давиться каплями и психовать от того, что захлёбывается, но с малышами это очень трудно проделать. Удачи Вам и терпения, процесс действительно длительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я показала ребёнка лору Хаттаровой платно (центр Опытные врачи).

Она у ребёнка даже лимфоузлы прощупала, сказала: что оденоиды 1-2-ой степени, удаление если будут предлагать, не соглашаться хотя-бы до 5 лет, только в крайнем случае, а вообще они растут до 8-ми лет.

Написала сдать мазок из зева и носа, (так-как мы брызгали ИРС-19 мазок сдавать только через две недели, что-бы восстановилась естественная микрофлора), а пока промывать Аквалором.

После результата анализа назначит лечение. Она тоже предупридила, что лечение будет долгим, нужно терпение.

 

 

Когда приходили в детскую поликлинику, к лору, если ей вопрос задашь после осмотра ребёнка, может вообще не ответить, сидит писанину пишет, мне нужно знать, что с моим ребёнком, а лимфоузлы ребёнку вообще не прощупывали никогда.

Последний раз пришли к лору (к этой-же), у ребёнка обнаружила аденоиды. Я спрашиваю: что делать, как помочь ребёнку? А она отвечает ничего уже не сделаете, только промывать или после 3-х лет удалять.

Моё мнение такое: что в бесплатных поликлиниках не хотят наших детей обследовать нормально, из-за этого вытекают последствия, а на платнго врача не увсех найдётся в кормане лишняя копейка, ещё если мамочка в декрете!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам про аденоиды сказали раз в полгода ходить проверять клору. Лечение никакое не назначили, так как с возрастом могут пройти. Про Хатарову могу сказать, что врач хорошо лечит, все расказывает не зависимо от того платно к ней обратился или в поликлинике бесплатно ведет прием. Я от нее вообще в восторге была. Все врачи сразу антибиотики, а она физпроцедуры и самое главное все проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда приходили в детскую поликлинику, к лору, если ей вопрос задашь после осмотра ребёнка, может вообще не ответить, сидит писанину пишет, мне нужно знать, что с моим ребёнком, а лимфоузлы ребёнку вообще не прощупывали никогда.

Последний раз пришли к лору (к этой-же), у ребёнка обнаружила аденоиды. Я спрашиваю: что делать, как помочь ребёнку? А она отвечает ничего уже не сделаете, только промывать или после 3-х лет удалять.

Моё мнение такое: что в бесплатных поликлиниках не хотят наших детей обследовать нормально, из-за этого вытекают последствия, а на платнго врача не увсех найдётся в кормане лишняя копейка, ещё если мамочка в декрете!!!!!!!!!!

Про врачей в поликлиннике +1. Только проблема глобальней что ли..с одной стороны их тоже можно понять... А про копейку лишнюю: у меня со старшим сыночком проблемы со здоровьем серьезные, как раз от бездействия врачей в нужный момент, поэтому 2 ребенка стараюсь даже в пол- ку не водить. Уч. Врач и если что- то срочно. В декрете, но лучше себе в чем то откажу, но ребенка на платный прием свожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только проблема глобальней что ли..с одной стороны их тоже можно понять...

 

Я считаю, что они нас, мамочек должны понимать и выслушивать, задавать наводящие вопросы на приёме, вообщем нужно выяснять, где причина-то, которую нужно лечить. Навыписывают гору ненужных, дорогих лекарств, выписывают лекарства, которые не входят в перечень бесплатных лекарств, когда аналогов очень много, наших Российских, а не заморских.

Я конечно не про всех врачей так отзываюсь. Есть некоторые, сидят и ждут когда им поднимут зарплату, а потом будут работать добросовестно.

 

 

В декрете, но лучше себе в чем то откажу, но ребенка на платный прием свожу

 

Полностью с Вами согласна.

Приходиться экономить, что-бы наши детишки были здоровы и счастливы, а себе уже потом, когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я считаю, что они нас, мамочек должны понимать и выслушивать, задавать наводящие вопросы на приёме, вообщем нужно выяснять, где причина-то, которую нужно лечить. Навыписывают гору ненужных, дорогих лекарств, выписывают лекарства, которые не входят в перечень бесплатных лекарств, когда аналогов очень много, наших Российских, а не заморских.

Я конечно не про всех врачей так отзываюсь. Есть некоторые, сидят и ждут когда им поднимут зарплату, а потом

Так вот только с другой стороны пока они все это выслушают и зададут все вопросы нам время на приеме неумолимо будет бежать. Соотв., за 4 рабочих часа не 15 человек примут, а 5... И как быть??? Я почему то непомню ответ их на мой вопрос, а нельзя ли увеличить часы приема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот только с другой стороны пока они все это выслушают и зададут все вопросы нам время на приеме неумолимо будет бежать. Соотв., за 4 рабочих часа не 15 человек примут, а 5... И как быть??? Я почему то непомню ответ их на мой вопрос, а нельзя ли увеличить часы приема??

 

Естественно они количеством берут, а не качеством!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы проходили ясельную комиссию и нам тоже поставили аденоиды первой степени (врач Радыгин). Лечение тоже не назначили-сказали раз в полгода на консультацию. Кстати к слову тот же Радыгин удолял мне аденоиды в пять лет (я храпела ночью). Ребенку видимо по наследству передались мои хронические заболевания (ринит, тонзилит) и аденоиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аденоиды с 1,5 обнаружились, те мы сделали такое заключение сами, ходили к нашим лорам говорили что капайте ирс 19,говорили не пройдет удалять идти, после долгих мучений ребенка(сейчас нам 4!).Мы записались к лору мужчине(у нас в городе, не помню его фамилию!),сразу сказал 2 стадия!Отправил в пермь там сделали заключение аденоидный 2 стадии и 4 болезни!Прописали кучу препараторов назначили лечении 6 месяцев и приехать опять показаться,в итоге на месяц сейчас покупаются лекарства на 3500, за то ребенок начал немного сам дышать, меньше болеть!Будем надеяться что после лечения снизим до 1 стадии!Кстати после того как начали лечение,перестали болеть отитом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописали кучу препараторов назначили лечении 6 месяцев и приехать опять показаться,в итоге на месяц сейчас покупаются лекарства на 3500, за то ребенок начал немного сам дышать, меньше болеть!Будем надеяться что после лечения снизим до 1 стадии!Кстати после того как начали лечение,перестали болеть отитом!

 

Я тоже за лечение аденоидов, а не удаление их. ИРС-19 как выяснилось не лечит и ребёнку дышать легче не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРС-19 не лечебное средство, а способ формирования местного иммунитета, его нанесение на слизистую, якобы должно натренировать клетки отвечать на внедрение инфекции или вирусов, что "закаляет" и снижает общую простудную заболеваемость у ребёнка. Как выяснилось, средство очень малоэффективное, дорогое, и ещё мы специально замеряли, его не хватает на заявленный курс баллончика, кончается быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, ИРС-не плохой препарат, но назначаться должен очень индивидуально, а не для профилактики, как его назначают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить кто сталкивался с этим,кому проводили операцию по удалению аденоидов-аденотомию... Где делали? и как ребенок перенес все это?и все хорошо после этой операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://berforum.ru/topic/146446-adenoidi-u-detei/

 

Загляните на следующую страничку...

 

Хотелось бы спросить кто сталкивался с этим,кому проводили операцию по удалению аденоидов-аденотомию... Где делали? и как ребенок перенес все это?и все хорошо после этой операции?

 

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У нас аденоиды с 1,5 обнаружились, те мы сделали такое заключение сами, ходили к нашим лорам говорили что капайте ирс 19,говорили не пройдет удалять идти, после долгих мучений ребенка(сейчас нам 4!).Мы записались к лору мужчине(у нас в городе, не помню его фамилию!),сразу сказал 2 стадия!Отправил в пермь там сделали заключение аденоидный 2 стадии и 4 болезни!Прописали кучу препараторов назначили лечении 6 месяцев и приехать опять показаться,в итоге на месяц сейчас покупаются лекарства на 3500, за то ребенок начал немного сам дышать, меньше болеть!Будем надеяться что после лечения снизим до 1 стадии!Кстати после того как начали лечение,перестали болеть отитом!

Здравствуйте! Как Ваши успехи в уменьшении аденоидов? Если Вам помогло лечение Пермского врача, то поделитесь пожалуйста в какой больнице он работает и если есть номер телефона, чтобы записаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 капель. Были а приеме у аллерголога в перми. Она приехала с очередной учебы. Так вот любимые назначения наших врачей Ирс 19 и бронхомунал сняли в германии с аптечных сетей после основательно собранной доказательной базы о неэффективности...

в российских аптеках так 70% лекарств надо снять, но даже при наличии интернета почти у всех люди продолжают покупать откровенное фуфло (фуфломецины)

 

вот краткий список это далеко не всё

 

Известные фуфломицины

1.1 Активиа® (биойогурт)

1.2 Актимель® (питьевой "био"йогурт)

1.3 Арбидол

1.4 Артро-актив®

1.5 Гепатопротекторы

1.6 Гептрал

1.7 Иммунеле® (биойогурт с комбикормом)

1.8 Линекс®

1.9 Мезим

1.10 Овесол

1.11 Терафлекс®

1.12 Хондроксид®

1.13 Хондрогард®

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...