Перейти к содержанию

Жизнь собачья


Mcline

Рекомендуемые сообщения

Написать, как и показать можно многое, НО программа заложена так, что отлов - стерилизация - отпускаем.

особо агресивных Приют по заявлению забирает на пожизненое содержание или пристройство на охрану.

......

Ещё раз повторяю мое личное мнение УКУСИВШИХ собак усыплять, НО нет этого в программе.

 

Написать, конечно, все можно. И 100% веры написаному, конечно, нет - мож это конкуренты статьи заказали или не попавшие в кормушку.

 

Но как возможно не предусмотреть усыпление в программе? Это ж основное действие с выбраковаными, заболевшими, старыми и пр. браком? А выпускать - это вооще дурость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Сижу себе спокойно работаю, продал клиентам что-то. Клиенты выходят на улицу и толпятся на крыльце...минут 7 стояли. Я вышел покурить. А тут стая собак штук 15 дербанят нашу мусорку у магазина. Люди пытаются спуститься, а не тут-то было...рычат на них псины.

Один чел пошутил...щас бы говорит гранату кинуть в мусорку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Знаете многи правы Друг создан для сргебания денег,я в этом не раз убедилась,а отлов собак для них только прикрытие, я все понимаю что город для людей,а кто расплодил этих собак? люди! да к что тогда! отстреливать тоже не выход,поверьте убиить этих появятся новые это закон природы,и с этим ничего не поделать,единственное что можем мы люди этоо не подкармливыать их,если нет еды нет и собак они сидят там где еда,отловом собак должны заниматься люди которых понимают и психоогию собак и не боятся их,а те кто работаю в друге этого не понимают,я могу сказать точно что во главе с Вирцем был прорядок собак было меньше на улицах города,и ни одна не имирала просто так и не збегала. Сейчас же там во гла приюта те люди которые хотят денег и все. хотя они и создают видимость работы.Деньги на их счет поступают и не маклые а они все жалуются что денег нет,а о том чем они кормят собак я вообще молчу.я понимаю ваше возмущение по поводу того что привыквние к собакам это можеть и бред,но согласитесь до конца жизни шарахаться от болонки тоже не сама здравая идея. собаки чувствуют страх и поэтому подходят они при этом чувствуют что они лидеры и делают все что хотят,а если им не дать этого почувствовать то онибудут сидеть и мочать и не посмотрят в ваше сторону.Я ппанически боялась собак когда пришла работать в друг ловцом собак,у меня была отличная напарница которая мне все это обьясныла и доказывала на практике,я знаю все это может для когото казаться бредом но это действует,мы ловили по5-6 собак в день за лето и обсалютно не переживали что те что то могут с нами сделать.

 

Ох, Юля, Юля, Бог тебе судья!!! А что ж ты у нас не могла никого отловить? Привести статистику? Вы, вдвоём, с хорошей напарницей, сколько отловили? А ну-ка просвети народ? А сколько ты жаловалась, что ловите, а собаки сбегают? А как я приезжала в приют и собаки верещали от голода и их нечем было кормить? Ты ж сама жаловалась на бардак, а сейчас Вирц стал хорошим, а у нас все плохо? Ох сколько бы я могла написать, но не хочу уподобляться...Если ты не можешь получить зарплату по вине Вирца, то не надо обливать грязью тех, кто в этом не виноват. А если защищая его, ты надеешься получить справочку о своей работе. Что ж надейся! Флаг тебе в руки!!!

 

На сынишку моей подруги прямо у подъезда напала собака.Со спины.Повалила на землю,разодрала куртку.На крик ребенка вовремя подоспели взрослые...

 

Травмпункт,кровь,боль,слёзы...

 

Моё мнение в этом вопрсе слишком жёсткое.ОТЛАВЛИВАТЬ И УСЫПЛЯТЬ.

"Друг",как известно,не справляется со своими обязанностями по отлову и стериллизации бродячих собак.А нападения бродячих собак на горожан происходят практически ежедневно.И что будет дальше?

 

Люси,а если бы псины напали на Вашего ребёнка?Так же бы защищали,с пеной у рта?

Идиотизм просто.

Еще раз повторюсь: Друг - некоммерческий фонд помощи животным (создан 9 апреля 2008г) - основным направлением деятельности которого, является - содержание приюта для безнадзорных животных. Первые собаки появились с мая 2008г. - достались в наследство от бывших хозяев свинокомплекса. Действительно с мая 2009г был подписан контракт на отлов и стерилизацию, (замечу, что больше желающих организаций в конкурсе не участвовало), рассчитанный на 3 года. Если до заключения контракта на территории приюта проживало 20 взрослых животных и около 15 щенков, то в настоящее время - 83 животных и около 70 щенков. Из этих животных только около 30 проходит по муниципальному контракту. Так что условия контракта - мы выполняем - план - ежемесячный отлов и стерилизация - 28 животных. Более того, часть отловленных животных, по разным показаниям - мы оставляем у себя. Все просят не возвращать. А сейчас даже вновь отловленных сажать некуда. А тут еще зима или условия улучшились, больше животных, вывезенных на прежние места обитания, возвращаются обратно. Фонд никогда не претендовал на то, что решит проблему всех безнадзорных животных города и это нереально, даже из-за пропускной возможности приюта. Но то, что благодаря нам хоть как-то регулируется численность - эт да. Есть место, куда можно разместить травмированных и потерявшихся животных, пристроить тех же щенков. Так что не судите строго!!! Работаем!!!

 

Больше косаря на каждую жучку? :lol: Неслабо.

 

Какой возврат? вы о чем? укушенному глубоко по барабану, цапнула его стерилизованная соба, или нестерилизованная... мое мнение - только эвтаназия, даже в америке, где защита животных на уровне, агрессивных собак усыпляют...., по анимал планет много раз показывали, дали жрачку - попробовали отобрать, зарычала - в расход!!!

P.S. Понятно, главное - от бюджета поиметь..., молодцы, ниче не скажешь.

 

Блин, упреков море...А кто бы сам попробовал? Почему - то ни кинологов, ни ветеринаров в течение года на нашем бесплатном фронте не было. За все всем плати!!! Спасибо DARE - кинологу, создавшей и обслуживающей наш сайт, который тоже в загоне, по причине моей занятости. Как-то год без финансирования выживали, а сейчас все возбудились, денег видишь ли нам отвалили. Что-то немного желающих подработать, даже сейчас, при хоть каком-то финансировании - работать некому, не выдерживают. По поводу - эвтаназии - не выход, появятся новые, да и противозаконно. Про отобранную "жрачку" слышала...у наших, даже якобы агрессивных, отбираю не силиконовой ручкой - своей, пока не покусали...тьфу...тьфу..., так что под расход не попадают :lol: Вы абсолютно правы "укушенному глубоко по барабану, цапнула его стерилизованная особа, или нестирилизованная"... На меня нападали и кусали, когда я была с ребенком, успела поднять наверх, и когда со своей болоночкой прогуливалась...правда нападали хозяйские... ощущение не из приятных... Хотя по контракту есть такой пунктик - отлов агрессивной ( активно нападающей и кусающей) собаки в течение двух часов, но мне кажется это не к нам... Тут должны вмешиваться правоохранительные органы. Когда создавался Фонд и был организован круглый стол, этот вопрос обсуждался. Напавшую и покусавшую человека собаку, можно отстрелить . Речь не идет о массовом отстреле, когда все подряд идут в расход, а только о конкретной агрессивной собаке. Но органы тоже всех отсылают к нам...Короче...нашли...В Друге..К...ла... Во время действия Программы в приюте было подвержено эвтаназии 3 агрессивных собаки - бойцовских пород. Сегодня к нам приезжали из Перми, где не одна служба отлова...ГЫЫЫ...перенимать наш опыт... Предложили взять их собак на содержание, тож деньги, но отказались. Есть и другие предложения...но до 31.12.09г. работаем по мун. контракту. А там видно будет. Может быть другие организации появятся, желающие попробовать себя на сем поприще... Да, кстати, В Перми уже несколько лет работают по другой программе - отлов, содержание в течение 6 мес. , потом эвтаназия неустроенных животных, но собак на улицах города становится все больше!!! Не просто так нам предлагают, взять их на содержание. Эх, никто не хочет понять, что проблема бездомных животных, гораздо глубже ...в самом нашем обществе...помойки, подкармливание, выбрасывание на улицу, ненадлежащее содержание домашних животных...да и еще можно продолжить...Но конечно "Друг" обвинять во всем - проще :P

 

Сижу себе спокойно работаю, продал клиентам что-то. Клиенты выходят на улицу и толпятся на крыльце...минут 7 стояли. Я вышел покурить. А тут стая собак штук 15 дербанят нашу мусорку у магазина. Люди пытаются спуститься, а не тут-то было...рычат на них псины.

Один чел пошутил...щас бы говорит гранату кинуть в мусорку)

 

А может проще крышечку на мусорки наваять, проблем меньше будет :)

 

Никто не запрещает любителям собак содержать их, соблюдая элементарные правила общежития, постановления "О правилах содержания собак и кошек на территрии...". Не надо записывать в моральные уроды людей, пекущихся о безопастности своих детей и собственном покое. Поводки и намордники в любом зоомаге продают. Разговор о безхозных собаках, создающих угрозу нормальной жизни города.

Насчет отстрела! почитайте о скандале со стерилизацией отловленных. Без обезболивающих, с дешёвыми лекарствами и пр. Гуманнее и дешевле просто застрелить. Сами хозяева на усыпление не поведут, проще выбросить сабаку. Отлавливать собак необходимо ибо стрелять в городе нельзя. Но содержать отловленных - очень дорого, а платят налогоплательщики, т.е. мы с вами. И та кормешька и условия, в которых содержат отловленных - много страшьнее гуманного отстрела. На западе, говорят, эту проблему как то решили, но я подозреваю, что нам не финансово, ни организационно на западный манер этого не решить.

 

Ну Вы и скажите...гуманный отстрел!!! - и как Вы себе это представляете?...В некоторых городах практикуют, даже по ТВ видела...кошм полный...днем на улицах города, дети собак своими телами закрывают, ревут. Собаки не сразу погибают, верещат, а их на петлях тянут и закидывают в машину... Скорее всего вы говорите об отлове и последующей эвтаназии, но это действительно противозаконно. В нашей стране 2 - законных пути - отлов, стерилизация, возврат и отлов, стерилизация, содержание 6 мес. эвтаназия неустроенных. Есть незаконные отстрелы, как недавно, вернее весной в Усолье - отстреляли животных, конечно попали и хозяйские, люди мне звонили, жаловались, пробовали искать собак в нашем приюте. Но никаких доказательств нет.

Кстати, некоторые хозяева ведут своих животин на усыпление, если собака молодая и здоровая они отправляют их к нам, тож наш контингент. На днях поздно вечером привязали к воротам суку ротвейлера. Рядом пакет с кормом оставили. Обнаружила сторож только утром. Собака замёрзла, отнялись лапы, а сама рычит, не подпускает. Ладно у Наташи был навык общения с породой - уболтала, прикормила, привела. Дашуня, так ее назвали, признает только ее хозяйкой, больше никого не подпускает. Девочка умнейшая. Жаль муж не разрешает домой забрать, вот она и ездит по несколько раз день в приют кормит, выгуливает, пока муж не сдаст оборонные позиции :lol:

 

post-26795-1257908176_thumb.jpg А эт Дашулька, в ожидании хозяйки, сурьезная дама :netnet:

 

Написать, конечно, все можно. И 100% веры написаному, конечно, нет - мож это конкуренты статьи заказали или не попавшие в кормушку.

 

Но как возможно не предусмотреть усыпление в программе? Это ж основное действие с выбраковаными, заболевшими, старыми и пр. браком? А выпускать - это вооще дурость.

 

Эвтаназия программой предусмотрена (10% от отловленных), но не предусмотрено ее финансирование, т.е. нам говорят, что оно якобы заложено в других статьях :) В каких? По крайней мере, мы вызываем нашу ветслужбу, платим по 150 руб. за животное, но к оплате их не принимают, так само и вывоз трупов на полигон. Эвтаназии подвергаются агрессивные животные (3 - стафа) , больные - тяжёлые хронические заболевания (1 - экзема), и животные получившие травмы несовместимые с жизнью ( сбиты машиной - 2).

 

Почитала я эту весит и мне стало страшно! За людей и за животных! Моя мама всегда меня учила,мы в ответе за тех кого приручили! Я собак никогда не боялась,т.к. меня учили их любить и никогда не боятся! Что с нами стало,мы стали злые,наверное от этого отношения и животные звереют! Предугадывая ваши нападки расскажу две истории! История первая. Мне было наверное лет 6,у нас жил кобель и убежал он на собачью свадьбу,это мне мама с папой так сказали,не было его дома дня 4. Мы с папой пошли выбивать ковры,ну папа выбивать,а я снеговика лепить,и что я вижу 15 собак и среди них наш бегает! Я соответственно кинулась к нему,меня же никто не предупреждал что подходить к ним в такой период их жизни опасно! Я вбегаю в эту свору и бросаясь к нашему псу,в это время на меня бросается доберман я только и успеваю повернуться к нему спиной. Нашему псу абсолютно параллельно,а на мою защиту встал небольшой дворовый пес по кличке Малыш которого я всегда подкармливала,стал с ним драться тут и папа подоспел,ух дома и досталось мне! А Малышу достался кусок мяса! Так что собаки относятся к нам как к ним относимся мы! История вторая. Мы с моей младшей сестрой(ей 3 было а мне 10) пошли в магазин и взяли с собой челюсти "под дуракулу" шли и прикалывались. В соседнем дворе жила старая на подобе овчарки собака,бросалась почти на всех! Вот идем мы и она нам на встречу,мы ей и улыбнулись челюстями своими,она подумала что мы показали ей свой оскал и бросилась на нас я только и успела сестру спрятать за свою спину и убрать челюсти и стала командным голосом кричать на нее,нельзя,назад! Собака поняла что я ее не боюсь и готова драться с ней и оступила назад,так что нам очень повезло! На самом деле я очень испугалась,но показывать ей свой страх было нельзя,этому тоже меня мама учила. Собак нельзя провоцировать! Кстати про отстрел,я была совсем еще маленькая,но эта картина до сих пор стоит у меня перед глазами! Мы были в Адлере и прямо на глазах у людей отстреляли собак очень много побросали в машину и уехали! Я потом еще долго ревела! Вот! Обещала 2 истории получилось 3! Бывает!

 

Огромное спасибо!!! Хоть что-то человеческое прочитала!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень напрягают бродячие собаки рядом с детской поликлиникой на советском... Их там около 4-5 штук... видела недавно, как подростки смеялись и нецензурно комментировали акт собачьего совокупления, там же во дворе больницы...

А когда ребенка из колясочной на руках выносишь, они так и вьются под ногами, будто это я им вынесла на растерзание...

очень неприятно и порой страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень напрягают бродячие собаки рядом с детской поликлиникой на советском... Их там около 4-5 штук... видела недавно, как подростки смеялись и нецензурно комментировали акт собачьего совокупления, там же во дворе больницы...

А когда ребенка из колясочной на руках выносишь, они так и вьются под ногами, будто это я им вынесла на растерзание...

очень неприятно и порой страшно!

 

Недавно в том районе забирали стаю собак - 5 штук, уже стерилизованы, позавчера возвратили пока только суку, она опекунская, кобели были в основновном бойцовых пород и гладкошёрстные, у одного нашелся хозяин, 2-м нашли новых, пока сидит метис гончака у нас. Идеально, когда ловец на выезде, нам позвонили и и мы сразу приедем, а так стаи кочующие, пока поступит заявка...то да се...не сидят же на месте...На всякий случай сохраните мой телефон: 8-906-888-93-44, Ольга. Сейчас сезон для течки, поэтому обращений граждан стало больше. На всякий случай съездим, проверим. И вообще, у кого оседлые стаи, звоните, может быть и сможем кого-то отловить...На всех кидаются, а от нас шарахаются...Уже и колбасу пробовали и сачок и снотворное подмешивали, клетку ловушку ставили. Сейчас все чаще стоит вопрос о покупке ружья для выстрела со снотворным. Стоит 16 тыс. - уже сделали запрос. Но вот в качестве снотворного надо использовать золетил, говорят, ксила не помогает, тоже очень дорого. Да ладно, был бы эффект. Только наверное опять из муниципальных средств не разрешат купить, по контракту предполагается, что у нас уже оборудование для отлова должно быть, а благотворительности 00000... :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, прекрасная реклама "Друга". Только согласно программе за 1 собаку выделяют не одну, а 6000 рублей с гаком. Согласно той же программе заявки на отлов собак принимаются от юридических лиц в управлении благоустройства администрации города Березники по телефону, а обслуживаются "Другом" в течение двух (!!) дней. Так что если беспокоят собаки, то звоните, но не мадам Жигульской, а по правильному номеру - официально, в управление благоустройства. И делайте заявку на отлов. Не отловили в течение 2 дней - жалуйтесь, потому что вся эта катавасия оплачивается из городского бюджета, то есть из наших налогов. Распинаться тут бессмысленно, надо требовать, потому что "Друг" обязан отлавливать собак, за что и получает бюджетные средства, а администрация обязана контролировать "Друзей", чтоб они не слишком увлекались. Пока же ситуация лишь усугубилась бесконечными сварами по поводу пилежки денег в "Друге" и попустительстве администрации, которой начихать на наши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, прекрасная реклама "Друга". Только согласно программе за 1 собаку выделяют не одну, а 6000 рублей с гаком. Согласно той же программе заявки на отлов собак принимаются от юридических лиц в управлении благоустройства администрации города Березники по телефону, а обслуживаются "Другом" в течение двух (!!) дней. Так что если беспокоят собаки, то звоните, но не мадам Жигульской, а по правильному номеру - официально, в управление благоустройства. И делайте заявку на отлов. Не отловили в течение 2 дней - жалуйтесь, потому что вся эта катавасия оплачивается из городского бюджета, то есть из наших налогов. Распинаться тут бессмысленно, надо требовать, потому что "Друг" обязан отлавливать собак, за что и получает бюджетные средства, а администрация обязана контролировать "Друзей", чтоб они не слишком увлекались. Пока же ситуация лишь усугубилась бесконечными сварами по поводу пилежки денег в "Друге" и попустительстве администрации, которой начихать на наши проблемы.

 

Действительно, можно подать заявку и в управление по благоустройству: 26-73-41. Просто, иногда бывают случаи, что не всегда можно дозвониться, а в выходные дни они не работают. Вот сегодня, например, позвонили уже после 18 часов: собака избита подростками (Пятилетки 100) - приехали, но она уже убежала, оставили телефон ловца, так как собака прикормлена и может вернуться. Потом позвонили еще по одной травме (Парижской Коммунны, 52), собаку забрали и она находится уже в приюте. А если следовать совету, то лежать бы собачке до понедельника, на морозе, ждать когда можно будет подать заявку. Животное пройдет через отлов, но не по заявке, а как плановый отлов, такое допускается Программой. Лично ездила по травме, в 1-м часу ночи (Юбилейная, 72) позвонила женщина - ревет, собаку сбило, она кусается, перенести ее в более сухое место не могут, так и лежит в луже... С Ломоносова, 131, позвонили в 21 -м часу вечера, пришли гости и дворовый пес на них набросился -съездили забрали. И таких историй море. Конечно, не всем можем помочь, но стараемся. А заявки на щенков, вообще не принимаются, но если нам позвонят, то мы стараемся и их забирать, хотя неоднократно пытались отказывать: не хватает места, медикаментов, щенки болеют, некоторые гибнут. В принципе, я даже боялась давать свой телефон и так разрывается, так что сами решайте куда звонить, можно параллельно :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно я скоро выйду из себя и начну нецензурно выражаться! Вы уже про деньги успокойтесь! Чек документы разместил по которым работает друг! Не чего в чужой карман заглядывать! Зарплату вам не дали?! Есть прокуратура! Пишите заявление! Лично я не имею никаких претензий к Другу позвонили,приехали забрали собаку с щенками! Размещала объявление здесь,что бы взяли щенков,никто не пожелал! Если что то не устраивает в содержании собак и их операциях (сама не видела ничего не могу сказать) закажите проверку ГА или какой-нибудь организации по правам животных! А дележка денег уже честное слово надоела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дележка денег уже честное слово надоела!

О чем речь? Разве "Друг" уже собрался добровольно с кем-то поделиться? Нет, эти товарищи делятся только по суду, и то неохотно.. И вообще, зачем уходите от темы, она называется - "Нападение собак." А защищать своих "Друзей" идите в другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, зачем уходите от темы, она называется - "Нападение собак." А защищать своих "Друзей" идите в другие

Ой я не могу! Я Друзьям и бывшим Друзьям давно уже сказала закрыть тему денег! А Вам бы все потыкать друг друга!:netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам в этой теме что-то не нравится, так почему не идете в другую? а закрывать тему в приказном порядке - не вашего статуса дело. Ну интересно людям обсудить, так чего вы хотите? А то, что вашу точку зрения мало кто разделяет, так на это злиться не надо, на то он и форум, чтобы каждый высказывался как ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акела,уже в двух ветках обсуждают Друга-а точнее,кто кому сколько должен,кто то делал,а это не делал.В ЭТОЙ ВЕТКЕ РЕЧЬ ИДЁТ О НАПАДЕНИЯХ СОБАК НА ЛЮДЕЙ!

Вы извините конечно,но вы недавно зарегистрировались,(ни в коем случае это не камушек в ваш огород),а остальным эту ругань с недавнего времени читать приходится.

"Не хотите,не читайте?"

-А мне тема интересна.Именно эта.Так что давайте жить дружно!

Кстати,точку зрения Пигалицы разделяют многие.

Не видете постов?

Люди по аське общаются!

И ПОВЕРЬТЕ,ГРЫЗНЯ МЕЖДУ ДРУГОВЦАМИ УЖЕ ДОСТАЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акела,уже в двух ветках обсуждают Друга-а точнее,кто кому сколько должен,кто то делал,а это не делал.В ЭТОЙ ВЕТКЕ РЕЧЬ ИДЁТ О НАПАДЕНИЯХ СОБАК НА ЛЮДЕЙ!

Вы извините конечно,но вы недавно зарегистрировались,(ни в коем случае это не камушек в ваш огород),а остальным эту ругань с недавнего времени читать приходится.

"Не хотите,не читайте?"

-А мне тема интересна.Именно эта.Так что давайте жить дружно!

Кстати,точку зрения Пигалицы разделяют многие.

Не видете постов?

Люди по аське общаются!

И ПОВЕРЬТЕ,ГРЫЗНЯ МЕЖДУ ДРУГОВЦАМИ УЖЕ ДОСТАЛА!

Поддерживаю! Ей богу заколебали! Разберетись между собой при помощи компетентных органов, а? Пусть они рашат кто, что, кому и сколько!

Акела, вы специально провоцируете muddle, в результате засоряете тему за темой! Если уж очень хочеться поругаться, то пообщайтесь между собой в отдельной теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых что хочу то читаю! Во-вторых что хочу то и пишу!(демократия) Обсуждая дележку денег вы флудите и провоцируете других!:netnet: чтоб меня разозлить надо сделать что то более весомое,а не просто не согласиться с моей точкой зрения! А судить о Вас можно как раз таки по вашим словам!:lol: это последняя реплика по этому поводу! Надеюсь чистка будет!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акела, вы специально провоцируете muddle

Да провокации.. :lol: но это был самый простой и быстрый способ получить нужную информацию о работе «Друга». Слегка поддев muddle сразу выяснился и финансовый оборот, и заработная плата сотрудников, и штат, и организация работы, и общие перечисления в «Друг» за 2009 год – 1 млн 400 :netnet:, и многое другое. Во-вторых, реально в запальчивости всплыли наружу многие нарушения, с которыми сейчас работают.. В-третьих, на предстоящей неделе объявится ветеринар с документами, по которым ему должны будут выплатить гонорар, и снова грянет большой скандал, потому что выплат не будет (нет в планах да и платить не из чего). Ну, и в-четвертых, были сомнения насчет листовок, но теперь точно ясно, что информация в них верная, хотя бы потому, что Ломаев действительно оказался уркой :lol: , а саму muddle действительно уволили из детсада за нарушения :lol: , что содержание собак действительно полностью оплачивает город. Все встало на свои места, с «Друговой» шайкой-лейкой и производимыми махинациями все понятно. Простите, если кого-то напрягли мои действия, но в этом надо было разобраться. Спасибо. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нормальная домашняя собака не будет хватать что попало, ну а если она не воспитана то чем она отличается от бездомных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелять-громко. дубиной по одиночке? устанешь вылавливать. ходить всё время с балоном газовым палец на кнопке? не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ссыте за своих домашних, буду подъезжать именно к тварям бездомным и давать им. просто так разбрасывать не буду. бездомные они по одиночке милые и одинокие, а вечером в стаю-и совсем другие. сегодня на собственной шкуре испытал. так что травить всех без разбору буду на которой нет ошейника

просто хочется из гаража идти нормально не оглядываясь.

а если дети.......

соседи по гаражам с верхнего ряда тоже придурки ё*аные завтра послушают кто они, и их родня. потому что прикармливают этих тварей, развели б*ять псарню

а чем травить будешь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная домашняя собака не будет хватать что попало, ну а если она не воспитана то чем она отличается от бездомных?

 

ты что ли фанат "ДОГ ШОУ"? или прочитал в газете? или ты кинолог? или у тебя собаки не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня тоже напала собака в районе ж.д. вокзала, огромная с пеной изо рта :dada: схватила меня за попу, от укуса спасли горнолыжные штанишки и подоспевший мужчина, который отогнал собаку травматическим пистолетом.

Подскажите как обезопасить себя от нападения собаки? Хотела приобрести газовый баллончик или шокер, знакомые собаководы говорят не поможет. А что же делать тогда? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...