Перейти к содержанию

Ненужные покупки


жужик

Рекомендуемые сообщения

А я в защиту балдахина хочу выступить )))

У нас приставная кроватка (души в ней не чаю) крепится прям к нашей родительской кровати и балдахин получается вдоль детской кроватки, мы его даже и не касаемся как правило. И Если дочка спит днем в своей кроватке, мы ходим мимо, она нас не видит, ну и плюс защита от солнца, комариков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Шубочка

Я ранее писала что бес полезным оказался подогреватель, беру свои слова обратно,

а мы так и не воспользовались)))

напитки комнатной температуры ребенку были вполне приемлемы

 

меня убеждали что потребуется минимум 20 пеленок (10 теплых, 10 тонких)

т.к. мы практически не пеленались, пеленки практически тоже провалалялись

пригодились парочка.на сменку, только когда от подгузников отходили

 

а вот колготки носим только "лысьвеские" на синтетические сразу аллергия пока до садика доезжаем ноги краснющие и облазить начинают почти сразу, в этом году хочу попробовать уже термобелье ,если роста хватит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортки и балдахин у нас до сих пор, да пыли сборник но красиво, а бортники щас вообще идиальный вариант когда засыпаетворочиестя ползает плюхается в кроватке, если их бы их не было уже шишек бы на били. Молокотсос супер помощник. Прыгунки вообще не пригодились. Столик для кормления тоже супер вещь не понимаю как со старшим мы без него выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распашонки в РД пригодились, когда врачи друг за другом приходили детеныша осматривать/ощупывать, очень легко раздевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распашонки в РД пригодились, когда врачи друг за другом приходили детеныша осматривать/ощупывать, очень легко раздевать.

 

Если еще раз соберусь:) то думаю замену распашонкам хорошо подойдут комбезы в род.дом, растегнул-застегнул:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распашонки в РД пригодились, когда врачи друг за другом приходили детеныша осматривать/ощупывать, очень легко раздевать.

а мы так и не одели их, они нам оказались огромными, все в пеленках были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот даже и пеленать то не умею:), пеленки не пригодились кстати

Меня в роддоме научили, тетенька такая хорошая попалась, терпеливая, раз 7 мне показывала)) и после роддома недели 2 пеленала, потому как нам все большое было. Сейчас в качестве подстилки на пол да на диван пользуемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот даже и пеленать то не умею:), пеленки не пригодились кстати

точно, нам пеленки позже не пригодились только в роддом надо было много, да так как подстилка на нашу кровать пелинальный столик и в кроватку, и тоже не пеленала, а вот старшего пеленала, а один раз научишься, и больше не за будешь:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 20 шт.пеленок и еще всякие непромокайки пригодились. Стирка только так шла. В туалет то они маленькие частенько ходят.

 

А вот ходунки не очень нужно. Если есть.то вроде и пусть.а без них вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пеленки фланель сейчас вместо полотенца ежедневного для подмывания, а после купания как обычно махровое полотенце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня в роддоме научили, тетенька такая хорошая попалась, терпеливая, раз 7 мне показывала)) и после роддома недели 2 пеленала, потому как нам все большое было. Сейчас в качестве подстилки на пол да на диван пользуемся

 

Вот как подстилки и пригодились:) а по прямому назначению нет:)

 

Ходунки нам пригодились, около месяца в них шастала дочка, нравилось ей:) потом уже за ручку ходить стали после них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нам обычные пеленки не пригодились, а вот аптечные одноразовые очень подошли, удобно.

Еще автокресло пригодилось, пока сын не сидел в нем с собой носила его на кухню и в ванной на машинку ставила и голову мыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще автокресло пригодилось, пока сын не сидел в нем с собой носила его на кухню и в ванной на машинку ставила и голову мыла)

да у нас автолюлька тоже по всему дому гуляла, и на кухне кушать готовили и в ванной, руки хорошо разгружает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...