Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

Что делать? Сегодня попали под грозу, велики просто искупались и отказал задний тормоз

для начала, ответ- в вопросе (высушить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

. :mrgreen: кто б новые подогнал...)))

1. знать какие тормоза установлены

2. заказать самой или обратиться к тем кто может заказать колодки данного типа у буржуев(как вариант- сгонять и купить в Перми м-ны : Ювента, Форвард, Басег))

3. заплатить стоимость колодок+цена пересылки и подождать 2-4 недели (либо сгонять как минимум в Пермь)

4. колодки не стираются так внезапно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки такого типа : post-59163-0-79366000-1336502575.jpg

Тормоз : post-59163-0-20802900-1336502629.jpg

только ротер другой...

 

Только один момент, тормоза до нынешнего момента работали отлично, поэтому менять их точно не хотелось б..)))

post-59163-0-11870200-1336502853.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55871.jpg

вот колодки для ваших тормозяк Shimano Deore. цена на Чейне €10.92 за пару. Думаю что в Перми они стоят рублей 550-600 и наверняка есть в наличии. Вообще-то вода и песок тормозам не помеха, работоспособность обычно не нарушается от езды по лужам. Вот если на колодки и ротор попало масло, соляра или какая еще смазка- то Хренова Гадя Петрович. Сам то калипер работает? ( когда на ручку нажимаете тормозные колодки ротор сдавливают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки такого типа : post-59163-0-79366000-1336502575.jpg

Тормоз : post-59163-0-20802900-1336502629.jpg

только ротер другой...

 

Только один момент, тормоза до нынешнего момента работали отлично, поэтому менять их точно не хотелось б..)))

именно такие колодки у меня есть в наличии. если очень надо-продам.стучи а асю.она в личке,но сначала проверь сам тормоз-он у тебя простой,механический. если тросик не порван-всё легко регулируется.нужны только руки и мин.инструмента / 6-гранник на 5 /.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 мая, ездил в "Каменный город" ...правда не на велике, а на автобосе....но там я встретил двух Березниковских девченок, они были на великах Женя Корелина и Яна...молодцы, девченки!!!

post-28858-0-31405200-1336545927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже прокатился сегодня , но не очень далеко и встретил местного художника .он стоял на сухом островке и писал / по его словам часа 2 / прекрасный пейзаж . с его разрешения предоставляю пейзаж и художника пред ваши очи . манера письма у него прикольная-не кистью,а маленьким металлическим инструментом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 500 р. готов расстаться с выжимкой из Триал-Спорта ( там ее ценник был 560р.) за год воспользовался ей 2 раза когда менял цепь (приходилось убирать 4 звена)

пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто одолжит выжимку цепи на пару дней? Ну или подскажите где можно ее купить.

видал в маг-не МИР ДЕТСТВА . ЦЕНА ПРИМЕРНО ТАКАЯ ЖЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине "Мир Детства" обычная выжимка цепи без наворотов стоит 200 руб) Могу в принципе одолжить завтра днем) Но не более чем на 2-3 дня)

 

Хотелось бы выразить благодарность Светлане "Велоснежка" за скорое предоставление помощи в обслуживании моего велосипеда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине "Мир Детства" обычная выжимка цепи без наворотов стоит 200 руб)

просто она не очень брендовая,а это самая большая составляющая цены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто она не очень брендовая,а это самая большая составляющая цены

 

Согласись) То что она не брендовая не значит что она будет хуже выполнять свои функции) Работает на отлично) проверено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе можно и вообще без выжимки обойтись. в книге "Велосипедный спорт" есть такое описание :

под какое-нибудь звено цепи подложите гайку с отверстием 4 мм и сначала сильным ударом молотка, а потом бородком выбейте штифт

тут дело не в бренде. та что у меня из Триала довольно-таки тяжелая, мощная выжимка с поджимающим упором, такую с собой таскать не станешь. Но в принципе я совсем не настаиваю - при необходимости мне нет нужды открывать поседельную сумку и доставать оттуда выжимку, что катаю с собой. Куда удобнее взять с полки эту , тем более что ей и работать удобнее. Алексей argonavt может подтвердить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200р? Дайте две! :)

Детский мир это если я правильно понимаю магазин по юбилейной рядом с строительным техникумом?

 

Все верно) По крайней мере я брал именно там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые матёрые велосипедисты, перестала цепочка при переключении перескакивать на маленькую ведущую звёздочку. В чём загвоздка, где покрутить чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые матёрые велосипедисты, перестала цепочка при переключении перескакивать на маленькую ведущую звёздочку. В чём загвоздка, где покрутить чего?

 

на переднем переключателе сверху 2 болта, у одного написано "Н" у другого "L". крути у которого "L" написано, чтоб переклюк чуть левее встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, подскажите как связаться с судьей велосоревнований, которые проходили 8 мая в районе аэропорта. Фамилия его Колпаков...заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный судья соревнований – Колпаков Константин Валерьевич

Контактный телефон: 8 982 467 61 92

 

взято отсюда http://velo.perm.ru/forum/index.php?showtopic=12969&st=0entry550395

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на переднем переключателе сверху 2 болта, у одного написано "Н" у другого "L". крути у которого "L" написано, чтоб переклюк чуть левее встал.

хороший совет! а если просто в рубашку грязь набилась? Или манетку заедает? для чего тогда ограничитель крутить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если не поможет , тогда рубашки снимать и манетку смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...