Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

Нафига шипы портить? Лучше потом машину разбить, если гололед утром будет, вот и всё. Полгорода так думают и уверены в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига шипы портить? Лучше потом машину разбить, если гололед утром будет, вот и всё. Полгорода так думают и уверены в себе.

Не, ну если гололед, то машину проще оставит у дома и к ней колеса притащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

А если гололед застал вдали от дома? Ну вот поехал ты в гости в сад за 200 км от дома, а там гололед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

А если гололед застал вдали от дома? Ну вот поехал ты в гости в сад за 200 км от дома, а там гололед.

Я так в гости не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига шипы портить? Лучше потом машину разбить, если гололед утром будет, вот и всё. Полгорода так думают и уверены в себе.

а что ж вы в сентябре- то не "переобулись"? страховать себя- так по полной!

 

:oops: а ск-ко стоит "переобуться" ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в инете смотрела - в среду - холодно уже будет. уже все знакомые записались в сервисы на "переобувку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ж вы в сентябре- то не "переобулись"? страховать себя- так по полной!

 

Дада. У меня на этот случай вторая машина есть. Я её летом не гонял - так на шипах и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада. У меня на этот случай вторая машина есть. Я её летом не гонял - так на шипах и осталась.

с копейки на шестёрку перебиваетесь?

 

так вопрос остаётся прежним: скажите, пожалуйста, ск-ко стоит скинуть летние шины и одеть на те же диски зимние шины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с копейки на шестёрку перебиваетесь?

 

так вопрос остаётся прежним: скажите, пожалуйста, ск-ко стоит скинуть летние шины и одеть на те же диски зимние шины?

 

Нет, с корыта за 400 тыр на корыто за 300 тыр. Оба не российские.

 

Цена от размерности зависит. Переобувал 4 колеса на 15, с полным комплексом работ, с установкой, балансировкой и пакетиками для грязных колес вышло 920р без скидок.

 

в гололед удобно шины на санках привезти из гаража до стоянки машины

 

Извращенец.

 

Видимо я один такой, что в любой день могу свалить в командировку в любую часть области. И каждый год нахожу гололед задолго до того ,как он придет в город. И каждый год очень радуюсь, что переобулся заранее. И что о гололеде узнал по интересному цвету дороги, а не по тому, как машина вдруг не вошла в поворот.

Увы, но на трассе гололед опаснее, чем в городе. Вот вроде нигде его нет, а вдруг на мостике 50 метров катка. И писец. Скорости-то другие, нифига не 60-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне несколько раз придется возить. до шинкмонтажки , потом до машины. и по нескольку раз. т.к. радиус большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка давай я те свои санки дам? Будешь по 2 возить...всяко быстрей управишься))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был как-то случай...

 

Переобулся я вечером. Народу - никого. Все смеются, типа рано. Свалил часам к 12 в Пермь, шел дождь, было тепло. Утром часов в 5 еду домой - дождь кончился. В районе добрянки удивленно смотрю - машины чего-то везде с аварийкой стоят. А я еду как обычно 150-160, ночь же.

Остановился поссать. Открыл дверь. Лежу, на звезды смотрю. Ботинки-то летние. Вот тут и понял, что я по зеркалу ледяному еду как по асфальту. А стоят все - на летней резине.

Ну и как обычно - утром всё растаяло, а снег лег через 3 недели или около того.

 

Ну или такой случай. Была у меня ОКА... Т.е. дело было лет 10 назад. Летней резины у меня не было, поэтому вопрос с переобувкой решался просто. :)

Тут тепло, дождики... Потребовалось до Красновишерска рвануть. Ну и рванул. Там снега 10 см лежит. И машины вдоль дороги по кюветам. У меня шок тогда был самый настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а делом готова помочь

 

данивапрос))) ты мне, я тебе)))

 

так может ну её шиномонтажку то? сами и переобуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А года 3 назад я сам попал как все - у нас лето, а в дороге под снег попал. Температура плюсовая, снег тает на дороге, но не сразу. А валил так сильно, что успевал лечь. Экстрим просто аццкий. И было так всего 30-40 километров, дальше - опять лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был как-то случай...

 

Переобулся я вечером. Народу - никого. Все смеются, типа рано. Свалил часам к 12 в Пермь, шел дождь, было тепло. Утром часов в 5 еду домой - дождь кончился. В районе добрянки удивленно смотрю - машины чего-то везде с аварийкой стоят. А я еду как обычно 150-160, ночь же.

Остановился поссать. Открыл дверь. Лежу, на звезды смотрю. Ботинки-то летние. Вот тут и понял, что я по зеркалу ледяному еду как по асфальту. А стоят все - на летней резине.

Ну и как обычно - утром всё растаяло, а снег лег через 3 недели или около того.

 

Ну или такой случай. Была у меня ОКА... Т.е. дело было лет 10 назад. Летней резины у меня не было, поэтому вопрос с переобувкой решался просто. :)

Тут тепло, дождики... Потребовалось до Красновишерска рвануть. Ну и рванул. Там снега 10 см лежит. И машины вдоль дороги по кюветам. У меня шок тогда был самый настоящий.

ну так раз на раз - разный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еду как обычно 150-160, ночь же.

Вот тут и понял, что я по зеркалу ледяному еду как по асфальту

Александр...полно вам уже фантазировать. устали, перетрудились, а тут ещё понедельник. понимаю :mrgreen:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мир не без добрых людей. не советом , а делом готова помочь. а в четыре руки можно все и сразу

 

А в багажник сложить и заранее переобуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...