Перейти к содержанию

Наболевшее о больничном


lugaika

Рекомендуемые сообщения

Признаться я тоже удивилась, когда сына погнали за больничным по поводу болезни внучки.

Мы домашний больничный можем отдать и при следующем приеме. Главное талон на больничный с номером сдать вовремя.

Видимо участковым педиатрам больничные на руки не выдают, все централизованно. И что вы прикажете им делать? Против начальства не попрешь. Не получен больничный вовремя - штрафные санкции. Попробуйте позвонить зав поликлиникой, чтобы она объяснила как так получается, что от больного ребенка надо уходить. А если мать одиночка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

У меня ситуация такая.Ребёнок заболел,завтра вызываю врача,нужен б/л.У врача приём с 9-12,значит придёт она после обеда(по опыту-часов в 5 вечера).За больничным нужно идти тоже завтра,и нужен он только на один день.Вопрос: кто даст ту бумажку,с которой идти за б/л,если на участке в поликлинике наших врачей уже не будет? А если в окно по выдаче б/л я не успею? И можно ли сходить за б/л утром,во время приёма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация такая.Ребёнок заболел,завтра вызываю врача,нужен б/л.У врача приём с 9-12,значит придёт она после обеда(по опыту-часов в 5 вечера).За больничным нужно идти тоже завтра,и нужен он только на один день.Вопрос: кто даст ту бумажку,с которой идти за б/л,если на участке в поликлинике наших врачей уже не будет? А если в окно по выдаче б/л я не успею? И можно ли сходить за б/л утром,во время приёма?

,бумажка,с которой выдается больничн.лист,выдается на вызове. больничный можете взять на один день, вчерашним числом,т.е. если надо бл.с 10.07,надо подойти с 9-9.30 утром в окно выдачи б.л.(окно работает до 18.00в 1пол-ке,до 16.00 в 3пол-ке

 

Признаться я тоже удивилась, когда сына погнали за больничным по поводу болезни внучки.

Мы домашний больничный можем отдать и при следующем приеме. Главное талон на больничный с номером сдать вовремя.

Видимо участковым педиатрам больничные на руки не выдают, все централизованно. И что вы прикажете им делать? Против начальства не попрешь. Не получен больничный вовремя - штрафные санкции. Попробуйте позвонить зав поликлиникой, чтобы она объяснила как так получается, что от больного ребенка надо уходить. А если мать одиночка?

даже если мать не одиночка,а муж уходит на работу,например,в 5.40утра,а приходит в 17.00,нет бабушек-дедушек, и что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделаю проще,в следующий раз когда придется пойти за больничным,я с собой приведу туда СМИ,распечатаю эту бумажку и пусть только мне откажут,пойду прямиком в прокуратуру,за мной не заржавеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,бумажка,с которой выдается больничн.лист,выдается на вызове. больничный можете взять на один день, вчерашним числом,т.е. если надо бл.с 10.07,надо подойти с 9-9.30 утром в окно выдачи б.л.(окно работает до 18.00в 1пол-ке,до 16.00 в 3пол-ке

Мне не надо вчерашним числом.

А больничный могу взять утром,но до того как педиатр придёт на приём? Зайду на участок за бумажкой...

Просто боюсь,что вечером могу не успеть,а на следующий день уже на работу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделаю проще,в следующий раз когда придется пойти за больничным,я с собой приведу туда СМИ,распечатаю эту бумажку и пусть только мне откажут,пойду прямиком в прокуратуру,за мной не заржавеет

Давайте лучше сразу СМИ с этим листочком зашлем к гл.врачу и пусть она прокомментирует подобную "самодеятельность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше сразу СМИ с этим листочком зашлем к гл.врачу и пусть она прокомментирует подобную "самодеятельность".

Я уже поднимала этот вопрос в СМИ,был репортаж ,но так ни к чему не пришли,думаю надо по новой поднять нашу "больную" тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно. Фонд соц страхования об этом прекрасно знает и очень доволен, т.к. больничные выдаются день в день и показатели просто замечательные. Вот когда во взрослых поликлиниках комп заработает...Вот тогда точно каюк. Будете с температурой за больничным бегать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тогда точно каюк. Будете с температурой за больничным бегать....

Это, сейчас с какой интонацией (типа так вам и надо)? Откуда такая уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С горестной интонацией((

Когда я спросила, как с температурой идти за больничным, мне ответили, что за границей вообще врачи на дом не ходят и больничных там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж относится к п-ке Уралкалия,тоже с температурой 39.5 С ходил за больничным.Было дикое желание всех пристрелить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем так: предварительный комментарий госпожи Костенковой: с 01.01.2014 такую норму выдачи больничных листов узаконят, а сейчас у нее нет желания ничего менять :).

Короче

"на дому больничный вам выписываться не будет,хоть 100раз в прокуратуру пишите,хоть в минздрав-если вы не поняли-это бессмысленное сотрясание воздуха,успокойтесь,мамы!"- это точно :(

 

На каком основании ЭТО применили раньше на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня в 12.00 ТНТ подъедут для съемки сюжета.... кто хочет высказаться на камеру?

Извините,реально никак не могла.Раньше бы известили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, я сижу в декрете с малышом 6 мес., старший заболел (5 лет), папе не дают больничный. Даже на прием со старшим страшно идти с малышом, ведь он здоров, а в больнице, как в теплице, вирусы летают везде. А оставить ну совершенно не с кем... Должны ли выдавать больничный, если мама в декрете? К кому обращаться "жаловаться", если должны? заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, я сижу в декрете с малышом 6 мес., старший заболел (5 лет), папе не дают больничный. Даже на прием со старшим страшно идти с малышом, ведь он здоров, а в больнице, как в теплице, вирусы летают везде. А оставить ну совершенно не с кем... Должны ли выдавать больничный, если мама в декрете? К кому обращаться "жаловаться", если должны? заранее спасибо)))

если вопрос о папе, то папе должны дать больничный на старшего ребенка (при определенных условиях, даже на младшего могут дать). А вам, как маме, сидящей в декрете, он совершенно ни к чему. Больничный на старшего может и бабушка/дедушка получить, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вопрос о папе, то папе должны дать больничный на старшего ребенка (при определенных условиях, даже на младшего могут дать). А вам, как маме, сидящей в декрете, он совершенно ни к чему. Больничный на старшего может и бабушка/дедушка получить, если что.

Нам больничный нужен папе

 

а для чего вам больничный лист?

мне не нужен, нужен папе, только врач сказала, что папе не положено, т.к. я ведь дома сижу в декрете. Куда-то можно обратиться, чтобы нам предоставили больничный папе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам больничный нужен папе

 

 

мне не нужен, нужен папе, только врач сказала, что папе не положено, т.к. я ведь дома сижу в декрете. Куда-то можно обратиться, чтобы нам предоставили больничный папе?

ну пусть папа к заведующей идет, может вы с младшим ребенком вообще не в городе, уехали в санаторий, или к родственникам, да и никак вы с декретным отпуском на младшего ребенка не относитесь к больничному за старшим! Дать должны! Если отказывают везде, пусть просит письменный отказ с указанием причины, а дальше юристы подскажут. Но мне кажется, все должно на этапе заведующей разрешиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам больничный нужен папе

 

 

мне не нужен, нужен папе, только врач сказала, что папе не положено, т.к. я ведь дома сижу в декрете. Куда-то можно обратиться, чтобы нам предоставили больничный папе?

Как это не положен, вы ведь в отпуске по уходу за одним ребенком, а болеет другой. Идите к заведующей, даже не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю слова Машентус, больничный дать обязаны. Наш папа сидел со старшим на бл, младшему было 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...