Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

удобно, быстро но весьма не выгодно это бывает.

Серега, мне второй комплект можно сказать на халяву достался, так что, удобно и выгодно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Серега, мне второй комплект можно сказать на халяву достался, так что, удобно и выгодно)))

Ну это тебе.....)))

Ты специально не меняешь машину по сути))))

Мне надо около 15 лет чтобы окупился второй комплект дисков по отношению к затратам по сезонному шиномонтажу)

Изменено пользователем Visok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тебе.....)))

Ты специально не меняешь машину по сути))))

по сути уже мильон раз пожалел, что не поменял, лампы горят, шрус в кардане захрустел, говно, а не машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по сути уже мильон раз пожалел, что не поменял, лампы горят, шрус в кардане захрустел, говно, а не машина.

Пошли в личку обсуждать!?))))

Изменено пользователем Visok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобно, быстро но весьма не выгодно это бывает.

Да нормально.

Вчера переобулся. Когда удобно, и где удобно. Второй сезон Контиайсконтакт. Все шипы на месте, резина нравится.

Изменено пользователем Кочегар
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо около 15 лет чтобы окупился второй комплект дисков по отношению к затратам по сезонному шиномонтажу)

диски 15 т.р. стоят ты на переобувку тратишь 500 р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал мой 17R стоит от 7,8 тыс руб за диск- за самый страшный))). Реплику к примеру и прочий Китай типа Nitro,GR,и прочие, а так же б\у я допустим не желаю вообще ставить. OZ Racing,Mak и прочее -ценник вообще гигантский.И того на выходе получаем минимум 32 тыс руб включая стоимость того что резину одеть надо. Получается тогда что мне минимум 12 лет нужно чтобы эти диски стали приносить какую либо выгоду! Смысл их существования тогда для меня?) Даже если и за 6-7 лет?

О чем выше и была речь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый вон ББСы купил за 80... Маньяк... Вот они никогда не окупятся, зато красивые...

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть какой то штраф, за езду на зимней резине летом...только не голословно, а с ссылкой на п. правил

Изменено пользователем Irgit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не голословно, а с ссылкой на п. правил

а если такого пункта нет, как на него дать ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то поменял зимние колеса на летние. Зимние помыл и положил в гараж. И вопрос. В интернете не нашел однозначного ответа....Поэтому хочу услышать мнение форумчан...С каким давлением хранить шины в гараже(шины на дисках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким давлением хранить шины в гараже(шины на дисках).

А есть мнение, что оно должно отличаться от нормального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шиномонтаже сказали, что давление для хранения лучше спустить до 1 очка. 50 % интернета пишет, снизить давление, а вторая половина, что этого делать не надо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шиномонтаже сказали, что давление для хранения лучше спустить до 1 очка.

Как обосновали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно подвешиваю на штыри в стене через отверстия в дисках. Давление стравливаю до 1,5 атмосфер.

Когда хранил на полу уложенными плашмя друг на друга - подкачивал чуть больше нормы. Ну и периодически "перетасовывал" колесики местами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то поменял зимние колеса на летние. Зимние помыл и положил в гараж. И вопрос. В интернете не нашел однозначного ответа....Поэтому хочу услышать мнение форумчан...С каким давлением хранить шины в гараже(шины на дисках).

с "рабочим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хранил с "рабочим", просто сегодня узнал еще одну версию и захотел узнать, имеет ли она право на существование.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаску ведь не спускаешь.

ИМХО на бескамерках спускать давление не айс. Рекомендации по снижению давления возможно из камерных времен.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть какой то штраф, за езду на зимней резине летом...только не голословно, а с ссылкой на п. правил

есть технический ркгламент, запрещающий резину не по сезону, но нет штрафа, т.к. не изменили КОАП. Но, ввиду не знания законов, могут развести на штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...