Перейти к содержанию

Любовь, секс, семья это как?


Лев

Рекомендуемые сообщения

Рождение ребенка это что, личная потребность или необходимость сохранения человека как вида...

 

Частенько - ни то и ни другое. А просто - ''обезьяний рефлекс''. ''Все делают - и я могу...''.

И - что.? Этот ''продукт'', не полноправный ''член общества''? Не участник ''процесса видового сохранения''..? :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь или не хочешь, обезьяничаешь или нет, в любом варианте, но в тебе это заложено изначально. И сколь не придумывай за равноправие или отсутствие такового, но остаешься биомассой вида. Понимание этого избавляет от страданий своей несостоятельности. Уже выполнил свою главную роль! А там как сложится, то и замечательно. А иначе УВЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про "в одном человеке" так и не поняла. Видимо в другой плоскости думаю. Такое бывает. По мне, любовь, семья и секс может быть между людьми, а не в человеке. ИМХО.

 

Ну и своя рубашка все же ближе к телу. Конечно собственные досужие рассуждения и собственная значимость мне, к примеру, ближе и милее, нежели понимание общественного, видового заказа.

 

... Между людьми. Но, переживание всех этих процессов ..., ведь - внутри (каждого)..?

 

Да. Хоть ты и ''член стаи'', но своё гнездо - прежде всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Между людьми. Но, переживание всех этих процессов ..., ведь - внутри (каждого)..?

Наверное просто формулировка не подошла для моего личного восприятия. Сейчас все встало на свои места :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bw: Темка изначально носила рекламный характер и по умолчанию не подразумевала ответов автора. Ответы читающие должны были найти в рекламируемом продукте. Так что если профессионал решил продать методику сооружения табурета, вряд ли он ее будет бесплатно выкладывать в рекламе. Спрашивать у него в данном контексте бессмысленно. Однако, это форум, а не рекламная площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне, я не столяр. Если я начну интерпретировать высказывания профессионала о том как смастерить табурет, будет достаточно наивно.

Если мне это интересно, я лично у него поинтересуюсь о тонкостях сооружения подобной конструкции.

Не буду ждать озарения от высказываний иных специалистов, возможно и гениальных в своей области.

 

Понимаю, что многие со мной не согласятся, т.к. все знают как нужно сделать табурет.

 

А я - столяр..

Как бы - ''в душе''...

. и потому не пойду к профессиональному столяру.... буду сам его конструировать... :-k

 

 

Не согласятся - не по этому...

А по тому, что, в натуре..., о табурете - либо в табуретной мастерской (сокровенно о табуретизме и табуретстве...), либо личные впечатлния от экспериментов с табуретами (табуретками) - на площади, где не только табуретные мастера сидят, но и простые сидельцы - пользователи табуретов... Типа: вопрос - ответ..., вопрос - ответ... [Глядишь, и родится у кого-нибудь..., табурет...]

 

:bw: Темка изначально носила рекламный характер и по умолчанию не подразумевала ответов автора. Ответы читающие должны были найти в рекламируемом продукте. Так что если профессионал решил продать методику сооружения табурета, вряд ли он ее будет бесплатно выкладывать в рекламе. Спрашивать у него в данном контексте бессмысленно.

 

Однако, это форум, а не рекламная площадка.

 

Конечно... :dada:

 

Вот..., и квинтэссенция...

Не ''quinta essentia — "пятая сущность"'', конечно, а - ''то, что является самым главным, самым существенным; основа, суть'' :dada: :dada: .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окольцованный гусь смердит.

в вашем нике две буквы попутаны

а по поводу проверки ударения лучше у гусынь поинтересоваться..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда про сисьги будет?!

 

:-k :-k :-k Дак мы собственно.., только об этом.., и говорили.. #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

Отправлено 22.09.2012, 22:40

:bw: Темка изначально носила рекламный характер и по умолчанию не подразумевала ответов автора. Ответы читающие должны были найти в рекламируемом продукте. Так что если профессионал решил продать методику сооружения табурета, вряд ли он ее будет бесплатно выкладывать в рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если правильно понимаю..., не тема важна, а приятнее позубоскалить...

 

Дак это ведь - общее место. :-k

:wink: Чтобы не было разночтений, сразу приложу (вероятно необходимую) цитату.

 

 

Общее место (др.-греч. τόπος κοινός, лат. locus communis) — один из важнейших терминов классической риторики и литературной теории, обозначает воображаемую тему, обусловливающую выбор данной мысли, данного образа из многих других.

В самом широком смысле слова, согласно распространенным определениям, общие места (loci communes) представляют собой всякий устойчивый набор образов и мотивов, а также сами одинаковые мотивы и ситуации (содержательный аспект), имеющие сходное словесное выражение (аспект стилистический). Последнее важно в связи с проблемой текстуализации мотива — здесь традиция как бы предлагает одно из практических решений данной проблемы. Сказанное относится и к термину топос — в значении «общее место», в котором он, как и его латинский коррелят, восходит к риторической традиции — античной (Протагор, Аристотель, Гермоген, Цицерон) и средневековой [Wilpert 1989, S. 952], причем по своему употреблению термин топос еще в большей степени, чем locus communis, тяготеет к обозначению устойчивых элементов содержательно-тематического характера.

Согласно Сергею Аверинцеву, «основанная греками и принятая их наследниками поэтика „общего места“ — поэтика, поставившая себя под знак риторики».

Её общие признаки:

статическая концепция жанра как приличия («уместного», τό πρέπον) в контексте противоположения «возвышенного» и «низменного»;

неоспоренность идеала передаваемого из поколения в поколение и кодифицируемого в нормативистской теории ремесленного умения (τέχνη);

господство так называемой рассудочности, то есть ограниченного рационализма (схоластики).

В новейшее время «общее место» употребляется (нетерминологически) в негативном смысле, как синоним пошлости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Блэк ржу не могу. вы сделали мой вечер. Вам ещё учиться и учиться и набираться опыта жизненного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэк ржу не могу.

Вы сделали мой вечер.

Вам ещё учиться и учиться и набираться опыта жизненного.

 

Да-да-да-да-да..!

Мне всего-то слегка за 20 !

Жизни не видел (натурально). :netnet: :netnet: :dada: :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...