Перейти к содержанию

топит с крыши


Leka

Рекомендуемые сообщения

5-ый этаж, начало резко лить по стенам и потолку-на пол-кухни потолок сырой и это в феврале...Боюсь весны,когда таять начнет.

Должны ли прийти с Д/У и составить акт или просто к ним идти и писать заявление?

Я звонила,сказали в мае приходить...До мая весь стояк затопит.Что они сейчас могут сделать?

Буду благодарна за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идете в жпэт пишите притензию что так и так, я плачу а услуги нет им законный срок 3 дня вроде на устранение.

не устраняют (я это 100%) пишите заявление в администрацию на бездействие конторы и в прокуратуру забегают как миленькие.

Проверил сам на своей хате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идете в жпэт пишите притензию что так и так, я плачу а услуги нет им законный срок 3 дня вроде на устранение.

не устраняют (я это 100%) пишите заявление в администрацию на бездействие конторы и в прокуратуру забегают как миленькие.

Проверил сам на своей хате)

Зимой крышу не зальешь,не отремонтируешь ведь...Говорю же сказали в мае прийти.Конечно,я схожу и к директору ЖПЭТ,но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой крышу не зальешь,не отремонтируешь ведь...Говорю же сказали в мае прийти.Конечно,я схожу и к директору ЖПЭТ,но...

вы как понять не можете вы пришли поплакались вам наобещали вы ушли они забыли

в меня в марте крыша потекла тоже хотел по хорошему, не помогло

написал заяву и как то сделали они! (устное обращение нигде не фиксируется и если что в суде они скажут что не было вас, а на бумажку они уже должны реагировать)

на май вас спихнули что бы вы не ползали к ним, потом с мая на август подвинут потом на октяюрь а потом зима уже

и кстате вызывайте их пусть акт составляют что вы обращались

попробуйте сюда написать http://roszkh.ru/ говорят помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какая контора обслуживает дом. У меня - самая хреновая в городе ООО "ДЕЗ". Когда потекла крыша, пошел писать заяву, её долго не брали, ездил к главному инженеру, там взяли, была комиссия, посмотрели, пришла бумага, что ремонт включён в план на лето. Короче, прошло 5 лет, у меня уже пачка бумаг, абсолютно никто ничего не делал и делать никогда не будет, отговорок мильён, сам зимой чищу крышу, летом замазываю дыры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какая контора обслуживает дом. У меня - самая хреновая в городе ООО "ДЕЗ". Когда потекла крыша, пошел писать заяву, её долго не брали, ездил к главному инженеру, там взяли, была комиссия, посмотрели, пришла бумага, что ремонт включён в план на лето. Короче, прошло 5 лет, у меня уже пачка бумаг, абсолютно никто ничего не делал и делать никогда не будет, отговорок мильён, сам зимой чищу крышу, летом замазываю дыры.

прокуратура была? исковое в суд? жалоба в пермь была?

на местном уровне хоть до пенсии

попробуйте в такой последовательности и вам еще ремонт сделают в хате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не крыша течет, а промерзает и потом иней тает...у нас так же, уже плесень по потолку пошла....с декабря ходила жаловалась, только на прошлой неделе сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - писать бумаги, чем выше тем лучше

Во вторых - http://roszkh.ru/ - да, помогает. Там взъ№бывают всех автоматически.

В третьих - скромно похвалюсь мой метод . Именно ДЕЗ я так и достал. Выкладывай сюда телефон ДЕЗ и адрес дома где течет, если все позвонят - то есть шанс, что сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - писать бумаги, чем выше тем лучше

я это выше сказал)

 

Во вторых - http://roszkh.ru/ - да, помогает. Там взъ№бывают всех автоматически.

тоже предложил)

 

В третьих - скромно похвалюсь мой метод

круто! я до такого не додумался)))) измором взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас потекла крыша, я позвонила ДУ в течение суток крышу расчистили. Все лето им звонила, когда будете делать, они меня завтраками кормили, написала претезию, бесполезно. Написала на сайте жилищной инспекции, через некоторое время звонят из Перми будете завтра дома в 14-00, говорю буду. На следующий день в 9-00 прибежали из Д/У, где у вас протечки, в 11-00 пришел инженер из Д/У все зафиксировал. В 14-00 пришли из инспекции и с инженером из Д/У, та все зафиксировала. Наши Д/У как бы нам без штрафа отделаться, та устроняйте до конца недели и пописанный акт жильцами отправите мне. Только закрыла дверь, смотрю подогнали вышку, чтобы на крышу материал доставить, чего то копошились. На следующий день звонят, а муж ваш придет что бы на крышу залесть посмотреть. Я говорю он до 17-00 работает, потом заедет. Приехали, муж у меня замечания устроняйте, они так вы подпишите, а мы устраним, нет устраните я завтра в обед подпишу. Все устранили. Ровно сутки потребовалось, что бы отремонтировать крышу, но только с жилищной инспекцией, без нее видать никуда. Д/У Комфорт-околица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой крышу не зальешь,не отремонтируешь ведь...Говорю же сказали в мае прийти.Конечно,я схожу и к директору ЖПЭТ,но...

 

Как это зимой нельзя отремонтировать? Асфальт в декабре в снегопад ложить можно, значит и крышу можно :)

А если серьезно, то есть технологии и материалы для выполнения таких работ при любых погодных условиях, это я про крышу. И бетон есть, который класть можно при -30, и мастики, которые в -50 нормально ложатся и прилипают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то есть технологии и материалы для выполнения таких работ при любых погодных условиях, это я про крышу.

хекс ты что серьезно подумал что контора побежала покупать такие дорогие материалы???

да и по сути нас как то не должно волновать че они делать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!!!

Пойду по всем инстанциям.Сегодня 2 раза в аварийку позвонила,они передали мастеру,но никто так и не почистил крышу.И это со среды уже!!!

Д/У у нас ООО"Набережная" на Пятилетки 126,вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо...я думал увас чуточку и маленько бежит, а вон оно как!

Давайте устроим телефонный флешмоб?!

Я согласна уже на все!!!Буду всем признательна за поддержку!Но лучше звонить по телефону 22-40-46 -непосредственно мастер д/упр-я нашего.

На фото не видно,но по стенам тоже бежит аж до пола ,обои отошли,даже замазка на плитке-фартуке кухонном вся промокла...

Я 3(!) года ходила к ним,просила замазать швы температурные,посылали с весны на лето,оттуда на осень и по кругу.Потом к Барашкину сходила и через 2 мес. все сделали...Там нелюди сидят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д/У у нас ООО"Набережная" на Пятилетки 126,вроде.

моя любимая контора

я им очень долго мозг е*ал)

они рады были что уехал я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идете в жпэт пишите притензию что так и так, я плачу а услуги нет им законный срок 3 дня вроде на устранение.

не устраняют (я это 100%) пишите заявление в администрацию на бездействие конторы и в прокуратуру забегают как миленькие.

Проверил сам на своей хате)

И сразу исковое заявление в суд на нарушение прав потребителя. Для оценки ущерба приглашаете любую оценочную организацию. Как правило дела такие заканчиваются мировым соглашением, т.к. санкции штрафные довольно-таки высоки. Последствия для такой УК могут быть очень серьезными.

 

Зимой крышу не зальешь,не отремонтируешь ведь...Говорю же сказали в мае прийти.Конечно,я схожу и к директору ЖПЭТ,но...

Вас это не должно волновать, это их проблемы, за это Вы им деньги выплачиваете не малые ежемесячно.

 

Это смотря какая контора обслуживает дом. У меня - самая хреновая в городе ООО "ДЕЗ". Когда потекла крыша, пошел писать заяву, её долго не брали, ездил к главному инженеру, там взяли, была комиссия, посмотрели, пришла бумага, что ремонт включён в план на лето. Короче, прошло 5 лет, у меня уже пачка бумаг, абсолютно никто ничего не делал и делать никогда не будет, отговорок мильён, сам зимой чищу крышу, летом замазываю дыры.

Под лежачий камень вода не течет. Если сам шевелиться не будешь, то и они не пошевелятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже было...1,5 года материл ЖЭУ-2.

потом кто то тут (вроде rum) подсказал ссылку -написать письмо в администрацию мэра. написал-через неделю пришла комиссия, через неделю ещё-всё отремонтировали. но это по весне было. сейчас то да, вряд ли заливать будут. но текло сильно очень, и прямо в электрощиток. в коридоре было примерно как на той фото в комнате, чуть меньше может

и даже после этого-их надо контролировать. т.к. обещали электропроводку всю в щитке заменить, а воз и ныне там.

вобщем-с ЖЭУ разговаривать бесполезно. поищите на форуме эту ссылку и напишите письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу исковое заявление в суд на нарушение прав потребителя.

без досудебки суд не примет исковое

 

Зачем вы всех сразу в суд гоните?

потому что суд единственный орган который бояться, он ведь штрафы вешает не хилые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без досудебки суд не примет исковое

потому что суд единственный орган который бояться, он ведь штрафы вешает не хилые

Есессенно после подачи письменной претензии в УК. Штрафы в размере 50% от суммы иска. и не только потому что боятся а потому что по вопросам защиты прав потребителей как правило встает на сторону потребителя.

Конечно можно и направить письма в прокуратуру, в горадминистрацию, в роспотребнадзор, в суд по правам человека в Страсбург, в ООН, и т.д. Но все это как правило оттягивает срок исполнения, т.к. там то же люди сидят срок рассмотрения вашей жалобы месяц. Вообщем кому как у кого время терпит можно и направить письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду претензию отдам.Хотя сегодня всю крышу выскоблили они,но это до первого снега...Отпишусь что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Leka

 

Пользователи+++

сообщений: 3 286

 

Отправлено 02.02.2013, 20:40

 

Просмотр сообщенияDMA (02.02.2013, 19:37) писал:

оооо...я думал увас чуточку и маленько бежит, а вон оно как!

Давайте устроим телефонный флешмоб?!

Я согласна уже на все!!!Буду всем признательна за поддержку!Но лучше звонить по телефону 22-40-46 -непосредственно мастер д/упр-я нашего.

На фото не видно,но по стенам тоже бежит аж до пола ,обои отошли,даже замазка на плитке-фартуке кухонном вся промокла...

Я 3(!) года ходила к ним,просила замазать швы температурные,посылали с весны на лето,оттуда на осень и по кругу.Потом к Барашкину сходила и через 2 мес. все сделали...Там нелюди сидят...

 

 

 

Я с пятилетки 134 и тоже отношусь к этому жко, у меня уже 6 лет течет крыша над ванной, грибок и стена рушиться. а добиться ничего не могу.

там не нелюди сидят, там твари самые настоящие. и в пракуратуру писала, к депутату ходила, и оценщика вызывали акт составляли. ноль эмоций с их стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уже июль,а воз и ныне там...Я в шоке...

Написала уже вторую петицию в Пермь,из нашей администрации пришло письмо,что я вообще якобы никуда до этого не обращалась и в Д/У ничего об этом не знают! А на руках у меня есть все документы с обращениями и составленный акт.Позвоню в понедельник в администрацию.Они еще предлагают всю крышу отремонтировать за счет жильцов(как и придомовые дороги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,из нашей администрации пришло письмо,что я вообще якобы никуда до этого не обращалась и в Д/У ничего об этом не знают!

стандартная отмазка

 

.Позвоню в понедельник в администрацию.

не звоните, лучше пишите бумажки. Звонки к делу не пришьешь когда в суд подадите.

 

а так потом можно и администрацию за яйца притянуть за бездействие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...