Перейти к содержанию

Велофлудилка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вопрос исчерпан.

 

Сам предпочитаю кататься в парке(летом) и за Быгелькой (зимой и летом) или за городом - до Усолья, на 9км или к Белому морю. И если летом и зимой до всех этих мест можно добраться по дороге, то осенью - езда по дороге практически нереальна. Правый край - смесь снежно-грязной каши и льда, рядом не высыхающие лужи и ручьи. Куда деваться? Остаются дворы и тротуары. Если есть возможность - использую первое, если нет - второе.

 

Передвигаясь по тротуарам помню, что хозяин здесь пешеход и мне никто ничего не должен. Если есть дети, мамы с колясками - скорость до пешеходной. Не разъехаться? слез, пропустил. Часто езжу с Марти и Пингвином - поступают также. Кто едет первым - при виде детей и даже кошек/собак - предупреждает едущих следом. Нарушаем? да. Мешаем? возможно, но минимально. Вообще, приятно удивлен реакцией людей - большинство на удивление вежливы.

 

На счет езды по пешеходке - согласен - наглость, потому позволяю себе крайне редко, в основном когда, нет ни людей, ни машин.

 

На счет неуважения водителей к велосипедистам - хз, либо везет, либо делаю, что-то не так, но не замечал. Когда только начинал кататься думал будет куда хуже. За все время попалось все несколько неадекватов.

 

Написал дохрена опять, а всего то хотел сказать, что будьте немного терпеливее к окружающим, и прежде чем кого-то оскорбить, разберитесь в чем дело. Иногда все не так, как вам кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что на автомобиле езжу по тротуарам ??

сомнительно что то, может и не ездишь, я хз, ...

но везде, по тротуарам у домов и магазинов ездят\паркуются машины, и всем как бы пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему все заметили только то что я сбивал пешиков

и ни кто не заметил что я написал: они все были бухие и пытались меня остановить

я же тут вообще не виноват )))))

а если бы это был бухой водитель авто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра суббота!! кто куда едет?

давно педали не топтал))

У меня ТО до мая).

 

я что на автомобиле езжу по тротуарам ??

Никогда не парковались на тротуарах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, кто из вас катает по такой погоде? Я выкатываю раз в 10 дней, ибо приезжаешь с ног до головы в грязи. За мимолетное удовольствие приходится платить. Кстати 25.05 открытие сезона мтб. Собраться бы на стадионе вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно приехал с Чикаго.

с ног до головы грязный и сырой.

а меня не тянет в такую грязь кататься. последний раз выкатывался 4 апреля ранним утром, и то только ради фото рассвета) да и тогда ни каши, ни грязи не было, сплошной лёд, удовольствия не так то и много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел велоследы у вечного огня..я не один)

я сегодня чувака на каме видел, весь такой уделаный ещё, как в былые времена))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжаешь с ног до головы в грязи. За мимолетное удовольствие приходится платить

а потом помывочно-постирушечный день?

 

будет у нас новый скейт-бмх парк

почему бы не вынести в отдельную тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему бы не вынести в отдельную тему?

 

Уже с десяток мертвых тем валяется. Смысл еще одну добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж сделать типо новостной, афишной темы

 

Они не мёртвые. Для новичков будет интересно чем жила веловетка.

один из 100 прежде чем что то будет писать прочитает хотя бы половину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом помывочно-постирушечный день?

все зависит от экипировки. непромокашки(куртку,штаны,бахилы) отмыть в ванной теплой водой-10 минут, на велосипед 15-20 минут. Шмотки в стиралку закинуть- 1 минута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С крыльями у меня только нижняя треть голени на трикошках и кроссовки были грязными и сырыми.

Трикошки так и полоскал - нижнюю треть голени то есть - не дотрагиваясь до всего остального.

Крылья дают экономию электроэнергии на стирке после велопоездок в сырую погоду.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот то же вчера не удержался, выехал днем, надо было испытать проведенный апгрэйт и полную переборку терралоджика в своем фоксе, уделался по уши. Выехал, думал обойдусь без крыльев, но потом сильно пожалел что поленился крылья натянуть, весь вечер стирался и велик отмывал. Не, надо ждать сухого асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С крыльями у меня только нижняя треть голени на трикошках и кроссовки были грязными и сырыми.

сильно зависит от скорости движения :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно зависит от скорости движения :ad:

Скорость очень разная была.

Мимо женской колонии на самой большой ехал, дык брызги от переднего колеса вылетали вперед чуть не за горизонт-то)))) А у ависмовских валов рядом с остановками так вообще чуть ли не пешком - там глубокая лужа ибо.

 

Вот на фоте замечательно просматривается сырое пятно (эт я уже до половодовского поворота доехал):

DxFPVfUGnJY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грубельт, у вас, уважаемый не мтб крылья в распространенном понимании ( хотя есть такие 26'') на аммо вилку такое переднее крыло только если приколхозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...