Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

уж извиняйте но ниче не читал про такое

Поэтому и рекомендую почитать, чтоб потом сюрпризом не было, когда переключатель начнет мозг парить. Самопроизвольно переключать передачи или откажется включать нужную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Поэтому и рекомендую почитать

я выше писал что не читал про такое

можно ссылчку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://realbiker.ru/BikeHardware.shtml

право слово- надо просить модераторов закрепить эту ссылку вверху каждой страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радуйтесь :er:

купил велик)

вот такой

больше с выбором долбать не буду))))

все огромное спасибо что терпели такого нудного меня

А мы в прошлом году с коллегой такой не взяли ...но за 11500...но с дисковыми тормозами и всё было настроено

 

Кстати ! Съездил я за zhenya alex ,встретил его аж у черта на куличках-типа 49-50 от дома. Препроводил до городу Парижу,пардон в Березники и вот сейчас испимши йогурта отписываю всякую фигню. Жара сделала своё дело-мы останавливались на заправку в Яйвинском кафе У СВЕТЛАНЫ и у Зырянки. В Яйве у ГРЭС выловили в это время жмура,а мы поехали дальше. Прикол в том,что все отдыхающие-купающиеся в это время люди находились в это время в 5-8 метрах от него и хоть бы хны . Привыкли видимо к такого рода происшествиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел к твердому выводу что пора менять сиденье - замучился ужо со своим, но пока деножков нетю, придется терпеть((((

Забрал у Гены сегодня фонарик - прожектор натуральный :fa: малогабаритный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жара - жуткое дело!

 

утром с женой еле-еле добрались до Пешкова, причем еще жара не успела толком накрыть, avs - 13-14 км\ч

 

вечером, когда громыхнуло, выскочили домой, по прохладце летели с avs - 20 км\ч.

 

причем, темп задавала любимая, севшая на вел буквально раз в третий-четвертый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел к твердому выводу что пора менять сиденье - замучился ужо со своим, но пока деножков нетю, придется терпеть((((

Забрал у Гены сегодня фонарик - прожектор натуральный :fa: малогабаритный

фото или ссылку на фонарик можно посмотреть?

 

настроили, но сказали что любое ТО за денюшку

а про гарантию что сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку на фонарик можно посмотреть

что ж нельзя то?

http://www.dealextreme.com/p/t6-assault-crown-waterproof-xml-t6-3-mode-1200-lumen-white-led-bike-light-with-battery-pack-set-82508

sku_82508_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

практически то же самое

з.ы. так сильно нагревается корпус при работе - это что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически то же самое

з.ы. так сильно нагревается корпус при работе - это что то...

Да это он и есть ! А про нагрев...такую температуру надо же как-то рассеивать иначе выйдет из строя диод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да фактически то же самое, только цена такая же становится при курсе 40р за 1 уе )

 

кстати, проблема теплоотвода - это болезнь таких фонариков, решается либо понижением питания, либо удалением аккумулятора (что тоже самое). драйвер обычно легко выдерживает понижение, яркость упадет. при плохом теплоотводе драйвер может сдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да фактически то же самое, только цена такая же становится при курсе 40р за 1 уе )

Откуда такой курс? Почему 40? Оплачивайте картой - по курсу ЦБ РФ оплата будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да фактически то же самое, только цена такая же становится при курсе 40р за 1 уе )

 

кстати, проблема теплоотвода - это болезнь таких фонариков, решается либо понижением питания, либо удалением аккумулятора (что тоже самое). драйвер обычно легко выдерживает понижение, яркость упадет. при плохом теплоотводе драйвер может сдохнуть.

Отобрать кусочек питания / ёмкости / он будет меньше работать- часа полтора от силы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такой курс? Почему 40? Оплачивайте картой - по курсу ЦБ РФ оплата будет.

цену с сайта вело-спб делим на цену с ДХ = курс магазина (включающий все его налоги, пересылку, канары владельцу, етс - нам же это всё фиолетова?)

 

по поводу фонарей лучше спросить хекса - он на них собаку покушал неоднократно )

мое мнение - снижение питания благоприятно скажется на сроке службы аккумуляторов и самого фонаря в целом. судя по описанию на ДХ у этой модели используется последовательно-параллельное включение банок, а это говорит о том что когда-нибудь, в самый неподходящий момент одна пара акков начнёт пытаться покормить другую пару. в результате проигравшая пара испустит литиевый пар, а победители смогут только показывать напряжение в 4,2В. пусть у нас на одном акке фонарь проработает час-полтора, зато в резерве останется еще 3. всё конечно зависит от того с какой целью приобретался этот фонарь: слепить встречку это одно, а катать с достаточным светом это другое.

 

вот. я попытался исходя из своего небольшого опыта донести подводные камни которые ждут счастливого владельца. у самого есть двухакковый фонарь на 1000 китайских люменов, на свежих акках легко высвечивает объекты за несколько километров, сейчас правда подсел светодиод, но в любом случае, я не представляю езду с даже с таким фонарём - ведь кроме этого светового пятна ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё конечно зависит от того с какой целью приобретался этот фонарь: слепить встречку это одно, а катать с достаточным светом это другое.

 

Ну однозначно не встречку слепить - ночью езжу крайне редко, но в походах изредка приходится, а поскольку в походах бываю частенько и не только вело, а там есть еще и ремни чтобы на голове носить, то он у меня не залежится - лазить по пещерам, ночные посиделки у костра с гитарой... Так что достаточный свет мне нужен не только для велика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цену с сайта вело-спб делим на цену с ДХ = курс магазина (включающий все его налоги, пересылку, канары владельцу, етс - нам же это всё фиолетова?)

 

слепить встречку это одно, а катать с достаточным светом это другое.

 

.

И у меня есть подобное изделие-правда он подствольник,но угол рассеивания и прочие хар-ки в норме. В нём 350 люменов -но это и так выше крыши.Соответственно время работы знааачительно больше, но аккум всего один / в комплекте 2 /. Умельцы точили,выписывали с других сайтов удлинители / под 2 аккума/ -говорят вообще жесть . Но зачем ? Я конкретно для себя уже сделал вывод-мне оного с избытком хватает и встречные авто слепить ни к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много света ночью не бывает. А у указанного фонаря есть режим работы 50%- вполне хватает если ехать неспешно(20-25 км/час) в темноте, на максимальной яркости я ехал 4 часа со средней скоростью 30 км/час- метров на 20-25 дорога прекрасно освещается.

 

те кому надо катать на максимуме дольше 4 часов покупают либо второй блок АКБ, либо http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=6955

 

Оплачивайте картой - по курсу ЦБ РФ оплата будет

немного не так- оплата будет по курсу того банка, в котором открыта карта (от курса ЦБ как правило отличается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много света ночью не бывает. А у указанного фонаря есть режим работы 50%- вполне хватает если ехать неспешно(20-25 км/час) в темноте

 

А сколько в часах примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в часах примерно?

кстати, было бы интересно посмотреть сколько он поживет от одной заправки акков на 50%. только не тяните до полного выключения - литиевые акки боятся полного разряда.

 

для большинства же хвататет одноакковых многорежимных типа как здесь: http://dx.com/c/flashlights-lasers-999/ultrafire-flashlights-904

 

на руль крепеж стоит 1-2-3 бакса. ничего не болтается, не торчит, достаточно герметично, удачные модели легко выдерживают падения и удары. запасной акк стоит около 8 баксов на том же сайте. чаще всего попадается 5 режимники, среди которых есть строб - удачное решение отпугивать собак ночью (!) правда не представляю, как слепить собакену в глаза стробом если собакены обычно сзади, а руль с фонариком обычно спереди )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для большинства же хвататет одноакковых многорежимных типа как здесь:

есть большой плюс у отдельного блока АКБ- шнур длинный и его можно положить в карман(под куртку) , а не закреплять на раме - весьма актуально в холодное время года. У меня был ТрастФайр типа того что на картинке, 5-режимный, есть гдето в теме фото с ним- на "дальний" свет работает замечательно, но при минус 3-5 гр АКБ хватает только на 1 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера покатались вдвоем

понравилось

сделали маленький кружок

околица выехали на соликамский тракт через новожилово и домой на околицу

правда у жены мягкое место болит придется сидушку покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в часах примерно

я ни разу еще не ездил с 50% мощностью фонаря...вот 4-5 августа скатаю 600-ку, тогда точно скажу

 

на руль крепеж стоит 1-2-3 бакса. ничего не болтается

с этим отлично справляется резина (в куртках и трико используется как "стяжка). Завязываешь ее " в кольцо"- и прекрасно крепишь фонарь на руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...