Перейти к содержанию

Vyatkins' Kombat бельгийская овчарка(малинуа)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Глядя на реально в будующем "рабочую" собаку . Вспомнил один забавный момент из 2001 года . Было вооруженное ограбление магазинчика, что в подвале раньше был в самом начале улицы пятилетки . Я тогда жил с съемной хате по Деменева. Дак вот , милицейская собака (Рекс как помнится) взял след и привел всех ко мне домой . Просто минут за 10 до этого ,ко мне пришел друг с женой и собакой , а у собаки была течка .

Друг мой вида довольно брутального и пришлось доказывать что мы не верблюды довольно долго.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на реально в будующем "рабочую" собаку . Вспомнил один забавный момент из 2001 года . Было вооруженное ограбление магазинчика, что в подвале раньше был в самом начале улицы пятилетки . Я тогда жил с съемной хате по Деменева. Дак вот , милицейская собака (Рекс как помнится) взял след и привел всех ко мне домой . Просто минут за 10 до этого ,ко мне пришел друг с женой и собакой , а у собаки была течка .

Друг мой вида довольно брутального и пришлось доказывать что мы не верблюды довольно долго.)

:bj: :bj: :bj:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю выкладывать фото с Питерского семинара.

 

Портретик

 

nQRL9GVV.jpg

 

Наш любимый и обожаемый ЗАВОДЧИК и ТРЕНЕР АЛЕКС ВЯТКИН.

 

nQRL9GVX.jpg

 

nQRL9GVW.jpg

 

nQRL9GVY.jpg

 

nQRL9GW1.jpg

 

Мой воинственный бобрик!

 

nQRL9GW2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш любимый и обожаемый ЗАВОДЧИК и ТРЕНЕР АЛЕКС ВЯТКИН.

 

nQRL9GVX.jpg

А Комбат его узнал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ Комбат Алекса видел отсилы несколько дней в 1,5 месяца,когда Алекс весь помёт щенков тестировал и на семинаре второй раз они встретились.Так что Комбат отреагировал на него как на чужого дядьку.Щенками в питомнике занимается Виола,жена Алекса-вот её бы думаю он узнал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баловались мы тут дилетанской съёмкой нашей розыскной работы.Вот что получилось.

 

http://www.youtube.com/watch?v=EJZGZBDMalY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили мы похвастаться нашей роднёй.

Наша мама из Киева Vyatkins' Z'Couture( Бочка)

 

nQRL9GWb.jpg

 

И сестра тоже живёт в Киеве Vyatkins' K'Rousey(Брунька)

 

nQRL9GWc.jpg

 

nQRL9GWd.jpg

 

nQRL9GWe.jpg

 

Наш брат Vyatkins'Kombrig живёт в Москве.

 

nQRL9GWg.jpg

 

nQRL9GWh.jpg

 

Наш братик Vyatkins' Kaboom из Тюмени.

 

nQRL9GWi.jpg

 

nQRL9GWj.jpg

 

Ещё братик из Москвы Vyatkins'Kamik

 

nQRL9GWk.jpg

 

nQRL9GWl.jpg

 

nQRL9GWm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая богатая география у ваших братьев! Это все родные братья Комбата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш папа Вольтер 25 раз проходил программу Французского ринга с оценкой "отлично".Хочу немного рассказать какие требования предъявляет программа ринга к малинуа (другие породы там не выступают).В послушании собака должна работать в поле в течении 40-60 минут непрерывно выполняя послушание.Прыжки – до 2.85 метров в высоту и 5 – в длину, пять 15-ти секундных с непрерывной борьбой захватов, четыре 30-70 метровых посылов за фигурантом, чья главная задача – не дать собаке укусить, сыграть на любой ее слабости чтобы она в чем-то потеряла очки. Правила по рингу – около 300 страниц, Кобели выступают там с 3-4х до 8-10 лет.Суки к соревнованиям не допускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузки слишком большие,а им ещё рожать(если придётся)Их отбирают по другим критериям.Хотя кобели тоже не только по победам в рингах в производители попадают. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила заняться сбором мифов о малинуа-коих в инете можно найти великое множество.

 

Миф №1 Взято с сайта Бельгийские овчарки по русски.http://belgiclub.ru/malinua.html

 

Безусловно, стоит отметить, что малинуа рабочего разведения – это собаки только для профессионалов и только для профессиональных целей. Но не стоит покупать Феррари,чтобы ездить на нем на Малаховский рынок за продуктами. Малинуа рабочего разведения – это высоко специализированная собака, в которой в течение многих поколений культивировались определенные поведенческие особенности - уникальные рабочие качества. Оказавшись не на своем месте, в руках неопытного человека, такая собака неизбежно станет источником проблем и для самой себя, и для окружающих. Поэтому, если Вы не работаете в спецслужбах и не являетесь профессиональным спортсменом, рабочий малинуа – собака не для Вас. Лучше завести себе чего-нибудь попроще.

 

Миф №2 Взято с сайта питомника малинуа "От Сольника" http://solnik.ru/new/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8.html

Итак, нужна ли она вам рабочая собака?

Проживая в городской квартире, вы вряд ли ежеминутно ожидаете покушения на свою особу. Выгуливая собаку, вы не сможете общаться с другими владельцами. Совместные выгулы невозможны, ведь рабочие собаки активно реагируют на всех, кто будет претендовать их палку, перечить им во время игр или приближаться к вам.

Все это касается и обычных прогулок по улице. На поводке вы будете вести взведенную пружину, которая будет ползти рядом с вами, ожидая того мгновения, когда вы отстегнете поводок.

Собаку придется воспитывать, борясь с ее врожденными рефлексами. Рабочие собаки оживленно реагируют на все движущиеся предметы: на игрушки в руках детей или на промелькнувшего мимо велосипедиста. Если на площадке дети играют в футбол, вам придется пристегивать поводок и силой тащить рвущуюся и орущую собаку.

На дрессировочной площадке вас также подстерегают неожиданности. Держать под контролем инстинкты рабочих собак может только опытный кинолог. Чтобы дать выход скопившейся энергии, тренироваться рабочей собаке, надо как минимум шесть раз в неделю.

Прежде чем сделать выбор, подумайте, нужна ли вам собака рабочего разведения?

Предлагается несколько другой вариант выбора собаки выбор для конкретных целей, работы или дома и семьи. Есть собаки таких же пород, но с более покладистым характером и темпераментом, уравновешенны и отлично дрессируются. При выборе необходимо обратить внимание на родителей будущего щенка, питомник и заводчика, который имеет опыт и рекомендации, четко подберет щенка именно для ваших целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да попались случайно,вот решила их в кучу собрать.Сочинение на тему "страшилки про рабочих собак"

 

Миф №3 Взято с форума Вяткиных. http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1078

Учитывая то, что большинство моих знакомых - "немчатники", да и основная масса в сети тоже - у меня сложилось о малинуа следующее мнение:

1. Собака-веретено, ни секунды покоя ни себе, ни хозяину. "Иногда мне кажется, что мой основной стержень - это шило в заднице" Ф. Раневская

2. Собака – жуткий, совершенно несбаллансированый холерик, с полным отсутствием тормозов.

3. Собака, которая должна жить ТОЛЬКО В КЛЕТКЕ - тем более, если это квартира.

4. 3-х часовые прогулки для малинуа - всё равно что слону дробина - или собака всё время в движении, или Ваша квартира обречена.

5. Это одна из тех пород, которые нуждаются в наиболее ранней социализации, ибо страдают от синдрома "социальной депривации", то бишь от "синдрома питомника".

6. Это собака – ТОЛЬКО для ПРОФЕССИОНАЛОВ.

 

Миф №4 МОЙ ЛЮБИМЫЙ!!!! Взято с форума Собаки Сибириhttp://malin.clan.su/forum/13-60-1

Есть "большие любители " рабочих малинуа, у которых уши не встают и хвост бубликом - они тоже мнят себя крутыми потому что они повязали двух собак, которые умею кусаться. Но они забыли сказать или может не знают, что рабочие малинуа - это нечистокровные бельгийские овчарки, они перемешаны с бойцовыми породами и брать такую собаку в семью очень опасно для детей, членов семьи и домашних животных, так как у них слишком сильно преобладает бойцовый инстинкт. Эта собака сугубо для кусачки, что сравнимо с собачьими боями, но в другом ракурсе и где эта грань между мощнейшей мотивацией и агрессией на хозяина, если он не опытный владелец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, напридумывали, юмористы блин. Больше похоже на описание не рабочей собаки, а попросту невоспитанной и нервозной. Видимо не подумали, что рабочая собака должна быть как раз, в первую очередь, адекватной и контролируемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а Вы на видео чем Комбата балуете?

Всегда при просмотре видео возникал вопрос - что же у тренера в сумке такое вкусное лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На представленном видео он ел обычный сухой корм.А вообще дрессирую на варёное куриное филе или "проверенные рецепты вкусняшек". :ab: ну или просто мясо или сыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли мы тут с Масяней на Зырянке. Погода была мерзкая,но собакам и детям это не помешало всласть наноситься. :ag:

 

pQ6zAk3B.jpg

 

pQ6zAk3C.jpg

 

pQ6zAk3D.jpg

 

pQ6zAk3E.jpg

 

pQ6zAk3F.jpg

 

pQ6zAk3G.jpg

 

pQ6zAk3H.jpg

 

pQ6zAk3I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 сентября Комбату исполнилось полгода.В этот день мы с ним копали картошку :ab:

 

pQ6zAk3N.jpg

 

pQ6zAk3L.jpg

 

pQ6zAk52.jpg

 

pQ6zAk53.jpg

 

pQ6zAk54.jpg

 

pQ6zAk55.jpg

 

pQ6zAk56.jpg

 

pQ6zAk57.jpg

 

pQ6zAk58.jpg

 

pQ6zAk59.jpg

 

pQ6zAk5a.jpg

 

Первая осень Комбата.

 

http://www.youtube.com/watch?v=TKR1FxlP3pA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...