Перейти к содержанию

Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Звучало бы: "Джорджа Клуни видел накануне Рождества" ...

Вот это - правильная фраза ...

Так я это с иронией тут употребил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще перл из азбуки материнства:

"А где, землю довать будут? Никто , не вкурсе? "

Вот зачем тут запятые стоят? Про орфографию уже и говорить не хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный пример с безударной гласной в корне слова. А проверочное слово "доть" что ли?!

)))) Не знаю, похоже автор понятия не имеет, что есть проверочные слова. Хотя это многодетная мама...Интересно, а как она домашние задания у детей проверяет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, похоже автор понятия не имеет, что есть проверочные слова.

А для меня, например, вообще остаётся загадкой, как можно так слова "калечить". Думаю, что даже и проверять гласную смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня, например, вообще остаётся загадкой, как можно так слова "калечить". Думаю, что даже и проверять гласную смысла нет.

Еще как можно, причем самые простые. Вот, например, на соседнем сайте тоже мамочка пишет: "одежду свою тоскает". От слова тоска, что-ли?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как она домашние задания у детей проверяет?))

А надо проверять? Зачем?

Доча мне как-то приносит листок, говорит: я сыграю, а ты проверь. А я ноты читать не умеюююююююю :ai:

Что про общеобразовательную школу, так если только помочь просила, проверить - никогда :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо проверять? Зачем?

Доча мне как-то приносит листок, говорит: я сыграю, а ты проверь. А я ноты читать не умеюююююююю :ai:

Что про общеобразовательную школу, так если только помочь просила, проверить - никогда :bn:

Нет, ну задания по музыке я тоже не проверяю. А вот по школьным предметам проверяю, иначе может наделать глупые ошибки или задание какое-нибудь забудет выполнить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ноты читать не умеюююююююю

Это специфика. Но буквы-то мы с вами умеем читать!

 

С просторов Берфорума:

ребетня пулькается.

 

Т-с-с! Не будите орфографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну задания по музыке я тоже не проверяю. А вот по школьным предметам проверяю, иначе может наделать глупые ошибки или задание какое-нибудь забудет выполнить.

Ну... Так получается, что задание выполнено не ребенком, а мамой :bw:

Это специфика. Но буквы-то мы с вами умеем читать!

Я вот цифры лучше читаю например. Тут готовились к экзаменам, дочка у меня гуманитарий, поэтому помогала разобрать математику - столько удовольствия получила. А вот из русского ни одного правила не помню. За 20 с лишком лет все выветрилось. Так что, ИМХО, медвежья услуга эти проверяния. Пусть ребенок учится своим умом жить, а не родительским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Так получается, что задание выполнено не ребенком, а мамой :bw:

Нет, не мной. Домашнее задание ведь дается на закрепление материала, пройденного в школе. Так вот, дочка усваивает все хорошо и домашку делает правильно, но торопится. Из-за этого у нее ошибки не в орфографии, а в написании букв (забывает в буквах Б, Г, П и т.п. наверху закорючку написать). Или списывает пример из учебника и часть пишет с первой строки, а другую часть из второй. Но даже она, закончив 2-ой класс, не делает ошибки на безударные гласные в словах, пример которых приведен выше)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что задание выполнено не ребенком, а мамой

Соглашусь с вами. Мы делаем следующим образом. Дочка выполняет домашнее задание в черновике, мы проверяем, после этого ребёнок переписывает всё в тетрадь. Правда, мы только во второй класс перешли.

 

Но я сделаю всё, чтобы она (моя дочка) писала и говорила правильно. Ибо невежество и незнание родного, нашего любимого с вами, языка очень коробит!

Изменено пользователем KonGa
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с вами. Мы делаем следующим образом. Дочка выполняет домашнее задание в черновике, мы проверяем, после этого ребёнок переписывает всё в тетрадь. Правда, мы только во второй класс перешли.

Видимо, кого как воспитывали. Мне мама говорила - тебе жить. Я то же самое сказала дочери. Растет очень самостоятельный ребенок, который умеет надеяться только на себя. Возможно целесообразней ввести самопроверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умеет надеяться только на себя

В первом классе ещё мало самостоятельности, страшно за детей всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом классе ещё мало самостоятельности, страшно за детей всё-таки.

Ой, что Вы! Просто не давали им такой возможности. Моя еще до школы, за время лечения в центре реабилитации, очень самостоятельно и ответственно все делала: запоминала кабинеты, процедуры, врачей. Четыре года лечения - как минимум два из них - почти полная автономность. Это с трех до семи лет. В большинстве своем люди одинаковые: когда есть на ком поехать - едут. Но Вы правы - все равно страшно. Даже когда им будет 30 - Вам будет за них страшно :cv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы правы - все равно страшно

Одна из причин - нынешнее время. Самостоятельное выполнение Д.З. - это полбеды. Такое ребёнку можно и даже нужно позволять, но отправить ребёнка в школу одного я не решусь. Пока только в сопровождении.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но отправить ребёнка в школу одного я не решусь. Пока только в сопровождении.

А моя и в воскреску сама ходила... Правда я ей сотовый купила, чтоб звонила, как до школы дойдет. Но у нас проезжую часть не надо было переходить. А уже в 1-ом классе в муз.школу сама ездила и обратно от первостроителей до 45-ого магазина. Я ее только до остановки провожала, т.к. там пешеходный переход, а светофора нет, страшно. Теперь переехали, так чтоб в школу попасть тоже надо дорогу переходить, но она уже умеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя и в воскреску сама ходила... Правда я ей сотовый купила, чтоб звонила, как до школы дойдет. Но у нас проезжую часть не надо было переходить. А уже в 1-ом классе в муз.школу сама ездила и обратно от первостроителей до 45-ого магазина. Я ее только до остановки провожала, т.к. там пешеходный переход, а светофора нет, страшно. Теперь переехали, так чтоб в школу попасть тоже надо дорогу переходить, но она уже умеет))

И, тем не менее, Вы всё равно беспокоитесь, не так ли?

 

Очень "круто" звучит:

Это та лента, посмотрев которую, возникает желание ее пересмотреть.

Ещё?

Многие фуры приехали из различных регионов, рассчитывая продать зерно без предварительных договоров.
Изменено пользователем KonGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного "пищи" в тему. От многих СМИ часто слышим словосочетание "водитель иномарки". Думаете, это правильно?

 

"Водитель директора" - это нормально. Но вот "водитель иномарки"... Не он ведь иномарку возит, а она его.

Изменено пользователем KonGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда "водитель большегрузного автомобиля"? :eo:

Водитель автобуса, троллейбуса...

А с директором уместнее, думаю, "личный шофер директора", нет?

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...