Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

 

Да.. может я зря поднял волну). Рас тема посвящена только "покатушкам". Можно в описании темы (отображается в подфоруме ниже названия темы) написать: Вопросы о "железках" и выборе велосипеда запрещены! + Топик на каждую страницу и в нём правила прописать.

 

запреты я думаю ни к чему хорошему не приведут, так же как и язвительные комментарии по выбору того или иного велосипеда

наоборот, нужно отвечать на вопросы новичков понятными словами, давать советы. Тогда и отношение будет другое и новые люди будут охотнее присоединяться к нашей теме))

p.s.: кто хочет почесать языками и померяться кто кого круче - welcome на веломанию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

И чем принципиально езда на велосипеде зимой, отличается от катания на лыжах ?

По сравнению с летом).

 

p.s.: кто хочет почесать языками...

То есть тут только договариваться о покатушках)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом, кстати, тоже можно и на коньках и на лыжах кататься))

споры тут бесполезны - увлечения у всех разные)

 

То есть тут только договариваться о покатушках)?

 

обсуждение техники, грамотные советы - я думаю нельзя назвать пустой болтовней

 

еще предложение поступило - нужно повышать культуру веловождения: если будет подфорум - создать там отдельную тему с правилами пдд и на встречах, покатушках обсуждать эти вопросы с новичками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом, кстати, тоже можно и на коньках и на лыжах кататься))

споры тут бесполезны - увлечения у всех разные)

Да я не про лыжи, а катание на велосипеде зимой и летом)

еще предложение поступило - нужно повышать культуру веловождения: если будет подфорум - создать там отдельную тему с правилами пдд и на встречах, покатушках обсуждать эти вопросы с новичками

Что верно то верно! А то ужас что творится). Да и о том как повысить свою заметность для водителей.

Кто кстати ездил, не так давно, по зебре на чёрно белом мтб)? Перекрёсток юбилейной и мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера был у него - отговорил меня от бесталкового веломарафона, уговорил на станок и напоил чаем!

Ура! Безумный велосипедист в тебе побежден!

Станок выбирал уже? Есть предпочтения? Дешевле, чем на БК я не находил, хотя сейчас могло поменяться все. Кстати, ближе к весне может акции и скидки на станки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Безумный велосипедист в тебе побежден!

Станок выбирал уже? Есть предпочтения? Дешевле, чем на БК я не находил, хотя сейчас могло поменяться все. Кстати, ближе к весне может акции и скидки на станки будут.

 

Вот такой - http://www.bike-comp...dell-2013-.html Гена посоветовал, подешевле и попроще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой. Гена посоветовал, подешевле и попроще

Станки с регулировкой тормозного усилия на руле намного дороже? Я бы не отказался от такой опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станки с регулировкой тормозного усилия на руле намного дороже? Я бы не отказался от такой опции.

 

на 30-40 евро вроде, ты же вроде крутяк брал - неужто у тебя такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же по твоему случаю говорю. То есть на твоем месте, я бы не стал отказываться от такой опции. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же по твоему случаю говорю. То есть на твоем месте, я бы не стал отказываться от такой опции. ))

 

Денех пока не так много :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос. :de:

У кого какие мысли насчёт названия Подфорума для велосипедистов и сочувствующих? Так же необходимо краткое описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос. :de:

У кого какие мысли насчёт названия Подфорума для велосипедистов и сочувствующих? Так же необходимо краткое описание.

 

Все уже придумано до вас, в 14 веке))))

Велоберики название

Основные темы:

Туризм

Спорт

Ремонт и эксплуатация

Выбор велосипеда

Покатушки и маршруты

Экипировка и оборудование

Велофлуд

Мероприятия

Здоровье

 

Но насчет "Велоберики" я погорячился наверное - обсудить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ты немного путаешь понятия, ПВД - поход выходного дня, как правило с ночевкой, неспешным любованием окрестностей и пр..., а то как мы с тобой ездили через Касиб - велопробег!

ну почему же? необязательно с ночевкой, если ехать неспешно наслаждаясь природой и отсутствием машин - то получится ПВД. если нестись с упором на скорость - то пробег. я скатался как ПВД - неспешно, с заездом в Касиб, в Вильву, с поеданием мороженного. средняя скорость 160/11=14,5 км/час)))

 

вообще, из маршрутов выделил бы три направления, западное, северное и восточное.

на запад можно скататься Касиб-Басима до места приземления космонавтов, лесовозки там прикольные, есть где поплутать.

на север Полюд-Ветлан, добираться можно через Касиб-Керчевский-Пянтег-Рябинино или Половодово-Осокино-Красный Берег-Антипино.

на восток от Яйвы можно ехать лесовозками куда угодно, с возвратом на электричке. кстати, мне понравился прошлогодний маршрут Жени до Тихого Камня вроде, жаль не смог тогда прокатиться вместе с ним. Может в этом году получится? ;) До Каменного Города можно скататься, недалеко вроде.

 

в-общем, я за любой кипеж, кроме голодовки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, из маршрутов выделил бы три направления, западное, северное и восточное.

 

А южное куда дел?)))

 

а восток от Яйвы можно ехать лесовозками куда угодно, с возвратом на электричке. кстати, мне понравился прошлогодний маршрут Жени до Тихого Камня вроде, жаль не смог тогда прокатиться вместе с ним.

 

До Александровска 60 км, там еще плюсом 5-10 км - куча мест... Двухэтажка, Балбан, Горелый камень, Камишок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

южное выворачивает на восток, к Романова. эти 40км можно и так проехать, для разминки. на правом же берегу на юг ведет дорога на Кудымкар, бреветчики рассматривали её, но вроде так и не собрались проехать по ней. что там интересного есть?

 

что за двухэтажка в Александровске? остальное вроде природные объекты, а это что? пятиэтажку на выезде знаю, играли там несколько раз в энкаунтеры - двухэтажку не видел)

 

многим наверное для ПВД сойдет и поездка в самому первому Провалу у БПКРУ-3 - летом можно и организовать заезд.

 

кстати, Лёха-аргонавт, кинь адрес магазина где Куб брал. настала пора, присматриваю второй МТБ, пока интересуют Форварды 11-12 серий, Аваланч 1-2. Может в мск что-то приглянется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за двухэтажка в Александровске? остальное вроде природные объекты, а это что? пятиэтажку на выезде знаю, играли там несколько раз в энкаунтеры - двухэтажку не видел)

 

Пещера так называется, тут, под крестиком - http://wikimapia.org/#lat=59.1664928&lon=57.5173167&z=15&l=1&m=b, фотку найти не могу, а что за пятиэтажка на выезде? у нас пятиэтажек на выезде нет))))

 

А вот ссылка на Лешкин магазин, велосипед)))) - http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/cube/2011/ltd_comp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятиэтажка - эпический кирпичный недострой после заправки, выезд в сторону Кизела, стоит справа от дороги. вроде 5 этажей, хотя возможно и 4 )))

 

мы там играли в свои ночные игры - как объект для изучения велосипедистами интереса не представляет чуть более чем полностью.

 

а вот природные объекты в окрестностях Яйвы-Александровска будут интересны многим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятиэтажка - эпический кирпичный недострой после заправки, выезд в сторону Кизела, стоит справа от дороги. вроде 5 этажей, хотя возможно и 4 )))

 

Вспомнил, недостроенное управление автобазы

 

чуть более чем полностью.

ну у тебя и словосочетания))))

 

а вот природные объекты в окрестностях Яйвы-Александровска будут интересны многим!

 

Ну если будет свой подфорум - сяду, напишу окресные маршруты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе только за одну мысль описать поставил плюсик, а если действительно опишешь\сводишь буду благодарен безмерно. ведь если неторопливо заехать, то можно и ПВД устроить )

 

вообще, в прошлом году как-то впервые сплавился по Чаньве-Яйве, пока ехали в газельке всё смотрел на дорогу и думал что на велике туда заехать не проблема. четыре педиста вполне увезут кат-шестерку на своих колесах туда и обратно - сплав получится более чем бюджетный, ведь экономится самая расходная часть, доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, в прошлом году как-то впервые сплавился по Чаньве-Яйве, пока ехали в газельке всё смотрел на дорогу и думал что на велике туда заехать не проблема. четыре педиста вполне увезут кат-шестерку на своих колесах туда и обратно - сплав получится более чем бюджетный, ведь экономится самая расходная часть, доставка.

 

Ну это ты погорячился))) - 90 км туда (30 грунт), 60 обратно (30 грунт) + сам сплав - 5 дней минимум! И нужно оптимально 5 человек - довезут каты и поесть, и на кате место будет под велосипеды

А вообще нужно посоветоваться с АМГ он в прошлом году ездил в велосплав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анил один, лодку за собой таскал на велике, в теме есть фотки.

 

А Губанов Дима, с девушкой своей , в каменный город на велах катали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом 90км сделать можно даже и после работы - ночи-то белые! двух дней вполне хватит пройти обе реки и тридцадка домой покажется уже разминкой )

 

и потом, на Яйве можно сняться и пораньше, да и снарягу можно закинуть до самой Яйвы к кому-нибудь с оказией. хотя это конечно уже не тру, но любые варианты имеют место быть...

 

А Губанов Дима, с девушкой своей, в каменный город на велах катали.

вот у ней и подсмотрел вконтактике фотки )

 

зы. мега-багажник застрял в Домодедово. у кого с чайника в последнее время посылки шли - дайте треки посмотреть сколько по времени оно там держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом 90км сделать можно даже и после работы - ночи-то белые! двух дней вполне хватит пройти обе реки и тридцадка домой покажется уже разминкой )

 

и потом, на Яйве можно сняться и пораньше, да и снарягу можно закинуть до самой Яйвы к кому-нибудь с оказией. хотя это конечно уже не тру, но любые варианты имеют место быть...

 

Семь часов ехать, если выезжать в шесть вечера - в час ночи приедешь, тебе уже ничего не надо будет))) но это я считаю до Нового, если до моста - поменьше, но тоже не фонтан, да и там смотреть особо не на что...

А на Яйве я считал сплав до Камня - это самое близкое откуда сняться можно будет

 

зы. мега-багажник застрял в Домодедово. у кого с чайника в последнее время посылки шли - дайте треки посмотреть сколько по времени оно там держит?

 

Сереге недавно посылка пришла с чайника, у него спроси

Покажь хоть - что за мега багажник? ссылку дай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...