Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите! стоит ли на зубило ставить низкопрофильную зимнюю резину (195/55 R15)?

для зубил - это высокопрофильная резина, руль повернуть не сможешь

а если поставить 185/55 будет задевать ?

если с шипами, то скорее всего будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы: я не шумахер, больше 150-170 стараюсь не ездить. (Это к тому что выше этих скоростей езжу очень редко. Конкретно 505ая кама на трассе мной юзалась до 130ти. Зимой 130 считаю верхом оптимума на любой резине.)

А на семерке еще и к самоубийству можно приравнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! стоит ли на зубило ставить низкопрофильную зимнюю резину (195/55 R15)?

Конечно стоит, пацаны оценят. Ставь 185/55/15 или 195/50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех покрышек зимних которые у меня были (Nokian, brigestone, continental, кама ) у всех почти щипы повылетали в первую же зиму. Я лучшими считаю Nokian. Мягкие, Держак хороший, в сильный мороз становятся мягкие как пластелин, шипы не вылетают. Ща нокия 5 третий сезон уже, все шипы на месте.

Изменено пользователем Eugeniy59
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть те кто тестил Bridgestone Blizzak Spike-01 ? или я первый буду :el:

десятым будешь

http://market.yandex.ru/product/10462194/reviews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех покрышек зимних которые у меня были (Nokian, brigestone, continental, кама ) у всех почти щипы повылетали в первую же зиму. Я лучшими считаю Nokian. Мягкие, Держак хороший, в сильный мороз становятся мягкие как пластелин, шипы не вылетают. Ща нокия 5 третий сезон уже, все шипы на месте.

поддерживаю офигенная резина))) сам на такой уже три зимы отъездил, сейчас четвертая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех покрышек зимних которые у меня были (Nokian, brigestone, continental, кама ) у всех почти щипы повылетали в первую же зиму. Я лучшими считаю Nokian. Мягкие, Держак хороший, в сильный мороз становятся мягкие как пластелин, шипы не вылетают. Ща нокия 5 третий сезон уже, все шипы на месте.

да Nokian резина конечно хорошая но очень мягкая это ее единсвенный минус так как за сезон она превращаеться в одну сплошную грыжу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Nokian резина конечно хорошая но очень мягкая это ее единсвенный минус так как за сезон она превращаеться в одну сплошную грыжу

не знаю у меня за 2 сезона ничего не случилось. При балансировке на один диск даже не пришлось грузики вешать. На старой хаке 5 хз скок сезонов наезжино также никаких грыж небыло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю у меня за 2 сезона ничего не случилось. При балансировке на один диск даже не пришлось грузики вешать. На старой хаке 5 хз скок сезонов наезжино также никаких грыж небыло

не спорю может все зависит от подлиности резины или от срока давности и от стиля вождения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

десятым будешь

http://market.yandex.ru/product/10462194/reviews

Чтож... отлично, буду првопроходцем в Бериках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Нокиан Хаккапеллита - 7-й сезон служит, 4 ноября её одену...

Санитар, учись говорить и писать правильно.

Глагол одеть употребляется с одушевленными существительными (человек, ребенок и пр.) и с некоторыми неодушевленными, обозначающими подобие человека (кукла, манекен и пр.).

Глагол надеть - с неодушевленными.

В твоем случае необходимо писать слово надену (на диски).

Если тебе трудно определить колесо - одушевленный или неодушевленный предмет, то запомни следующие пары:

надеть — снять, одеть — раздеть. Ты же не будешь раздевать колеса? Значит и одеть их ты не можешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чем у меня закончилось тестирование хакапелиты пятой при скорости 50 км в час по рыхлому снегу

как пишут тут некоторые: "ты путаешь мягкое с теплым".

 

Раз у тебя мягкая резина, значит площадь соприкосновения ее протектора с дорожным покрытием будет больше, чем у более твердой с таким же давление в шине при той же массе а/м. Что делают с давлением в шинах при буксе в рыхлом снегу? Приспускают, чтобы увеличить площадь соприкосновения. На льду, наоборот, немного перекачивают для лучшей управляемости.

Вывод: дело было не в резине...

Изменено пользователем Makcим
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было не в резине...

согласен ))) надо чтоб хакапелита не только на ам стояла ну и в голове своя хакапелита пресутствовала
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице дождь, на асфальте наледь образуется... добрался на лете тихонечко до дому, из машины вышел и почти тут же упал подскользнувшись в луже, рука болииит.... Чё теперь шипы и на обувь ставить...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чем у меня закончилось тестирование хакапелиты пятой при скорости 50 км в час по рыхлому снегу

У тебя о снег погнулись колеса и выпала фара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ночью неплохо подморозило, градусов до 12-ти местами, земля сверху мёрзлая-дождь идёт-застывает. вобщем ахтунг там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся из аэропорта Кольцово дождь идет при температатуре -1 гололёд страшенный ,3 машины в кувете .Как у вас???

Изменено пользователем ekb096
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты гонишь.. нам чуть ли не ливень.. и земля местами уже промерзла, я чуть у подъезда не упал, а ехать нормально было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...