Перейти к содержанию

Ненужные покупки


жужик

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки, какие покупку в дом малышу вам не пригодились.

 

я вот пока против балдахина. думаю совсем ненужная вещь, и набор с ней стоит на 1000 рублей дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

а у нас прыгунки любимая вещь была, но уже после года))) в дверном проеме вешали, я еще веревку к ним привязывала, чтобы сидеть на стуле и качать его, когда ему прыгать надоедало))

с мобилем засыпал около месяца (с 3 до 4 примерно)

балдахин по мне - пылесборник, но бортики пригодились, от солнышка днем как то спасали, и теплее с ними, когда ветер в окна дул (нам так казалось), ну и ноги в решетку не просовывал, хотя по кровати крутился только в путь))

радионяня)) я хотела купить, но муж сказал, ты и так его услышишь (хотя у нас от кухни эта комната дальняя). Он оказался прав, всегда слышала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас балдахин до сих пор, хотя тоже считала его ненудным пылесборником, купили не из органзы а хб, очень хорошо от света помогал и сейчас помогает, закрываю им и солнышко не попадает, у нас солнечная сторона в квартире да и от телика тоже свет моргает и ребенок спал и спит в кроватке,а манежем не пользовались тоже ни разу. мобиль наоборот ребенка псто завораживал в период с месяца до трех, там такие мелодии были классные мне самой нравились, когда стала вставать я сняла игругки и доча нажимала просто на кнопочки и включала музыку на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже балдахин дома валяется. Совершенно ненужная вещь. В коляске "зима-лето" летний вариант тоже не пригодился. Прогулочная коляска удобнее, да и легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам горка для купания не пригодилась, ребенку больше нравилось в ване(взрослой) плавать,чем сидеть на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам горка ух как пригодилась, да и круг для купания с 3 мес,мобилем как то не заинтересовался хватило на пол месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балдахин даже не доставали

Распашонки только в роддоме одевали... неудобная вещь... непонятно где на ребенке через 2 минуты как оденешь

Мобиль с папой вырезали сами, ниже прикреплю фото

Электронные качели до 2 месяцев не помогали, сейчас телевизор иногда смотрит (скачайте в инете мультфильм развивающий от 3-х до 12 месяцев 30 минут) иногда почти весь смотрит, нам 4,5м.

очень пригодилось кресло (полулежачее) на кухню, все дела почти успеваешь переделать, ляля наблюдает

Если честно - нам пока не пригодилась детская кроватка. ночью каждые 1,5 часа просыпаемся, поэтому спим вместе (папа в другой комнате бедняга) думаю купить маленький диванчик и поставить его в угол в разобранном виде, ложиться с ребенком, как заснул.... в свою кровать перебираться...

Горка в ванную стоит новая... ни разу так и не использовали

Думаю все приходит с опытом)))

Считаю самой главной покупкой - ШАРИК (диаметр 65см.) только на нем и укачиваем и первый месяц успокаивали качая, а теперь еще и ребенка на нем катаем, невропатолог сказала катая на шарике лучше развивается вестибулярный аппарат.

Ходунки теперь говорят вредно.... думаю прыгунки купим попробуем.

Вот фото нашей первой семейной поделки

post-60188-0-54973600-1371612013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам мяч тоже очень пригодился! Только на нём и укачивала, и гимнастику делаем.

У нас была коляска 3 в 1. Автолюлькой часто пользовались - и в машине, и на природу когда выезжали, и дома ложила ребёнка и погремушки цепляла, пока она играла - можно было и прибраться и приготовить. Ещё качать в нем удобно. У дочки колики были часто, а в автолюльке видимо то что положение ребенка полусидячее, дак она долго спала, не плакала. В кроватке часто просыпалась, корчилась и плакала.

Коляской с коробом пользовались месяца 3, потом поставили прогулочный блок и ездили в нём лето и осень. Зимой коляску пару раз использовали, и то в основном чтобы в больницу сходить каши получить, чтобы было куда их сложить. В основном ездили на санках-коляске. Весной в прогулочную коляску пересели.

У нас не было развивающего коврика - выросли и без него. Ходили в гости, там был коврик, дак дочка особого интереса не проявила.

Мобиль пригодился до 4 мес. Дочка засыпала под мелодию мобиля. Потом она просто смотрела на крутящиеся игрушки. А когда вставать в кроватке начала, дак вся её игра с мобилем заключалась в том, чтобы снять его и разобрать.

Балдахином пользовались всё прошлое лето, у нас был сеточкой, которым можно полностью кроватку закрыть от комаров. Осенью сняли и больше не пользовались им.

Дочка очень любит прыгать. С удовольствием прыгала в прыгунках, сейчас на корове резиновой. Любит качаться на качельке от кресла-няни 4 в 1.

С удовольствием плавала в ванне в круге (BabySwimmer)/

Пеленки мало пригодились по назначению (пеленать) - пеленали 1 мес. Потом использовали как простыни или заворачивали после купания.

Ходунками пользовались с 6 до 9,5 мес. Потом она начала упираясь на ножки, руками поднимать ходунки и поворачивать в нужную ей сторону. Она сама начала ходить с 9,5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

Прыгунки не пригодились, да.

мы прыгали в них каждый день с 4 мес, очень любили

 

С удовольствием плавала в ванне в круге (BabySwimmer)/

а вот кругом от силы раза 4 пользовались ребенку не нравилась "удавка"

 

Горка в ванную стоит новая... ни разу так и не использовали

горку удобно если вторая пара рук во время мытья не дома оказалась)

 

мы мячем большим почти не пользовались, но мне было очень удобно ребенка оставлять в кресле мешке,ему больше двух он и сейчас в нем порой засыпает

 

укачивали ребенка до трех мес в люльке которая весится на бортики кровати, хорошо в ней спал или усыплял себя (укачивал) если ночью проснется...она у меня до сих пор есть, могу предложить если интересно

 

Мобиль

не было, и не было не обходимости

зато на развивающем коврике мог до часа сам пролежать своими "делами" прозаниматься) примерно с мес до 4х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже люлька на кроватке была. Днём дочка отлично в ней спала, и действительно могла сама себя "укачать". А вот племяннице покупали, ей не понравилось в ней спать. Им люлька оказалась не нужной.

Еще не нужно много комбинезонов одного размера. Нам дарили старшей дочке на "кашу" и сами кое-что покупали. Дак некоторые вещи так и пролежали, ниразу не одели. Так что лучше просить на "кашу" подарки сертификатами или сразу говорить, что нужно и действительно пригодится!

 

Много лучше не покупать сразу. Все дети разные, что очень нравилось одним, другим оказалось совершенно бесполезным.

Опять же племяннице очень нравился развивающий коврик, она долго лежала и играла в нём мес. до 5. А прыгунки мы им давали, дак не стала в них прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у мужа в плане подарков друзья - молодцы - все подарки сертификатами в ОДИН магазин

развивающий коврик нам стал нравиться только месяцев с 4

в круге стали плавать только с 1,5 мес смело.

на счет купания в горке когда второй пары рук нет - спасибо за совет, обязательно попробую, как раз на следующей неделе будем 8 дней одни жить, гдядишь, и горка пригодится)))

Думаю еще стоит купить увлажнитель воздуха. При оптимальной температуре и влажности дети спят лучше. Одной из первых покупок (подарок от подружек) был ингалятор ОМРОН. тоже нужная вещь в доме (одна подружка с 2-мя детьми постоянно пользуются, а у другой дети только балуются) похоже все индивидуально. в первые 2 месяца больше 100тыс. отлетело как с куста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяч-прыгун очень помог: массаж и укачивала сына на нем

Плавательный круг не понравился сыну

Ходунки очень помогли

Мобиль супер-вещь, очень нравился

Коврик был для красоты, особого интереса не проявил

Пеленки только руки заворачивали, чтобы себя во сне не разбудил первый месяц

Кроватка простояла, спал с нами, лежал в ней только днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я особо много вещей и не покупала, все что покупала старшей потом перешло младшему, сейчас до сих пор лежит целый чемодан вещей, скоро буду его пересматривать,

из игрушек - много надарили на кашу - различные погремушки, кубики большие пластмассовые, мобиль,

мобель вещь удобная - на первые месяцы привлекает внимание ребенка, потом уже интерес к ней пропадает, я следовала принципу хорошо забытое старое - новое... так было игрушек много, часть убирала, потом меняла игрушки в поле зрения малыша, так же было и потом, когда ребенок начинал сидеть ползать, прыгунки не покупали, у племянника были прыгунки, так он буквально месяда два три было развлечение, потом интерес отпал,

а вот ходунки брали буквально на неделю у знакомых, так как ребенок ходил но все держась за стенку, принесли ходунки - она неделю в них побегала и начала ходить самостоятельно,.. поэтому хорошо если у кого то из знакомых есть какие-нибудь гаджеты - чтобы можно было попросить попользоваться, чтобы понять нравиться это малышу или нет, стоит или не стоит покупать....

 

мяч-прыгун - очень полезен, даже с самого рождения - для укрепления вестибулярного аппарата... у нас был большой мяч иногда я садилась с малsijr и так укачивались, потом начали выполнять различные упраждения для развития ребенка (их можно найти в инете), поэтому мяч считаю необходимой вещью, когда дети подрасли они прагали на нем наверное лет до 7 пока не лопнул :er:

 

скажите а кто-нибудь приобретал молокоотсос? у меня был простой с грушей, намучилась с ним, сейчас планирую, что если понадобится то хочу более удобный и наворотестей, кто пользовался расскажите, поделитесь мнением, чтобы знать стоит или не стоит переплачивать деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был простой молокоотсос.пользовалась пару раз.больше не мучала себя)) да и не к чему он)) ванночка пригодилась пару раз. в кроватке малой никогда не спал, целый день на титьке.поэтому ложила рядом с собой.так и спим вместе до сих пор)) а кроватке только играет иногда)) нахрена брали? еще и с балдахином(мне кажется он чисто для красоты ) ))никакие прыгунки.ходунки не брали, сын в 9 месяцев ходил уже. соски тоже не пригодились, сын выплевывал их)) пеленки очень выручали первые месяцы, пока не запеленаю малого, он не засыпал)) вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к пустышке вообще лучше не приучать научена горьким опытом на старшей, потом проблема отучить, с младшим - уже не приучала - да он у меня и спокойный был, поэтому надобности в пустышке не нужна была...

 

а вот молока было хоть отбавляй груди болели, приходилось сцеживать, ребенка ведь тоже насильно не будешь кормить, если он уже наевшийся, да и врачи в больнице советовали первое молоко немного сцеживать так как оно менее жирное, а вот поздним молоком кормить, старшую кормила (ничего не сцеживала) в итоге она мало прибавляла в весе, и была худышкой, потому как переднее молоко выпьет и все больше не хотела, а позднее молоко тяжелее сцеживать, с младшим уже сцеживала - он у меня был бутузом... сейчас не знаю как будет

 

балдахин в кроватку тоже не покупали, это конечно красиво смотрится, если кроватка стоит близко к солнечному свету, вещь конечно незаменимая, у нас стояла в дали от окошка поэтому - надобности в нем не было, а вот мягкие бортики очень помогали, пока ребенок спит, маленький можно было чуть-чуть приоткрывать окошко и устраивать проветривание, не боясь что малыша продует, да и потом когда уже ребенок пытается сидеть, вставать, переворачиваться - не так страшно что стукнется о палочки кроватки, ведь они такие не уклюжие... :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня молокоотсос авентовский. мне помогает в том плане, что детишки ещё очень маленькие и грудь сосать нет сил, а сцеживать руками порой не хватает времени

а к соски пришлось приучить, т.к. очень плохо сосали бутылочку, так мы развивали сосательный рефлекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо молокоотсос! точно ведь. нужен сразу или по необходимости тоже прикупить. и они еще разные бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо молокоотсос! точно ведь. нужен сразу или по необходимости тоже прикупить. и они еще разные бывают?

Может он вам и не понадобится. Я так вообще не сцеживалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо молокоотсос! точно ведь. нужен сразу или по необходимости тоже прикупить. и они еще разные бывают?

у меня на на 3 день молоко поступило..и грудь стала как 2ведра)) а сыночек сосать не хотел, спал постоянно ленился((( врач сказала нужен молокоотсос, мама купила и принесла айвентовский)) мне он очень помог... потом когда срочно нужно было куда-нибудь выйти сцеживала бутылочку молока и в холодельник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизавета всё съедала ))))

агась..кормила по требованию или когда молоко накапливалось( она и не отказывалась никогда)

 

ещё не пригодился кенгуру( или как там его) на руках не натаскаешься, а в кенгуру немногим легче..разве что руки свободны...в общем пару раз использовали только..

 

мобиль висел для красоты только))) уж так меня бесило пиликанье его))) а Лиза на него внимания не обращала.....тоже не юзаный отдали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на на 3 день молоко поступило..и грудь стала как 2ведра)) а сыночек сосать не хотел, спал постоянно ленился((( врач сказала нужен молокоотсос, мама купила и принесла айвентовский)) мне он очень помог... потом когда срочно нужно было куда-нибудь выйти сцеживала бутылочку молока и в холодельник)))

у меня тоже на третий день молоко пошло) титьки такие здоровые были, с кровати встать не могла.и твердые как камень.мне муж приходил титьки мять :lol: (врачи посоветовали)). и сцеживать помогал.в ручную..молокоотсос не помогал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...