Перейти к содержанию

Велофлудилка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ребят, может глупый вопрос, но...

Кто катал зимой именно в нашем городе/окрестностях? Насколько это реально?

Просто стоит вопрос - копить на велостанок или купить шипованную резину и аккуратно но все же кататься на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой ездят Алексей (Аргонавт), Вовка и Гена (Геймер), насколько я знаю, Леша прошлую зиму катал на шиповке, остальные просто на зубастой резине... Тут еще другой вопрос встает-правильная зимняя велоодежда, а это дорого! Исходя из расходов- дешевле станок, есть у меня и у Рината (Парадокс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой ездят Алексей (Аргонавт), Вовка и Гена (Геймер), насколько я знаю, Леша прошлую зиму катал на шиповке, остальные просто на зубастой резине... Тут еще другой вопрос встает-правильная зимняя велоодежда, а это дорого! Исходя из расходов- дешевле станок, есть у меня и у Рината (Парадокс)

Спасибо!

 

В качестве станка рассматривал elite qubo digital - тоже вещь не дешевая.

Просто если все таки в наших краях кататься реально - лучше ту же сумму на резину/одежду потрачу.

Понятное дело велостанок позволит, как минимум, не растерять форму за зиму - но удовольствия то, наверное, минимум.

Был бы спортсменом - вопрос бы не стоял - взял бы станок. Но я катаю для удовольствия, а что то мне подсказывает, что зимой при правильной экипировке его не меньше.

 

Буду рад если кто поделится опытом/мнением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай - термобелье, штаны, обуь, свитер, куртка, перчатки, балаклава... как минимум десятка деревянных уже (Гена поправит если что) и это самый минимум, а простой станок, как у меня, сейчас стоит 120 евро+20 доставка... смотри сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слушай Женьку, он на экип говорил что уже за сотню рублей закинул)))

 

для зимы бюджетно - шипованная резина (ок. 4к либо замому зашиповать старые покрыхи), из одежды - достаточно лыжного костюма и под него термуху какую-нить. много не накатаешь всё равно, но удовольствия будет несравненно больше чем летом ) катать лучше по нефтяным дорогам в чашкино и романово.

 

балаклавы сейчас из дешевых около сотки стоят, искать в спецодеждных магазинах. перчатки желательно ветродуйные ибо руки мёрзнут.

 

катался до -20: терма, горнолыжные штаны, тонкая флиска + куртка-непромокашка. когда едешь - жарко. менее -20 катать отказался, очки потеют(

 

видел и человеков что катали без шипов - тут зависит многое от самой резины и её качества. Геннадий зимой гоняет на такой, но она стоит по-моему дороже шипованной.

 

Но я катаю для удовольствия, а что то мне подсказывает, что зимой при правильной экипировке его не меньше.

правильная мысль! зимой, по хорошему морозу катать более чем замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катать можно в тулупе и валенках)))), я говорил про правильную одежду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто катал зимой именно в нашем городе/окрестностях? Насколько это реально?

Здесь обсуждали зимнее катание чуток.

 

И в этой теме чуть раньше:

обычное дело зимой- сперва велотрусы, потом двое термолосин. Бывает еще и наколенники, если слишком холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто стоит вопрос - копить на велостанок или купить шипованную резину и аккуратно но все же кататься на улице?

надо и трейнер купить и зимой катать- одно ни в коем разе не заменяет другое.

- достаточно лыжного костюма и под него термуху какую-нить. много не накатаешь всё равно,

термобелье, термоноски,обувь,штаны,куртка(мембрана зимняя),зимняя джерси(то что Женька "свтиером" назвалперчатки(варежки),белаклава- минимум. лучше если стельки с подогревом

в 10 тыс. рублей вряд ли получится уложиться, т.к. хорошая куртка одна стоит в районе 10 тыс.

Ну а насчет "много не накатаешь"...4-5 часов при -20 гр- для кого то это много, для кого-то мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, выводы сделал =)

 

по ссылке -

http://www.gpsies.co...obutfsxzvmiijov

катанул сегодня, все бы хорошо, только разок "убрался" не совсем удачно, похоже ребро сломал ( ну, в смысле трещина)

как бы намек? =)

Ребят, осторожнее, кататься надо в кайф, но и себя все ж берегите!

 

По бюджету на станок было 20тыр, так что думаю уложусь. Станок, наверное, тоже куплю но позже. И то и другое не потяну. да и места под него нет пока.

 

Ну и продолжая день глупых вопросов - http://www.chainreac...re/rp-prod24563

это ведь цена за одну покрышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бюджету на станок было 20тыр, так что думаю уложусь. Станок, наверное, тоже куплю но позже. И то и другое не потяну. да и места под него нет пока.

Оденешься с головы до пят правильно и на простой станок останется, у меня такой http://www.bike-components.de/products/info/p33017_Blue-Twist-T2675-Trainingsrolle-Modell-2013-.html

 

это ведь цена за одну покрышку?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо!

 

По станку пока придется отложить - если знаешь как тренироваться можно и на самом простом тренироваться. У меня ни знаний ни опыта - тупо крутить педали - не тренировка, а на тот elite с программой тренировок уже не останется. Да и, честно говоря, сомневаюсь, что если будет возможность покатать на улице, смогу побороть лень и поменять покрышку, установить на станок и вперившись в окно крутить крутить крутить крутить...

 

Последний вопрос для легкого новичка, для почти ежедневного катания по умеренной пересеченке и асфальту - те шипастые постом выше или rocket ron'ы. И кстати, какие - их там штук 7 разных. Буду признателен, если ув. Gamer поделится впечатлениями, как я понял и те и другие эксплуатировались =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По станку пока придется отложить - если знаешь как тренироваться можно и на самом простом тренироваться. У меня ни знаний ни опыта - тупо крутить педали - не тренировка, а на тот elite с программой тренировок уже не останется. Да и, честно говоря, сомневаюсь, что если будет возможность покатать на улице, смогу побороть лень и поменять покрышку, установить на станок и вперившись в окно крутить крутить крутить крутить...

возьми как у Рината, типа такого - http://www.bike-components.de/products/info/p26399_Fortius-Multiplayer-T1930-30-Trainingsrolle-.html , подключишь к компу и красота))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос для легкого новичка, для почти ежедневного катания по умеренной пересеченке и асфальту - те шипастые постом выше или rocket ron'ы. И кстати, какие - их там штук 7 разных. Буду признателен, если ув. Gamer поделится впечатлениями, как я понял и те и другие эксплуатировались =)

По покрам здесь посмотри, Гена писал - http://velo.perm.ru/forum/index.php?showtopic=12470

 

Я здесь человек новый, к сожалению, не всех знаю лично. Что за аппарат то?

Парадокс)))) на перой странице "наших велов" есть фото его станка и вела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, по твоей ссылке - Фортиус. Это станок другого уровня - он может имитировать спуск с горы, раскручивая колесо. Тем самым максимально приближая тренировку по ощущениям к реальной покатушке.

У меня Tacx i-Flow Multiplayer, тоже с подключением к ПК и соответствующим софтом, но попроще. Он лишь дает нагрузку.

На байке он пропал из продажи, посмотрел на "чайнике" и обалдел, я брал его в два (!!!) раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и продолжая день глупых вопросов - http://www.chainreac...re/rp-prod24563

это ведь цена за одну покрышку?

фигасе. "СЕЙЧАС $74.49"

 

в октябре 12 заказывал по 66, всё лето они по 60 были. видимо чайник в предверии сезонных покупок накидывает цену чтобы сбросить её к НГ...

 

будем знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ребят, я не миллионер, либо теплые шмотки плюс резина плюс крепеж для камеры и куча видео с идиотскими падениями либо унылое катание на тренажере под чутким наблюдением компьютера. И выбор я уже сделал, походу =))

 

Вел по ссылке сломал пару стереотипов в моем нубовском сознании, спасибо =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша прошлую зиму катал на шиповке, остальные просто на зубастой резине..

Поправлю....у меня с прошлой зимы тоже Швальбы Айс Спайкер Про...это вам не Айс Спайкер..! За прошлую зиму ни разу !!!!! не падал ( правда никто не верит ) , она легче,у неё другой профиль зубца ( более прогрессивный ) , накат .....рекомендую , а уж радости от покатушки-полные памперсы.... :ag: , но цена немного покусывается . Раньше-да ....катал на зубастой резине , но потом прикупил Айс Спайкеры - ехать стало комфортней , а потом взял и версию Про - совсем СУПЕР .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chainreactioncycles.com/ru/en/schwalbe-rocket-ron-evolution-psc-mtb-tyre/rp-prod83178- мой выбор. Но для меня важен вес и накат . думаю вам лучше взять айс спайкеры( лучше ЭВО- но тут как финансы позволят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айс спайкеры( лучше ЭВО- но тут как финансы позволят)

у этих нет линейки Эво - только Перформенс

 

А вот у Про - пжлста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, чуть больше нормы адреналинчику сёня принял.)

Такая история у меня 2-й день (с четверга). Ополоумели чёт водители. Особенно раздражают пацаны на газелях, выезжающие из контор всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...