Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

сменил тапки, надо сказать резина вовсе не шумная вопреки ожиданиям

PS плюс не радует

Ну, не знаю. Уже с 40 км\ч отчетливый гул стоит. Напоминает Amtel Planet. Чего-то, когда в прошлом году ездил на хакке 4 такого не замечал. (может после амтела хакка тихой показалась). Заканчиваю ее обкатывать. В следующую пятницу в Ижевск должен ехать. Посмотрим, что на более высоких скоростях будет. Кстати, на городских скоростях в повороте реактивное усилие на руле слабовато. Все сказанное - ощущение после перехода с летней ёки а-драйв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тимурыч кудато на аляску сворачивал, все соседи чтоли!?

я жил там раньше, вот решил прокатится по району!!! ностальгия!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Уже с 40 км\ч отчетливый гул стоит. Напоминает Amtel Planet. Чего-то, когда в прошлом году ездил на хакке 4 такого не замечал. (может после амтела хакка тихой показалась). Заканчиваю ее обкатывать. В следующую пятницу в Ижевск должен ехать. Посмотрим, что на более высоких скоростях будет. Кстати, на городских скоростях в повороте реактивное усилие на руле слабовато. Все сказанное - ощущение после перехода с летней ёки а-драйв.

может быть причиной тому разная степень шумоизоляции? А Вы когда резину перекинули? резина новая? не боитесь при плюсовых ездить? а то вот что то я думаю плохо сейчас резине, и переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть причиной тому разная степень шумоизоляции? А Вы когда резину перекинули? резина новая? не боитесь при плюсовых ездить? а то вот что то я думаю плохо сейчас резине, и переживаю...

Может быть. Резина новая. Произведена на 28-29 неделе 2011 года. Поменял неделю назад. Накатал 200 км по городу. Максимум разгонялся до 65-70 км/ч. Средняя скорость, примерно, 40 км/ч. разгоны и торможения плавные. При плюсе ездить не боюсь. Если качество производства высокое - то ничего ей не будет. Зимой ведь до асфальта чистят. Хотя, конечно, за счет того, что резина мягче при плюсовой температуре, посадочные гнезда шипов быстрее изнашиваются. Кроме того, шипы нагреваются. Это, кстати, видно по более быстрому высыханию грязи вокруг шипов. Но я ведь резину покупал, чтобы ездить, а не беречь. За неделю выступающие части шипов без изменений, а сами "стаканчики" шипов (или как там они называются) чуток поцарапаны.

Изменено пользователем MakOl
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, господа, где балансировку качественно и недорого сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, господа, где балансировку качественно и недорого сделать?

по цене везде одинаково. За студией мебели "Мария" (бывший военторг) по Карла Маркса в гаражах один из нормальных сервисов по колёсам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так то обычно в этой фирме и решал вопросы с колесиками, спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще рано...

в среду будет в самый раз до -8

Изменено пользователем Уэльский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся. Руль мезинцем кручу, едет мягко, главное не гонять теперь)

Изменено пользователем =Палыч=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в среду и перекинем колесики :dada:

В среду народу будет тьма. Или у вас на дисках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе :dada: поэтому и не суечусь...

здесь конечно можно быть спокойным как слон :dada: у меня на прошлой машине так же было с диками зимняя резина, перекидывал в самый последний момент. А тут колёсьев нет, но это поправимо... :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких шиномонтажах у нас в городе есть услуга мойки колёс при переобувке резины, и чтоб снятые покрышки в пакеты упаковали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это во всех более-менее известных так. Ну в некоторых может надо обозначить в явном виде свои желания. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Аркадой" точно есть, вчера пользовался.

 

А сколько сейчас денег хотят 16 радиус переобуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пакеты купил для колес 60 руб за 4 штуки в магазине на перекрестке березниковской-пятилетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среда до - 6 гр

foreca.ru

ну и никто не отменил предварительную запись на шиномонтаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-8 по гисметио переносится на субботу

по нормальному прогнозу -1 и снежок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машине снег лежит с утра

тоже удивился. Вышел, сел в машину - в лобовуху ничего не видно, дворниками шваркнул... епть... снег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю еще до среды на летних покатаюсь

Если полный привод-покататься можно. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полный привод-покататься можно. :wink:

:dada:

а то с липучками похоже пролетаю....прийдется на хакке 5 еще зиму кататься

Изменено пользователем Непотопляемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...