Перейти к содержанию

"Березники сквозь время"


Senzo

Рекомендуемые сообщения

В честь 80-летия родного города березниковский клуб "Фотолаб" начал работу над проектом "Березники сквозь время", в котором было решено, используя старые и новые фотографии города, свести вместе прошлое и настоящее Березников - объединить в одно целое. Рассказать березниковцам об интересных исторических событиях и фактах, а также показать, как выглядели раньше улицы, скверы, площади и другие известные уголки города через призму времени.

 

Друзья, закончился первый этап работы над проектом. Результатом этой работы является выставка фоторабот, которая открылась 10.11.2012 в ТРЦ "Оранж-Молл".

 

Выражаем огромную благодарность за помощь при печати фотографий Виктору Попову,

Demke за помощь в организации и оформлении выставки,

консультанту проекта GARRY6490,

Лидии Фёдоровне Ремезовой за стихи,

спасибо нашему бессменному организатору, мотиватору, идеологу - linden.

 

 

В первую отчётную выставку включены персональные и совместные работы следующих участников: PaLeX, John, Nikole, Щекн, inddigo, Злой, Elena R, "kranovsik", Spring, Clifford.

 

в работе над проектом также принимают участие: Fomalhaut, NinkA, igorus, melamori, NC, A.KOSH.

 

Ребята, вы - СУПЕР!!! Уверен, город может гордиться такими гражданами. Спасибо вам всем огромное!

 

Впереди ещё много съёмок, ещё много интересного, всё только начинается!

 

 

Посадка деревьев на ул.Ломоносова, фото конца 50-х годов

Фото 2012 г: Белов Евгений Обработка: Сафронов Евгений

jPKacqiMRNA.jpg

 

 

Автопробег, фото 80-х. Фото 2012 г: Белов Евгений

zpAkT7xl2XA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поздно уже прочитал, завтра схожу посмотрю обязательно. Чувствуется рука профессионалов-фотолабовцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо большое участникам за упорство и энтузиазм с самого начала работы над проектом!!! Но проект не заканчивается, приглашаем всех желающих присоединиться!

Также продолжается приём старых фотографий города - пишите в личку мне или Senzo, или на каждой встрече в фотоклубе!

 

0NgvqRvDZCg.jpg

 

Сегодня поздно уже прочитал, завтра схожу посмотрю обязательно. Чувствуется рука профессионалов-фотолабовцев.

Спасибо. Ждём отзывов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ты щас всё вкусное здесь выложишь)

:ae: в первой выставке проекта для вас представлено около 40 работ, среди которых знакомые нам уголки города предстают в неожиданном виде.. Надеемся, что вам понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Как на фотокроссе в прошлом месяце. :) Если не хуже, то здорово должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствуйте. Всё очень замечательно. Весьма признателен за выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже несколько дней наблюдаю за внимательными, заинтересованными взглядами людей, которые с удовольствием рассматривают фото. спрашивала некоторых о впечатлениях от просмотра. все просто в восторге! молодцы ребята! администрация Оранж молла тоже выражает благодарность в организации такой интересной выставки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я добрался до Оранжа и выставки.

Первым делом присоединяюсь к тем, кто сказал, что высоко висит. Реально - мимо глаз. Я, идя целево, долго осматривался, чтобы найти, где же фотографии находятся. Хотел уже охранника спросить, но вовремя поднял глаз к небу. :eo: Я не знаю, насколько прочные подвесы. Можно ли хотя бы через раз, через два, сделать, чтобы висело две планшетки?

Перейдем к художественной части. Реально вписывание Фотошопом выглядит лучше. Попасть на улице фотографией в "интерьер" очень сложно. В дополнение к этому уже нельзя подтереть шопом неудачные места. Да и держащая рука отвлекает. Плюс проблемы фокусировки близко-далеко. Как опыт пригодится, но при продолжении проекта лучше вписывать дома, за компьютером. "Сливание" старого и нового плавным переходом получилось неожиданно здорово, но не вспомню сейчас, были ли "слияния" с прямой границей? Как бы по углу дома границу делать. (О, увидел на последней группе отчетных снимков прямую линию слияния - критическое замечание снимается)

Понравилось очень, но пониже бы висело - было бы лучше. :es:

ЗЫ Другие варианты места размещения были или это единственный? :el:

ЗЫ2 Книгу отзывов не предусмотрели?

ЗЫ3 Лидия Федоровна Ремизова - мой учитель немецкого языка в школьные годы (наверно это её стихи?) Никогда не знал. :bf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетили сегодня выставку с детским фотокружком. Хотел только показать работы, но ещё и рассказал немного интересного...

 

a663ybQwemg.jpg

 

Ну вот и я добрался до Оранжа и выставки.

Понравилось очень, но пониже бы висело - было бы лучше. :es:

 

Спасибо, постараемся договориться с администрацией и перевесить в наиближайшее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, лет через 50-60 от настоящего момента можно представить что-то подобное? Как это будет выглядеть - 2012 - 2062? Или уже никак? :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз скажу выставка замечательная.

Достойна музейных площадей, но при увеличении количества представленных фотографий.

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетили сегодня выставку с детским фотокружком. Хотел только показать работы, но ещё и рассказал немного интересного...

По воле случая оказался в том же месте в то же время.

пару фото =)

oDSC09343-1.jpg

 

oDSC09349-1.jpg

 

oDSC09372-1.jpg

 

oDSC09345-1.jpg

 

oDSC09346-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ3 Лидия Федоровна Ремизова - мой учитель немецкого языка в школьные годы (наверно это её стихи?) Никогда не знал. :bf:

 

Лидия Фёдоровна - мой классный руководитель. Очень чуткий и отзывчивый человек. Настоящий патриот своего города и страны. Я думаю, что стихи в ее авторстве являются наилучшим эпиграфом к выставке.

 

4K0Z4nKx-wM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...