Перейти к содержанию

Гитара!


azazulini

Рекомендуемые сообщения

Тема самая подходючая!!! :-k Так зажигательно зажигали под гитаре, что порвали струны и оторвали подставку нижнего порожка от деки. Какой химией и как её лучше пришпандорить на место, чтобы бацать рок дальше!!! :bp:

 

 

ПВА + 2 шурупа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
ПВА + 2 шурупа...

ПВА??? :-k Я всегда считал его клеем для бумаги. Эпоксидка - этот вещь! :bp: Я вот что-то не посмотрел, есть ли место под шурупы там внутри. Посадить на болты, чтобы следующий раз струнами гриф загнуло! :ap: Займусь завтра, помолясь... :aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не напрямую в тему, но как-то около...

И если что, то я "чайник"-практик...

Собственно вопрос вырос такой: каково назначение регулятора GANE (чувствительность) на активной акустической системе?

Описываю ситуацию: есть две активные АС (обозначим АС-1 и АС-2), они соединены с микшером. Радиомикрофоны, ноутбук для музыки включаются в микшер и настраиваются его средствами. Все хозяйство используется в просторном помещении - актовый зал.

При равном выставлении регуляторов громкости и частот (Н С В) на двух АС наблюдается существенное различие в уровне громкости. Увеличение уровня GANE на АС-2 позволяет увеличить её громкость.

Различия лишь в том, что АС-1 соединена с микшером одним 5-метровым кабелем, а АС-2 -- 15-метровым (соединены 3 пятиметровых). Получается потеря сигнала от микшера на лишних 10 метрах или в соединениях?

Я предполагал, что регулятор GANE на АС нужен в том случае, если какое-то устройство или микрофон включены в нее напрямую, а не через микшер. А тут вот как оно...

Может кто удовлетворит любопытство и даст какой совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего плохой кабель, раз такие потери на 10ти метрах. Замерь сопротивление кабелей или поменяй колонки местами и сравни есть разница или нет. Может с пульта сигнал разный по уровню на каналах быть. Штекера местами поменяй и сравни. Ну и как вариант в самой колонке что со входом приключилось. Для начала поменяй местами кабеля на пульте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...