Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

коллеги-велолюбители и веломаньяки, помогите начинающему велосипедисту. Год или два назад через Геннадия(Gamer) я приобрел б/у вел. он меня честно предупредил, что скоро нужно будет менять цепь.

Наконец похоже пришла необходиомсть: при езде на средних задних звездах(3-4) и средней передней при увеличенной нагрузке проскакиевает цепь(просто проскакивает, на другие передачи не переключается). На других передачах такой проблемы нет.

Вел: Nordway cascade, не знаю какого года.

Вопрос: необходимо менять только цепь или звезды кассеты тоже? Какие именно цепь и звезды брать?(кассета 6-ти скоростная)

На сколько быстро необходимо произвести замену, можно ли пока ездить так?

Где или через кого лучше приобрести запчасти - у нас в городе, как я понимаю, с этим проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вопрос: необходимо менять только цепь или звезды кассеты тоже? Какие именно цепь и звезды брать?(кассета 6-ти скоростная)

На сколько быстро необходимо произвести замену, можно ли пока ездить так?

Где или через кого лучше приобрести запчасти - у нас в городе, как я понимаю, с этим проблема...

менять - кассету, цепь, систему (скорее всего она неразборная) покупать- лучше всего через инет у буржуев, можно в принципе в Перми- но дороже. Можно и тут на форуме есть объявление Велоснежки.

менять - как можно скорее - ибо ездить с проскакивающей цепью как минимум глупо, а как максимум-опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей конюшне с нынешнего дня новый агрегат : оборудование shimano ultegra 6600 :di:

Поздравляю!

Да уж, такими темпами и до кольнаго недалеко :lol: До скольки и чем колеса качаешь? Знаю, на гонках качают 7-8 и даже до 10 очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Да уж, такими темпами и до кольнаго недалеко :lol: До скольки и чем колеса качаешь? Знаю, на гонках качают 7-8 и даже до 10 очков.

СПАСИБО! :ip:

1. Viner- итальянская марка, вот тест ТЕСТ от Кольнаго отличается разве что расцветкой и надписью на раме. заа 55 штук можно и Кольнагу было купить аналогичную - мой ростовки просто в наличии не было

2. колеса Michelin Speedium 2, какие достались - максимальное давление 8 бар, я качаю на 6,5 обычным автомобильным насосом через переходник или велосипедным. При таком небольшом объеме 700х23мм - сто качков велонасоса как раз 6,5 бар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цилим, обращайтесь, в воскресенье еду за запчастями, выбрать можно здесь http://vkontakte.ru/club22527069, если там что-то не найдете, спрашивайте, выложу фото и напишу цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шли с другом у красной юбки, мимо проехал Эльфат на велике. я думал такое смуглое лицо эффект фотика, оказалось на самом деле :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! :ip:

1. Viner- итальянская марка, вот тест ТЕСТ от Кольнаго отличается разве что расцветкой и надписью на раме. заа 55 штук можно и Кольнагу было купить аналогичную - мой ростовки просто в наличии не было

55 это б/у ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"обычная тренька" сегодня : обая дистанция - 200км ( 100 км по трассе Березники-Пермь - практически до отворота на Ольховку) время в пути 7-32, общее время : 7часов 55 минут ( это я еще чай пил в "Горах")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету там гномов :ag: оне не могут существовать при избыточном давлении в 7 Bar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету там гномов :ag: оне не могут существовать при избыточном давлении в 7 Bar

Исключи бобовые из рациона. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи!

 

Не сумев обуздать желание поскорее вернуться в сообщество велолюбителей, приобрела в краевой конюшне себе резвого скакуна. Размеры оказались несколько неожиданными (ну или этой мой женский глаз их неполноценно воспринял) :roll: Пришлось снимать оба колеса, дабы довезти его в багажнике авто до дома. Дома переднее колесо установили без проблем. С задним возникли сложности – вроде и поставили правильно, и режимы-скорости переключаются, а вот расстояние между рамой и колесом (в том месте, где ближе к педалям) разное :-k Фото внизу.

 

Вопрос знатокам:

Неправильно установлено? И что делать (может, куда отправите, где спецы есть. Или на словах все объясните)?

Или зря волнуюсь?

 

Заранее благодарю за помощь :)

post-46211-0-97083300-1306645399_thumb.jpg

post-46211-0-58244900-1306645542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

naksaпосмотрите внимательно, полностью ли ось "села" в посадочные места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

naksaпосмотрите внимательно, полностью ли ось "села" в посадочные места

 

всё сидит на своих местах :-k может так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засомневался, пошел померял рулеткой :

1. на шоссере расстояние от пера до покрышки с обеих сторон АБСОЛЮТНО одинаковое ( наверное по другому и быть не может ибо тормоза Ви-Брейки), а вот на МТБ 25 мм слева и 30 мм справа (со стороны цепи)

так что если вел едет ровно - то все в порядке у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засомневался, пошел померял рулеткой :

1. на шоссере расстояние от пера до покрышки с обеих сторон АБСОЛЮТНО одинаковое ( наверное по другому и быть не может ибо тормоза Ви-Брейки), а вот на МТБ 25 мм слева и 30 мм справа (со стороны цепи)

так что если вел едет ровно - то все в порядке у вас

:shock: перо - это что такое? на моем МТБ со стороны цепи расстояние тоже больше... :-k уж легче борщи варить, чем в велопричиндалах разбираться... может его доктору какому сдать? продиагностировать на дороге еще не удалось. попробую завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: перо - это что такое? на моем МТБ со стороны цепи расстояние тоже больше... :-k уж легче борщи варить, чем в велопричиндалах разбираться...

перо- часть заднего треугольника рамы :biggrin: rama.gif

сейчас наверное стало понятно? :wink2:

З.Ы. борщ (хороший) сварить труднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кстати, что зонт неправильно выведен! Лучше все таки посмотреть кто в этом разбирается. А то при торможении возможно станет задевать раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перо- часть заднего треугольника рамы

сейчас наверное стало понятно? :wink2:

З.Ы. борщ (хороший) сварить труднее

понятно... но как-то смутно :roll:

хороший борщ сварить проще - рука набита :wink:

 

может кстати, что зонт неправильно выведен! Лучше все таки посмотреть кто в этом разбирается. А то при торможении возможно станет задевать раму.

:-k а на рисунке зонт - это где? вот про задевать раму - что-то есть такие предположения...

может показаться кому? кто смелый, кто посмотреть может? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зонт это метод спицевания заднего колеса при использовании втулки со скоростями.

ну посмотреть можно но я уже давно не специалист :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...