Перейти к содержанию

Учимся читать


неZнакомка

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а почему именно Курочка Ряба ? Да, согласна, что читать надо то, что вызывает у ребёнка положительные эмоции. Ребёнка тут не обманешь! А аудиокниги со сказками никто не практиковал ?

 

Да фиг их знает почему именно эта! В моем детстве пластинки со сказками были!!! Отличная вещь была! Мне помню нравилось (а я себя с 1,5 лет помню)! Я скачивала МР3 со старых пластинок, слушать не пожелал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему именно Курочка Ряба ? Да, согласна, что читать надо то, что вызывает у ребёнка положительные эмоции. Ребёнка тут не обманешь! А аудиокниги со сказками никто не практиковал ?

У маленького ребёнка наглядно-образное восприятие, поэтому просто слушать неинтересно, нужно сопровождать иллюстрациями , а ещё лучше теаром - показом (пальчиковый театр, куклы перчатки и т.п.)

а " курочку Рябу" считаю тупой сказкой и нелогичной.... сначала яйцо дед с бабой колотили по очереди в надежде разбить, а как мышка его разбила, так они рыдать давать...прям сказка про эгоцентриков..., обидно что не они расколошматили, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему именно Курочка Ряба ? Да, согласна, что читать надо то, что вызывает у ребёнка положительные эмоции. Ребёнка тут не обманешь! А аудиокниги со сказками никто не практиковал ?

Мы практикуем.Слушает с интересом.В основном-играет и слушает.Ещё малышу нравится мультфильм "Дельфинёнок",он без слов,там одни эмоции и мимика,малышу всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Понятно, мнений много. Главное вообще что-то читать, чтобы ребёночек слушал, а если нет, то значит не заинтересовало .... НЕ то ... Аудио тоже интересный вариант... ТОлько диктора с подходящим голосом, сказочным !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тут недавно наткнулась на свою старую книжку про волшебника изумрудного города, там все истории собраны

так вот зачитываемся :roll:

и мелкий с удовольствием слушает, и старший слушает, и у самой ностальгия - всё-таки мировая книженция:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачала из интернета "Детские сказки с пластинок 1969-1982" . Включаю своим - нравится. А вообще читаем много всего, интересы у моих чад меняются. Недавно тоже читали "Волшебник Изумрудного города", а потом еще по "Теленяне" мультик этот прошел. Вообще замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У меня сынок тоже любит когда ему читают, сам всегда выбирает что ему прочитать, и без сказки на ночь как наказание, попробуй не прочитай, у нас как закон уже это... Буквы все знает, иногда конечно забывает или путает, но в основном знает. Пробовала в 4,5 учится слога читать, не понял ни чего, я настаивать не стала, значит еще не время, решила отложить вот с сентября начну опять пробовать, посмотрим что выйдет. А вообще нам 5, 3 будет в сентябре хочу нанять учительницу, что б она с ним занималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...