Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

а не должна зимняя резина дубеть на морозе. или надо писать на ней до какой предельной температуры она должна эксплуатироваться. в сибири и в европе зимы разные.

ну да, бриджи задубели и Скайлайн ушел в кувырок на крышу. Сам кузов цел остался, но без обоих правых и заднего стекла в минус 35 немного прохладно было в Березники возвращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не в резине дело было?

 

А кто что скажет про такую резину,мне с нивой досталась,почти новая,бывший хозяин месяц всего проездил,шипы все на месте,протектор почти не тронут.

мне нордман-4 в прошлом году понравился, только шипы вылетают как молочные зубы. за зиму наездил 3 тыщи, не буксовал особо по асфальту, треть шипов в никуда улетели. а как то на пороге гаражных ворот чуть буксанул, собрал больше десятка шипов у ворот, кучно так лежали )))

 

вообще то нет, вру про 3 тыщи, поболее, 5 наверно.

 

причем шипы вылетают и на задних колёсах. короче финны наи..ли где то наших с шипами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке не видно точного названия,пардон забыл написать,это не 4ка,это нордман +,хотя четвёрку не видел,скорей всего это копия хакапелиты 4,Лёха спасибо за инфу,значит буду стараться не буксовать сильно.

 

средне

Макс спасибо,это лучше чем Г :lol: Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорю про нордман-4

Я понял,просто у меня написано не четвёртый нордман,а нордман плюс,интересно у них есть разница,или это одно и то же :-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогугли.

Так в инете на картинках одни четвёрки,ну ладно,спасибо и на этом,хоть буду знать что не стоит шибко шлифовать,хотя нива меньше будет буксовать,но всё же. Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дворе 21 век,подделывают все,от батона до гандона,так что кому как повезет и дорогая не значит качественная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто подделывает авто-шину? первый раз слышу ))))) это ж огромный завод надо незаметно построить ))) бред, извините, но это так )))

Изменено пользователем ShevT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы резины говорят, что состав и качество нордмана 4 и хаки 5 сейчас Г...., долго не ходят, шипы вылетают, резина стирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж огромный завод надо незаметно построить )))

судя по новостям это вообще не проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в России продавцы шин отслеживают эксплуатацию своей продукции? На мой взгляд продали и забыли, не дай бог претензия, открестятся как от чёрта.

 

судя по новостям это вообще не проблема

источники в студию :)

Изменено пользователем ShevT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто подделывает авто-шину

а кто даст гарантию что сделана она качественно и без нарушений технологий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто даст гарантию что сделана она качественно и без нарушений технологий?

это уже другой вопрос. ты конкретно про подделки писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узкоглазые гонят резину под своими брендами, нахер им уже не нужна подделка брендов. это уже не их уровень. а вот то что нижнекамскому, кировскому, ярославскому шинным заводам хз сколько лет, а резину они делать так и не научились. качество ниже уровня китайских шин. что скажете? почему так? китайцы то пару лет как на шинный экспортный рынок вышли. а наше говно ни в одну страну кроме монголии не закупят, да и то если только по запаре )))

Изменено пользователем ShevT
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в России продавцы шин отслеживают эксплуатацию своей продукции? На мой взгляд продали и забыли, не дай бог претензия, открестятся как от чёрта.

 

 

источники в студию :)

Не советовали как вариант при выборе резины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узкоглазые

китай который по лицензии и официально,фуфло не гонят,у них там строго с этим.я говорю про здешние подпольные цеха которые выпустят все что душе угодно,только картинку покажи.никто на лето не купит себе белшину,а лет пять назад ездил переодически зимой на ней и минус был только в трогание с места в горку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я заметил, что вся информация о поддельных шинах в интернете исходит от интернет-магазинов шинных. типо вот нашли поддельную нокиан, остерегайтесь подделок, приводятся рисунки (именно рисунки) подделок и настоящих шин, описание, случаи аварий приводят и еще всякой хрени понапишут и обязательно в конце "чтобы не нарваться на поддельную шину покупайте шины нокиан только в нашем магазине рога и копыта" просто замечательный пиар :)

не будьте наивными :)

 

здешние подпольные цеха которые выпустят все что душе угодно

тебе самому не смешно? )))))))))))

ты вообще представляешь себе шинное производство?

представляешь в деревне пермяково откроют производство поддельного хлоркалия к примеру или аммиака. ))))) построят скрытые цеха, фабрики, склады и всё это под землёй, нет трубы с дымом, нет высоковольтных линий приходящих на завод никто не знает, никто не видит ))) а работают там пленные бомжи )))

Изменено пользователем ShevT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня резина нордман +...это реинкарнация второй хакки. не знаю кто и как шлифует, но за 3 зимы всего с десяток шипов с покрышки потерялись...а их там 128. по сцепным свойствам резина понравилась.

Зимовать же буду с Dunlop Grandtrek SJ06

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вообще представляешь себе шинное производство?

на том же кировском и прочим заводах тихонько наштампуют и отправят пару фур куда нибудь,никто и не узнает,за деньги можно все что хочешь,контрофактная продукция та же подделка,нарушение в изготовлении и хранении,тоже радости тебе не принесут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс спасибо,это лучше чем Г :lol:

она далеко не Г. свою невысокую цену оправдывает полностью.

 

Продавцы резины говорят, что состав и качество нордмана 4 и хаки 5 сейчас Г...., долго не ходят, шипы вылетают, резина стирается.

кордиант ходит долго шипы не вылетают, резина не стирается, но хуже ее нет резины. кому качество сцепления с дорогой, кому вечно новый внешний вид. по мне - первое.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет про такую резину,мне с нивой досталась,почти новая,бывший хозяин месяц всего проездил,шипы все на месте,протектор почти не тронут.

Прикрепленные изображения

 

надо бы подкрасить. И шипы чуть подправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наше говно ни в одну страну кроме монголии не закупят

да не, недавно же вроде писали, что куда-то в Европу 2000 штук на гоночную трассу закупили. так-что, не всё ещё потеряно. :dada:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...