Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

Обычно на зиму берут резину поуже. Легче "разрезает" снежный покров, успешнее докапывается до более плотных слоев дорожного покрытия.

 

успешнее ЗАкапывается, хотел сказать? :be: почему тогда у снегоходов гусеницы широченные? не, я по сугробам люблю лазить... :lol:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут 2 мнения насчёт широкую зимой или узкую. и хз где правда

1) узкая быстрее проваливается до плотных слоёв, или под ней утрамбованный снег более плотный., соответственно зацепляемость за него лучше (опять же провалишься до защиты ты быстрее)

2)широкая - лучше цепляется, ибо пятно контакта и т.п...больше ламелей, грунтозацепов в работе находятся. но плотность тама ниже. ибо нагрузка на сантиметр квадратный меньше. соотв-но снег менее утрамбован на ней.

как бы оба мнения правильны...но вот хоть убейте я ни одного очень приличного внедорожника не знаю чтобы стояла узенькая резинка для зимы :dada: поставьте его на узкую-да он провалится моментально в плотный слой мостами упрётся. да те же снегоходы взять-шире гусеница-лучше проходимость.

для пузотёров (в условиях города)-даже не так важна высота резинки, ибо вам эти +- 5 сантиметров в ширине ваще никакой роли не играют. вам важна ширина колеи. чтобы попадать в стандартную девяточную колею. я когда по вашей колее иду (а у меня она шире сантметров на 15 ), меня туда сюда кидает. но машина едет. по сути свою колею пробиваешь. но вот если потом за мной уже десятка пойдёт-она очень вероятно что прилипнет.

 

2 года назад я на юбилейной 110 наблюдал такую картину=

нива длинная стоит на абсолютно ровном месте во дворе, снег плотный на площадке, передний мост так немножко в сугробе и задним колесом она выкопала прям до асфальта. ну и повисла благополучно на мосту. (выкопал он там наверно сантиметров 20). рядом палки лежат, песок :lol: стоял я думал, как это так надо..умудриться...чтоб вот так засадить. а резинка у него 175-я нивовская. короче пришёл к выводу-водила не подключил блокировку, ну и газанул. момент на заднее колесо-за счёт того что оно узенькое оно сразу выкопало всё что можно :dada:

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гляньте резину зимнюю на раллийных авто...мужики толк знают...на зиму поуже берут

post-876-0-28627500-1318492105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гляньте резину зимнюю на раллийных авто...мужики толк знают...на зиму поуже берут

Ну то ралли - там ребята торопятся обычно :) на широкой скорость ниже будет это факт

Ну если конечно есть желание "поездить" как на фото то да :)

Изменено пользователем Алексейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы. сравнил ) там другое. они через сугробы что ли ездят там? колея там есть? скорости тамкакие?

покажи хоть одно соревнование внедорожников где они на узкой резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гляньте резину зимнюю на раллийных авто...мужики толк знают...на зиму поуже берут

 

по городу и по трассе так же ездишь?

132.jpg

 

88cd4a5831637400-main.jpg

Изменено пользователем Unesco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

моя бабушка мулине вяжет из старых ремней ГРМ

суровая бабушка

"Моя бабушка курит трубку..."

Минус сёдня ночью обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кованые теперь не только дицки, но и шины!

Изменено пользователем KoT-VooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Просьба не пинать-кто нибудь реально,лично покупал заказывал,покупал резину зимнюю новую по инету???

Изменено пользователем val58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не ковка а резьба ;)

 

Да ладно?! :wink: Спасибо, Капитан Очевидность! :lol:

 

Да, смайлика *сарказм* катастрофически не хватает.

Изменено пользователем KoT-VooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Просьба не пинать-кто нибудь реально,лично покупал заказывал,покупал резину зимнюю новую по инету???

Реально, лично покупал новую резину по инету, но летнюю... И диски также по интернету заказывал.

Созвонился с конторой (озвучить контору будет рекламой?), мне прислали по почте счет. Счет оплатил, выбрал транспортную компанию (Экспресс-авто, потому что у них есть офис в нашем городе, можно ЖелДорЭкспедицию выбрать или еще кого). После того, как они получили денежку, выслали мне посылку. Доставка 5 шин общим весом 87 кг. обошлась мне около 700-800 рублей. Диски были легче, стоимость доставки вышла около 500. Если не изменяет память, отправляли мне посылки в конце недели, в пятницу следующей недели уже получал. Шины ехали из Е-бурга, диски из Питера.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из Ебурга, то лучше везти или Экспресс-Авто или Китом - быстрее и дешевле, чем Желдорэкспедицией. Есть еще компании, но они только до Перми довозят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях коллега по моей наводке заказал комплект зимних шин. На следующей неделе должна прийти посылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях коллега по моей наводке заказал комплект зимних шин. На следующей неделе должна прийти посылка.

Спасибо за инфу.Просьба киньте в личку координаты.А то я тут в инете одну фирму нашел -По телефону-музыка играет, адрес Рязанская 98-там столовая и еще шняга какая то-по Дубль-Гису посмотрел.беда с этими разводилами"шутниками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус сёдня ночью обещают.

Не гони панику [-X , плюсовая погода до среды, а вот в Александровске, Кизеле и Губахе вероятны снег с дождём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и второе, когда у Карпа, в порядке преклонения перед импортом, спросили про Нокио, он с трудом нашёл немецкий сайт Нокио и кинул ссылку, типа читайте, а я про неё в первый раз слышу.

да без разницы что в первый раз слышит, у них полно компаний которые только на экспорт работают. к примеру автохимию когда он мне подбирал, я ему только говорил-это, это, это...а он-я и не слышал про них. а ими весь мир пользуется :dada:

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиа всю жизнь делала лучшую зимнюю шипованную резину, да и летняя всегда на высоте

 

Нокия всю жисть делала телефоны, а покрышки - Нокиан. Это 2 разные фирмы :lol:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...