Перейти к содержанию

Автомобильная барахолка


Гость AK-47

Рекомендуемые сообщения

Продам КПП ВАЗ 2108-15, корпус нового образца с щупом, перебрана, заменены сальники, подшипники и синхронизаторы, главная пара 3.9, цена 5000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно-исключающие вещи: старая и не ломалась.

Лучше рассмотреть машину относительно свежего года, на которой кто-то уже учился ездить - т.е. слегка битую со всех сторон (слегка, а не насмерть), поэтому сильно подешевевшую, но не изношенную и не прогнившую насквозь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать все 109 страниц в лом. Может кто подскажет где? за сколько? когда? можно купить старенькую машину для отработки азов вождения. Чтобы её можно было оставлять у дома. Чтобы она даже ворам была совсем неприглядна. Пусть будет полной уродиной. Лишь бы ездила и не ломалась.

 

Эх гдеж вы были когда я Альфу продавал.....Ворам была ааааааабсолютно не интересна.... Ездила, ломалась правда...

 

Изменено пользователем Данила Владимирыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Дорого за 100 тыс покупать, чтобы потом разбить. Станет жалко, ездить надо будет аккуратно.

Простите, а сейчас ненадо аккуратно ездить?) Можно валить круша всё на своём пути?)))

Берите за 100, и учитесь ездить какраз аккуратно...)

Изменено пользователем Данила Владимирыч
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Захар!

Посмотрела. Дорого за 100 тыс покупать, чтобы потом разбить. Станет жалко, ездить надо будет аккуратно.

Всё равно буду просматривать подсказанную тему. Авось повезёт.

Данила Владимирович, а раньше была зима...

Что за идеи у людей, купить машину и обязательно разбить надо, сразу то нельзя нормально ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за идеи у людей, купить машину и обязательно разбить надо, сразу то нельзя нормально ездить?

Очень часто стало встречаться данное заблуждение, мол типа ездить еще несовсем умею, надо брать машину на убой! Нормально ездить можно или уметь сразу, или нет вообще. Если голову включить то первое не проблема.

 

Машина взятая на убой врядли поможет научиться ездить, скорее научица очковать и ремонтировать.

Изменено пользователем Данила Владимирыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже лётчики сначала на муляжах учаться летать. Швеи не сразу королеве Елизавете платье шьют.

Совсем не значит, что машину буду стремиться расхряпать. Просто, если случиться зацепить ворота гаража, улететь с дороги, то не так жалко и не так дорого. Если купить дорогую машину, то всё внимание будет не на мастерство езды, а на "как бы чего не вышло".

Летчики на муляжах? :D

А по делу, может вы и правы, но тут уже надо отталкиваться от бюджета. Для кого то и 150 тыр - наубой. Тогда да, черт с ним. Но бывает на убой берется ушатанная и гнилая семерина... Которая сама по себе опасна на дороге, неговоря уж о молодом водителе который в себе не уверен и взял её как первое авто :)

 

Оффтопим блин, по шапке бы не получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если случится улететь с дороги, то на вазовской классике у Вас есть отличный шанс получить свои 2 метра недвижимости в Кропачево. А на нормальной безопасной машине - просто потратить бабло на ремонт.

Либо потратить изначально бабло на страховку КАСКО, а при аварии - просто потерять месяц в ожидании ремонта за счет страховой компании.

Выбор за Вами.

 

Да и не только в кювет. При столкновении гнилой семерки с негнилой машиной, оснащенной ремнями с преднатяжителями, подушками безопасности, травмобезопасной рулевой колонкой, шансы отправиться в Кропачево на ПМЖ у водителя семерки во много-много раз выше.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если случится улететь с дороги, то на вазовской классике у Вас есть отличный шанс получить свои 2 метра недвижимости в Кропачево. А на нормальной безопасной машине - просто потратить бабло на ремонт.

Либо потратить изначально бабло на страховку КАСКО, а при аварии - просто потерять месяц в ожидании ремонта за счет страховой компании.

Выбор за Вами.

Во. Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чё меня Stan везде прессует!? Ну, если Вы Матрёховоз, то и возити их себе на здоровье!

А Данила Владимирович по существу. Прислушиваюсь.

Никого я не прессую.

PS Не матреховоз, а матреховод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого я не прессую.

PS Не матреховоз, а матреховод

 

а что все дружно понимает под фразой матрехавод, у меня просто свое представление о этой фразе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Захар!

Посмотрела. Дорого за 100 тыс покупать, чтобы потом разбить. Станет жалко, ездить надо будет аккуратно.

Всё равно буду просматривать подсказанную тему. Авось повезёт.

 

Старая российская машина требует постоянного даже не ремонта а готовности к ремонту, либо к постоянной профилактике. Я к тому что девушки обычно в железках не разбираются или просто копаться в них не хотят. Ремонтировать постоянно в сервисе- так она и выйдет как подержанная иномарка, Подумайте, водить то это одно а содержать совсем другое. Старая дешёвая машина все равно будет ломаться, то одно то другое.

Я сейчас буду продавать 9ку 92года за 20 000, брал её за 17000 на время, прошлой весной когда моя машина сломалась и ремонт был очень дорог. ( кстати до этого она тут на форуме продавалась). Год отъездил, машинка бодрая особенно движок ( он кстати не родной, гораздо моложе машины) но за это время вложил примерно 15-17 000 (минимум) в ремонт, перебрали коробку и поменяли сцепление (в сервисе 10 с работой вышло поменял стартер, вакуумный усилитель, впускной коллектор руль и прочее. если б всё в сервисе делал- цена б за ремонт еще дороже была.

а ,еще подогреватель поставил, но это не ходовая часть. Машина сел -поехал, но техосмотр не пройдет (хоть и мелочи типа подключить задний дворник, дополнительный стоп сигнал, подтянуть ручник и настроить фары , но этим надо заниматься) . Как думаю и множество других старых дешёвых машин.

Поэтому подумайте- а нужен Вам гемор со старьём? или взять машинку посвежее и просто аккуратнее ездить, выйдет дешевле.

Изменено пользователем irbis59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чё меня Stan везде прессует!?

Так Вас и надо прессовать:

1. хотите старую машину, но чтоб не ломалась

2. хотите купить машину, изначальная готовя себя к ее "ухряпыванию"

3. ворам интересны даже 6-ки и копейки за 15 т.р., так что тут как повезет

4. покупать стоит не раньше, чем в мае, раз зимы боитесь

Короче, чем больше у Вас требований подобного плана, тем больше прессовать можно... Купите нормальную тачку, застрахуйте. Учитесь ездить, боясь поцарапать, так и придет мастерство. Хотя я сомневаюсь...

А лучше оставайтесь пешеходом, так безопасней и нам и Вам, раз боитесь дороги...

 

А теперь по теме: продается 2107 карб, 3 или 4 г.в. (не помню и для меня не важно), 1 хозяин, пробег 45 реальный.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Дорого за 100 тыс покупать, чтобы потом разбить. Станет жалко, ездить надо будет аккуратно.

Разбить? Не разбить бы Кайен какой-нибудь таким ведром. Да и себя пожалейте тоже...

Как по мне, первое авто должно быть в первую очередь удобным и безопасным. Застрахуйте "вкруг" и водите аккуратно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое авто должно быть оборудовано инструктором, и пользоваться нужно такой машиной пока не придёт уверненность.

 

ПыСы и дешевле в разы, т.к. не нужно тратить на страховку, бензины и прочее стоимость целой "убитой" машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продается магнитола Prology DVS 2130. Без глюков. На гарантии. Состояние новой, цена 5500 руб. Документы все есть.

Тел. 8-919-705-9458 (ИЛИ в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что все дружно понимает под фразой матрехавод, у меня просто свое представление о этой фразе?)

mazda 3 driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам дурак! :ew: :an: :bv: :cn:

ага, я такой: не шоколадный и не заяц.

Всё равно буду ездить. :dc:

а кто против?

поверьте, я только за!

чем вас таких :dc: больше, тем я спокойнее смотрю в завтра.

удачи на дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...