Перейти к содержанию

Логопед


matata

Рекомендуемые сообщения

А запись в карточке делал тот же врач, что и на листочке? Вообще-то 1т 2 раза в день нормальная доза для ребенка.

Для какого возраста иль веса? Нам год весим 10 кг пьем по 1/2 таб. 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ
А запись в карточке делал тот же врач, что и на листочке? Вообще-то 1т 2 раза в день нормальная доза для ребенка.

Нет, на листочке медсестра писала.

 

Нам 2,5г, и весим 11,5кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какого возраста иль веса? Нам год весим 10 кг пьем по 1/2 таб. 2 раза

 

Детям в зависимости от возраста и патологии нервной системы рекомендуется следующий диапазон доз: детям первого года - 5 - 10 мл (0,5 - 1 г) в сутки, до 3-х лет - 5 - 12,5 мл (0,5 - 1,25 г) в сутки, детям от 3-х до 7 лет - 7,5-15 мл (0,75 - 1,5 г), старше 7 лет - 10 - 20 мл (1 - 2 г.).

 

Нет, на листочке медсестра писала.

 

Нам 2,5г, и весим 11,5кг.

 

Тогда лучше бы проконсультироваться снова. Но не переживайте, ребенку вы уж точно не навредили. Т. к. дозировка, согласно которой вы принимали вполне адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марина. Перед приемом таблеток всегда инструкции читаю, потому и не заподозрила ничего, сегодня в карточку глянула, а там не стыковка. А вред есть, моральный для ребенка, не хочет он таблетки пить, приходиться на конфетку выменивать. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марина. Перед приемом таблеток всегда инструкции читаю, потому и не заподозрила ничего, сегодня в карточку глянула, а там не стыковка. А вред есть, моральный для ребенка, не хочет он таблетки пить, приходиться на конфетку выменивать. :shock:

 

Сироп вам в помощь! Я своему только в сиропе и даю. Другой способ: растолочь таблетку и смешать с соком, не так конечно вкусно, как сироп, но всё-таки не таблетка. Маленькие они еще для таблеток, именно морально маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И подскажите цены. В "Совенке" с меня за диагностику попросили 400 р., кажде следующее заняти 250 руб. Занятия индивидуальные. Не дороговато-ли это? Какие цены в городе. Может водили своих деток к логопедам (не муниципальным). Подскажите стоимость занятий и есть ли результаты.

 

п.с.: нам 1год и 10 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 2 с половиной года назад за 250 р занимались...

 

То есть получается, что это еще нормальные цены для Березников? Нда... Теперь понятно почему к бесплатному в поликлинике очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен не логопед, а дефектолог. Так как в почти два года ранновато ставить звуки, там немного другая функция у дефектолога.

 

А насчем цен..мы тоже занимались 2-3 года назад, занятие стоило 300 руб.-как оказалось в дальнейшем это оказалось очень дорого. Вам нужно обратится не в частные центры, а к логопеду из садика, по рекомендации знакомых, ну или как то так. У моей подруги с ребенком занималась логопед-дефектолог из садика, занятие стоило 100-150руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен не логопед, а дефектолог. Так как в почти два года ранновато ставить звуки, там немного другая функция у дефектолога.

 

А насчем цен..мы тоже занимались 2-3 года назад, занятие стоило 300 руб.-как оказалось в дальнейшем это оказалось очень дорого. Вам нужно обратится не в частные центры, а к логопеду из садика, по рекомендации знакомых, ну или как то так. У моей подруги с ребенком занималась логопед-дефектолог из садика, занятие стоило 100-150руб.

 

 

К великому сожалению, у меня нет знакомых в садиках, также как и нет знакомых логопедов-дефектологов, как и знакомых, которые ходили к данным специалистам=(

 

Значит нам нужен дефектолог, ну или логопед-дефектолог=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите цены. В "Совенке" с меня за диагностику попросили 400 р., кажде следующее заняти 250 руб. Занятия индивидуальные. Не дороговато-ли это? Какие цены в городе. Может водили своих деток к логопедам (не муниципальным). Подскажите стоимость занятий и есть ли результаты.

 

п.с.: нам 1год и 10 мес.

 

А в чем проблема собственно у ребенка?

Подойдите в любой садик, где есть логопед, поговорите, может вас возьмут на индивидуальные занятия на дому.

Обратитесь к неврологу за направлением в ОВМ, там отличный логопед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к неврологу за направлением в ОВМ, там отличный логопед!

Вот у нее мы и занимались. Потом она просто перестала ходить и все. Ни ответа ни привета. На звонки не отвечала, сама не звонила.

В садике вы вряд ли найдете того, кто вам нужен, т.к. за таких маленьких детей мало кто берется, мы с большим трудом нашли, хотя нам было 2,8 уже! В 3,8 снова мучилась поисками, никто браться не хотел. Садиковские логопеды обычно берут детей с 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нее мы и занимались. Потом она просто перестала ходить и все. Ни ответа ни привета. На звонки не отвечала, сама не звонила.

В садике вы вряд ли найдете того, кто вам нужен, т.к. за таких маленьких детей мало кто берется, мы с большим трудом нашли, хотя нам было 2,8 уже! В 3,8 снова мучилась поисками, никто браться не хотел. Садиковские логопеды обычно берут детей с 5 лет.

 

Буду знать про садики, так как самим логопед не помешал бы...

Хотя у нас в садике объявление висит, что группы с 2-х лет, занятия по 50 руб., курс 9 мес. Но пока не предлагали позаниматься, в понедельник выходим с больничного, спрошу.

Кстати еще про логопеда в садике, моей племяшке сейчас 3,3 года, занимаются у логопеда в садике, но сказали, что ребенок уже запущеный, 2-х раз в неделю не достаточно, заниматься с ней надо было до 2-х лет. Сейчас дали время 6 мес., если не смогут помочь, то напрявят в речевой садик. А они блин с 5-ти лет занимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема собственно у ребенка?

Подойдите в любой садик, где есть логопед, поговорите, может вас возьмут на индивидуальные занятия на дому.

Обратитесь к неврологу за направлением в ОВМ, там отличный логопед!

 

 

Проблема в том, что ребенок не говорит ни одного слова. Есть звукоподражания и то минимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что ребенок не говорит ни одного слова. Есть звукоподражания и то минимальные.

 

А точно ни одного не говорит? Не удивляйтесь вопросу, я тоже считала, что не говорит ни слова и звукоподражания нет, а оказалось... Логопед аж 10 слов насчитала в беседе со мной. Простой пример: картинка с кошкой, на вопрос что это? ответ: кыххх. Оказывается это слово. и весьма распростряненное для детей, почти все так кошку называют. Или еще: ходит и игрушки разбрасывает, при этом кричит пау, пау... Я даже и подумать не могла, что это оказывается: упало. Спасибо, бабушка подсказала... И так примеров много, сейчас слов 30 можно насчитать, хоть и не по возрасту, но уже прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпаде,девочки,а дома вы не пробовали сами какие то звуки ребенку поставить? Мы занимались с дефектологом в садике, с логопедом в ОВм,и + к этому мы дома каждый день проговаривали буквы и звуки, так что когда через 4 месяца мы пришли в ОВМ, логопед развела руками и сказала что ее помощь больше не нужна. Это же не сложно минут 15-20 позаниматься с ребенком. Сейчас в инете все можно найти. Самое главное при выговаривании букв и звуков ,чтоб ребенок смотрел вам в рот и видел какое положение занимают губы и язык. В домашних условиях тоже все получается.

И вообще,такая тема есть,учитесь пользоваться поиском,перемещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпаде,девочки,а дома вы не пробовали сами какие то звуки ребенку поставить? Мы занимались с дефектологом в садике, с логопедом в ОВм,и + к этому мы дома каждый день проговаривали буквы и звуки, так что когда через 4 месяца мы пришли в ОВМ, логопед развела руками и сказала что ее помощь больше не нужна. Это же не сложно минут 15-20 позаниматься с ребенком. Сейчас в инете все можно найти. Самое главное при выговаривании букв и звуков ,чтоб ребенок смотрел вам в рот и видел какое положение занимают губы и язык. В домашних условиях тоже все получается.

И вообще,такая тема есть,учитесь пользоваться поиском,перемещаю.

 

 

Ирэн, пробовали. И занимаемся. По логопедическим пособиям. И, наверно, прежде чем обращаться к специалистам я попробовала заниматься сама и прошерстила интернет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логопед аж 10 слов насчитала в беседе со мной. Простой пример: картинка с кошкой, на вопрос что это? ответ: кыххх.

 

Нам логопед сказала, что это не слова :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам логопед сказала, что это не слова :lol:

 

У всех подход разный, блин. Моего ребенка обследовал психолог на уровень развития: соответствует или нет возрасту. По 100-бальной системе 80 баллов. Типа отстает, а когда я увидела, что оценивали по тесту для ребенка в возрасте 2-2,5 года, хотя моему было всего лишь 1,7, то решила не заморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех подход разный, блин. Моего ребенка обследовал психолог на уровень развития: соответствует или нет возрасту. По 100-бальной системе 80 баллов. Типа отстает, а когда я увидела, что оценивали по тесту для ребенка в возрасте 2-2,5 года, хотя моему было всего лишь 1,7, то решила не заморачиваться...

Ой, нам логопед такого наговорила, меня просто до слез довела. И в развитии то он отстает и что со слухом у него не порядок. Хотя женщина мне сказала, что у него музыкальный слух и он точно воспроизводит звуки.

Марина, а вы к какому логопеду обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нам логопед такого наговорила, меня просто до слез довела. И в развитии то он отстает и что со слухом у него не порядок. Хотя женщина мне сказала, что у него музыкальный слух и он точно воспроизводит звуки.

Марина, а вы к какому логопеду обращались?

По тому, что вы пишете, то наверно ходили к логопеду в 8 корпус на первом этаже? Горбунова вроде

А мы в ОВМ ходили, и к этой тоже. Небо и земля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому, что вы пишете, то наверно ходили к логопеду в 8 корпус на первом этаже? Горбунова вроде

А мы в ОВМ ходили, и к этой тоже. Небо и земля!

Угадали :dada: А что такое ОВМ и как туда попасть? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадали :dada: А что такое ОВМ и как туда попасть? :lol:

 

Да тут и угадывать не надо! И слюни то у вас текут, и дебил, и неврастеник, и ПЭП то вы не вылечили, и по русскому и литературе вам больше тройки не видать, и т. д. и т. п. Идите к неврологу, лечитесь, придете через полгода.

Ну мы и пришли и все честно рассказали, а нам типа все нормально, идите в ОВМ.

ОВМ - отделение восстановительной медицины, направляет невролог. Там комплексное лечение: массаж, физиопроцедуры, невролог, логопед, психолог. Находиться тоже в 8-м корпусе, только на втором этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы и пришли и все честно рассказали, а нам типа все нормально, идите в ОВМ.

Мы летом были у невролога, выписала курс лечения таблетками и явка через полгода. Пришли к логопеду, сказала пить таблетки, которые выписал невролог и если не заговорит, прийти через 3 месяца. Прошло два месяца и нас из садика направили к логопеду. К Горбуновой желания идти больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...