Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

У меня тоже проблема с коленом, надорвала при подьеме в гору груженая палаткой и т.п. месяц не крутила педали, потом проехала 15 км опять все заболело, пошла к врачу, посоветовал ГОД не садится на вел. я чуть не умерла со скуки прошлым летом, сейчас села. вроде нормально пока, но после открытия сезона в перми, проверим. Вы пьете какие-нибудь обезболивающие? а то боюсь на пол пути по кольцу колено подведет.

 

За год я точно подохну от скуки - 2 недельки еще потерплю, я нафига велик то брал?))))) Никаких обезболивающих, иначе на велике можно потерять момент невозврата - когда доведешь ту или иную травму до состояния что поможет только операция

 

А что насчет туризма летом? У кого-то уже есть планы куда съездить в июле и августе?

 

Я за, на какой срок? У меня июль - отпуск, можно куда нить подальше... И на выходные куча мест куда можно съездить... Лишь бы выходные были свободные, а то все лето - походы, слеты, сплавы...

 

пример?

 

Например - Редигор, Ветлан, Полюд, Тихий камень, в окрестностях Александровска много красивых мест, Каменный город, Чертов палец... Это несколько только тех, до которых можно сгонять за выходные! У меня в наличии - 4-х местная палатка (куда войдет шестеро вместе с великами и скрабом))))), три спальных мешка... Только бы багажник успеть купить и колено поправить и могу выступить проводником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ждать июля ,или августа? Есть масса мест, куда и за выходные можно съездить.

в связи с временным отсутствием в Берах себя и велоса..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, а сейчас до Полюда как переправляться? зимой мостик деревянный за кочегаркой, а сейчас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год я точно подохну от скуки - 2 недельки еще потерплю, я нафига велик то брал?))))) Никаких обезболивающих, иначе на велике можно потерять момент невозврата - когда доведешь ту или иную травму до состояния что поможет только операция

 

 

 

Я за, на какой срок? У меня июль - отпуск, можно куда нить подальше... И на выходные куча мест куда можно съездить... Лишь бы выходные были свободные, а то все лето - походы, слеты, сплавы...

 

 

 

Например - Редигор, Ветлан, Полюд, Тихий камень, в окрестностях Александровска много красивых мест, Каменный город, Чертов палец... Это несколько только тех, до которых можно сгонять за выходные! У меня в наличии - 4-х местная палатка (куда войдет шестеро вместе с великами и скрабом))))), три спальных мешка... Только бы багажник успеть купить и колено поправить и могу выступить проводником

За месяц реально все эти места объездить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, а сейчас до Полюда как переправляться? зимой мостик деревянный за кочегаркой, а сейчас как?

 

На лодке, за определенную плату

 

За месяц реально все эти места объездить?

 

ну если брать пт, сб и вс то реально, но это будет больше похоже на гонку, а не на поход - толком ничего не посмотреть, не побродить по окрестностям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лодке, за определенную плату

 

 

 

ну если брать пт, сб и вс то реально, но это будет больше похоже на гонку, а не на поход - толком ничего не посмотреть, не побродить по окрестностям...

можно и на весь месяц по-тихонку покататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лодке, за определенную плату

 

 

 

ну если брать пт, сб и вс то реально, но это будет больше похоже на гонку, а не на поход - толком ничего не посмотреть, не побродить по окрестностям...

Тогда лучше посетить несколько мест (оч хочется на Плюд и Ветлан). И охото как следует попбродить, разглядеть все прелести местных красот. :mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и на весь месяц по-тихонку покататься

 

Ну - собраться человек пять и вперед

 

Тогда лучше посетить несколько мест (оч хочется на Плюд и Ветлан). И охото как следует попбродить, разглядеть все прелести местных красот. :mrgreen:

 

Если не спеша - часов семь вроде езды в один конец, доехать до Ветлана, встать где нить у подножья лагерем - это в пятницу, в субботу - экскурсия на гору, разведать переправу (можно как нить и заранее выяснить), сгонять до Полюда и обратно, в воскресенье - домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну - собраться человек пять и вперед

 

 

 

Если не спеша - часов семь вроде езды в один конец, доехать до Ветлана, встать где нить у подножья лагерем - это в пятницу, в субботу - экскурсия на гору, разведать переправу (можно как нить и заранее выяснить), сгонять до Полюда и обратно, в воскресенье - домой

Не спеша это с какой скоростью? В велопоходах я еще ни разу не участвовала , были только дневные путешествия max на 90 км. Такие велопоходы уже проводились? Если да, хотелось бы узнать побольше, к чему себя готовить..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеша это с какой скоростью? В велопоходах я еще ни разу не участвовала , были только дневные путешествия max на 90 км. Такие велопоходы уже проводились? Если да, хотелось бы узнать побольше, к чему себя готовить..)))

 

Был один большой велопоход: Александровск - Губаха - Чусовой - Березовка - Кунгур - Пермь - Краснокамск - Кудымкар - Пожва - Березники - Соликамск - Чердынь - Березники - Александровск (жил тогда в Александровске), 11 дней, 10 человек, около тысячи км, снаряжение на себе (вернее на багажниках), ночевки в полевых условиях; походов выходного дня даже не считал, но много... Сейчас посмотрел, до Ветлана выйдет порядка 150 км - за день со снаряжением будет очень тяжело добраться, лучше доехать до Редигора (ночевка) около 100 км, затем до Ветлана, экскурсия и обратно на Редигор, снова ночевка (до Полюда не успеем) и воскресенье домой. Я когда готовил группу к большому велопоходу - 10 км - 20 - 30 - 60 - 100 - 120 - это налегке и вся подготовка заняла около 3-х - 4-х недель (но реально один из дней велопохода вышел 130 км: Чердынь - Березники - мост через р.Зырянка в сторону Яйвы и это полностью груженые - было тяжко...) В настоящее время даже не знаю как у меня выйдет подготовка и вообще буду ли я способен нормально ехать - пока проблемы с коленом, надеюсь за июнь подготовиться к суточному пробегу в 150 км, только после этого буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты - дело привычки. Со временем привыкните к движению - незаметно выстегиваться будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тот же Геннадий очень советовал, особенно при болях в колене, я обязательно в ближайшее время себе поставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я "топчу" контактные педали. То еще извращение :es: Велотуфли станут следующей покупкой для лисапеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я "топчу" контактные педали. То еще извращение :es: Велотуфли станут следующей покупкой для лисапеда.

 

Да уж, еще и на шоссере, не удивительно что тебе тяжко :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появляется вполне реальная проблема – начинает болеть правое колено (скорее всего - последствия недавнего ушиба при падении). На прошедшей в предыдущие выходные 200-тке оно тоже «забрюзжало» после первой сотни, но там дело двумястами километрами и закончилось, а тут мне еще ехать и ехать. Где-то после Салми встаю на обочине и мажу ногу индометацином. Ноль эмоций. Спустя еще десяток километров злобно обмазываю колено Капсикамом. Тот же эффект! Более того, нет даже жжения от Капсикама – это уже совсем непонятно. Тонкие велорейтузы не создают, видимо, необходимого теплового режима – кожа быстро охлаждается на ветру. А боль усиливается настолько, что нажимать правой ногой на педаль я уже не могу.

Однако, благодаря контактным педалям, можно тянуть на себя, чем и пользуюсь еще какое-то время. Ближе к Питкяранте пропадает и эта возможность – боль «достает» просто при сгибании ноги в колене, причем иногда настолько внезапно и чувствительно, что с языка непроизвольно срываются разные неприличные выражения. Вывесив больную ногу так, чтобы не цеплять ее педалью, перехожу на работу «одной левой».

Восточный ветер. ©

 

Саблин Денис. Одиночный пробег "Лодейное Поле - Кузнечное".

 

29 - 30 июля 2004 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, други - кто в Пермь, кто на соревнования, кто просто на покатушках - всем удачи, побед и удовольствия от велопедалирования, а я на сплав! :dh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://berforum.ru/t...h/page__st__640 Березники-Талица-березники

http://berforum.ru/t...h/page__st__700 Березники-Тюлькино-Березники

http://berforum.ru/t...h/page__st__740 Березники-Тюлькино-Керчево-Пянтег-Рябинино

http://berforum.ru/t...h/page__st__760 Красновишерск-Полюд-Красновишерск-Березники

http://berforum.ru/t...h/page__st__780 Рябинино-Покча-Рябинио-Березники

http://berforum.ru/t...h/page__st__800 Березники-Красновишерск-Ветлан- Верх.Язьва.....Березники-Чусовой-Верхнечусовские городки

 

все это проехано в первый сезон владения велосипедом

 

о, а сейчас до Полюда как переправляться?

на берегу возле кочегарки - если нет лодки, то кричишь-свистишь и тебя перевозят за 50 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то в первый сезон, а я тока месяц на веле )

 

но так-то... есть желающие махнуть на следующей неделе в любую пердь? направление, расстояние, скорость, попутчики для меня роли не играют - я в отпуске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поедем - но сможем часть на машине, часть на велике (самокате) и нас интересует только грунтовка - моим собакам можно только по грунту (в любом случае, нам нужна а/м подстраховка). Если кто-то нас позовет (в таком режиме) - то мы согласны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в воскресенье в парк?? Встретимся может?? Предлагайте) Время и место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...