Перейти к содержанию

Маршрут выходного дня


Ясный

Рекомендуемые сообщения

Дааа, ездят в Казани жесть... :lol:

 

Нормально, главное не мОхать и по сторонам глядеть не стесняться. Мосенька, на трассе знаки бди, пусть пассажир тоже дублирует. Казанские ДПСники зело борзые :) А детектор за одну поездку окупиться может. Хотя, смотря как ездишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

Нормально, главное не мОхать и по сторонам глядеть не стесняться. Мосенька, на трассе знаки бди, пусть пассажир тоже дублирует. Казанские ДПСники зело борзые :) А детектор за одну поездку окупиться может. Хотя, смотря как ездишь.

Пойду морально готовиться... Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Где теперь взять радар ума не приложу... Покупать спец. как то без надобности... У кого есть опять же поделитесь...

 

Есть такая штука, окупилась при первой же поездке в Челябинск с ней в 2008 году. Если еще нужен - скиньте тел. в личку. Только думаю, что в таком случае вам еще понадобится разветвитель, т.к. прикуриватель будет занят видеорегистратором..

Мы с семьей дважды были в Ривьере, но в их гостинице не останавливались, из-за недемократичности цен, особенно учитывая, что ездили минимум на 4 дня. Очень позитивные впечатления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть такая штука, окупилась при первой же поездке в Челябинск с ней в 2008 году. Если еще нужен - скиньте тел. в личку. Только думаю, что в таком случае вам еще понадобится разветвитель, т.к. прикуриватель будет занят видеорегистратором..

Мы с семьей дважды были в Ривьере, но в их гостинице не останавливались, из-за недемократичности цен, особенно учитывая, что ездили минимум на 4 дня. Очень позитивные впечатления!

Телефон в личке... Спасибо всем за помощь... А разветвитель точно надо, ибо регистратор, навигатор и плюс радар... Капец, как в самолете приборов)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А разветвитель точно надо, ибо регистратор, навигатор и плюс радар... Капец, как в самолете приборов)))))

мы на юг также летом ездили-все стекло обвешано было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня исходя из этих соображений, выведен провод в районе зеркала заднего вида, там и живет радар-детектор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон в личке... Спасибо всем за помощь... А разветвитель точно надо, ибо регистратор, навигатор и плюс радар... Капец, как в самолете приборов)))))

Радар -это хорошо, но ехать лучше все равно по правилам. Или навигатор с новыми точками установки видеокамер взять с собой. После летней поездки две СтрЕлки письма все же прислали. И обе с Казанской трассы. И где они там стояли, я даже не увидел эти СтрЕлки. И главное никакие радары пока их не берут...А ведь тоже по правилам ехать старался. Видно плохо старался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не увидел эти СтрЕлки. И главное никакие радары пока их не берут

есть радары которые их видят... так и пишет-стрелка.. а вот навигатор по-любому о них знать не будет, хоть заобновляйся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не пугайте меня уже(((( У меня ж первая поездка в зимних условиях так далече...

Трасса зимой особенно опасная, ГАИшники в Казани самые обычные не бойся, даже за ксенон в фарах и ПТФ не трогают, стационарные камеры на трассе установлены на подъезде к Казани (на протяжении 50-60 километров), в интернете инфа по ним есть. Едь не превышая, по правилам, не рискуй. В самой Казани передвигаться по городу советую на общественном транспорте, если вас 4 человека, то на Такси выйдет почти так же по деньгам.

 

П.С. радар-детектор - самая бесполезная вещь в автомобиле... окупиться может только лет за 10, если гонять с умом...

 

не вижу логики.

попросила преоплату - ты ее послал - а где облом, где жесткий?

???

за неделю до поездки позвонил по объявлению и договорился за 1800. в день поездки звоню, говорят давайте 2000 + предоплата на телефон 200. так говорю не пойдет, давайдосвидания. звоню по другому номера (который дали знакомые), договариваюсь, что ночью приеду 1500/сутки. нас встречают размещают и все счастливы. Короче татары хитрожопый народ.

 

где гарантия, что я заплачу предоплату, приеду туда, а у меня трубку не возьмут и не кинут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса зимой особенно опасная, ГАИшники в Казани самые обычные не бойся, даже за ксенон в фарах и ПТФ не трогают, стационарные камеры на трассе установлены на подъезде к Казани (на протяжении 50-60 километров), в интернете инфа по ним есть. Едь не превышая, по правилам, не рискуй. В самой Казани передвигаться по городу советую на общественном транспорте, если вас 4 человека, то на Такси выйдет почти так же по деньгам.

 

П.С. радар-детектор - самая бесполезная вещь в автомобиле... окупиться может только лет за 10, если гонять с умом...

 

 

за неделю до поездки позвонил по объявлению и договорился за 1800. в день поездки звоню, говорят давайте 2000 + предоплата на телефон 200. так говорю не пойдет, давайдосвидания. звоню по другому номера (который дали знакомые), договариваюсь, что ночью приеду 1500/сутки. нас встречают размещают и все счастливы. Короче татары хитрожопый народ.

 

где гарантия, что я заплачу предоплату, приеду туда, а у меня трубку не возьмут и не кинут?

Макс, ну ты самое-то дешевое жилье не снимай. Плюс почти все арендодатели суточных квартир висят так или иначе на сайтах специализированных. Кидалово там не исключено, но так скажем очень минимизированно. Сколько ездили по разным городам , даже на очень проблематичные в этом отношении зимние каникулы в Казань, Питер всегда платили предоплату (чаще за 1 сутки) и никогда проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем, благо есть время покопаться в инете и всё узнать... Поеду, конечно же, по правилам, насколько это возможно...

По квартире/гостинице- я думаю так проще, приехали, машинку поставили на стоянку и спокойно отдыхаем....

 

А вот далеко ли Икея от аквапарка? И как лучше пешком/общественным транспортом туда сгонять или на машинке? (особо крупногабаритных покупок совершать не планируем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем, благо есть время покопаться в инете и всё узнать... Поеду, конечно же, по правилам, насколько это возможно...

По квартире/гостинице- я думаю так проще, приехали, машинку поставили на стоянку и спокойно отдыхаем....

 

А вот далеко ли Икея от аквапарка? И как лучше пешком/общественным транспортом туда сгонять или на машинке? (особо крупногабаритных покупок совершать не планируем)

на сайте 2gis можно все посмотреть, а так же маршруты общественного транспорта.

лучше всего кстати перемещаться на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем, благо есть время покопаться в инете и всё узнать... Поеду, конечно же, по правилам, насколько это возможно...

По квартире/гостинице- я думаю так проще, приехали, машинку поставили на стоянку и спокойно отдыхаем....

 

А вот далеко ли Икея от аквапарка? И как лучше пешком/общественным транспортом туда сгонять или на машинке? (особо крупногабаритных покупок совершать не планируем)

Икея на выезде из города, можете на обратном пути перед домом заехать. 2Гис действительно тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не увидел эти СтрЕлки. И главное никакие радары пока их не берут

озадачился.

полез по форумам читать отчеты, тесты.

есть модели, работают против стрелок.

пора менять Р-Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озадачился.

полез по форумам читать отчеты, тесты.

есть модели, работают против стрелок.

пора менять Р-Д.

Отчеты далеко не однозначны. Плюс цена радаров далеко не бюджетна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Следующий тур будет по маршруту Березники-Пермь 36-Верхнечусовские городки-Березники!!!!
Вроемя пришло...с утреца двинем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчеты далеко не однозначны. Плюс цена радаров далеко не бюджетна.

ценик не пугает, у нас проверить работу по стрелке негде. говорят много косяков по заводским юстировкам РД.

даже в одной партии приборы могут сильно отличаться по качеству настроек.

думаю стоит еще чуток подождать, хотя пишут, что StreetStorm серии ЕХ уверенно видит стрелку, робот и кордон.

я пока просто свежую базу пои скачал и закинул в навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой выбор белтроникс канадский. ни разу не подвел

 

а самый лучший детектор - это впередиидущая машина с рацией :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в марте месяце в Тюмень (горячие источники) очень понравилось,дальше рванули в Тобольск,посетили кремль,музей.Все конечно не прошли,времени в обрез,три дня выходных маловато.Хотим в новогодние каникулы еще съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыли.

бенза 30л. пройдено около 400км. Общее время 9 часов.

Пермь 36 Кучино. Двинули по Пермской трассе далее на Чусовой. Воскресенье утро-движения вообще никакого...видимо все спят)))сухо чисто и светло)))

По совету Сережи-Виска(респект ему) сразу нераздумывая попросили экскурсовода...реально интересно рассказывает и кино показывает))Вобщем получили полную полуторачасовую экскурсию. Входной билет 100рэ с человека. экскурсовод 500рэ группа до 20 чел.

Место прямо скажем тяжелое..обратную дорогу молча переваривали инфу)

 

Отворот на трифонову пустынь хорошо виден по стелле нефтяников))нарядная такая))Ехали вообще наугад, даже в тырнете неудосужилась ничего посмотреть, поэтому 2 раза проехали отворот на гору))) зато осмотрели её со всех сторон))ПОпутно нашли источник Николая чудотворца с закрытой купелью...нырять не стали ибо неподготовлены) На территории монастыря не нашли ни одной живой души..Домов куча разных, все открыты...запиратся там не принято видимо. Немного совсем не в тему стоит двухэтажное здание, с современными окнами дверями, в котором мы так поняли тоже живут монахини

Решили домогатся вопросами женщину из церковной лавки))Оказалась разговорчива..сколько смогла рассказала...Купили 2 пряника медовых-офигенско вкусные оказались...Тетенька подарила ребенке картинку-благословение говорит.

Окромя пряников продает варенье разное и мед с монастырской пасеки..Посетили храм....Даже Лиза которая болтала без умолку притихла наконец..впечатляет!!! Красотень!!

Свечки иконки цепочки крестики можно купить в лавке, там же тару под воду)

Рекомендую выйти с обратной стороны от главного входа и глянуть с горы на просторы родины...

за время нашего присутствия туристов. паломников не обнаружили. но говорят бывает и по 200-250 человек в день приезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в марте месяце в Тюмень (горячие источники) очень понравилось,дальше рванули в Тобольск,посетили кремль,музей.Все конечно не прошли,времени в обрез,три дня выходных маловато.Хотим в новогодние каникулы еще съездить.

Если не затруднит напишите в личку все "премудрости" данного маршрута, и достопремечательностей. Желание есть огромное скататься в те места, а т.к. далее Екатеринбурга не был в том направлении то интересно все.

В новогодние праздники тоже хочу скататься в те края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...