Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

Только я похоже опять как минимум на неделю вылетел - снова колено(((((

Проблемы с коленом есть? Есть. Суппорт на колене или наколенник какой есть? Не вижу.

Тебе будто колено чужое. Поберегись лучше недельку-другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Проблемы с коленом есть? Есть. Суппорт на колене или наколенник какой есть? Не вижу.

Тебе будто колено чужое. Поберегись лучше недельку-другую.

 

Суппорт не стал надевать, думал одномоментное явление, а оно вот как....

Теперь точно недельку снова хромать, потом неделю на восстановление((( хотя вчера старался поймать приемлемую скорость педалирования

Блин, на следующей неделе хотел до "Тихого камня" сгонять, размяться перед велопоходом теперь придется сидеть

Велошорты - великая вещь, сегодня никаких негативных ощущений на пятой точке

 

Нашел эластичный бинт замотался)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велошорты - великая вещь, сегодня никаких негативных ощущений на пятой точке

Кстати, зачем тебе еще одни шорты поверх велошорт? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, зачем тебе еще одни шорты поверх велошорт? ))

 

Понятия не имею, первый раз одел)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, по доброй традиции, махнул в Новожилово. Встретил там Санчоса , катнули за компанию :) Хорошо в лесу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую 30-литровый - входит все... ношу даже на волейбольную тренировку...

Кто? Где? Когда? (можно в личку).

Кстати, совсем другая нагрузка. Ноги ватные после двух коротких 2-ухпартийных игр, на велике даже после "сотки" такого не было. Совсем старый стал, раньше и пять партий такого эффекта не давали. Надо больше заниматься ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут все далеко ездят? компании новичков нет случайно?)))

 

А кто тебе сказал далеко? вчера вроде около сорока км проехали, но устало только мое колено)))) это кажется далеко... или ты хочешь по 5 км в день?)))) так проще пешком пройтись)))) вчера вовсе не гнали - ехали спокойно, 2 девушки и два пионера было, так что ехали не спеша, с частыми остановками, думаю любой на это способен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы лодыри..максимум куда ездим так это по пьяной и потом по соликамской обратно до города, либо до новожилово, либо вообще до речпорта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы лодыри..максимум куда ездим так это по пьяной и потом по соликамской обратно до города, либо до новожилово, либо вообще до речпорта))

 

Ну так и мы так же вчера практически, так что welcome)))) поглядывай иногда в ветку, как увидишь что собираемся, вливайтесь, в любом случае на дороге не бросим!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы и не боимся если бросите) нас самих 8-10 человек, когда как

 

Чем больше тем лучше, а там посмотрим - кто, с кем и куда... мож кому то будет по душе спорт - это к Геннадию, кому то туризм - организуем, а кто то так и останется на покатушках, в любом случае - чем больше, тем лучше!

 

Я не имею ввиду конечно профессионалов - любительский спорт и любительский туризм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе сказал далеко? вчера вроде около сорока км проехали, но устало только мое колено)))) это кажется далеко...

Продолжаю ползать по статейкам, закинутым в тему пару страниц назад argonaut'ом. Ты только по ссылке почитал или был дальше по ссылкам?

Первые 100 км наката расстояние на тренировке не может быть больше 20-25 км. Затем плавно можно прибавить до 45. После 350-400 км объем тренировки, тфу блин, т.е. покатушки может быть около 70 км. Еще - вкатывание не может быть меньше двух недель. Что такое вкатывание - это период, во время которого следует забыть о существовании большой звездочки на системе, о скоростях выше 25 км\ч, а супер ограничить по 17 включительно. Педалировать по ощущениям нужно без напряга, т.е. как под горку или по ветру. Никаких усилий на педали, вы просто помогаете велику ехать. Дальше - одному лучше не ездить. А когда есть народ, то не вставать сразу в команду, иначе начнуться гонки. Лучше ездить в парах со сменой 150-200 м. Относительно скорости переживать не стоит она придет сама где-то после 1000-1500 км. Если же бычить после 500, то распухнут и забьются ноги и сядет сердце, а скорости так и не будет. Скорость и сила две разных вещи. Педаляж формируется на опр. диапазон скоростей. И если вы в одиночку прете без смен под 37-38, это еще не значит, что в группе вы сможете ехать со скоростью выше сорока.

Если уж вы гоняете на велике, то хоца-нехоца, а фарму вам жрать придется. Альтернатива - посадить организм. Для любителя покатушек фарма ограничивается поливитамиами в ударных дозах + кальцием.

Источник ©

 

Поаккуратнее с новичками в пелотоне :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю ползать по статейкам, закинутым в тему пару страниц назад argonaut'ом. Ты только по ссылке почитал или был дальше по ссылкам?

 

Источник ©

 

Поаккуратнее с новичками в пелотоне :wink:

 

Вот спасибо, умеешь ты успокоить(((( Это мне получается сейчас нужно недели 2 к велику не приближаться, а потом еще недели 2 вкатываться - практически весь июнь насмарку :eq: ну да ладно - здоровье дороже, возраст не тот чтобы им разбрасываться, главное чтобы я УЖЕ не убил колено, а то о велике тогда можно будет вовсе забыть, вроде и не новичок, но.... спасибо Ринат! Самое интересное - по внешнему виду колено видимых признаков нездоровости не показывает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья по ссылке - одна из многих и отражает только мнение конкретного человека. Много разных в интеренете- достаточно набрать в поисковике "веломарафоны"- и читать хватит на пол-зимы. "сядет сердце" - вообще жуть какая-то

Относительно скорости переживать не стоит она придет сама где-то после 1000-1500 км. Если же бычить после 500, то распухнут и забьются ноги и сядет сердце, а скорости так и не будет
если крутить с нормальным каденсом ( 85-90 об/мин) то ничего не забьется и не распухнет, ну тем более не "сядет". Надо просто ДО того как начать интенсивно вкручивать на велосипеде почитать литературу как ПРАВИЛЬНО это делать и тогда все будет ОК. Ну и разумеется НИКОГДА не надо что то делать превозмогая боль (особенно в коленях)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражение "сядет сердце" меня тож немного "забавляет"

з.ы. Вчера "водил" народ по лукойловским дорогам, пропустил один поворот, в результате пришлось форсировать железку напрямик. Дорога вдоль железки до Чайки разбита пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера "водил" народ по лукойловским дорогам, пропустил один поворот,

"Алексей Сусанин", чо :ag: Иванович?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, умеешь ты успокоить(((( Это мне получается сейчас нужно недели 2 к велику не приближаться, а потом еще недели 2 вкатываться - практически весь июнь насмарку :eq: ну да ладно - здоровье дороже, возраст не тот чтобы им разбрасываться, главное чтобы я УЖЕ не убил колено, а то о велике тогда можно будет вовсе забыть, вроде и не новичок, но.... спасибо Ринат! Самое интересное - по внешнему виду колено видимых признаков нездоровости не показывает))))

 

У меня тоже проблема с коленом, надорвала при подьеме в гору груженая палаткой и т.п. месяц не крутила педали, потом проехала 15 км опять все заболело, пошла к врачу, посоветовал ГОД не садится на вел. я чуть не умерла со скуки прошлым летом, сейчас села. вроде нормально пока, но после открытия сезона в перми, проверим. Вы пьете какие-нибудь обезболивающие? а то боюсь на пол пути по кольцу колено подведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня около 10 вечера от перекрестка КМ-Тельмана и до СТ мну "преследовали" две симпатичные девушки. наши не? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...