Перейти к содержанию

Наболевшее о больничном


lugaika

Рекомендуемые сообщения

Дело значит так:

 

Заболел у меня ребенок в понедельник,вызвала врача... пришла ,посмотрела ,выписала рекомендации,а за больничным я должна прийти сама. Но КАК?????? Врач пришла в 19.00 больничные выдают с 9,00-15,30, или на следующий день с 9,00-10,00. Соответственно вечером я не смогла ,а утром с кем я должна оставить больного ребенка что бы сбегать в поликлиннику за больничным????

 

Кто знает ,с чего вдруг такие перемены?? Куда и кому пожаловаться?? ведь что бы получить больничный я оставила ребенка 2,8 одного ,выстояла очередь длинною в 1.10мин. А как ещё??? Пришла а она не спит и ревет.

Вот что делать?? Как быть?? Как быть тем ,кому не с кем оставить малыша? Почему сделали так ??

 

з.ы. Может не в эту ветку написала переместите пожалуйста,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Тема перенесена из раздела "Инфраструктура" в "Азбука материнства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните заведующей поликлиникой или Костенковой.

и что это поменяет. Во всех поликлиниках так, врачи просто разводят руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть бы можно было его забрать, когда мама в следующии раз на прием приде,лет 5 назад вроде учасковый прядо дома их выдовали. Дочка часто болела и не помню, чтоб после вызова врача я куда-то бежала за больничным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пару недель назад мои малыши заболели,муж побежал к 9 утра оформлять больничный...Тоже столкнулись с подобным идиотизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это поменяет. Во всех поликлиниках так, врачи просто разводят руками

Но ведь кто-то же эти правила устанавливает, явно заведующие и главврач должны быть в курсе происходящего - если главный врач не сможет ответить, тогда КТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело значит так:

 

Заболел у меня ребенок в понедельник,вызвала врача... пришла ,посмотрела ,выписала рекомендации,а за больничным я должна прийти сама. Но КАК?????? Врач пришла в 19.00 больничные выдают с 9,00-15,30, или на следующий день с 9,00-10,00. Соответственно вечером я не смогла ,а утром с кем я должна оставить больного ребенка что бы сбегать в поликлиннику за больничным????

 

Кто знает ,с чего вдруг такие перемены?? Куда и кому пожаловаться?? ведь что бы получить больничный я оставила ребенка 2,8 одного ,выстояла очередь длинною в 1.10мин. А как ещё??? Пришла а она не спит и ревет.

Вот что делать?? Как быть?? Как быть тем ,кому не с кем оставить малыша? Почему сделали так ??

 

з.ы. Может не в эту ветку написала переместите пожалуйста,спасибо

Аналогично вчера столкнулась с этим же дурдомом.... Врач пришла в 13,45, сказала бежать в больницу до 15 часов за больничным, ладно я на машине, да и старшая к тому времени уже со школы пришла, съездила, очереди не было, а утром как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично вчера столкнулась с этим же дурдомом.... Врач пришла в 13,45, сказала бежать в больницу до 15 часов за больничным, ладно я на машине, да и старшая к тому времени уже со школы пришла, съездила, очереди не было, а утром как???

 

Вот я и столкнулась ,когда старшая в школе,а младшую ну не с кем мне оставить,и очередь впереди 12ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, я сегодня полтора часа за больничным простояла, у меня есть возможность, а ведь несколько мам оставили своих дома спать. Кошмар! страшно за детей, а вдруг куда-нибудь залезут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подкинуть эту тему для наших телевизионщиков? пусть разберутся.

я с этим летом столкнулась, крайне возмущена была - у ребенка температура под сорок, а перед тобой выбор - оставлять его одного дома или тащить с собой.

ладно у меня сейчас больница под боком, а раньше таскались через весь город пешком или на общественном транспорте (машины не было когда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне завтра утром тоже бежать за больничным, хоть больница рядом всё равно переживать буду, а вдруг проснётся, на всякий случай думаю включить телевизор, если проснётся, на мультики отвлечётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне завтра утром тоже бежать за больничным, хоть больница рядом всё равно переживать буду, а вдруг проснётся, на всякий случай думаю включить телевизор, если проснётся, на мультики отвлечётся

Мою дома так одну не оставить, она только просыпается, сразу маму ищет, и начинает плакать, (не дай Бог с таким столкнуться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подкинуть эту тему для наших телевизионщиков? пусть разберутся.

я с этим летом столкнулась, крайне возмущена была - у ребенка температура под сорок, а перед тобой выбор - оставлять его одного дома или тащить с собой.

ладно у меня сейчас больница под боком, а раньше таскались через весь город пешком или на общественном транспорте (машины не было когда)

Написала им пока тишина,хочу в газету завтра позвонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически,данным распоряжением-получение больничного листа в поликлинике,наши тупые дяди и тёти из министерства Здравоохранения принуждают женщину ,мать-идти на преступление."Оставление ребёнка в опасности"-кажется,так статья называется.Тащить больного ребёнка в поликлинику за больничным с высокой температурой как расценить?"Причинение умышленного вреда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго думала, мне самой на работу скоро( ладно бабушка есть), как так можно. представте ребенок проснулся мамочки нет, стал плакать, а если закатится или рвота от истерики начнется, тогда кто виноват будет, как всегда мама, а те тети и дяди как пишет Melissa777 из здравоохранения потом скажут мама плохая и сама виновна, что нет у нее ни кого, кто мог бы с малышом остаться.Почему нельзя этот больничный на приеме получить, когда ребенку полехче будет. Страна идиотских законов у нас, больше ни как сказать не могу.Видимо выросли у наших чиновников дети и забыли они, что такое маленькии ребенок. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго думала, мне самой на работу скоро( ладно бабушка есть), как так можно. представте ребенок проснулся мамочки нет, стал плакать, а если закатится или рвота от истерики начнется, тогда кто виноват будет, как всегда мама, а те тети и дяди как пишет Melissa777 из здравоохранения потом скажут мама плохая и сама виновна, что нет у нее ни кого, кто мог бы с малышом остаться.Почему нельзя этот больничный на приеме получить, когда ребенку полехче будет. Страна идиотских законов у нас, больше ни как сказать не могу.Видимо выросли у наших чиновников дети и забыли они, что такое маленькии ребенок. Вот как-то так.

а нашим чиновникам этого и не надо у них няни наверное есть, а то что у ребенка после такого страхов всяких куча может развиться(в лучшем случае), они не хотят знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Листок нетрудоспособности выдается гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности.

Листок нетрудоспособности, оформленный медицинской организацией для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, выдается, как правило, гражданину медицинской организацией в день его закрытия.

Листок нетрудоспособности выдается медицинской организацией в день обращения, если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.

В случае длительного лечения медицинская организация выдает новый листок нетрудоспособности (продолжение) и одновременно оформляет предыдущий листок нетрудоспособности для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам.

В случае, когда гражданин, нетрудоспособный на день выписки из стационара, является трудоспособным в медицинскую организацию, в которую он был направлен для продолжения лечения, медицинская организация заполняет в листке нетрудоспособности строку "Приступить к работе" и закрывает его.".

 

Приказываю:

Внести изменения в Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 624н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 7 июля 2011 г. N 21286), согласно приложению.

 

http://www.rg.ru/2011/07/10/prikaz-dok.html - основной порядок

http://www.rg.ru/2012/04/11/minzdrav-dok.html - изменения

 

Буквально в июле получала листок нетрудоспособности в день закрытия больничного.

А вот в мае, в 1-й поликлиннике заставили получить в день обращения, но я была на приеме с дитем, поэтому получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально в июле получала листок нетрудоспособности в день закрытия больничного.

в июле тоже проблем не было, а вот в конце августа уже столкнулись с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в июле тоже проблем не было, а вот в конце августа уже столкнулись с этим

Ну блин, есть же установленный порядок. Почему в Березниках он какой-то другой?

 

Думаю про это тоже стоит знать мамам:

35. Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи14:

ребенком в возрасте до 7 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на весь период острого заболевания или обострения хронического заболевания;

ребенком в возрасте от 7 до 15 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на срок до 15 дней по каждому случаю заболевания, если по заключению врачебной комиссии не требуется большего срока;

 

Врачи планомерно отсчитывают 15 календарных дней, не смотря на возраст ребенка. При этом срок больничного по уходу за ребенком в возрасте до 7-ми лет не установлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прикрепляю документ...Без комментариев ...накипело - написала в Минздравсоцразвитие РФ....Ответили...

Что хоть там написано? У меня в таком формате не открывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...