Перейти к содержанию

ГРУДЬ ( чтоб её)


мэри

Рекомендуемые сообщения

Я конечно понимаю что каждая мама сама для себя решает, у меня лялька маленькая еще, потому пока гипотетитески рассуждаю)))

А вы не думаете что вот такое поведение и неравнодушие до сих пор к груди это результат как раз резкого отлучения? Ну вроде того что ребенок не готов был?

 

 

Хм, а у меня ничего не изменилось по форме. Какая до беременности была, такая и сейчас остается. Что то еще может поменяться?

Я старшего кормила полностью грудью мало до мес 3-4, потом ввела смесь и грудь была только что б засыпать или ночью пока папа смесь готовит. Но сосал до 3 лет, дак уже к году у меня грудь значительно уменьшилась, а когда совсем кормить перестала , больше не стала. Может особенность такая не знаю почему так у меня, но у меня и до беременности грудь была не велика но щас.... промолчу.... Когда забеременела дочкой, естественно грудь увеличилась в размерах, и когда кормила до 6 мес тоже была нормальной формы и размера, а вот щас когда грудь у нас как десерт и успокоительное, молочка уже совсем мало, дак и груди опять же не стало..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Промелькнула такая мысль, но побоялась озвучить/обидеть :-)

Так правда жизни) Вот мой так и сосал - одну сосет, другую держит)))

post-33684-0-36072000-1395250237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так правда жизни) Вот мой так и сосал - одну сосет, другую держит)))

 

Все моеее?:-) доча первое время так щипалась тоже, но стала отвлекать на ручки, пальчики, футболку, пока вроде перестала трогать вторую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все моеее?:-) доча первое время так щипалась тоже, но стала отвлекать на ручки, пальчики, футболку, пока вроде перестала трогать вторую

У меня дочка никогда вторую грудь не трогала. А сын как только понял, что тити две (месяца в 2-3), так сразу стал вторую охранять)))) Чем я только его не отвлекала-и слингобусами, и игрушками, и пальчиками его играла - ничего не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж мужики, я своему даю грудь, ручку укладываю на нее аккуратно и говорю - тренируйся, на всю жизнь пригодится умение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я старшего кормила полностью грудью мало до мес 3-4, потом ввела смесь и грудь была только что б засыпать или ночью пока папа смесь готовит. Но сосал до 3 лет, дак уже к году у меня грудь значительно уменьшилась, а когда совсем кормить перестала , больше не стала. Может особенность такая не знаю почему так у меня, но у меня и до беременности грудь была не велика но щас.... промолчу.... Когда забеременела дочкой, естественно грудь увеличилась в размерах, и когда кормила до 6 мес тоже была нормальной формы и размера, а вот щас когда грудь у нас как десерт и успокоительное, молочка уже совсем мало, дак и груди опять же не стало..

ой,я не одна оказывается с такой бедой!!! Тоже старшую до 2 лет докормила-и мой 2 размер превратился в 0((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,я не одна оказывается с такой бедой!!! Тоже старшую до 2 лет докормила-и мой 2 размер превратился в 0((((

Я уже тоже думала, что я одна такая)))) Щас в придачу в одной груди молока почти нет и по размерам разные, это просто беда для меня какая то, понимаю что все нормализуется. но все же... кошмар(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тоже думала, что я одна такая)))) Щас в придачу в одной груди молока почти нет и по размерам разные, это просто беда для меня какая то, понимаю что все нормализуется. но все же... кошмар(((

хи-хи, не нормализуется, у меня после первого так и осталась одна чуть больше))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи-хи, не нормализуется, у меня после первого так и осталась одна чуть больше))

)))А у меня после сынульки нормализовалось)))всегда было одна чуть больше другой, и молока так же в одной больше в другой чуть поменьше, будем надеяться конечно на лучшее, но думаю выровняются.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))А у меня после сынульки нормализовалось)))всегда было одна чуть больше другой, и молока так же в одной больше в другой чуть поменьше, будем надеяться конечно на лучшее, но думаю выровняются.)))

удачи! У меня не выровнялись, девочки,а может таблетки какие попить,чтоб размерчик подрос? Гормоны же какие-то мужики пьют,чтоб женщинами стать....я понимаю,что это из раздела фантастики,но вдруг есть панацея?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи! У меня не выровнялись, девочки,а может таблетки какие попить,чтоб размерчик подрос? Гормоны же какие-то мужики пьют,чтоб женщинами стать....я понимаю,что это из раздела фантастики,но вдруг есть панацея?!

Меня тоже интересует этот вопросик, читала что какой то крем есть, но думаю это все фигня, а какие то гормоны пить наверное не есть хорошо, зачем лишние проблемы! Хотя не знаю что там могут быть или нет побочные эффекты. А то рисковать не очень хочется со здоровьем. Я у врача-гинеколога просила выписать таблетки прекращающие лактацию после того как откормила первого, на что она мне ответила перетянись и все, зачем тебе гормоны у тебя и так все в норме, и выписывать отказалась. В итоге перетянуться не смогла, пришлось идти в аптеку и покупать таблетки все равно, продали через не хочу мне их правда, сказала что по идеи только по рецепту продаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я покупала таблетки прекпащающие лактацию и перевязывала грудь. Когда просили говорили что у мамы тити заболели. Очень быстро отвыкли. Самое главное не заменять кормлерия ночные водой и соками.

А таблетки не вредные? В женской консультации о них, вроде, плохо отзываются?

 

Так правда жизни) Вот мой так и сосал - одну сосет, другую держит)))

А мой наглаживает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старшего кормила до 4мес полностью, потом перешли на смешанное, и к 6+ мес были уже полностью исскуственники.

А младшего до 6 полностью и ещё 2 месяца на смешанном. И заметила что как только начинались М у меня сразу начинало исчезать молоко, само пропадало и все...не перевязок ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молоко, само пропадало и все...не перевязок ничего.

 

У нас до сих пор молоко не пропало, ребенку полтора года, пока сосет исправно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас до сих пор молоко не пропало, ребенку полтора года, пока сосет исправно

нам почти 10 мес, грудь у нас на завтрак, обед, полдник, ужин еще и ночью кормимся, честно говоря уже устала, хочется хоть одно кормление понемногу убирать, но не получается, сын отказывается есть из поильника, бутылочки и т.п., если и пьет то чуть-чуть с ложечки....не знаю уж как и начать отучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) нам 1,2 и тоже постоянная титя, круглосуточная:) ну конечно + три полноценных приёма пищи и перекусы, титя это так, полакомиться и антистресс, когда только родила думала до года не больше буду кормить, а сейчас вот понимаю что я сама еще не готова отучать ребёнка, мне не мешает, дочка довольная, но когда созрею до отучения, думаю прекратив один день, будут конечно слезыв и истерики, ноипо другому ни как,иесли только сама не откажется, что врят ли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня доча до 1,10 сосала, из садика приходили, укладывала меня и пока не насосется, не отпустит. Отучались с истериками, неделю с папой спала отдельно в другой комнате, а я грудь зеленкой намазала и сказала ей, что тити заболели (уже знала, что зеленкой болячки мажут). Лет до семи все просила титю пососать (шутила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня первые 4 дня грудь наливалась ещё, потом к концу недели стала обычной , как до беременности, молока не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Апнем темку.

Расскажу свой пока что не законченный опыт. По совету педиатра, отдала ребенка на 2 дня и ночи. Она даже и не вспоминала. Не то что грудь. Меня не звала. Сон в первую же ночь стал длительным и более менее спокойным. Вторая и третья ночь прошли еше лучше. Далее бабушка ночевала и проводила воемя с внучкой. 2 раза за ночь и один под утро почти просыпается.поелозит и засыпает сама. И на ночь просто ложится сама и спит.

Сегодня будет первая ночь со мной. Положу в кроватку отдельно.заодно и приучаться будем отдельно спать. А то молоко у меня еще не всё ушло из груди. Как пройдет .опишу позже.

Днем дочь грудь не просит.но стала постоянно ко мне на руки проситься.

 

Что касается самой груди. Перевязываться не стала. Потихоньку разбивала камни.пила поменьше. В ванной теплой легче суеживать. На третий день молоко, как мне кажется, перестало прибывать. Сегодня 4 день грудь не болит.хоть набухшая.но уже без комков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне шалфей очень помог, заваривала и пила 3-4 раза в день, через 3 дня молоко ушло, грудь пару дней набухала, но не болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю.что завтра будет и если что воспользуюсь шалфеем.

 

А еще.что несказанно радует меня.даша стала кушать! Всё! И прям еше и еще просит добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю.что завтра будет и если что воспользуюсь шалфеем.

 

А еще.что несказанно радует меня.даша стала кушать! Всё! И прям еше и еще просит добавки.

Мне консультантпо ГВ посоветовала, резко не отучать, сначало дневную грудь убрать, потом через недельку другую, ночь, в общем сама говорит почувствуешь, когда днем перестает прибывать. Ячерез две недели убрала ночное кормление. Пострадала только пару ночей и то так чуток совсем. Потом начала давать грудь раз в сутки по ранним утрам, что сцедила, потом раз в двое суток и т.д. до тех пор пока молоко не перестанет прибывать, в общем дочка грудь не просит совсем. Кушать стали тоже все подряд и такими порциями, больше чем я мне кажется:-) даже если между кормлениями перекусывает, то во время кормлений есть не отказывается, и стала сама спокойнее и днеми ночью. Я очень давольна что отучила, и зря переживала и первую неделю задумывалась: а правельно ли я делаю, что отучаю в 1,3, хотела до 1,6 кормить, носилы мои иссякли. Ночами спать перестала совсем. Зато щас, мммм, красота....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась не давать днем. В начале лета она только на сон присасывалась.ну вечером к ночи много сосаала. А тут стала не есть ничего и сосет грудь. Залазит, требует, достает сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...