Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

дачи нет, в пермь вообще редко езжу, часто - дальше, на юг только дурачки ездят на авто (имхо, на юге надо отдыхать, а не о дороге думать), на улице холодно - ездишь даже до соседнего дома в магазин, хотя летом прошелся бы пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты под свою гребёнку то всех не равняй, большинство как раз меньше зимой ездят.

Ну ты под свою гребёнку то всех не равняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на юг только дурачки ездят на авто

Я значит дурачёк, и друзья у меня дурачки).

Экономия сильная на бензине, или ехать на поезде ощутима это раз.

Во вторых на авто там уже на месте, можно ездить куда захочешь, испортилась на одном побережье погода, рванул на другое, ребёнка развлекать в разных городах, да вообще много плюсов. Единственный минус, сколы на авто не избежать. Хоть как едь, от встречных машин всё равно что нибудь да прилетит. Но это может произойти где угодно, хоть до соликамска съездить, хоть до перми.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь ездить в соседний дом за хлебом в мороз, ради бога езди.

я не ем хлеб

 

на юге отдыхать как-то неразумно, бабок тратится как за границей...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, закончим спор, кому-то нравится отдых в России, кому-то в Украине, кому-то за границей. Кто-то больше ездит летом, кто-то - зимой. Все индивидуально для каждой семьи. Обзывать никого не хотел, просто высказал свое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ведь прикол. стал качать колёса на коляске, на резине написано рекомендованное давление 2,5 кРа, а на дисках мах 0,8 бар.

ещё и рисунок протектора направленный, стрелки стоят на резине ))) причем одно колесо неправильно забортовано )))

че делать будешь?)) в шиномонтажку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че делать будешь?)) в шиномонтажку?

Интересен ценник на такие колёса... Алекс расскажешь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс ты как передние колёса качал? там такие дурные пипки, неудобные. пока шланг откручиваешь, колесо на ноль спускается. пошёл в машину компрессором качать )))

Я не знаю, не пробовал их еще качать, думал ты подскажешь)) У меня насадкие какие-то есть на компрессор автомобильный и насос ручной для великов и мячиков если что.

 

На шиномонтаж ессно

с балансировкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тапки сменил, снимать ставить не доверил...

я весной Питерцам сказал: "не закручивать, я сам затяну". На меня посмотрели, как на идиота))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я весной Питерцам сказал: "не закручивать, я сам затяну". На меня посмотрели, как на идиота))

 

пускай смотрят, зато надёжно

 

блин накачал кое как, там никакие переходники не помогут, там обычный золотник, но пространство очень ограничено у передних колёс, пришлось снять полностью колесо с поворотного кулака и качать компрессором, причем откручивать тоже при включенном компрессоре, ибо если выключить, то в процессе демонтажа шланга колесо спускает в ноль, очень неудобно.

короче с 5 раза получилось, накачивал до 3 бар и откручивать начинал, в процессе давление падало до 1 бар. получается норма :)

издеваются над людьми! вот на кой коляске надувные колёса?! )))

 

Может их зашиповать ещё? )))

 

 

для меня достаточно понаблюдать за действиями шиномонтажника. Ты не можешь определить момент глядя на то как другие затягивают?

 

дело не в моменте, а в том как они могут криво прикрутить наперекос слегка. да что там прикрутить, наперекос могут и открутить, сорвав при этом шпилки. весной с товарищем приехали вместе в одну шиномонтажку (за пивбаром). товарищ встал первый, я за ним. на первом же его колесе при откручивании криворукими мастерами была сорвана шпилька....я задумался, но решил не очковать. когда дошло дело до меня, и мне стали откручивать колёса, то у них не получилось...тогда они принесли нехилый рычаг и хотели его применить. отогнал с матом и открутил балоником штатным от руки...делайте выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балонник телескоп наверно?

 

Обычна у пацанов в шиномонтажах рука набита. Но бывают и там рукожопы, встречаются, не спорю.

обыкновенный штатный короткий балоник, просто они криво ставят свои крестовины и наперекос откручивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт остаётся фактом, крестовиной не смогли, а балоником легко..

Изменено пользователем Уэльский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу нажрался этой проклятой водки-сманили на тёмную сторону таки.

полгода наверно не пил её-точно. ну выпил грамм может 350-400.

утро и день вск-думал сдохну. состояние жесть было. в топку это проклятие.

вот лежит в холодильнике коньяк хороший французский в упаковочке-подарили, после воскресных событий наверно год пролежит, может ещё звёздочку добавит. во, посмотрел-La Fayette VSOP, не как попало :mrgreen:

 

а чо? коньяк в холоднике держат? никогда не охлаждал коньяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне слева в боковину прилетала всякая ерунда от встречки. От впереди идущих то машин можно держаться подальше и нормально. Но при обгонах, тоже бывает что нибудь прилетает сбоку обычно.

А в городе скола то можно и не получить, скорость то маленькая, разве что булыжник прилетит)

Изменено пользователем Cloud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня достаточно понаблюдать за действиями шиномонтажника. Ты не можешь определить момент глядя на то как другие затягивают?

У каждого свой подход и убеждения. Я никому не доверяю, особенно что касается ремонта/сервиса моего а/м (а с этим моей безопасности и даже жизни). После смены колес советуют через некоторое количество км проверять затяжку гаек. Если я сам закручивал, то дальнейшая протяжка не получится рАвно как и открутятся они потом легко, а вот после сервисов - не знаю и проверять не хочу.

 

дело не в моменте, а в том как они могут криво прикрутить наперекос слегка.

и это тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько ездил, сколы на стекле не на трассе получал а в городе

все свои сколы получил на трассе екат пермь и все в одном месте примерно под кунгуром....

а как в городе скол заработать? чет не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свой единственный скол в на лобовом так и получил-в городе. из под шнивы вроде - кинуло камень сантиметра 1,5 величиной. скорость ниочём была, видно было как с протектора вылетел

а так конечно 99% сколов на трассе получают все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо? коньяк в холоднике держат? никогда не охлаждал коньяк

а я знаешь как то и не специалист по крепким вещам...как его там надо хранить, при какой температуре..до лампочки на само деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-под встречек хороший град получаешь постоянно.....особенно на участке у Добрянки, где чья-то умная башка, в Дорожном комитете края, решила сделать "противобуксовочное" покрытие, которое с успехом сползает ещё до наступления зимы и уже который год оставляет напоминание о себе на стеклах и лакокрасочном покрытии

Изменено пользователем p911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать "противобуксовочное" покрытие

дак вот че под кунгуром лежит.....

там кусок трассы мелким гравием засыпан уже какой год подряд

и все свои сколы я там получил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я весной Питерцам сказал: "не закручивать, я сам затяну". На меня посмотрели, как на идиота))

Мне вот тоже так хочется сказать, после прошлогодней переобувки, но не сильна в этих делах... не сильна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже так хочется сказать, после прошлогодней переобувки, но не сильна в этих делах... не сильна.

а что было при прошлой переобувке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...