Перейти к содержанию

Маршрут выходного дня


Ясный

Рекомендуемые сообщения

Восход-2 2012. только вернулся...вот первые фото

post-6946-0-55159300-1344186974_thumb.jpg

post-6946-0-43079600-1344186977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Судя по чистым машинам дорога в идеале, пройдет любой седан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по чистым машинам дорога в идеале, пройдет любой седан :)

Пузотерка точно не пройдет, я два раза натыкался передним мостом на пень, и два раза порогами, пришлось пользоваться бензопилой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Съездили вчера в Хохловку. Большинство зданий смотреть можно только снаружи, но все равно понравилось, да и погода была отличная. Билет 120р.

Фото под катом

Фото

5shw0f-fn9.jpg

5shw33-fd3.jpg

5shw4h-hp7.jpg

5shw5k-v52.jpg

5shw79-f6n.jpg

5shw85-22n.jpg

5shw9j-p8a.jpg

5shwab-xrx.jpg

5shwc7-tsd.jpg

5shweb-bos.jpg

5shwfd-oqv.jpg

5shwgn-opr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поехала на экскурсию)))

Белогорский монастырь-Пермь36

надеюсь маршрут рассчитала верно :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехала на экскурсию)))

Белогорский монастырь-Пермь36

надеюсь маршрут рассчитала верно :lol: :lol: :lol:

Прямо сейчас..?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили вчера в Хохловку. Большинство зданий смотреть можно только снаружи, но все равно понравилось, да и погода была отличная. Билет 120р.

В Хохловке без экскурсовода как-то не очень интересно. Хотелось бы детям показать, без детей не поняла зачем съездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хохловке без экскурсовода как-то не очень интересно. Хотелось бы детям показать, без детей не поняла зачем съездила.

 

Летом готовьтесь...на Троицу! Съездим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас..?!

ога..

 

Значится так...

Пройдено около 600км, 30л бензина.

Выехали в ночь, дабы несколько уменьшить время за рулем без перерыва и успеть посетить 2 места за один день.

Первоначальный план как всегда поменялся :lol: :lol: :lol:

Выехали в 21.30. к 00 были в Перми. Дорога пустая, единственно встретился караван тошнотов около Полазны, как оказалось плелись все за гайцами)) В гостиницу позвонила заранее ибо решено было ночевать там...Остановились в Велте-она достаточно близко от проложенного маршрута, там были места и я уже там бывала))

По составленому плану с утреца нужно было выдвинутся к монастырю. Ходу от места ночевки 102км, заложено под это было 1.5 часа времени)) И тут мы совершили досадную оплошность выключив будильник и задернув шторы..... В итоге проснулись в 10часов.(( Любезная тетенька сказал не отпустит нас не позавтракамши. задержались ещё на час...в итоге выехали около 12..

Пермь-Кунгур: первая половина дороги прям красота неописуемая..широко, сухо и ровно..далее небольшая опа из двухполоски впереди фуры, сзади фуры, на встречке фуры...по обеим сторонам работает техника, расширяют дальше. Видели там даже небольшой пионерлагерь из вагончиков дорожников)) Красиво так в 2 ряда выстроены, забором обнесеные и флаги! на шестах развеваются) надолго видать обустроились.

на Калинино: чуть не промохали, хотя сначала был указатель "Белогорский могастырь" потом "Калинино". От тут дорожные службы работают на совесть. Дорога выскоблена, НО!!!! нахрена такое количество песка или чего там я так и не поняла?? Поворот поворот поворот поворот...короче много поворотов и мы на месте!! Машина по крышу в этом гамне, штаны наши тоже))

Сам монастырь видать за 2.2 км, если верить навигатору..мы увидели))) сейчас на территории открыта одна купель, крытая, в часовне...к ней ведут деревянные мостки, потом лесенки. Так как негоже ходить женщинам в мужской одеже, на перилках рядом со входом как в часовне, так и вхраме висят юбки не юбки... В самой часовне: мальчики направо, девочки налево) заходишь-окунаешься. Тут же стоит бочка со святой водой. тут же продают кресты иконки. а так же тару под воду. Окунулись, набрали водицы, вышли. В сам монастырь парадный вход был нынче закрыт..заходили в боковую дверь.Первое что бросилось в глаза, по всему периметру храма лавки с товаром...книги, иконки, злато серебро и т.п. ....иех...туристическая зона чо уж.... магнитики даже почему то покупать не стала. Вообще нет ощущения храма, нет этого спокойствия, умиротворенности....Повезло прибиться к только что вошедшей группе с экскурсоводом. узнали много интересного. Вообще за все время что мы там были пришло три автобуса туристов. С горы открывается великолепный вид)))насмотрелись до того что хором исполнили"Широка страна моя родная"

Получили все за чем приехали и даже больше)

С превеликим сожалением было решено ехать домой, музей Пермь36 работает до 17.00, а мы бы туда добрались какраз только к тому времени(((

 

Следующий тур будет по маршруту Березники-Пермь 36-Верхнечусовские городки-Березники!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатайтесь, не пожалеете.Только в Перми - 36 не поскупитесь на экскурсовода.Иначе не совсем все понятно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам монастырь видать за 2.2 км, если верить навигатору..мы увидели

в хорошую погоду видно за 25-30 км, практически сразу после трассы.

монахи говорят вода из источника уходит, с каждым годом все меньше.

мы первый раз были еще до комертизации монастыря. после ремонта храма пару раз ездили - не понравилось.

к источнику простая тропка вела, свободный доступ, крест только-только установили, в храме ремонт только начался, службы шли в нижнем зале.

с монахами можно было запросто отрапезничать в их столовой (или как она у них называется)

после причастия лазили с сыном под купол. в парадном входе справа и слева есть боковые ходы с крутыми ступенями. мы по-тихому в один зашли,

поднялись высоко, там кельи пустые старинные, кладка не штукатуренная, коридоры темные. жутковато.

щас там толи паломники, толи туристы на автобусах толпами. все для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Калинино: От тут дорожные службы работают на совесть. Дорога выскоблена, НО!!!! нахрена такое количество песка или чего там я так и не поняла?? Поворот поворот поворот поворот...короче много поворотов и мы на месте!! Машина по крышу в этом гамне, штаны наши тоже))

Там всегда так. Вот как выглядела моя машина при поездке туда примерно в это же время года в 2009 году.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядела моя машина

 

:lol: :lol: :lol: :lol:

 

не поскупитесь на экскурсовода.

спасибо, учтем :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем как говорят мои родители- Женя ты неугомонная))) так и есть)))

Не сидится мне дома - решила съездить на Лунтике в Казань, в Аквапарк и Икею...

Нужен видеорегистратор на 4 дня в период с 20 по 24 декабря. Кому не жалко или есть лишний одолжите нам с Лунтиком для путешествия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем как говорят мои родители- Женя ты неугомонная))) так и есть)))

Не сидится мне дома - решила съездить на Лунтике в Казань, в Аквапарк и Икею...

Нужен видеорегистратор на 4 дня в период с 20 по 24 декабря. Кому не жалко или есть лишний одолжите нам с Лунтиком для путешествия...

главное квартиру по объявлением не снимайте, а то возможен жесткий облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистратор нашла!!!! Спасибо Андрею (Лизоргу)!!!!

По отелю- отель в двух шагах называется также "Ривьера", при заказе номера посещение аквапарка, 5Д аттракциона и катка бесплатно... Завтрак включен(шведский стол)... Номера ( по словам знакомой) шикарные... Проверим!!! Фотоотчет предоставлю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное квартиру по объявлением не снимайте, а то возможен жесткий облом.

а что не так?

мы снимали 2 квартиры, предоплату на телефон закидывали - все отлично.

никаких обломов.

называется также "Ривьера", при заказе номера посещение аквапарка

а так-то прикольно - в халате, прямо из номера в аквапарк.

у нас номера были с видом на Казанку и кремль. все понравилось, кроме цены. :huh:

дороговато в Ривьере, проще снять квартиру - так и делали в дальнейшем. а сэкономленные на проживании деньги прошопили.

в аквапарке очень рекомендую флоурайдер. горки горками - везде, за небольшой разницей, одно и тоже.

а этот аттракцион выглядит скромно, но дарит массу впечатлений. и есть только в казанской ривьере из ближайших аквапарков.

сорри за флуд в теме, удачи в дороге, ну и ждем обещанный отчет.

пс: акромя регистратора обязательно радар-детектор! в Татарии несметно замаскированных "почтовых ящиков" - корреспонденцию получите обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не так?

мы снимали 2 квартиры, предоплату на телефон закидывали - все отлично.

во-во с нас тоже одна просила предоплату, я ее послал лесом. в итоге нашли квартиру дешевле на 700 р/сутки без всякой предоплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за флуд в теме, удачи в дороге, ну и ждем обещанный отчет.

пс: акромя регистратора обязательно радар-детектор! в Татарии несметно замаскированных "почтовых ящиков" - корреспонденцию получите обязательно.

Спасибо! Где теперь взять радар ума не приложу... Покупать спец. как то без надобности... У кого есть опять же поделитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не пугайте меня уже(((( У меня ж первая поездка в зимних условиях так далече...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...