Перейти к содержанию

Льготы при поступлении отменят


Рекомендуемые сообщения

Медведев велел Фурсенко разобраться с льготами при поступлении в ВУЗ. На настоящий момент их почти 15 тысяч!

Планируют отменить все, в том числе и золотые медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора.

Опять сошлюсь на свою молодость. Когда я заканчивал школу (1989 г.) одна из городских школ (вроде бы 30) выпустила аж 20 (двадцать) медалистов, из которых ни один (или почти никто) не смог поступить в ВУЗы. Они не смогли сдать единственный экзамен. Для сравнения: в моём выпуске (школа №2 им. Горького) не было ни одного медалиста. И все поступили, куда хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Давайте на придумывать, а высказывать свои мысли. В 30 школе 20 медалистов никогда не было, причём и в других школах тоже. А в 2002 году в школе действительно было 10 медалей (золотых и серебряных) и все из них поступили туда куда хотели.

А по поводу отмены льгот для медалистов - по моему не правильно. Ребёнок отлично учился (в полном смысле слова "пахал") 10 лет. Просто так медали не дают. И в высшем учебном заведении он будет учиться хорошо, хотя бы по тому, что привык "вкалывать". Я думаю, что зря отменили льготы для медалистов. А вот введённые льготы для детей-инвалидов и детей-сирот - это действительно не совсем понятно. Лозейка ещё та. Недаром тысячи инвалидностей были офомлены в июне этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Давайте на придумывать, а высказывать свои мысли. В 30 школе 20 медалистов никогда не было, причём и в других школах тоже. А в 2002 году в школе действительно было 10 медалей (золотых и серебряных) и все из них поступили туда куда хотели.

А по поводу отмены льгот для медалистов - по моему не правильно. Ребёнок отлично учился (в полном смысле слова "пахал") 10 лет. Просто так медали не дают. И в высшем учебном заведении он будет учиться хорошо, хотя бы по тому, что привык "вкалывать". Я думаю, что зря отменили льготы для медалистов. А вот введённые льготы для детей-инвалидов и детей-сирот - это действительно не совсем понятно. Лозейка ещё та. Недаром тысячи инвалидностей были офомлены в июне этого года.

Возможно, я ошибся. Возможно, речь шла не о школе №30, а о другом учебном заведении - как-никак 20 лет прошло. Приношу свои извинения, если кого обидел. Но такой прецедент в Березниках в 1989 году был. И этого я не выдумал.

А что касается медалистов вообще, то я продолжаю настаивать на том, что льготы для них должны быть отменены. Качество обучения в разных школах очень разное, и ни для кого это не секрет. "Пятёрки", полученные в одной школе, легко превращаются в "неуды" в другой.

Так сейчас я был вынужден перевести ребёнка из 24 школы в 3-ю, поскольку обратил внимание на одну мелочь - у него на выполнение домашнего задания в 5 классе в день уходило минут 15, а то и меньше (?!). И из школы он приносил почти одни "пятёрки". Сейчас начался учебный год. Посмотрим, что будет с успеваемостью в школе №3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу отмены льгот для медалистов - по моему не правильно. Ребёнок отлично учился (в полном смысле слова "пахал") 10 лет. Просто так медали не дают. И в высшем учебном заведении он будет учиться хорошо, хотя бы по тому, что привык "вкалывать".

Тут можно поспорить. Подружка моя закончила наш лицей, отличница, из книг не вылазила. Поехала поступать, в общежитии жила в комнате с медалистками. По её словам медали все "натянуты" и девочки далеко не такие умницы. Я сама помню как у нас в классе были несколько человек которые 5-6-7 класс учились хорошо, потом начались всякие друзья-гулянки и всесь 8 и 9 класс на 4-5 их "вытягивали" так сказать "по старой памяти". Мама мне тогда говорила "Главное хоррошо себя зарекомендовать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора.

Опять сошлюсь на свою молодость. Когда я заканчивал школу (1989 г.) одна из городских школ (вроде бы 30) выпустила аж 20 (двадцать) медалистов, из которых ни один (или почти никто) не смог поступить в ВУЗы. Они не смогли сдать единственный экзамен. Для сравнения: в моём выпуске (школа №2 им. Горького) не было ни одного медалиста. И все поступили, куда хотели.

а я вот заканчивал 2-ю в 98-м, у нас была потенциальная медалистка в классе - так до абсурда доходило, когда на выпускных экзаменах у нее всегда за спиной стоял преподаватель, чтоб она не дай бог не ошиблась и не пролетела мимо медали. Когда по одному из предметов итоговая вышла - 4, были устроены пересдачи контрольных нужных и в итоге подтянуто к необходимо пятерке. Не знаю как сейчас, а тогда вроде школе были бонусы денежные за медалистов. так и натягивали на медаль.

Поехал на поступление в Пермь - там толпы медалистов с сельских школ, которые не смогли пройти собеседование и сдававшие экзамены в общем потоке на 3. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, а тогда вроде школе были бонусы денежные за медалистов. так и натягивали на медаль.

Сейчас по новой системе оплаты труда будет ещё круче...

Учитель должен ежегодно, ежемесячно, ежедневно выдавать вещественный результат "на гора", чтобы денежку получить. Следует ожидать резкого роста успеваемости и медалируемости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по новой системе оплаты труда будет ещё круче...

Учитель должен ежегодно, ежемесячно, ежедневно выдавать вещественный результат "на гора", чтобы денежку получить. Следует ожидать резкого роста успеваемости и медалируемости!

:D ох, чую скоро запасы золотинок от конфет иссякнут в стране - все на производство медалек пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льготники(инвалиды,сироты,и т.п.) не идут учиться на серьёзные специальности (например Радиофизика в ПГУ), но конкурс создают. Количество медалистов постоянно меняется, но они лезут на экономику, юристов и т.п. Никаких проблем при поступлении для "Честных с ЕГЭ" они не представляют.

P.S. У Фурсенко большой опыт в решении подобных вопросов, но его было лучше поручить Ниве Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.неизвестно как человек эту медаль заработал

2.льгота должна действовать только при равных балах, а не как какая то квота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё следует добавить, что в любом учебном заведении, на деле, приоритетом пользуются люди с высокими баллами ЕГЭ, а не льготники и медалисты. Была практика приёма льготников с последующим отчислением за неуспеваемость, затем их места занимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...