Перейти к содержанию

подделка под Nokia N95 8Gb


Kersh

Рекомендуемые сообщения

Сегодня знакомый приносит свежекупленный с рук телефон (история обычная: деньги срочно надо-поэтому так дешево(2 рубля)), внешне в один-один Nokia N95 8Gb. Чегой-то, говорит, смс не могу русскими буквами и значки на раб. столе странные какие-то.

Беру телефон, разглядываю: черный корпус аккуратный, качественный такой, с дисплеем то-же вроде все в порядке, аж пленочка на нем есть, типо новый. Попробовал камеру, по блютузу фото на комп кинул - гляжу, до 5 мегапикселей (должных быть) далеко... очень далеко, 0.3 где-то в реале. Поставил софт на комп, при подсоединении телефона софт его не видит. Мдя, что ж там такое внутри то? Звонить можно, вроде не глючит пока, звук нормальный. Но в остальном, прекрасная маркиза...

В общем есть сейчас эта тема в городе, бегают человечки и продают эти "а-ля N95 8Gb" ну очень дешево.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,да у нас у Универсама-2 не только телефоны предлагают,еще и фотики. Только я со стороны видела,в руках не держала,тож наверно китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомый приносит свежекупленный с рук телефон (история обычная: деньги срочно надо-поэтому так дешево(2 рубля)), внешне в один-один Nokia N95 8Gb. Чегой-то, говорит, смс не могу русскими буквами и значки на раб. столе странные какие-то.

Беру телефон, разглядываю: черный корпус аккуратный, качественный такой, с дисплеем то-же вроде все в порядке, аж пленочка на нем есть, типо новый. Попробовал камеру, по блютузу фото на комп кинул - гляжу, до 5 мегапикселей (должных быть) далеко... очень далеко, 0.3 где-то в реале. Поставил софт на комп, при подсоединении телефона софт его не видит. Мдя, что ж там такое внутри то? Звонить можно, вроде не глючит пока, звук нормальный. Но в остальном, прекрасная маркиза...

В общем есть сейчас эта тема в городе, бегают человечки и продают эти "а-ля N95 8Gb" ну очень дешево.))))

Наивные как дети!

Там по иконкам видно все, разводу этому уже больше года или всех двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bazzyk, ну дак я и написал тут чтобы поменьше народу попалось на это.

Молодец Kersh, + тебе в борьбе за правое дело :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделок под Ноклу Н95 море, причем наряду с откровенным барахлом встречаются довольно забавные агрегаты - есть подделки от FLY, где в оригинальный корпус и к оригинальному аккумулятору добавлена вполне сносная начинка от флая с поддержкой 2-х симкарт (у ноклы что-то моделей с 2-мя симками нету до сих пор). Тут обзор кстати одной из подделок: http://www.mobile-review.com/review/nokia-...-in-china.shtml

Имхо, имеет право на существование, как и реплики Верту за 9-10 тыр. Ради понта и воздействия на неокрепший ум.

З.Ы.:

"Как отличить оригинал от китайской подделки Nokia N95

 

Оригинал: две камеры, раздвигается в обе стороны; основная камера 5 мегапикселей; дисплей не сенсорный; звук отличный; одна симка; на батарее голограмма; отвечает на команды *#06#, *#0000#; написано made in finland там, где батарея стоит; IMEI совпадает на корпусе, на упаковке и при просмотре на экране; клавиши нормальные с четкими буквами и цифрами; есть WiFi; качественный русский перевод и шрифт; цена - 12...20 тыс. руб. (раньше была ещё дороже)

 

Подделка Nokia N95 (на разных подделках могут присутствовать разные признаки из нижеперечисленных): корявый перевод и шрифт; качество корпуса – когда в руках держишь, скорее игрушку напоминает, нежели монолитную N95; не смартфон; памяти реально 1 Гб или меньше; камера 3 мегапикселя; 2 симкарты; сенсорный дисплей, поболее, чем у N95; имееться функция выдвижной клавиатуры, слайдер, но с 2мя рядами цифр по 5 в каждом; зарядное гнездо + USB + наушники = объединено; кнопки Play/Stop; цена - 2...7 тыс. руб."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bazzyk, ну дак я и написал тут чтобы поменьше народу попалось на это.

А попадает то кто? Правильно , любители халявы, а их и не жаль вовсе!

 

Молодец Kersh, + тебе в борьбе за правое дело :lol:

Я бы даже добавил так : + тебе в борьбе за правое дело против левого.

Да только зря все это - лохи не истребимы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую Ноклу я еще полтора года назад в Питере на Юноне видел и тоже за 2т.р там правда продавец прямо и грил что это только для понтов нокла а внутри у нее флай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне постоянно звонят люди и спрашивают...типа тут тел. предлагают "нокия"

...и начинают в подробностях его описывать...предлагаю им просто включить его и послушать

мелодию запуска...этого достаточно чтобы отличить нокию от ноклы...

так что "родные" корпуса....и всякая прочая чепуха тут не причём :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нокия N900 из кнр http://4pda.ru/2009/09/30/15464/

молодцы китайцы...

 

верно, есть и такие, которые от Нокия только телефоны верту признают..... а по мне - нехер переплачивать чухонцах, если качественный товар есть от китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокия N900 из кнр http://4pda.ru/2009/09/30/15464/

молодцы китайцы...

 

верно, есть и такие, которые от Нокия только телефоны верту признают..... а по мне - нехер переплачивать чухонцах, если качественный товар есть от китайцев.

именно поетому не стоит ближайшее время ожидать" хорошего" товара из китая для совка

...дёшева...может означать -приемлимо...но никак не качественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...