Перейти к содержанию

На краю


Idiotka

Рекомендуемые сообщения

Устала...Такого тяжёлого года в моей жизни ещё не было. Потеря за потерей. Родные, близкие тебе люди...А теперь ещё и работа. Нет ни сил, ни желания бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с работой? Уволили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устала...Такого тяжёлого года в моей жизни ещё не было. Потеря за потерей. Родные, близкие тебе люди...А теперь ещё и работа. Нет ни сил, ни желания бороться.

 

... ... ... :-k (Доброго суток - времени...) Если Вы написали это - не ради развлечения, то возможно, Вам просто нужно взглянуть на ситуацию под несколько другим углом... Дело в том, что людей реально не обладающих развитым инстинктом сохранения - чрезвычайно мало... Все остальные - очень боятся смерти... Чрезвычайно боятся, но.., либо пытаются делать вид, что это - не так (''понт'', ''храбрение'', ''поза'',''бравирование'', ''псевдо чёрный юмор'' и так далее...), либо.., ещё не знают, что они её боятся... (всячески гонят любые мысли по этому поводу, избегают контактов с упоминанием о ней [смерти] и так далее...). [В их жизни ещё не было - угрозы смерти и реального переживания рядом сней...]

 

... #-o Если Вы не относитесь к первым, то Вы волей-неволей будете пытаться выжить, Вам только будет необходимо помочь себе в этом. А для этого Вы должны будете - за что-то зацепиться...

 

Что за ник у топикстартера?

 

Вероятно - ''Крик отчаяния''... :-k Вариант ''шутки''... всегда имеет право - на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбросься в окно, фигли :)

Че все злые то такие. Может проблемы у человека. С каждым может случиться да не каждому пожелаешь. А вам бы только постебаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомо. И не надо менторства и издевок. Так получилось, что в моей семье много самоубийц. Попытки 50 на 50 оканчивались "удачей" - человек умирал. И не стоит про декларирование: дескать, кто всерьез собирается, тот не декларирует. Еще как! И среди знакомых даже была молодая девушка, у которой, как говорилось выше, отсутствовал инстинкт самосохранения. Она себя задушила.

Для начала просто постарайтесь подумать о чем-нибудь другом. Совсем о другом, не о своих горестях. Можно жалость к себе перенаправить на тех, кто будет в таком же, как Вы, отчаянии в случае Вашего ухода (близкие, родные - иногда только кажется, что им безразлично, возможно они просто не могут высказать, насколько Вы им дороги!).

Как вариант - сходите в поликлинику к психотерапевту. Поверьте, коллектив там чудесный, будет чем занять время, мысли. Ну и если уволились не так давно (месяца еще не прошло), то оплатят больничный на старой работе. Вот этот тайм-аут возьмите для подумать и спокойно поискать новую работу, друзей. Попробуйте с форумчанами встретиться, здесь призывы периодически звучат :) И ни в коем случае не унывайте. Говорите, продолжайте говорить. За это никто по носу не даст. Ваша задача-минимум - вытащить себя. Максимум - стать счастливой на радость близких: и тех, кто ушел, и тех, кто остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем, кто откликнулся на мою проблему. Всё это не ради шутки и не шантаж. С каждым днём всё больше погружаюсь в безысходность. Просто нет рядом людей, с которыми можно поделиться наболевшим. А наедине с собой и приходят такие чёрные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас нужно чем-нибудь себя занять, чтобы не оставаться наедине с собой, со своими мыслями. Очень хороший вариант - волонтерство, поверьте, всегда найдется человек, которому еще хуже.

Зайдите на нашем форуме в раздел "Помощь детям", там много похожих ситуаций, но люди стараются справиться. Почитайте его, начните помогать, глядишь и друзей новых обретете и все в жизни наладится.

 

Главное не опускайте руки и все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Кстати говоря, начиная кому то помогать забываешь о своих проблемах и одновременно понимаешь что ты не один.

 

 

 

(Если хотите - напишите мне в личку. Поговорим.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомо. И не надо менторства и издевок...

 

:-k ... Странно... Ранее никогда бы не смог заподозрить Вас в неумении читать между строк. #-o Ну да ладно. Важнее Ваш общий настрой, желание помочь.

 

 

 

...И ни в коем случае не унывайте. Говорите, продолжайте говорить. За это никто по носу не даст. Ваша задача-минимум - вытащить себя. Максимум - стать счастливой на радость близких: и тех, кто ушел, и тех, кто остался...

 

''Говорите, продолжайте говорить''... действительно... Продолжайте. Всё-таки так - полегче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:-k ... Странно... Ранее никогда бы не смог заподозрить Вас в неумении читать между строк. #-o Ну да ладно. Важнее Ваш общий настрой, желание помочь.

 

:rolleyes: Ну на самом деле издевка в данном случае в моем видении - предложение выброситься в окно. А менторство - это наперед было сказано. Потому что предположила отклики на подобное. Как говорится: ничто так сильно не выводит из себя, как слово "успокойся" :cx: Ну и подобное... Наверное выразилась не так и не предугадала реакцию большинства. Ну и сама тут вовсю ... :ct:

Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею;

Житейский опыт идиота я сам имею.

А что там было между строк? :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати точно. Когда я сама в таком не очень состоянии, мягко говоря, хуже всего действуют фразы "успокойся", "будь выше этого", "держи себя в руках" итд итп и ёпрст... Переводится это примерно вроде "от%бись со своей хренью от меня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Ну на самом деле издевка в данном случае в моем видении - предложение выброситься в окно. А менторство - это наперед было сказано. Потому что предположила отклики на подобное. Как говорится: ничто так сильно не выводит из себя, как слово "успокойся" :cx: Ну и подобное... Наверное выразилась не так и не предугадала реакцию большинства. Ну и сама тут вовсю ... :ct:

 

 

А что там было между строк? :ai:

 

Слово - ''успокойся''..? :-k

 

 

Раз не вышло... (из них), #-o так пусть там и остаётся, что ли...

 

Вот кстати точно. Когда я сама в таком не очень состоянии, мягко говоря, хуже всего действуют фразы "успокойся", "будь выше этого", "держи себя в руках" итд итп и ёпрст... Переводится это примерно вроде "от%бись со своей хренью от меня"

 

Проникновенно... :-k Но может быть (?) это недопустимо для Вас..? Может быть кого-то это не обидит, а наоборот, как-то сориентирует..? Впрочем, пусть будет - как будет. Почему-то есть ощущение, что ТС - справится.

Причём - сама...

 

 

Спасибо Вам всем, кто откликнулся на мою проблему. Всё это не ради шутки и не шантаж. С каждым днём всё больше погружаюсь в безысходность. Просто нет рядом людей, с которыми можно поделиться наболевшим. А наедине с собой и приходят такие чёрные мысли.

 

Даже не знаю что Вам ещё сказать. Не буду говорить Вам - ''успокойтесь''. Скажу Вам только - держитесь...

И пусть покинут Вас чёрные мысли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день перечитываю Ваши отклики, пытаюсь посмотреть на себя со стороны...Вы правы- это малодушие. Благодарю Вас, что выслушали меня, поддержали советом. Я постараюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы написали это - не ради развлечения, то возможно, Вам просто нужно взглянуть на ситуацию под несколько другим углом...

А вот, кстати, да. Даже не под углом. А совершенно с другой стороны. Уставившись в одну точку ситуации крайне трудно порой самому развернуть ее другой стороной. Когда-то в черноте абсолютной находясь (я ж воинствующий оптимист вроде как), наступая по всем фронтам (психологи, комедии, бесконечная беготня по проблемам окружающих) на заброшенном сайте случайно ткнув ссылочку я попала... В общем глянула, как там все изливают душу, зарегистрировалась и выложила все, как на духу. Во-первых полегчало от того, что поделилась (пока было непонятно с кем, но все же), во-вторых ответ... Вот по ощущениям меня как-будто взяли за плечи и развернули на 180 градусов. Мне бы даже примерно такие мысли и такое видение проблем не пришли на ум. Иногда свежий взгляд очень помогает. Прямо по конкретике проблемы, с раскладкой по полочкам. Если найду - скину ссылку в личку, давно дело было...

 

Слово - ''успокойся''..? :-k

А-а-а-а-а! Не у Вас и не между строк!!!! Предварение наиболее часто встречающихся ответов на подобные просьбы о помощи :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы правильно подметили. Носилась со своими проблемами, зациклилась на них...Что то подтолкнуло меня написать и вот..Действительно полегчало. Ваши отклики подействовали отрезвляюще. Начинаю смотреть на ситуацию по другому. Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне, пожалуйста, скиньте! :bs:

Если честно я даже не знаю. ТС не захотела суть проблемы озвучивать на этом сайте. Возможно ситуация узнаваема кем-то еще. Если она не против...?

 

Это Вы правильно подметили. Носилась со своими проблемами, зациклилась на них...

Ну дык вроде почти все так делают. Своя рубашка ближе к телу. И правильно наверное?

Короче, я редкостная зануда :gq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день перечитываю Ваши отклики, пытаюсь посмотреть на себя со стороны...Вы правы- это малодушие. Благодарю Вас, что выслушали меня, поддержали советом. Я постараюсь...

 

...Вы правы- это малодушие...

 

Я - так не думаю... :-k Тут - совсем другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я плохо к ночи соображаю.

Из текста поняла, что вы когда то нашли информацию, которая помогла взглянуть на эмоции и чувства с неожиданной стороны.

Теперь не понятно, почему ТС может быть против?

Не информацию, а сайт, на котором можно описать свою проблему и попросить совета или поддержки. Там отвечают и все выложено на общее обозрение. То есть отвечают конкретно тебе и конкретно по твоей проблеме... Это как попутчик в поезде: знаешь, что он тебе никто и больше не встретишь и все-все рассказываешь. Конфиденциальности там уделено много рекомендаций, но город у нас небольшой и информация может быть узнаваема. Как-то так. Наверное я просто перестраховщица. Если ТС не захочет воспользоваться ссылкой или нет страха быть узнанной... У меня был. Писала настолько все откровенно...

В общем объяснила, как могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день перечитываю Ваши отклики, пытаюсь посмотреть на себя со стороны...Вы правы- это малодушие. Благодарю Вас, что выслушали меня, поддержали советом. Я постараюсь...

 

Вот знаете в качестве аллегории... Допустим хочешь купить какую то хорошую вешь, ищешь и долго не находишь. Выбившись из сил покупаешь какой либо дешевый, некачественный заменитель этой вещи, а на следующий день встречаешь что искал. Вот не обидно ли. Чуток терпения не хватило, а деньги потрачены на какую то хрень.... И вот если предположить что вы смогли бы посмотреть фильм о будущих счастливых моментах вашей жизни за 40 лет вперед.... Вы посмотрели этот фильм, вы знаете что это будет, разве не захотите их ПРОЖИТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна точка с которой можно взглянуть. А можно еще представить что вы живете свою жизнь как одна из фигур на шахматной доске. То есть все это - партия в шахматы, а настоящая реальность в голове того, кто играет в эту игру. А вы, к примеру, белая ладья. Иногда фигуры выбывают из игры, но однажды они снова все возвратятся, начнется новая игра... Или еще нечто подобное. Это отвлекает и успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за то, что выслушали и не осудили. Хотя, особого желания жить и нет, но будем! Будем двигаться дальше...Думаю тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за то, что выслушали и не осудили. Хотя, особого желания жить и нет, но будем! Будем двигаться дальше...Думаю тему можно закрыть.

 

От себя:

Обязательно - надо жить. А с темой - как будет Ваше желание (ну и модератора, конечно...). :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...